Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02





 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 11:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Взято с этой темы.
Ignat33 писал(а):
Продам инкубационное яйцо эстонца. Семья 1:5 , 75-90 яиц в день возможна отправка Новой Почтой!
Цена 50-200 яиц = 0,9 грн
200-400 яиц 0.75 грн
Цена обусловлена не качеством а необосновано завышеной ценой инкубационного яйца на рынке!

Чтобы не нарушать правила того раздела, обсуждения продолжаем здесь

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продам инкбац яйцо эстонца недорого Одесская обл
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 15:33 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:36
Сообщений: 781
Откуда: Украина, Харьковская обл. п.Песочин.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации BenderВычесть пункт репутации Bender

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Обоснуйте ценообразование на инкубационное яйцо. У Вас качество не предусмотрено?



За это сообщение автора Bender поблагодарили - 4: alex2906, tata95, yarko, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продам инкбац яйцо эстонца недорого Одесская обл
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 15:56 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:13
Сообщений: 135
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Марина ___Вычесть пункт репутации Марина ___
Ignat33 писал(а):
Цена обусловлена не качеством а необосновано завышеной ценой инкубационного яйца на рынке!

Так на то оно и яйцо инкубационное,чтобы продавать его дороже,чем пищевое.А что в счет не берется кормление петушков,селекция,отбор самых лучших на мат.стадо,выбраковка птицы-ведь всех подряд не соединишь,что за яйцо по качеству тогда будет?Вот этим и ценится инкубационное яйцо и стоить оно должно намного дороже пищевого.



За это сообщение автора Марина ___ поблагодарили - 5: alex2906, Chester, yarko, донбасс, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продам инкбац яйцо эстонца недорого Одесская обл
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:50 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
С обоснования цены следует,что мы все спекулянты на форуме,дерем зря деньги не обоснованно. Но мы в первую очередь следим за хорошим состоянием плем стада,держим 1 к 3 племя и берем яйцо с 3 до 7мес.,нюхаем лишнии какашки,отбираем яйцо среднее(не все подряд,как при продаже пищевого),кормим лишнии рты(дорогим качественным кормом) и при этом самые крупные и отборные.При этом обоснованно хотим,чтоб за это заплатили дороже,чем за пищевое яйцо-и это нормально. Хотите продавать по цене ниже других,дело Ваше,но не надо писать,что цены на яйцо необоснованно завышены.При соблюдении выше перечисленных правил,тупо продавать инкубационное яйцо по цене пищевого,а большей массы людей оно по 0.75коп.Пишу не от лица конкурента,у меня эстонцев нет и не планирую,но ударило по ушам выражение "необоснованно завышено" и забыла добавить,многие из продавцов инк яйца торгуют яйцом от птицы привезенной с загранице,вот и это накладывается на цену.Да и просто регулярное размешивание крови денег стоит,если его делать,что должен делать заводчик честный.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарили - 9: aggelia88, alex2906, Chester, Светлана, GENN, Himicus, NataliaP, tata95, yarko
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:43 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:07
Сообщений: 122
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 16  Добавить пункт репутации NataliaPВычесть пункт репутации NataliaP
Ignat33 писал(а):
Цена обусловлена не качеством а необосновано завышеной ценой инкубационного яйца на рынке!

Меценатов в нашем деле прибывает, только жалко что инкуб. яйцо у такого человека нет желания купить так как понимаешь что с такими ценами денег у него нет чтобы кровь подновить или может это хобби и человек перепеловодством для души занимается? Или электроэнергия бесплатная, или, может, корм? А может мясо дорого забирают и это компенсирует все остальное?
Хотелось бы знать в чем секрет?



За это сообщение автора NataliaP поблагодарили - 4: alex2906, Chester, tata95, yarko
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 20:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:51
Сообщений: 5
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Ignat33Вычесть пункт репутации Ignat33
Спасибо admin за поднятый вопрос!
Для души заниматься это держать до 100 голов когда не внапряг и комбикорма по боком поехал и купил недорого,но у меня было так раньше а перешло в количество поболее в десятки раз и расширилось количеством пород до четырех, кстати манжуры, англичане и фараоны я вообще и вмыслях на продажу инкубационного яйца нет все для себя. Так вышло что эстонцы мне более до души и несутся хорошо и тушки 180-190 г. У меня свой комбикормовый цех хоть и не большой но свой да и свои зерновые. Какашки нюхать - да это не в кабинете сидеть на то это животноводство!
Я согласен когда родительское стадо 5000 голов и подмешиваеш кровь со стороны сертифицироваными самцами и стада не менее тогда не жалко отдать и по 10 грн за яйцо,а так у нас сложилось что люди покупают 150-200 яиц на словах той породы что им говорят получают 100 девочек потом отбирают самых красивых мальчиков и пошло инкубационное яйцо для себя а возможно и на продажу со временем подмешивают со стороны неизвесно чем - и это Вы называете чистой породой.
Я не хочу сказать что это так у Вас дорогие форумчане, и слава богу что не появился какой-то жирный дядька с кучей дармовых денег и не поставил свой племзавод и выставил на рынок Украины инкубационное яйцо по 50 коп любых пород - но это не за горами.
Но реентабельность инкубационного яйца должна быть не 200% ! У меня есть свое производство где реентабельность не превышает 25-30% из-за жесткой конкуренции на рынке, а работать нужно и делать шаг вперед!
Для меня просто жалко отдать 4 грн за техасца потому что при налаженом производстве это сильно завышеная цена, модная порода да и только!
Секрет в цене на продукцию очень прост своя земля, свои зерновые и комбикорм, собственное производство брудеров и клеточных батарей, помещение ,рациональное использование электроэнергии, самое экономичное отопление в зимний период большие объемы вот Вам и цена по минимуму а не ловить клиента на форуме!



За это сообщение автора Ignat33 поблагодарил: d333
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:10 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:36
Сообщений: 781
Откуда: Украина, Харьковская обл. п.Песочин.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации BenderВычесть пункт репутации Bender

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Лёля писал(а):
отбираем яйцо среднее(не все подряд,как при продаже пищевого)

Удивитесь, но я отбираю пищевое яйцо.
Ignat33 писал(а):
и слава богу что не появился какой-то жирный дядька с кучей дармовых денег и не поставил свой племзавод и выставил на рынок Украины инкубационное яйцо по 50 коп любых пород - но это не за горами.

Этого не будет, перепеловодство на Украине умирает, как и всё остальное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:09 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:07
Сообщений: 122
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 16  Добавить пункт репутации NataliaPВычесть пункт репутации NataliaP
Ignat33 писал(а):
Секрет в цене на продукцию очень прост своя земля, свои зерновые и комбикорм, собственное производство брудеров и клеточных батарей, помещение ,рациональное использование электроэнергии, самое экономичное отопление в зимний период большие объемы вот Вам и цена по минимуму а не ловить клиента на форуме!

Интересно, а чего ж тогда тему по инкуб. яйцу открыли если не собираетесь ловить клиента на форуме? :)
И, вообще, высказываетесь вы очень неэтично. Чесно говоря вы рассуждаете не как бизнесмен - даже не верю, что у вас есть какой-то бизнес. А инкуб. яйцо по 50 копеек - такого никогда не будет. Вы не умеете считать и я не верю, что у вас даже 1 тыс. перепелов есть. ИМХО. Я тут думаю выгодно ли пищевое яйцо по 70 коп. продавать, а вы здесь о инкубационном за 50! :--?:



За это сообщение автора NataliaP поблагодарили - 2: tata95, донбасс
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:16 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Не удивлюсь Bender и это правильно,просто у меня "все подряд пищевое" это излишне крупное яйцо(19-24гр),на инкубацию не идет же.А мелкого яйца просто нет,так как держу мясные породы в основном,а сами знаете у них мелочи и не бывает(3%,но их можно и себе в омлет) Да и по теме,всегда хочется в цене,чтобы и свой труд оценивался(селекция,отбор,уход,беготня с посылками,а она бывает особенно при отправке за границу)

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 07:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:51
Сообщений: 5
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Ignat33Вычесть пункт репутации Ignat33
У нас пищевое продать в розницу в большом количестве просто не реально а оптовики берут и то с неохотой не более 45 коп так что инкубационное по 75 коп в самый раз. И на такую цену нужно выходить так чтобы и зарабатывать а не просто корма в какашки перерабатывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:09 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
NataliaP писал(а):
А инкуб. яйцо по 50 копеек - такого никогда не будет. Вы не умеете считать

А почему?
У меня себестоимость инк яйца только в корме 0,26 коп,
а пищевое, суточные, молодняк, взрослые, мясо, элементарно в совокупности могут снизить цену на инкубациооное яйцо!
Проблема в том что у человека застой продукции, вот и лучше продать хоть с мин рентабельностью, чем в минуса идти.
Вспомните как давно техас стоял 5-8 гр?????
Так что обоснованны действия, а высказывания резковаты , и только.

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!



За это сообщение автора костоправ поблагодарил: Chester
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 08:42 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Benya писал(а):
Цена на яйцо прежняя,бройлерный "Техасец" -2 гр шт.
Суточный 5 гр
Торг всегда уместен!

Вот вам и ответ! :)

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:31 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ignat33 писал(а):
Продам инкубационное яйцо эстонца. Семья 1:5 , 75-90 яиц в день возможна отправка Новой Почтой!
Цена 50-200 яиц = 0,9 грн
200-400 яиц 0.75 грн
Цена обусловлена не качеством а необосновано завышеной ценой инкубационного яйца на рынке!
Я никогда не приобрету инк.яйцо даже по супер низкой цене,зная что у заводчика семьи род.стада содержатся 1 к 5!Уже ясно,что у такого яйца будет низкая выводимость и слабый молодняк. Соответственно не будет и хорошей продуктивной птицы от такого заводчика,а "дворняжка" под названием "эстонец" мне и даром не нужна.И я не считаю техасца модной птицей.Хороший ПОРОДИСТЫЙ техасец отличается и массой тушки и хорошей яйценоскостью.В нашем хозяйстве в основном птица крупных пород,т.к. большой спрос на крупную красивую тушку и такое же крупное яйцо, причём со стороны покупателей (в том числе и оптовиков) вопрос о цене не стоит. И поэтому нам не жаль тех денег, затраченных на приобретение хорошего инкубационного яйца от добросовестных заводчиков,даже если оно стоит 4 гривны и может быть дороже + транспортные расходы,которые недёшевы, особенно если оно идёт из-за границы, в том числе и из Украины.Брала яйцо у Эмиля (Tito) у Ольги (Лёля), у Сергея (Benya) и осталась выводами и птицей очень довольна :++): Рядом со мной на рынке тоже продают "техасцев",но упаковка из 5 тушек стоит у него 350 рублей при рыночной цене 500 рублей кг(брал инк.яйцо в Ростове по 5 руб).У меня аналогичные упаковки из 5 тушек стоят от 450 руб (не крупные) и выше.И учитывая,что корма мы тоже делаем сами,и зерновые у нас не"свои", цена на наше инкубационное яйцо никак не может быть равной цене пищевого. Мы ценим свои ЗАТРАТЫ и СВОЙ ТРУД!



За это сообщение автора tata95 поблагодарили - 3: GENN, NataliaP, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:55 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:36
Сообщений: 781
Откуда: Украина, Харьковская обл. п.Песочин.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации BenderВычесть пункт репутации Bender

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Ещо очень многие даже не знают по каким стандартам отбирать инкубационное яйцо. Несколько раз брал у разных людей, это полный ужас, люди не имеют вообще никаких понятий. Да выводимость может быть хорошей, но последстствия такой выводимости не нужны и даром. Наложат таких яиц на инкубацию, что мне бы стыдно было бесплатно такое раздавать.



За это сообщение автора Bender поблагодарили - 2: tata95, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:39 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
Не вижу ничего удивительного - сейчас лето, у человека возможно перепроизводство яиц - все же лучше продать как инкубационное по 90 коп - чем как пищевое по 50.



За это сообщение автора геолог85 поблагодарили - 3: Chester, Ignat33, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:50 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
А не подскажете почему стоимость куриного мяса составляет 40 грн. (домашнего), а перепелиного 60-90 грн.? Тоже каГ бы существенная разница, растут одинаково, что бройлер 2 месяца, что перепел 2 месяца, если взять количество съедаемого корма из расчета выхода мяса, то я думаю тоже будет одинаково, может потому и яйцо стоит дороже?

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:12 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 165
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации igorhunterВычесть пункт репутации igorhunter
Да к сожалению голожопое меценацтво неистребимо..Нет,ну на 10,на 20 коп. меньше чем у коллег..Но такой демпинг,это выше моего понимания..Я лучше родственникам или знакомым,в детсткий дом отвезу бесплатно,если уж случилось большое перепроизводство,но вкалывать за 3 копейки? :???: :sm7: Вложить кучу денег,чтобы получать эквивалент пособия по безработице..Круто,человеческая глупость форевер! x=x

_________________
Cухая горчица отлично моет посуду.. Оставим чистую воду своим потомкам.



За это сообщение автора igorhunter поблагодарили - 3: NataliaP, tata95, yarko
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:37 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
"
igorhunter писал(а):
Да к сожалению голожопое меценацтво неистребимо.."
А с чего Вы взяли что голожопое? У человека есть необходимый фин.запас чтобы продавать по такой цене, к тому же в люмом случае даже при таких ценах в накладе он не останется.
"Нет,ну на 10,на 20 коп. меньше чем у коллег..Но такой демпинг,это выше моего понимания..Я лучше родственникам или знакомым,в детсткий дом отвезу бесплатно,если уж случилось большое перепроизводство,но вкалывать за 3 копейки?" а это с точки зрения бизнеса точно лишено смысла, лучше на низкой рентабальности оборачивать средства
" :???: :sm7: Вложить кучу денег,чтобы получать эквивалент пособия по безработице..Круто,человеческая глупость форевер! x=x
" - да, в любом высокорентабельном бизнесе конкуренция неизбежна. Понятно что лучше вложить 1 гривну - и получить 3 , но все имеет свою цену, которая мягко говоря отличается от той цены. по которой сейчас продается перепелиная продукция.
П.С. А зачем вообще подняли данную тему? Дело каждого продавать по той цене, которая ему нравится



За это сообщение автора геолог85 поблагодарил: Chester
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Продам инкбац яйцо эстонца недорого Одесская обл
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:00 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
Bender писал(а):
Обоснуйте ценообразование на инкубационное яйцо. У Вас качество не предусмотрено?

Давайте обоснуем: 3 курочки + 1 петух сьедят корма 240 грамм за 2 дня ( по 30 гр в сутки на голову) при этом имея яйценоскость мин. 50 % снесут за эти же 2 дня 3 яйца.
Стоимость 1 кг самодельного корма в среднем 3 грн/кг
Получаем: 0.24 кг * 3 грн= 0. 72 грн на весь корм делим на 3 яйца и вуаля! - себестоимость по корму на 1 яйцо 0.24 коп. Все просто!
Прибавим прочие валовые расходы ( вода, эл. энергия, расходы на аммортизацию клеток + на текущий ремонт оборудования - 10-15 коп)
На выходе имеем 0.35-0.4 грн на 1 яйцо. Все что выше - оплата за наш труд.
С Ув.!



За это сообщение автора геолог85 поблагодарил: Chester
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:46 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:36
Сообщений: 781
Откуда: Украина, Харьковская обл. п.Песочин.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации BenderВычесть пункт репутации Bender

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
геолог85 писал(а):
Стоимость 1 кг самодельного корма в среднем 3 грн/кг

По моему эта цифра больше, да и делают его единицы.



За это сообщение автора Bender поблагодарили - 2: донбасс, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа