Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44





 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:29
Сообщений: 15
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lobanВычесть пункт репутации loban
Пишу эту информацию в первую очередь для тех, кто хочет заняться перепелиным бизнесом. Надеюсь это поможет избежать одной важной проблемы, которая не особо подымается, так как не охота выносит сор из избы.
Перепела это хорошо и полезно. Сейчас у меня 30 перепелов, решил сначала завести немного попробовать, а там дальше определиться. До последнего времени всё было хорошо были яйца, стали понемногу покупать знакомые в основном маленьким детям. Под конец все продавал потому-что сильно просили, себе ничего не оставалось.
Но вот недавно перепела заболели поопухали и позакрывались глаза. Тут было два варианта либо лечить, либо забой.
Выбрал лечить. Лечил антибиотиком. В принципе практически вылечил, можно сказать. Но в связи с этим открылась одна очень важная проблема. Дело в том, что при лечении антибиотиком нельзя употреблять яйца, особенно детям. После долгих и мучительных раздумий, принял решение не продавать яйца - НЕ ХОЧЮ ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕНО ДЕТЕЙ.
После этого я очень сильно задумался, а что дальше. Это сейчас перепела так сказать подработок, заболели яйца можно не продавать. А когда это основной вид деятельности, то выбора нет - надо продавать. Может для кого-то это и нормальна, НО Я НЕ МОГУ СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЕТ.
По этому решили, буду держать сугубо для себя. А о качестве покупных яиц я думаю вообще ник-то не может поручиться. Я никого не виню, каждый сам решает, как ему жить, но я так не могу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:36 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:57
Сообщений: 245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЛампецВычесть пункт репутации Лампец
чем болели то ? :shock:
30 птиц...для вывода)) как 1 курица.

_________________
Позволь себе иметь !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:55 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
loban писал(а):
Но вот недавно перепела заболели поопухали и позакрывались глаза. Тут было два варианта либо лечить, либо забой.
Выбрал лечить. Лечил антибиотиком. В принципе практически вылечил, можно сказать. Но в связи с этим открылась одна очень важная проблема. Дело в том, что при лечении антибиотиком нельзя употреблять яйца, особенно детям.


ИМЕННО ПОЭТОМУ Я всегда УТВЕРЖДАЮ что ЛУЧШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ-ЭТО НОЖ :sm8:
Но БИЗНЕС здесь СОВЕРШЕННО не ПРИЧЁМ :sm5:
ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ постановки ДЕЛА и при 50-ти птицах РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ :wink:

P.S ИЛИ ЭТО не ПРАВИЛЬНО сформулировано название ТЕМЫ :? :?

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:29
Сообщений: 15
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lobanВычесть пункт репутации loban
Чем болели не знаю.

Корм мультгейн. Началось стого что стали закрывать глаза. Потом они ещё поопухали и у некоторых вобще не открывались. Стали малоподвижны.

Я хотел сказать что если сейчас я могу не продавать яйца, а если будет 1000 перепелов то тут либо продавай плохие яйца либо большые убытки, долги и т.п. Это бизнес, жестокий безнес.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:44 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
loban писал(а):
долги и т.п. Это бизнес.

Посему в долги лучше не влезать. А 1000 можно и на свои деньги раскрутить, если площади позволяют. 30 штук я бы точно не лечил. Порезал бы всех, продезинфексил и новых вывел.



За это сообщение автора pavel поблагодарили - 2: Angell S, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:07
Сообщений: 11
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации MikeВычесть пункт репутации Mike
loban то, о чем Вы пишете, вообще не бизнес.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:25 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
О болезни глаз пелок писалось не раз. К стати , и у моих на мультигейне глаза припухали.А как оказалось, сестричка долбала по глазам, отселил и всё прошло!
loban Хочеш спать спокойно продавая яйца, зделай анализы пелкам, заразная болезнь у них по отношению к человеку или нет. Почитай форум, сходи к психоаналитику, и твой пессимизм развеется!
Эдак от любого бизнеса можно в дипресняк впасть. Антибиотики могут не понадобиться на следующих поколениях. А вот синтез химия в кормах беспокоить не будет?
Если птица не выводилась сомостоятельно, то как вариант вывести самому, обойдёш много моментов когда птица может заразиться.
К перепеловодству приходят не по инфе из вне, а по порыву души из вну-три! И не надо пугать новичков своими страхами! :evil:

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!



За это сообщение автора костоправ поблагодарили - 4: alex2906, Maksim, scriemer, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:29
Сообщений: 15
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lobanВычесть пункт репутации loban
Можно я тогда в светы выше сказанного задам такой вопрос:

Ситуация: Вы занимаетесь только перепеловодством это основной ваш доход, вы вложили кучу денег, времени отдали себя полностью этому делу, у вас 1000-10000 тыс. перепелов.
И вот в один прекрасный день они начинают болеть. Ваши действия

1. Уничтожить птицу.
2. Продавать дальше некачественные яйца, как ни в чём не бывало и пусть их пьют и взрослые, и дети, думая при этом какие полезные яйца.


Ответте на вопрос прямо. И не надо что птица не болеет, такого не может быть, вы не умеете содержать и т.п. (В разделе по болезням птицы многие рекомендуют применять антибиотики, делятся опытом, значит, птица болеет, может у кого-то чаше у кого-то реже, но БОЛЕТ)

Я задавал подобные вопросы в своём кругу, а в ответ, что ты хочешь это бизнес просто бизнес.

P.S. Ничего личного. Каждый сам решает, как ему поступать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
loban писал(а):
И не надо что птица не болеет, такого не может быть, вы не умеете содержать и т.п


За все время занятия перепеловодством (с 1997 года) скажу одно - у меня перепелки НИ РАЗУ не болели! Я имею в виду массовую болезнь птицы , к которой можно отнести заболевание 10 и более птиц. Любые малейшие отклонения в здоровом поведении (упала на ноги, распух глаз, расклевали голову) подлежат единственному лечению - под нож. Это гарантирует здоровье всего основного стада. Антибиотики для лечения (да и для профилактики) ни разу за все время не применял, даже не знаю их названий...

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 18: alex2906, Сергей Худяков, Светлана, елена2302, ЕленаС, Ivan74, Maksim, Олексій, Ramdoc, ГалинаН, scriemer, sergeikrk, TANCHA, Vetrisa, Viktor 33, Птицесервис, Михаил 1973, Юрчик
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:18 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Admin писал(а):
скажу одно - у меня перепелки НИ РАЗУ не болели! Я имею в виду массовую болезнь птицы , к которой можно отнести заболевание 10 и более птиц. Любые малейшие отклонения в здоровом поведении (упала на ноги, распух глаз, расклевали голову) подлежат единственному лечению - под нож. Это гарантирует здоровье всего основного стада. Антибиотики для лечения (да и для профилактики) ни разу за все время не применял, даже не знаю их названий...


На ВСЕ 100% ПОДДЕРЖИВАЮ Б.ВАСИЛИЧ :++): :++): :++):

loban писал(а):
И не надо что птица не болеет, такого не может быть, вы не умеете содержать и т.п.


КАК РАЗ и НАДО, 99% БОЛЕЗНЕЙ и БОЛЯЧЕК как раз от НЕПРАВИЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ и УХОДА :sm8:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!



За это сообщение автора Михаил 1973 поблагодарили - 6: alex2906, Den, Maksim, pavel, tata95, Юрчик
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:20 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
loban
Юрий Владимирович (loban). Ну откуда действительно столько пессимизма. Простите, в профиле Вы пишите, что не содержите и стажа нет. А к чему тогда разговор, непонятно. Ведь весь трёп идёт на пальцах. 1000 клювов не равно 10000 клювов. С тысячей Вы и сами справитесь, а если есть сбыт на 10000 голов(это порядка 7тыс. яиц в день), то и ветеренара наймёте и сиделку, которая будет им в клюв дуть. Перепела не такие проблемные птицы, что бы бояться эпидемий. Да, они могут случаться, но это скорее ЧП чем правило. Ну если так страшно, ну сделайте два птичника, не общающихся друг с другом. Поголовье в 1000 можно восстановить за полгода(а то и быстрее). И не кормить никого ни антибиотиками, ни какой другой гадостью(в т.ч. и детей)
Моральной дилемы грузить голову, абсолютно не наблюдаю. Если охота поить антибиотиками, то не продавай яйца. Или Вы хотите чтобы Вам государство выплатило неустойку за падёж птицы и за высокие моральные принципы, которые кстати у многих здесь на форуме присутствуют. Я сколько читал форум, но не видел чтобы
loban писал(а):
многие рекомендуют применять антибиотики

Такие рекомендации носят единичный характер и если Вы свою позицию основываете только на них, то действительно есть смысл побеспокоиться.



За это сообщение автора pavel поблагодарили - 4: Светлана, Maksim, Олексій, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:32 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
loban писал(а):
Ответте на вопрос прямо.


ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ не ПОДУМАЙТЕ что ХОЧУ ОБИДЕТЬ :sm5:
Из СОБСТВЕННЫХ наблюдений СКАЖУ Вам следующее: /НА ВОЙНЕ ТРУС-ПОГИБАЕТ ПЕРВЫМ!!!!!!!!!!/(а ОПЫТ в ЭТОМ деле у Меня ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) :oops: :oops:
Из ЭТОГО Я думаю что Вам сразу станет ПОНЯТНО ВСЁ :wink:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!



За это сообщение автора Михаил 1973 поблагодарили - 2: Maksim, pavel
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:58 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
loban писал(а):
Ситуация: Вы занимаетесь только перепеловодством это основной ваш доход, вы вложили кучу денег, времени отдали себя полностью этому делу, у вас 1000-10000 тыс. перепелов.И вот в один прекрасный день они начинают болеть. Ваши действия


Во первых: есть куча способов минимизировати убытки.-Продать яйцо и мясо на корм животным.

loban писал(а):
рекомендуют применять антибиотики, делятся опытом, значит, птица болеет, может у кого-то чаше у кого-то реже, но БОЛЕТ)


Да, но у любого лекарства есть срок действия,распада,и выведения из организма! Вылечили , наверстаете!

loban писал(а):
Я задавал подобные вопросы в своём кругу, а в ответ, что ты хочешь это бизнес просто бизнес.


Да просто не захотели в полемику вступать!

loban писал(а):
P.S. Ничего личного. Каждый сам решает, как ему поступать.


Вот вы приобретите личный опыт! Тогда и поймёте как поступать!
Опытные(с тысячами голов) все заняты бизнесом! И вам они не конкуренты, а вот вы своими малыми обьёмами можете погоду строить!
Когда мои пациэнты стали брать у меня мясо и яйцо, то отказались от магазинного, даже если надо подождать.

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!



За это сообщение автора костоправ поблагодарил: Maksim
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:39 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Волка боятся в лес не ходить и так же кто не рискует тот не пьет шампанского-это народная мудрость!Любой бизнес это риск!у меня перепела пятый месяц,но голов со ста штук уже увеличила до 400 вместе с молодняком считая,планирую держать 250 самок на яйцо и молодняк переодически инкубировать для обновления стада и скажу,что эта "подработка"пока не опасней других.Я не раз работала на себя,ЧП на рынке и другое и что?там меньше убытков?в Харькове деньги тысячами вытягивают,брак подсовывают,налоговые обдирают и могу долго перечислять и наконец торговля на маленьких рынках уже не та,бросила и в декрет ушла. Тут тоже риск,что(бывает очень редко)стадо заболеет и придется перерезать или лечить меня пугает гараздо меньше.И еще нужно заводить то стадо за которым ты сможешь обеспечить должный уход и все будет ОК!А устраивает работая на хозяина ты отвечаешь только за свое,а остальное головная боль хозяина-вперед!

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарили - 2: Viktor 33, 26081977
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:52 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Лёля писал(а):
в Харькове деньги тысячами вытягивают,брак подсовывают,налоговые обдирают и могу долго перечислять и наконец торговля на маленьких рынках уже не та,бросила и в декрет ушла.

Оригинально, Ольга Сергевна(Лёля). А то бы так и работала, работала, работала-а-а..... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 14:02 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
А теперь в декрете с дочкой 1.4год птичками занимаемся и для души и доход пока небольшой,но и времени минимум занимает.Где еще можно работать два часа в день-нигде,а яйца у меня прям с дома забирают другие мамаши,сотня в день на улёт...и тушки теперь.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарили - 8: Admin, alex2906, Deda_777, insvision, Ivan, pavel, TANCHA, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 14:56 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:14
Сообщений: 256
Изображения: 2
Откуда: Украина Донецкоя обл. г. Макеевка
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации alex2906Вычесть пункт репутации alex2906
Михаил 1973 писал(а):
КАК РАЗ и НАДО, 99% БОЛЕЗНЕЙ и БОЛЯЧЕК как раз от НЕПРАВИЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ и УХОДА :sm8:

За 1 год своего перепеловодства я понял что это самое правильное и единственно верное решение -
Admin писал(а):
Любые малейшие отклонения в здоровом поведении (упала на ноги, распух глаз, расклевали голову) подлежат единственному лечению - под нож



За это сообщение автора alex2906 поблагодарил: Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 15:25 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
а у меня отход у птенцов только если я тарелкой с водой придавливаю...и постоянно :evil: а потом удивляюсь,что это за плоский коврик из перьев.Может не совсем по теме но муж уже ругает,чтоб смотрела куда поилку ставлю :sm3:

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарил: Татьяна Соловьева
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 15:34 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:39
Сообщений: 71
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vasyocВычесть пункт репутации vasyoc
Это не серьёзно - "заболели незнай чем". Нужна диагностика и профилактика что б не повторялось.
И всё пойдет на лад. Перепёлки болеют редко чем то опасным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 15:46 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ну что Вы напали на человека... человек дорожит не только своей репутацией но и за людей переживает... разве это плохо???
Да это замечательно и респект ему и хвала!!!
По поводу ножа и ножниц...
Интересно.. если Вы купили очень редкую породу ну допустим штук 30-50.. и вдруг заболели.. а ведь Вы так ждали, так хотели эту породу... пустите под нож как простых? А зачем тогда существуют темы по поводу лечения?
Самое простое это сказать человеку "пусти под нож".... у тебя 1000 -5000 голов а у него 30 штук... кому больнее пускать под нож?
Все приведенное выше просто сравнение и ничего личного... просто нужно знать кому и что советовать.
Желаю хозяину топстартера, удачного нажития перепелок и даже в бОльшем количестве от нынешнего. Извини не знаю где твое место нахождения, но если вдруг ты мой "сосед", готов помочь поголовьем, совершенно бесплатно.

Давайте не топить домашний бизнес (как и промышленный) или просто домашнее содержание, давайте помогать друг другу, иначе зачем это форум и зачем мы тут?

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)



За это сообщение автора art. поблагодарили - 9: Андрей Ник, Ivan74, pavel, Slacker, TANCHA, Vlad, zoltera, zuvaka, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа