Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:47 
Везде искал и на форуме и в ГУГЛЕ но результата нет.Может плохо искал.Инкубационное яйцо или диетическое-что полезнее.Яйцо для себя поэтому спрашиваю.Понимаю что держатьна ферме петушков и курочек соотношении 1-4,1-5,экономически не выгодно особенно если содержать ферму на 10 000 и больше.Раньше без петухов кур не держали.И всеже если не секрет что полезнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:11
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Владимир1980Вычесть пункт репутации Владимир1980
От нескольких человек, занимающихся перепелами слышал что полезнее яйца с петушками, так как они с живым зародышем, почему именно сказать не могу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:18 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Alekstiko30 писал(а):
Инкубационное яйцо или диетическое-что полезнее

Начнём с того, что согласно действующему ГОСТ Р 53404-2009 "Яйца пищевые (индюшиные, цесариные, перепелиные, страусиные):
Цитата:
"п.3.1 пищевые яйца (сельскохозяйственной птицы): Яйца в скорлупе, произведенные сельскохозяйственной птицей, пригодные для непосредственного потребления человеком и переработки с целью получения продуктов питания.
.....
п. 4.2 В зависимости от сроков хранения яйца подразделяют по классам на диетические и столовые.
4.2.1 К диетическим яйцам относятся:
...
- яйца перепелиные, срок хранения которых не превышает 11 сут.
...
4.2.2.К столовым яйцам относятся:
.....
- яйца перепелиные, срок хранения которых не превышает 30 сут."



Alekstiko30 наверное имел в виду оплодотворённые или неоплодотворённые яйца ?
Кстати, соглашусь с Владимир1980 - оплодотворённые яйца считаются более полезными.
Кроме того, на форуме сайта фермер.ру есть мнение:
Цитата:
"Насчет хранения с сохранением пищевых качеств - написано много. А вот насчет употребления в лечебных целях, есть свое обоснованное мнение: после 10 суток хранения с момента снесения яйца употреблять его с ЛЕЧЕБНОЙ целью нецелесообразно. Причину не знаю, но лечебный эффект после 10 суток практически сходит на нет. Интересно, что оптимально хранение как инкубационного яйца и сроки примерно те же."

Отсюда следует вывод, что именно оплодотворённые яйца (Alekstiko30 прав - именно инкубационные) обладают повышенной биологической активностью, идущей на пользу здоровья человека :)


З.Ы. На фермах не держат петушков с курочками именно из экономических соображений, поэтому магазинные яйца дешевле "домашних" ;) Кто понимает, тот покупает яйца у мини-фермеров, хоть и более дорогие, но ПОЛЕЗНЫЕ!
Поэтому содержание перепёлок в непромышленных масштабах всё же может сделать перепелиный бизнес более или менее прибыльным :++):

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:04 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Мифы о перепелиных яйцах я бы не советовал развенчивать, чревато похудением кошелька, на этих мифах пока все держимся. предлагаю администратору закрыть эту тему чем скорее тем лучше.

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:14 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Александр1971 писал(а):
Мифы о перепелиных яйцах я бы не советовал развенчивать, чревато похудением кошелька

Не всё - мифы, есть и реальные случаи, когда перепелиные яйца помогали людям вылечиться, и таких случаев оооооочень много! Просто не надо откровенно врать покупателю, я уже об этом на форуме писал в теме о холестерине...
Но тему всё же можно бы и закрыть, а то начнём тут кидаться из крайности в крайность, а это ни к чему хорошему не приведёт

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:20 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Знаю одну женщину, работает медсестрой, в свободное от работы время колет онкобольным инъекции перепелиными яйцами (моими) самыми свежими, берет у меня по 2 грн за шт. мне хорошо, что она дальше с ними делает меня не интересует, говорит что РАК излечивается, правда-нет не знаю не болел и не излечивался (Бог миловал). Но миф существует.

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:35 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Борис Васильевич, Анатолий Борисович, закройте, плиз, тему! :sm02:

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:48 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Александр1971 писал(а):
администратору закрыть эту тему чем скорее тем лучше.


А чего вы боитесь?

Мнений всегда огромное множество, это касается не только перепелиных яиц.

О полезности и вреде яиц можно спорить до посинения.
Но ежели человеку в чем-то они помогли то ни какие доводы о холестерине и прочей лубуды его не убедят в том что они не полезны. И наоборот у прогматика всегда найдутся доводы чтобы доказать обратное типа ( нэ знаю як но нэ так).
В пример - берет у меня одна старушка яички постоянно, и произошел у меня с ней один разговор.
Я ей говорю : А не боишься холестерина который в яйцах ?
Она мне : Ты мне давай голову не морочь холестерином, я лекарства покупать перестала с этими яйцами и теперь ем что захочу, а если жалко то у другого буду покупать.
Насмеялись мы с ней в доволь так как в округе перепела только у меня.
А если люди пытаются докопаться до правды это-же прекрасно.
И в конце концов когда нибудь все-таки мы узнаем правду о механизме действия стволовых клеток перепелиных яиц.
Так стоп, а то понесло чтото :D

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Alekstiko30 писал(а):
Везде искал и на форуме и в ГУГЛЕ но результата нет.Может плохо искал.Инкубационное яйцо или диетическое-что полезнее


За ГУГЛу не скажу, а вот на форуме об этом говорилось вот здесь

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:22 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 00:39
Сообщений: 235
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации VladislavaВычесть пункт репутации Vladislava
Александр1971 писал(а):
Мифы о перепелиных яйцах я бы не советовал развенчивать, чревато похудением кошелька, на этих мифах пока все держимся. предлагаю администратору закрыть эту тему чем скорее тем лучше.


как это закрыть тему ? надо быть честнее.. а если этот пост прочтут Ваши покупатели? клиент должен знать правду.Нельзя так.
Мифы всегда были о многих продуктах питания и лечения.. многие верят в что таблетка от головы её (голову) лечит. и многие думают что "лекарства" в аптеке лечат...
Просто нужно разделить плевелы от зёрен. Я не думаю что вся Япония и Китай по уши в мифах что тоннами едят эти яйца.

Александр1971 писал(а):
Знаю одну женщину, работает медсестрой, в свободное от работы время колет онкобольным инъекции перепелиными яйцами (моими) самыми свежими, берет у меня по 2 грн за шт. мне хорошо, что она дальше с ними делает меня не интересует, говорит что РАК излечивается, правда-нет не знаю не болел и не излечивался (Бог миловал). Но миф существует.


А вот как раз на счет инъекций иногда это очень даже опасно!!! К сожалению не нашла ролик который был посвящен именно этой теме где люди пытались излечить рак инъекциями перепелиных желтков, вместо того что бы вовремя сделать операцию, закончилось это плачевно...

_________________
Путь одолеет идущий :sm10:
_________________________
Купаться в лучах славы лучше вдвоем. Один купается, второй сторожит вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:49 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Vladislava писал(а):
А вот как раз на счет инъекций иногда это очень даже опасно


Ну бывает что люди и гвозди отверткой закручивают. Так что после этого и гвоздями не пользоваться?
А то что клиентов нельзя обманывать и навязывать им продукт чего бы это не стоило, конечно же нельзя, это по меньшей мере глупо.
Все надо делать и понимать правильно тогда и польза будет

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:03 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
apodei писал(а):
А чего вы боитесь?

Не боимся мы, просто всё это читано-перечитано-передумано-пережито-осмыслено при прочтении блога Олега Дмитриевича, ака http://www.goldperepel.ru
Рекомендую всем, кто занимается перепеловодством, ознакомиться с этим блогом, там правдивая информация приведена, только с уклоном в сторону "развенчивания мифов"... Однако закончилось всё тем, что хоть в перепелиных яйцах полезных веществ не в 2-5 раз больше, а на проценты, и холестерина больше, чем в куриных, и сальмонелла оказывается к перепёлке может пристать... Однако, многие люди думают именно как та бабуля:
apodei писал(а):
Ты мне давай голову не морочь холестерином, я лекарства покупать перестала с этими яйцами и теперь ем что захочу, а если жалко то у другого буду покупать.

Ну не может пока наука объяснить, почему перепелиные яйца так полезны! Не могут учёные в своих лабораториях понять, почему холестерина меньше, а пользы больше!
Почему у многих людей исчезает аллергия на многие продукты (как у моей племянницы, которая в детстве почти ничего не могла есть из-за аллергии, мы её перепелиными яйцами (даже магазинными, других тогда не было) смогли выходить, почему у меня волосы на башке перестали выпадать клочьями, когда я начал свои перепелиные яйца по утрам пить... и так далее... У многих наверняка есть подобные примеры....
Это необъяснимо пока, но это факт - свежие оплодотворённые перепелиные яйца обладают целебной силой, которая действует на каждого человека индивидуально и избирательно...
Ясное дело, что тухляк, впариваемый под маркой "целебности перепелиных яиц" или имитация яиц, выполненная по китайскому образцу 2004 года, никакой пользы не принесёт, но мы-то с вами пьём,едим и предлагаем людям НАТУРАЛЬНЫЕ перепелиные яички, в которые мы вложили душу...
Простите за сумбур... Очень люблю я этих птичек...

P.S. Насчёт инъекций и лечения онкобольных есть мнение, которое приведено в форуме, ссылку на который я выкладывал в начале обсуждения.
P.P.S. Сколько людей, столько и мнений (с) народная мудрость

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)



За это сообщение автора ПиНГ поблагодарил: garichek13
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:24 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
ПиНГ писал(а):
. Сколько людей, столько и мнений (с) народная мудрость


Так ну и я про тоже, надо дать людям самим выбирать пить или не пить эти яйца.

Я тоже с великим удовольствием почитал-бы труды изысканий о перепелиных яйцах и их вреде и пользе, но увы пока конкретного ничего не встречал.

Я уважаю Олега Дмитриевича и его работу по этому поводу, тоесть разрушение мифов.

НО никогда не буду утверждать и доказывать с пеной у рта что этого не может быть потому что этого не может быть в принципе.
В нашем мире может быть все только это все надо правильно осмыслить.

Поэтому люди должны сами разобраться для себя куда девать тараканов, а куда котлеты.

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарили - 3: garichek13, ПиНГ, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:48 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 00:39
Сообщений: 235
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации VladislavaВычесть пункт репутации Vladislava
apodei писал(а):

Поэтому люди должны сами разобраться для себя куда девать тараканов, а куда котлеты.


... да это правильно , но эта история мне напоминает историю с прививками. Набираешь в гугле : "прививки вредны" и появится целый список статей и сайтов доказывающих что они вредны и даже опасны для жизни, набираешь "прививки полезны" и появляется такое же количество статей о их пользе и подчас жизненной необходимости .. чему верить ? решайте сами..

_________________
Путь одолеет идущий :sm10:
_________________________
Купаться в лучах славы лучше вдвоем. Один купается, второй сторожит вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:53 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Vladislava писал(а):
чему верить?

Верить можно только самому себе
Только и врём мы иногда сами себе, даже неосознанно...

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 06:02 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
А вот вам еще на закуску по моему в тему

Изображение

мериканские ученые установили, что доверие людей к информации, размещенной в Интернете, находится на удивительно высоком уровне и при этом отнюдь не снижается со временем. Поразительно, но исследователи убеждены: у людей практически отсутствуют навыки фильтрации ложных сведений в Сети.

Эксперименты, подтверждающие это, проводились специалистами в том числе из Коннектикутского университета. Исследования велись на протяжении нескольких лет, начиная с 2006 года. В них участвовали студенты-добровольцы, которые ознакомились с заведомо ложной информацией, размещенной в Интернете. Как оказалось, многие в ней нисколько не усомнились.

Для тестирования были созданы сайты с разного рода небылицами. Например, один из интернет-ресурсов был посвящен мифическому существу под названием древесный осьминог (Octopus paxarbolis), который был выдуман еще в 1998 году. Этот осьминог якобы отличался умением забираться на деревья и шарить по птичьем гнездам. В другой небылице шла речь о райском собачьем острове. Сообщалось, что на нем, вдали от городской суеты и плохой экологии, уже обитают порядка 2,5 тыс. счастливых собак.

Выяснив, что эта информация отнюдь не встретила отторжения у студентов, ученые решили, что люди нуждаются обучению системе, которая позволяла бы им отличать заведомую бессмыслицу от качественных сведений.

Как рассказала изданию психолог Наталья Варская, дело тут даже не в самом Интернете, поскольку в газетах сейчас тоже пишут вещи несуществующие, а в том, что у людей в принципе очень высок уровень доверия к любым СМИ. По словам психолога, это некий парадокс: если сравнить людей, которые жили сто лет назад, с нашими современниками, обнаружим, что количество доверчивых граждан не сокращается. Фактически их «популяция» постоянно восполняется, сообщает РБК daily.

Взято с http://p-i-f.livejournal.com/2054376.html#cutid1

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарили - 2: Vladislava, ПиНГ
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:37 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:22
Сообщений: 655
Изображения: 5
Откуда: Ленинградская обл. г.Всеволожск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации morozikВычесть пункт репутации morozik

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
Дело на мой взгляд в следующем, одни люди верят, и не только потому что это интернет, они верят всему (ну многому), а другие и интернету не верят и никому вообще...
Почему тяжело внедряется народная медицина и яйца перепелов как лечебные, в частности, потому что для ее(их) внедрения людям, которые отвечают за наше здоровье, должно быть ясно однозначно, что были проведены клинические наблюдения и получен такой-то результат, что механизм воздействия такой-то и такой-то...А раз этого нетУ значит и пользы от этого нетУ
(не будем здесь про то что часто врачи рекомендуют не то что полезно а то что им выгодно, это на их совести)...
Исследований в России никто не проводил! Поэтому можно делиться с друзьями только собственным опытом либо размышлять логически...
Из собственного опыта: я ем яйца (оплодотворенные) месяца 4 наверное, обратил внимание что опять начал читать книжки сидя, извините, в туалете (освещение там неяркое, не мог буковки разглядеть), значит, делаю вывод, зрение стало улучшаться. Но это не значит что яйца восстанавливают зрение, это только значит что на мою старческую дальнозоркость они оказали благотворное влияние. Но мой знакомый врач-окулист (как ВРАЧ несущий ответственность за свои деяния!) даже зная мой опыт, никогда не напишет в карточке пациенту назначение: "пить натощак до восхода солнца по 4,5 сырых яйца от перепелок 3-6 месячного возраста, которые находятся в одной клетке с перепелами, при плотности посадки 1 перепел на 4 перепелки", потому что ему для написания такой фразы нужны официальное указание из МинЗдрава, либо клинические испытания по воздействию этих самых яиц проведенные на 2000-3000 человек, с конкретным положительным результатом и без/с выявленных побочных эффектов.

ПиНГ писал(а):
Vladislava писал(а):
чему верить?

Верить можно только самому себе


.... или людям которым доверяете)))... У меня в семье много врачей... но моего поколения... Жена все переживала говоря детям и племянникам, кто ж вас лечить будет, когда мы вымрем??? Поэтому на домашнем родственном совете было принято решение, (старейшины, так сказать, решили) отослать одну из племяшек в мед... Вот... учится молодое поколение врачей для семьи старейшины спокойны за будущее здоровье клана))...

А по поводу прививок жена просто неиствует - это ж надо было такую диверсию придумать!!! При отсутствии прививок значительная часть населения - без иммунитета!!! А болезней этих никто не отменял! Чуть вспыхнет что-то где-то половина нас вымрет.
С прививками действительно нужно иметь хорошего близкого консультанта, что-то в первую очередь необходимо, что-то можно на время отложить....



За это сообщение автора morozik поблагодарили - 4: Admin, tata95, Vladislava, ПиНГ
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Праздник Первого Яйца!... принимаю поздравления...
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:58
Сообщений: 9
Откуда: Россия,Татарстан,г.Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации VlaVlaPВычесть пункт репутации VlaVlaP
Здравствуйте. У меня вопрос,может не по месту...В каком виде полезнее употреблять яйцо в пищу? Где-то читал что питательнее диетическое. Сырым или варёным? Есть ли про это какие-нибудь статьи? А то я всех своих гостей подсаживаю на оплод.сырое)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:15 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:13
Сообщений: 135
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Марина ___Вычесть пункт репутации Марина ___
VlaVlaP писал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос,может не по месту...В каком виде полезнее употреблять яйцо в пищу? Где-то читал что питательнее диетическое. Сырым или варёным? Есть ли про это какие-нибудь статьи? А то я всех своих гостей подсаживаю на оплод.сырое)))

Полезнее сырые(оплодотворенные) пить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какие яйца полезнее.
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:40 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 165
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации igorhunterВычесть пункт репутации igorhunter
Свежие сырые оплодотворенные!!! :++): При поражении слизистой желудка,кишечника просто панацея..Воспаление уходит,язвы зарубцовываются..Гастроэнтерологи подтвердят.Сырой белок является тем материалом который сразу и на месте начинает восстанавливать пораженные ткани.Пьем натощак.

_________________
Cухая горчица отлично моет посуду.. Оставим чистую воду своим потомкам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа