Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 20:20





 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:47 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
pavel писал(а):
В связи с этим возникает вопрос: как он тогда в яйца может попасть, если не вымывается. Ведь сам антибиотик в организме не синтезируется. Или я не прав? :???:

В яйцо попадает все что птица ест, пьет, чем дышит т.е. получает извне.

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 00:21 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ramdoc писал(а):
В яйцо попадает все что птица ест, пьет, чем дышит т.е. получает извне.

Всецело согласен. Но тогда получается, что если антибиотик не вымываем из организма, то и смысла нет не только лечить птицу, но и брать её яйки для инкубации всю её оставшуюся никчёмную жизнь, т.к. препарат останется в яйце и соответственно перейдёт в новый выводок и т.д. и т.п. Короче, вывод напрашивается однозначный- точить ятаган и никаких гвоздей при обнаружении какой либо хвори. За исключением переломов, т.к.они заживают достаточно быстро, причём на крыльях вообще сами по себе. И после того птица ещё довольно неплохо несётся. Сам видел. Два крыла были переломлены, отсадил на недельку и всё срослось. А то уж хотел было супчик варганить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:29
Сообщений: 15
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lobanВычесть пункт репутации loban
Общался с продавцом, у которого покупал птицу. Говорит, что тоже применяет антибиотики. Мальков тоже подымает с использованием антибиотиков. На вопрос часто ли болеет птица? Говорит, болеет при перемене погоды осень-зима и т.п., (подуло, смена температуры…) получается раз в год в лучшем случае болеет. У его птица были случаи, когда так опухала голова что в ячейку не пролазила. Если единичные случаи режет, если пошло распространение лечит.
Больше у него птицу брать не буду.

Для себя в свете последних событий и обусуждений этой темы вынес следующие:

1. Если серьёзно заниматься птицей, то птицу нужно выводить самому без использования антибиотиков или покупать у проверенных птицеводов (только вот как их найти, пока не купишь, не пообщаешься, не узнаешь, выходит предпочтительней самому всё делать, но не всегда всё можно сделать самому: то времени не хватает, то кормов нет хороших и т.п.)
2. Даже все, делая «правильно» птица может заболеть и некто не застрахован от этого. Только серьёзное, целенаправленное занятие птицей поможет, пережит трудные времена.

P.S. Решил, что буду пока держать для себя небольшое количество, так как не хватает времени на инкубации, подём мальков и т.п.



За это сообщение автора loban поблагодарил: pavel
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:50 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
По поводу того что не вымывается антибиотик из организма я бы не был так категоричен.
Всем известный пенициллин (Бензилпенициллиновая натриевая соль) выводится из организма за 6 часов полностью. Тот же пенициллин в другом препарате (Бициллин-1) выводится в течении 1 месяца. И это средние сроки. На срок выведения влияет много факторов.
1. Какой антибиотик мы использовали.
2. Как его вводили. Птице скорее всего через рот. Но тогда мы практически убили всю микрофлору в кишечнике. И потребуется дополнительное введение других лекарств.
3. Тип характера. От этого зависит скорость обменных процессов. Учитывая что перепелки скорее все холерики, то..........
4. Доза. Если ввести антибиотика мало то эффект будет обратный. На вирусы и бактерии он не подействует, а наоборот они приспособятся к нему и в следующий раз этот антибиотик на них действовать не будет. А большая доза вызовет аллергию (вплоть до смерти анафилактический шок). А что такое АЛЛЕРГИЯ это реакция организма на избыток чего либо. (Кстати похмелье не что иное как аллергия на спиртное). Т.е. в организме вырабатывается вещество реагирующее на аллерген. А мы потом съедаем его вместе с яйцом, мясом, молоком.
5. И еще сотня других причин :oops:

Отсюда вывод.
1. Если вы купили инк. яйцо или курицу у неизвестного продавца. То можно получить потомство без лишних примесей только если получим свое потомство во втором колене. При условии что сами не используем антибиотики. :sm5:
2. Берите все только у проверенных поставщиков :wink:

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить



За это сообщение автора Ramdoc поблагодарили - 3: MIKA50, ГалинаН, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 17:04 
Не в сети
Заглянул разок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:43
Сообщений: 1
Откуда: г.Надым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Татьяна СоловьеваВычесть пункт репутации Татьяна Соловьева
А мне понравились эти супер птички,правда они у меня только месяц,живут на балконе, Петя по утрам поет- красота,яйца несут как купили,всю дорогу неслись(это 3тыс.км) и без перерыва сейчас, даже была 100 процентная яйценоскость!наверное я их слишком балую: чисто,светло, тепло, чистый воздух и лакомствами кормлю кроме корма,стараюсь не перекармливать, но так и хочется порой этим обжоркам еще корма подсыпать.а во время купания в песке,они буквально выстреливают яйца!я довольна своими перепелками и рада,что приобрела их, у меня трое детей, муж,любитель Гоголь-моголя.Правда до бизнеса еще далеко,но в инкубатор яйца уже заложены. Очень нравится этот форум,спасибо администратору и просто хорошим людям-перепелов одам!



За это сообщение автора Татьяна Соловьева поблагодарили - 5: Admin, Сергей Худяков, Deda_777, ЕленаС, ГалинаН
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:34
Сообщений: 5
Откуда: Украина.г.Ривне
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации p_etru4oВычесть пункт репутации p_etru4o
Была такая проблема,когда начинал.Держал на балконе штук-40. Началось когда начал проветривать. Сначала одна потом еще две заболели. Симптомы:влажные запухшие глаза,мокрый клюв,область между клювом и глазами опухала.Лечил глазными каплями по 1-2 капле
два раза вдень. Если не лечить,то опухала вся голова,дальше возможен летальный исход.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:26 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Лечить или не лечить? По мне так не лечить, а сразу под нож. И причин тому много.
1. Я не ветеринар и тем более не орнитолог, соответственно поставить правильный диагноз не могу.
2. чем лечить, ОБС, пока попробуй тем или другим вся птица может заразиться и заболеть.
3. Что из этой птички получится, какое она даст потомство?
4. Пока лечишь уйдет время, а лечение может оказаться не эффективным, погибнет все стадо.
За это время можно продезинфицировать клетки и помещение и вывести новых птенцов. Не гуманно, так мы их и держим не для гуманности, а для удовлетворения жевательного рефлекса. А есть больную еду, даже вылеченную, как то не радостно. Покупал я как то яйцо, с виду все вроде нормально, вывод неплохой, а не растут дохлики какие-то, явно отставали в развитии, карлики одним словом. Есть там было нечего, выросли чуть больше воробья, отдал оптом соседской собаке (своей нету, а кот сырое не ест) на завтрак. Что это было такое не знаю, может последствия лечения родителей.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/



За это сообщение автора MIKA50 поблагодарили - 3: Chester, Nick__22, VlADIMIR 74
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 03:37 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 23:54
Сообщений: 2
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Gal40n0kВычесть пункт репутации Gal40n0k
А можно вопрос профанский, тут говорят "под нож" постоянно, а в паре сообщений даже про суп сказали... ето чего, больную курицу есть пока других не заразила? не страшно-то, больная же?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:06 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Пока не издохла - в суп пускал.
Отошедших самостоятельно - уносил на "кладбище".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 07:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:05
Сообщений: 7
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АриецВычесть пункт репутации Ариец
Я содержу в своем хозяйстве на сегодняшний день чуть более сотни перепелок, начал год назад с 2х шт доченьке на яйцо, кормлю заводским КК. За всё это время мои перепелки не болели, были единичные случаи отхода птицы на разных этапах жизни птицы, но это я думаю у всех. Единственная моя беда была это собаки истребили мне маточное поголовье летом, перевернув клетку и подавив птицу около 50 голов и в этот же месяц крыса или ласка поотгрызала головы еще 35 перепелкам. Вот к осени осталось чуть более сотни.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:01 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 1399
Откуда: Украина, Черкассы, р-н Казбет
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 103  Добавить пункт репутации Red lineВычесть пункт репутации Red line

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
не хватает яйца и мяса, расширяюсь. Этот бизнес для меня. :++):



За это сообщение автора Red line поблагодарил: grey77
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 10:14 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:58
Сообщений: 121
Изображения: 6
Откуда: Россия Краснодарский край Новомышастовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации gritsikВычесть пункт репутации gritsik
В этом году резко снизились продажи, но не бросаю, назло америкосам, этот бизнес для меня!



За это сообщение автора gritsik поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:03 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 1399
Откуда: Украина, Черкассы, р-н Казбет
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 103  Добавить пункт репутации Red lineВычесть пункт репутации Red line

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
а причем тут пиндосы, они поставляли в торговые сети перепелов?, сейчас вроде как санкции, т.е перепелов нет, поставляйте свои.



За это сообщение автора Red line поблагодарили - 3: grey77, UVKDPD, yuriy1920
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа