Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Многие перепеловоды сталкивались наверное с такой проблемой: есть человек, который и хотел бы птичек завести, чисто для себя, но вот держать их он может только летом, а зимой нет условий. И хотелось бы завести, но... А у другого ребятенок-школьник хочет птичек, но зная своего ребенка, у которого такое желание может пропасть через неделю - другую, родители не хотят брать птицу домой.
И вот здесь, мне кажется, появляется возможность построить свой бизнес под девизом "Перепелка - напрокат".
Т.е всем желающим даем в аренду клетку и необходимое количество птицы, а когда у человека отпадет в ней необходимость - он их возвращает нам назад.
Понимаю, вопрос новый и не отработанный, сложностей много, но мне кажется, это может стать еще одним их направлений получения прибыли.
Сама технология мне видеться следующим образом:
- решаем вопрос с оплатой всего. Оптимально, человек оплачивает полную стоимость клетки и птицы. А когда человек возвращает нам назад птицу и клетку - мы ему возвращаем деньги, за вычетом суммы аренды. С ним заключается договор, где прописана эта сумма аренды, причем учитывая короткий век жизни перепелки-несушки (месяцев 6-8), можно к примеру условно разделить стоимость птицы на эти 8 месяцев, получив стоимость эксплуатации птицы в течении месяца (можно даже разбить по дням, но это уже детали). Аналогичным образом можно просчитать и стоимость аренды клетки в месяц.
Как дополнительные параметры, можно привязать человека к покупке кормов только у Вас, при этом % арендной платы может быть уменьшен.
Кроме этого, оговорить все фарс-мажорные обстоятельства, хотя их не очень и много. Например птичка у пользователя погибла - это его проблема, т.к деньги за нее уплачены, следовательно возврате не будет. Также и с клеткой (поилками-кормушками) - если ее в ходе эксплуатации повредили, снимается дополнительная плата, т.е уменьшается возврат денег.
Сами предложения об акции "Перепелка - напрокат" можно дать в местной прессе, TV ну и конечно в интернете. Думаю, жилающие найдутся, главное начать.
Можно совместно обсудить вариант договора аренды, где осветить необходимые вопросы.

PS. Думаю по весне попробовать... :?

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: art., User
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:00 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:28
Сообщений: 494
Откуда: Москва-Можайск
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 32  Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
один раз хотели клиенты отдать свою птицу ко мне на перезимовку.Перепелки содержались в сарае с козами и курами,соответственно перо было поражено пероедом.От сделки отказался , рисковать своим стадом не собираюсь и в дальнейшем.

_________________
1612-1812-2012(?)
в предчувствии гражданской войны...



За это сообщение автора Максим поблагодарил: pavel
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:09 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Admin писал(а):
век жизни перепелки-несушки (месяцев 6-8), можно к примеру условно разделить стоимость птицы на эти 8 месяцев, получив стоимость эксплуатации птицы в течении месяца (можно даже разбить по дням, но это уже детали)


А как быть к примеру в том случае - ежели птица возвращается деньги оговоренные возвращены НО птица уже окончательно загублена не умелым ее содержанием ( допустим исхудавшая, приболевшая и тд и тп )
Восстанавливать ее уже нет смысла так как это повлечет за собой много затрат как финансовых так и физических ну и моральных тоже конечно ( жалко птичку).
Ведь когда продал это совсем другое, а тут как на базаре взял дыню или там яблоки потаскал их по рынку помял надкусил и назад продавцу приносишь типа расхотел их кушать не нравятся :D .
Тут много всяких подводных камней НО идея интересная. :wink:

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:12 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
пема интересная... и Максим тоже прав...
какая то изюменка в этом есть.....
ТОГА ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
возникло в время написания поста...
а не соорудить ли "Птичий дом"....
не секрет что многие "перепеловоды- сезонники" занимаются перепелами только с весны по осень потом забивают и с марта опять начинают по новой... а если человек не хочет терять своих производителей или стадо?
вот тут спасет "Птичий дом"...
это место где "сезонник" может привести своих перепелов на содержание до весны.
с нашей стороны, мы обеспечиваем им питание, поение, уход. за высчетом приносимого яйца и потребления корма, отопления, света, воды и ухода за птицей (все можно скалькулировать), можно просчитать сколько обойдется "сезоннику" сохранение своих производителей. можно так же по заказу откладывать инкубационное яйцо и инкубировать .....

РЕБЯТА, помоему ЭТА тема актуальна..... а ну напряжем мозги и подумаем все вместе!!!

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:20 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
art. писал(а):
с нашей стороны, мы обеспечиваем им питание, поение, уход. за высчетом приносимого яйца и потребления корма, отопления, света, воды и ухода за птицей (все можно скалькулировать), можно просчитать сколько обойдется "сезоннику" сохранение своих производителей. можно так же по заказу откладывать инкубационное яйцо и инкубировать .....


Проще говоря нанятся к нему на работу на зиму.

Зима сколько длится? Лично у нас так восемь месяцев не меньше, и я лично больше восьми месяцев не держу птицу.
Проще по весне я продам тому сезонному перепеловоду молодняк для содержания летом.

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:32 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
apodei писал(а):
Проще говоря нанятся к нему на работу на зиму.

Зима сколько длится? Лично у нас так восемь месяцев не меньше, и я лично больше восьми месяцев не держу птицу.
Проще по весне я продам тому сезонному перепеловоду молодняк для содержания летом.

ВОТ вот.... для каждого региона свое ...
у тебя 8 месяцев а у нас 3.... значит что?
для северных районов:
принимаешь производителей, откладываешь их яйца и инкубируешь, к весне отдаешь созревший молодняк.... для сезонника это манна небесная.....
другой вариант, принимаешь птицу по цене мяса, выбираешь конечно хороших производителей, опять таки берешь яйца и инкубируешь, а молодняк продаешь ему же но с 10% скидкой...... улавливаешь?
для южных регионов схема остается мною написаная, потому как живу на юге :)

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:50 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:28
Сообщений: 494
Откуда: Москва-Можайск
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 32  Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
apodei писал(а):

Зима сколько длится? Лично у нас так восемь месяцев не меньше, и я лично больше восьми месяцев не держу птицу.
Проще по весне я продам тому сезонному перепеловоду молодняк для содержания летом.


Cогласен,птицу берут весной,осенью возвращают и следующей весной эти лысики уже не имеют товарного вида и нестись по норме не будут .Поэтому дачникам легче птицу съесть по осени,предварительно договорившись со мной о ежегодной закупке перепелок по сниженным ценам как постоянным клиентам... :-ya!:

_________________
1612-1812-2012(?)
в предчувствии гражданской войны...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:57 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
легко рассуждать если есть постоянных поставщик определенной породы.. например...
я сезонник и хочу техасцев, есть два- три поставщика... но по каким то причинам она "сдохли" (налоговая, болезни, другая работа)... и что? пока ты найдешь в области или в окресностях автономии.. пройдет месяц.. для сезоника это удар.. он кинется искать что есть в наличии... а значит потеря клиентов, расходы и прочее....
ребята... думайте на пару лет вперед а не о сезонной выгоде...
мне бы 15 косарей зелени... уж поверте. я бы через пару лет сделал бы 20 а через 5 лет 50......
желание движет силу....

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:23 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
art. писал(а):
другой вариант, принимаешь птицу по цене мяса, выбираешь конечно хороших производителей, опять таки берешь яйца и инкубируешь, а молодняк продаешь ему же но с 10% скидкой...... улавливаешь?


Для чего этот геморой возиться за копейки с чужой птицей?

Не проще-ли со своей повозиться и продать тому-же человеку в сезон за 100% стоимости.
До меня не доходит. :?

Офигеть покупать птицу по цене мяса когда свое мясо надо сбывать. ВО КАК :D

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарил: Максим
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:39 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
эта идея бы работала,если бы птица жила в хорошем здравии,отличной яйценоскости и вневнем виде годы,а так пол года,а далее на спад...и зачем забирать лысых старух+аклиматизация опять.По моему сезоннику дешевле и мудрее резать птицу и забивать морозилку.А по весне брать яйцо,молодняк у проверенного перепеловода.Мое мнение это головная боль,а не заработок и постоянный риск,ведь если на чистоту птица свойственно иногда померать,переставать нестись по разным причинам.Одно дело это все твое,никаких аренд,зимовок и тд,пережил выводы сделал и вперед...другое имеешь дело с чужой не молодой птицей,гоняешь туду сюда :sm5:

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:07 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
apodei
Лёля
ответ обоим.... но сначала вопросы...
сколько пород у Вас есть хорошего качества?
как Вы относитесь к своим производителям в сравнении к остальным? (в плане кормежки и ухода)
если у Вас все одинаково содержатся и одинаковый корм, то я понимаю что для Вас легче....
может поэтому у Вас не 75000 шт. поголовья :wink: у меня тоже не такое количество... но.....

а вот теперь ответ...
при надлежащем уходе птица живет и несется более 3 лет и качество с каждым годом улучшается....
а все в основном хотят достичь максимальных результатов и поэтому "загоняют" своих производителей до степени изнеможенности... вот поэтому через 8 месяцев они хилеют и в лучшем случае идут под нож а в худшем, дохнут в клетке....

нужно задумыватся как и что делать.... я сейчас на пути к этому... думаю через полгода или год я смогу разьяснить как и почем....
перепелка это не утка со сказки про бобы.... это живая птица.... а если кому то нужны лапки буша (окорочка), то тогда закупайте цыплят, кормите наубой и режте по осени....
простите накипело....

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)



За это сообщение автора art. поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:55 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:58
Сообщений: 1234
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2006
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации Михаил 1973Вычесть пункт репутации Михаил 1973

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Максим писал(а):
Поэтому дачникам легче птицу съесть по осени,предварительно договорившись со мной о ежегодной закупке перепелок по сниженным ценам как постоянным клиентам...


А Я ТАК и ПОСТУПАЮ :wink:
И с КАЖДЫМ Годом у Меня не МЕНЕЕ Трёх КЛИЕНТОВ идёт в ПОПОЛНЕНИЕ, только Я Ещё и Клетки Таким КЛИЕНТАМ ДЕШЕВЛЕ Делаю :oops:

_________________
КАК ДУМАЕШЬ ТАК И ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Максим писал(а):
один раз хотели клиенты отдать свою птицу ко мне на перезимовку...перо было поражено пероедом.

apodei писал(а):
А как быть к примеру в том случае - ежели птица возвращается деньги оговоренные возвращены НО птица уже окончательно загублена не умелым ее содержанием

Ну давайте начнем с того, что затеяв такой бизнес, я однозначно всю возвращенную мне назад птицу, даже ту что вернули через день, пускаю под нож, на мясо. Основным стадом я рисковать не буду. Каждый новый клиент получает новую птицу, в возрасте 2-2,5 месяца, т.е ту, что только начала нестись.. Для этого нужно держать соответствующее количество поголовья.
Поэтому проблемы в том, что птицу загубили неправильным содержанием я не вижу, т.е эту птицу для себя, в своих расчетах я изначально закладываю, как молодняк, выращенный на мясо.
art. писал(а):
а не соорудить ли "Птичий дом"....

Смысла не вижу, те кто занимается серьезно птицей, им это не нужно, а для тех, кто сезонно - как раз взять напрокат - самый оптимальный вариант. Ну об этом уже здесь многие высказались.
art. писал(а):
при надлежащем уходе птица живет и несется более 3 лет и качество с каждым годом улучшается....

Из личного опыта - да, для души можно хоть пять лет их держать, жить они будут. И качество яйца(одного, или двух!) снесенных в неделю будет очень :++):
Но если держать птицу для бизнеса, то - это сезонная птаха, с периодом жизни не больше 10 - 12 месяцев, оптимально 6-8.
.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:33 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:02
Сообщений: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ИвановичВычесть пункт репутации Олег Иванович
Admin писал(а):
Максим писал(а):
Поэтому проблемы в том, что птицу загубили неправильным содержанием я не вижу, т.е эту птицу для себя, в своих расчетах я изначально закладываю, как молодняк, выращенный на мясо. .

На самом деле идея не плохая. :++):
Только не нужно говорить, что после возврата все пойдут под нож.
Многие и будут возвращать потому, что не смогли зарубить.
У меня тёща не ест своих птичек, поэтому я для неё покупаю в магазине.
Тогда она верит и ест... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 05:10 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
art. писал(а):
нужно задумыватся как и что делать.... я сейчас на пути к этому... думаю через полгода или год я смогу разьяснить как и почем....
перепелка это не утка со сказки про бобы.... это живая птица.... а если кому то нужны лапки буша (окорочка), то тогда закупайте цыплят, кормите наубой и режте по осени....
простите накипело....


Честно сказать лично я не вижу смысла продолжать дискуссию с вами на эту тему, так-как здесь на форуме это обсуждалось уже не один раз поговорим через годик.
Но я ежели-бы натолкнулся на такого человека , то обязательно сдал бы ему на хранение тысячи две-три восьми-десяти месячных голов на зиму.
А получив обратно тоже количество обновленной птицы отсортировал и пустил бы в продажу как мясо.
И назвалось бы сие мероприятие " Извлечение прибыли с минимальными финансовыми и физическими затратами за счет другого физического лица.

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 16:17 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,чем я больше чем вы art. загоняю свою птицу,содержу я всех одинаково и племя и несушек,люблю и ухаживаю за ними по всем общепринятым правилам.Не 75000 штук у меня потому что мне столько не надо!И очень бы было интересно,если бы Вы на своем опыте продержали до 3х лет и не одну птицу,а хотя бы сотню и ее яйценоскость продолжалась на хорошем,а не убыточном уровне здоровье с внешних видом было бы прекрасным.Вот тогда бы это был показательный разговор,можно и 10лет держать получая как в природе 15 яиц в год и радоваться,что вы на них работаете,а не они на вас.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарили - 2: apodei, стахов евгений
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:05 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:18
Сообщений: 134
Изображения: 9
Откуда: Москва, МО Домодедовский район
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации katerinkaВычесть пункт репутации katerinka

Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
схему надо продумать тщательно! у меня сейчас из тех, кто берут яйца минимум трое хотят на лето на дачу пёлочек

_________________
молодая мама и перепеловод-любитель


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
katerinka писал(а):
схему надо продумать тщательно! у меня сейчас из тех, кто берут яйца минимум трое хотят на лето на дачу пёлочек


Вот, уже начинается конструктивный разговор.
Для себя определил, что сейчас нужно начинать готовить клетки на небольшое количество птицы (5-10-15-20 шт), плюс - разработать макет договора аренды, где попытаться учесть все нюансы... хотя они появятся при реальной работе, тогда все равно придется его корректировать...

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:32 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Я представляю себе это примерно так:
клетка на 1-2 семьи - 2000 рублей. (это у нас такие цены, могу фотку приложить)
семья - 4*180 + 1*150
Про корм - не знаю, не готова рассуждать, но я бы в этой ситуации покупала бы на птичьем рынке или у ... "себя" - по 30 руб за кило (вход для меня - 20 рублей, но мешком по 40 кг ДК-52)
Возврат - если клетка без видимых повреждений - то 1500 руб возвращаю.
Птичек готова принять по 30 рублей за штуку (такая у нас цена на птичку "для бульона") и ест-но, не занося в курятник сразу под нож.
Скажите мне, на чем я зарабатываю? У меня пока совсем нет опыта, поэтому я только теоретик.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Перепелки напрокат... Или птичка в каждый дом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:47 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
ЭТО ИНТЕРЕСНО!у меня есть опыт проката щенков :D может и не совсем похоже,но... :D Продала я щенка 1.5мес(давно было 600грн стоил) далматина,человек хоть и взрослый решил,что поставит на полочку и он будет сидеть.В итоге утром звонит и говорит,что не минуты не выдержит щенячьего темперамента.Заберите назад,забираю но возвращаю 500грн,сотня за прокат на ночь.(хотя была бы наглее ничего не дала и он бы мне еще доплатил,чтоб забрала,на столько его он за ночь плачем достал)Покупают второй раз и говорят,что на неделю испытательный срок приживется ли с другим псом,приносят уже на следующий день и опять сотню оставляют.Покупают щенка третий раз,играются месяц и понимая,что это не игрушка кричат заберите бесплатно!щенку уже около 3х месяцев и шансы продать уменьшаются такую псинку.Забираю и через неделю продаю ее успешно и умным понимающим хозяевам за 600грн.В итоге один и тот же щенок продавался 4 раза и заработал хозяйке не 600грн,а 1300 :++):.Остальные Слава Богу 6 штук продавались один раз,очень рисковано когда щенка возвращают часто такие уже остаются у заводчика навсегда и характер из-за стресса портится,а у меня нет ни места ни желание иметь две собаки.Вот так,в принципе если перепелка на прокат так же будет работать,ну пусть по 10грн за ночь тоже хорошо :lol:

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа