Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 23:42





 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
art. писал(а):
Ну что Вы напали на человека... человек дорожит не только своей репутацией но и за людей переживает... разве это плохо???
Да это замечательно и респект ему и хвала!!!



Да никто не спорит!
Просто народ пытается развеять паническо-пагубные настроения Юрия Владимировича..


art. писал(а):
По поводу ножа и ножниц...
Интересно.. если Вы купили очень редкую породу ну допустим штук 30-50.. и вдруг заболели.. а ведь Вы так ждали, так хотели эту породу... пустите под нож как простых?


Так ведь это два разных случая... Вы что, от редкой породы пищевое яйцо получаете и продаете? :D
Пока она редкая, да, тогда нож, на некоторое время, отпадает. Но все равно, лечение - только природное, ежели выжила сама, без применения химии, то тогда она остается, ежели нет, то зачем мне такая редкая порода? А потом, размножив ее до определенного количества она переходит из редкой в обычную..
С обычными методами лечения :hahaha:


art. писал(а):
Давайте не топить домашний бизнес (как и промышленный) или просто домашнее содержание, давайте помогать друг другу, иначе зачем это форум и зачем мы тут?


:++):

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:20 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Admin
Так я же говорил что это просто сравнение.. у кого 1000 голов то для него 30 штук под нож это как два пальца об асфальт... а ему свои ВСЕ 30 штук, это потеря всего стада, это как эксклюзивные, редкие породы....
У каждого всой взляд на колличество перепелов :wink:

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:47 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
art. писал(а):
Ну что Вы напали на человека... человек дорожит не только своей репутацией но и за людей переживает... разве это плохо???
Да это замечательно и респект ему и хвала!!!

Всё так, если бы не было начального заявления
loban писал(а):
Пишу эту информацию в первую очередь для тех, кто хочет заняться перепелиным бизнесом. Надеюсь это поможет избежать одной важной проблемы, которая не особо подымается, так как не охота выносит сор из избы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 17:05 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
pavel
а ведь он в чем то прав!
Я знал многих так сказать "перепеловодов", которые начинали неплохо, но столкнувшись с трудностями, всю ферму пускали под нож и закрывали предприятие... а все в том что небыло знаний, жадничали и не прислушивались к советам...
Правильно сказал loban, для тех кто хочет занятся перепеловодством, а не для тех кто уже имеет как минимум год за плечами (кстати у меня только 8 месяцев).
Не нужно рассказывать людям о том что все так легко и просто, я до своего стажа пол года изучал по форумам, пока не принял решения заниматься. С кандачка это не решается и безнеса не будет.

У нас в городе есть как минимум 2-3 сотни перепеловодов, которые занимаются в гаражах и по осени режут стадо до нуля.. а что весной? покупают 1-10 дневных цыплят, выращивают, инкубируют (если эти устройства можно назвать инкубаторами), продают яйца и к осени все по старому... один посчитал и сказал что он в год зарабатывает 800 грн = 100$
Это нормально?
При правильном подходе и безудержной уверености в себе и хозяйстве, можно за год развится, было бы желание... а у многих желание пропадает на первой споткнувшейся ступени. Поэтому желаю lobanu не отчаиватся и продолжать работать над собой и своими ошибками.

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)



За это сообщение автора art. поблагодарили - 2: Maksim, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:29
Сообщений: 15
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lobanВычесть пункт репутации loban
Когда у меня зоболела птица. Я открыл раздел "если птичка заболела" и большенство советов - применение антибиотика.

А теперь оказываеться, что это не единственые вариант.

Тогда получаеться, чтоб полностью быть увереным в качестве всё нужно делать самому(начиная с получения инкубационого яйца, инкубации.... ). А так птицу я купил, а что с ней делали до меня - загадка.

Сейчас ещё посмотрев много информации, и вспоминая то состояние когда было трудно принять решение что делать с яйцами. Тут реально люди просят "дай" а ты в прострации, дак это я думал а есть такие которые не задумываясь будут продавать. Соблазм велик, деньги вложены.
Люди вибирают домшнее яйцо, а "горе перепеловоды" своими действиями подрывают репутацию чесных перепеловодов, и потом звучит перепелиные яйца фигня, ни чё оно ни даёт не помагает и т.п.

А темы считаю поднята очень важная. Вот так может и придём к общему знаменателю. И новечки будут более реально смотреть на вещи и правильно выберать стратегию своего поведения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:56 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
loban писал(а):
А теперь оказываеться, что это не единственые вариант.
Тогда получаеться, чтоб полностью быть увереным в качестве всё нужно делать самому(начиная с получения инкубационого яйца, инкубации.... ). А так птицу я купил, а что с ней делали до меня - загадка.

Вот, сдвиги есть!

loban писал(а):
Люди вибирают домшнее яйцо, а "горе перепеловоды" своими действиями подрывают репутацию чесных перепеловодов, и потом звучит перепелиные яйца фигня, ни чё оно ни даёт не помагает и т.п.

Они и так обхаять могут!
loban писал(а):
А темы считаю поднята очень важная. Вот так может и придём к общему знаменателю. И новечки будут более реально смотреть на вещи и правильно выберать стратегию своего поведения.

Совесть, это глас бога.

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 23:29 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:42
Сообщений: 91
Изображения: 3
Откуда: Украина, г.Сумы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЮрчикВычесть пункт репутации Юрчик

Медали: 2
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1)
Я вот прочитал всё, о чём здесь идёт разговор. Хочется и своё мнение высказать.
Юрий Владимирович, Вы конечно правильно говорите, что нельзя продавать некачественную продукцию, особенно детям.
И здесь вопрос собственной репутации тесно связан с заботой о здоровье покупателей. Ведь что с ней случится(с репутацией) если Ваша продукция принесёт вред людям?
Только вот вопрос Вы ставите как-то некорректно:
loban писал(а):
Ситуация: Вы занимаетесь только перепеловодством это основной ваш доход, вы вложили кучу денег, времени отдали себя полностью этому делу, у вас 1000-10000 тыс. перепелов.
И вот в один прекрасный день они начинают болеть. Ваши действия

1. Уничтожить птицу.
2. Продавать дальше некачественные яйца, как ни в чём не бывало и пусть их пьют и взрослые, и дети, думая при этом какие полезные яйца.

Если бы я, как вы пишите, отдал себя полностью этому делу и т.д., и т.п., то лично для меня вопрос бы стоял немного по-другому:
1. По какой причине заболела птица?
2. Как вылечить птицу(если это возможно)
3. Что нужно сделать, чтобы впредь это не повторилось.
А вопрос о яйцах был бы уже второстепенным, т.к. если не устранить причин болезни, то дальше никакого бизнеса не будет, птица и дальше будет болеть. А насчёт перерыва в поставках с клиентами можно договориться(хоть и не со всеми), поставки можно будет возобновить.
А насчёт предупреждения новичков, так, извините конечно, но это нужно быть ребёнком и верить в сказки, чтобы поверить, что будет всё так легко и просто. Как и во всём животноводстве и птицеводстве, этот бизнес связан с живыми существами, поэтому и речи не может быть о лёгком заработке. И если человек решил заняться этим видом бизнеса, то он должен отдавать себе отчёт, с чем он может столкнуться.



За это сообщение автора Юрчик поблагодарили - 2: andrew, Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:44 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Вспомните как раньше покупали собак или кошек (во всяком случае в Москве). Идут сын или дочь с папой на птичку купить корма для рыбок. Ой какая красивая собачка, папа купи. Папа купил принесли домой. Радости дома целую неделю. А потом выясняется что за ним надо ухаживать. Кормить поить гулять. А еще прививки, дрессировка, а еще они болеют оказывается. Папе некогда, дочка еще маленькая, маме это вообще не надо было. В итоге хорошо если нашлась новая семья, а часто щенка просто на улицу.
К чему я это. Просто очень похожа ситуация. Прежде чем завести живность вспомните "Мы в ответе за тех кого приручили".
Не мешало бы немного собрать информации.
И не стоит на этот бизнес смотреть через розовые очки. В любом бизнесе есть риск и надо его реально представлять. Знать как минимизировать эти риски. И самое главное не стоит опускать руки особенно от первых трудностей . А просто принять их к сведению и не допустить повторения.

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить



За это сообщение автора Ramdoc поблагодарили - 4: andrew, Nick__22, Михаил 1973, Юрчик
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:39 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:14
Сообщений: 256
Изображения: 2
Откуда: Украина Донецкоя обл. г. Макеевка
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации alex2906Вычесть пункт репутации alex2906
loban писал(а):
Ситуация: Вы занимаетесь только перепеловодством это основной ваш доход, вы вложили кучу денег, времени отдали себя полностью этому делу, у вас 1000-10000 тыс. перепелов.
И вот в один прекрасный день они начинают болеть. Ваши действия

1. Уничтожить птицу.
2. Продавать дальше некачественные яйца, как ни в чём не бывало и пусть их пьют и взрослые, и дети, думая при этом какие полезные яйца.
Вы знаете у меня слажуется такое впечатление что человек хотел просто по общаться и МЫ все ему это предоставили. Это слова настолько далёкого человека от того что обсуждается на этом форуме. По моему здесь можно найти ответ на любой возникший вопрос, в крайнем случае всегда можно спросить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 23:03 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
loban писал(а):
Ситуация: Вы занимаетесь только перепеловодством это основной ваш доход, вы вложили кучу денег, времени отдали себя полностью этому делу, у вас 1000-10000 тыс. перепелов.

Интересно а кто нибудь держит 1 000 000 -10 000 000 перепелов :oops:

loban писал(а):
1. Уничтожить птицу.
2. Продавать дальше некачественные яйца, как ни в чём не бывало и пусть их пьют и взрослые, и дети, думая при этом какие полезные яйца.

Вопрос то поставлен правильно. Вот только его надо было задавать до того как их заводить.

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:31 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ramdoc писал(а):
Вопрос то поставлен правильно. Вот только его надо было задавать до того как их заводить.


Да просто начинать надо как положено.
У меня знакомые перепеловоды, птицу после выставки продают или забивают!
Кем то вылупленную птицу не берут,только из яйца и сами!
Наверное окуда то такие выводы зделали!

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:00 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:07
Сообщений: 164
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Елена5Вычесть пункт репутации Елена5
Юрий Владимирович, а как мне тогда отнестись к этому бизнесу? Посудите сами.
Перепелок я развела купив инкубационное яйцо, вывелись неплохо, занеслись, а через 2 недели их всех кошки положили (хотя приучены были к цыплятам и никогда их не трогали), осталась одна. Хорошо хоть, что все яица которые снесли до этого успела в инкубатор заложить. Опять ждала 2 месяца. Вроде бы все нормально, поголовье стало увеличиваться, а в начале лета новая напасть, молодняк дохнуть начал и перепелки, и цыплята, и гусята, хорошо хоть, что взрослое поголовье отдельно содержалось (все сохранилось). Пока разобралась с молодняком от него почти нечего не осталось, но яйца в инкубаторе уже лежали. Чистка, дизинфекция и т. д. к антибиотикам я отношусь плохо и стараюсь ими не пользоваться.
А на днях я уже новую партию молодняка отправила на постоянное место жительства.
И знаете об этом бизнесе я ничего плохого сказать не могу, мне нравиться. Прикладывайте усилия и у Вас все получиться. А 30 перепелок, что там продавать, для себя только.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:07 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Елена5 писал(а):
А 30 перепелок, что там продавать, для себя только.

Ну почему же. Я и от 30-и продавал, но бизнес из этого не делал. Так чисто, одному ребёнку в школе обед оплатить, другому за детсад.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:45 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Артур без ОБИД :wink: Про ЭТО Я с Тобой ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН:
art. писал(а):
человек дорожит не только своей репутацией но и за людей переживает... разве это плохо???
Да это замечательно и респект ему и хвала!!!


Но Ты совершенно путаешь то что ГОВОРИТ ОН и ГОВОРИШЬ Ты :sm5:
loban писал(а):
Продавать дальше некачественные яйца, как ни в чём не бывало и пусть их пьют и взрослые, и дети, думая при этом какие полезные яйца.


art. писал(а):
Интересно.. если Вы купили очень редкую породу ну допустим штук 30-50.. и вдруг заболели.. а ведь Вы так ждали, так хотели эту породу... пустите под нож как простых? А зачем тогда существуют темы по поводу лечения?

Если бы у Меня СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ БЕДА(УПАСИ БОГ) лично Я даже бы и НЕ СТАЛ задумываться над ВЫБОРОМ: ЛЕЧИТЬ или РЕЗАТЬ-ОДНОЗНАЧНО выбрал бы ПОСЛЕДНЕЕ :oops:
Потому что НИЧЕГО ХОРОШЕГО из ЭТОГО(лечения) как ПРАВИЛО не ПОЛУЧАЕТСЯ-ЭТО из Собственного Опыта :wink:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:14 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
При лечении с/х животных одним из главных вопросов встает экономическая целесообразность. Если лошадь сломает ногу и она простая деревенская работяга, то ее просто отправят на мясо. А если это племенной жеребец то скорее всего его будут лечить.
Давайте попробуем подсчитать экономическую составляющую нашего вопроса.
Берем благоприятные условия.
Как только мы решили дать антибиотик птица выпадает на м-ц - 2 недели на антибиотике и 2 недели на вымывание его из организма. За это время 1 птица съест около 1 кг корма т.е примерно 20 руб, плюс антибиотик от 30 -200 руб.
Купить суточного цыпленка можно за 15-35 руб. 20-дневного 70-150 руб несушку 100 -200 руб.
Получается если лечить мы потеряем 50-220 руб.
Если ее на мясо то получаем суп и покупаем птицу.
Суточную 15-35 руб плюс до появления яиц она съест на 30 руб это 45-65 руб уже выгоднее.
20 дневную 70-150 руб + съест на 15 руб 85-165 руб - выгода под вопросом.
Несушку 100-200 и вычитаем 40 руб (она уже несется) 60-160 руб - выгода под вопросом.
Есть еще инкубация.
Яйцо 10 руб срок 55-60 дней. До яичек потратим 10+30 руб итого 40 руб. Но больная уже начнет нестись и принесет 20 яичек т.е 40 руб. Получается больная обошлась за 2 м-ца 10-180 руб. выгода под вопросом.
Получается если использовать дешевый антибиотик то лечение иногда выгоднее. Если антибиотик по приличнее то выгоднее купить птицу.
Понятно что я брал совсем условный расчет. Просто очень много факторов надо учитывать особенно при использовании антибиотиков. Иногда просто восстановить микрофлору кишечника практически не возможно. Минимальное количество дней использования антибиотика 5 дней, а иногда его приходится менять на другой и еще 2 недели. Да и купленная птица может тоже заболеть.
Но я стразу сказал что берем благоприятные условия.

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить



За это сообщение автора Ramdoc поблагодарил: MIKA50
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:31 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ramdoc писал(а):
Как только мы решили дать антибиотик птица выпадает на м-ц - 2 недели на антибиотике и 2 недели на вымывание его из организма.


Ринат а Я СЛЫШАЛ из МНОГИХ Источников что: АНТИБИОТИК ИЗ ОРГАНИЗМА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВЫМЫВАЕТСЯ :shock: :shock: :shock:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:41 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Михаил 1973 писал(а):
Ринат а Я СЛЫШАЛ из МНОГИХ Источников что: АНТИБИОТИК ИЗ ОРГАНИЗМА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВЫМЫВАЕТСЯ :shock: :shock: :shock:

Ну я сразу написал берем благоприятный вариант :oops:
Вообще вопрос не такой простой. Зависит от дозировки, от сроков использования, от состояния самого организма. Но наш организм такой сложный и не изученный, а у животных так вообще отдельная песня. Есть мнения что сам организм может справится с любой болячкой надо только ему немного помочь и не мешать :)
Парацельс сказал "Не бывает не излечимых болезней, бывают не излечимые больные"

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить



За это сообщение автора Ramdoc поблагодарил: Михаил 1973
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:45 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ramdoc писал(а):
Парацельс сказал "Не бывает не излечимых болезней, бывают не излечимые больные"


СОГЛАСЕН на ВСЕ 100% :++): :++): :++):

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!



За это сообщение автора Михаил 1973 поблагодарил: Ramdoc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:12 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Михаил 1973 писал(а):
АНТИБИОТИК ИЗ ОРГАНИЗМА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВЫМЫВАЕТСЯ

В связи с этим возникает вопрос: как он тогда в яйца может попасть, если не вымывается. Ведь сам антибиотик в организме не синтезируется. Или я не прав? :???:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Этот бизнес не для меня
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:26 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
pavel писал(а):
В связи с этим возникает вопрос: как он тогда в яйца может попасть, если не вымывается.


Паша в ЭТОМ Я не СПЕЦ :oops:
Но ЗНАЮ ТОЧНО что ПОПАДАЕТ :evil:
Яйца ЧУЖИЕ когда в ЛАБОРАТОРИЮ носил, Там Мне и ПОВЕДАЛИ об ЭТОМ :oops:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа