Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00





 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:22 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
dimali писал(а):
яйцо,цыплят и кур- и моя цена отличается от других цен- яйцо и кур сдаю дешевле,

Уточните,не поняла сдаёте (т.е. опт пусть даже мелкий) или продаёте сами


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:46 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Chester писал(а):
Так наверное не совсем правильно получится.

Думаю правильно я считала по вашим и нашим ценам по % соотношению и по рублям и гривнам,это по яйцу. 45-31=31.05%.



За это сообщение автора tata95 поблагодарил: NataliaP
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 18:50 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:13
Сообщений: 135
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Марина ___Вычесть пункт репутации Марина ___
донбасс писал(а):
-дык это, ну давайте свежее и покрупнее.

Это да,им бы все покрупнее да покрупнее :yes:
донбасс писал(а):
ну или несвежее.

Тут позвольте с вами не согласиться,сколько продаю яйцо,если даже опустишь цену на яйцо,так как оно мелкое(молодые занеслись),так сразу же спрашивают:а почему это дешевле,не не свежее оно случайно?Так что им надо только свежее,пусть даже оно будет дороже.Это так из личного опыта,люди конечно разные есть,но факт есть факт.



За это сообщение автора Марина ___ поблагодарил: донбасс
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:59 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:23
Сообщений: 100
Откуда: Евпатория Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации d333Вычесть пункт репутации d333
tata95 писал(а):
Chester писал(а):
Так наверное не совсем правильно получится.

Думаю правильно я считала по вашим и нашим ценам по % соотношению и по рублям и гривнам,это по яйцу. 45-31=31.05%.

почему некоторые люди считают не думая? :sm7:
31 коп себестоимость - продается по 75 коп ,наценка более 100% , продажа дороже с экономической точки не обоснована, все что выше это просто алчность, давайте вещи называть своими именами

_________________
Главная проблема у перепелов только одна - это их владельцы



За это сообщение автора d333 поблагодарил: Chester
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:03 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:07
Сообщений: 122
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 16  Добавить пункт репутации NataliaPВычесть пункт репутации NataliaP
Chester писал(а):
NataliaP писал(а):
Крупные сети НИКОГДА не позволяют себе такую наценку на прод. товары

Эт вы погорячились. :) Может на отдельный вид товара и ставят 100%, но на не массового потребления. А в основном умудряются держать цены по всем регионам одинаковые. Как? :???:

Так я это и имела ввиду - от 35 до 100 %. И я пишу потому что знаю, имела определенный опыт.
А еще к теме: В "Сільпо" у нас переп. яйца 20 шт - 16 грн. Как вы думаете, по какой цене они их покупают? Уж точно не дороже 9 грн ( так как такие сети очень сбивают цены для производителей) - вот вам и 78% наценка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:25 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:58
Сообщений: 294
Откуда: Сусанино, Ленинградская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации dimaliВычесть пункт репутации dimali
tata95 писал(а):
dimali писал(а):
яйцо,цыплят и кур- и моя цена отличается от других цен- яйцо и кур сдаю дешевле,

Уточните,не поняла сдаёте (т.е. опт пусть даже мелкий) или продаёте сами

у нас на каждом рынке есть продавцы- которым сдают такие как я различное мясо- и кур и кроликов, , уток и т.д.Некоторые и сами выращивают что это - но единицы - когда вся семья этим живет...Я 2 раза в неделю привожу определенное количество мяса- как правило - одно и то же.Минимум он должен брать..
Сдал- деньги получил и все.
Самому торговать не вижу смысла- они на рынке с 7- до 16-ти.. годами... десятилетиями- и конечно у них своя постоянная клиентура.. Разборки с начальством, бандюганами, сэс и прочими ветеринарами- это их проблема.Поэтому меня не коробит- что они продают в 3 раза дороже- чем я им ...



За это сообщение автора dimali поблагодарили - 2: NataliaP, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:06 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
d333 писал(а):
продажа дороже с экономической точки не обоснована, все что выше это просто алчность,

Что вы подразумеваете под алчностью? Если я правильно поняла из вашего профиля, у вас небольшое хоз-во и учитывая ,что вы работаете на производстве, продажа яйца является дополнительным небольшим доходом,когда цена на него не играет большой роли,т.е технологические затраты у вас мизерные.Продажа продукции нашего хозяйства (живая птица,мясо,яйцо,) является для нас основным доходом и затраты на её производство немалые. Сюда входят оплата кормов,их доставка,эл.энергия (освещение, обогрев брудеров, работа инкубаторов,вентиляции, дробилки,оплата газа для отопления, ежемесячная аренда торгового места на рынке,оплата торгового места с машиной два дня в неделю,Оплата еженедельно вет справок, +непредвиденные расходы связанные с оборудованием для перепелов и не только). Это с учётом того,что у нас ЛПХ. Здесь ---комбикорм + освещение+ вентиляция, с отоплением не считал. о каком оборудовании можно вести речь? самодельная перощипальная машинка из малютки (но она к яйцу не относится) и ведро для комбикорма--- как у вас, не обойтись. И хочется мазать на свой кусок хлеба не суррогатный маргарин под названием "Сливочное масло",а натуральный продукт, который не может стоит "копейки", и детей порадовать лишним килограммом фруктов.



За это сообщение автора tata95 поблагодарили - 5: Admin, dimali, NataliaP, selutina-l, донбасс
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:21 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
dimali писал(а):
Самому торговать не вижу смысла- они на рынке с 7- до 16-ти.. годами... десятилетиями- и конечно у них своя постоянная клиентура.. Разборки с начальством, бандюганами, сэс и прочими ветеринарами- это их проблема.Поэтому меня не коробит- что они продают в 3 раза дороже- чем я им ...

Согласна с вами,но два раза раза в неделю приходится торговать самой и согласитесь продавать по оптовой цене самой (как отдаю оптовикам,всё как у вас) учитывая аренду и т.д. не имеет смысла. Если честно с рынка приходишь уставшая больше, чем "пропахать" весь день дома.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:15 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
tata95 писал(а):
Что вы подразумеваете под алчностью?.

Так и не с одного региона, вы с опонентами!!! Потому и трудности разные!!
Давайте ещё обсудим перепеловодство бедуинами в пустыне :D
selutina-l писал(а):
)Но цену на инкубяйцо я не опущу.

Да и ни кто не предлогает вам снижать. Вопрос то риторический был, а все так близко к сердцу приняли.
alfa писал(а):
Как интересно -у вас птица съедает ровно 40 гр, корма в день?? и перо находит работу? и кормление и содержание перепелов в плем стаде ровно такое-же как и перепелок несущих пищевое яйцо? могу за вас только порадоваться! / есть идея - можно к этому устраивать экскурсию на суп,прибыльную перепелиную ферму

Ув. Александр Николаевич , вас не удивляет что только вы отписались по расчёту?
Писалось тем кто хоть малость хлебнул пота в перепелином бизнесе, и знает,Примерно- точные раскладки которые не надо было тут приводить на все обшее обозрение!!!
ДЛЯ вас лично: перо - перьевая мука является протеиновой добавкой в безотходном производстве.
alfa писал(а):
прибыльную перепелиную ферму

Если так всё плохо зачем занимаетесь?

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 16:36 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:23
Сообщений: 100
Откуда: Евпатория Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации d333Вычесть пункт репутации d333
tata95 писал(а):
Сюда входят оплата кормов,их доставка,эл.энергия (освещение, обогрев брудеров, работа инкубаторов,вентиляции, дробилки,оплата газа для отопления, ежемесячная аренда торгового места на рынке,оплата торгового места с машиной два дня в неделю,Оплата еженедельно вет справок, +непредвиденные расходы связанные с оборудованием для перепелов и не только). Это с учётом того,что у нас ЛПХ.

если не секрет, озвучте пожалуйста вашу себестоимость инкубационного яйца

_________________
Главная проблема у перепелов только одна - это их владельцы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:37 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
d333 писал(а):
сли не секрет, озвучте пожалуйста вашу себестоимость инкубационного яйца

костоправ писал(а):
Писалось тем кто хоть малость хлебнул пота в перепелином бизнесе, и знает,Примерно- точные раскладки которые не надо было тут приводить на все общее обозрение!!!

Полностью поддерживаю последнюю цитату.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 18:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 18:31
Сообщений: 7
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации russkiymoyВычесть пункт репутации russkiymoy
Если человек выводит качественную птицу, цена может доходить до 30-35 рублей за штуку.
Если он не занимается селекцией и качественным отбором, выводит из того, что есть - 8-10р.
У меня маньчжурские по 8р. От 100 шт по 6.

_________________
Жить можно только ради того, ради чего и умереть не жалко.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 10:02 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Долго размышлял и считал. Коротко так - порода техасы, яйцо от них получалось по 1 р 42 коп шт. Но в клетках ещё дармоеды -самцы. Значит добавляем ещё треть к цене. Округляем в большую сторону и получаем 2 рубля яйцо.
Можете меня пинать, но торговать инкубационным яйцом даже по 10 рублей - бессовестно! Даже барыги от наркоты имеют 300% прибыли. А здесь 500%!
Есть конечно нюансы, но они малозначительны. Для себя решил так - по 10 ДОРОГО ... ходите лесом. По 8 - терпимо , но моего уважения не ждите. По 7 - согласен, но это только что бы не держать своё племенное стадо. По 6 - устраивает всё!
Тут ведь так - Мне например нужно в месяц 150 тушек и около 700 яиц. Я беру инкубационное яйцо по 6 рублей. Кстати реально так беру . И в результате обхожусь одним инкубатором , одним брудером и одной клеточной батареей. Перешёл на монокорм. От рождения и до забоя ПК-2 . В 42-45 дней уже начинают нестись. В 45 забиваю самцов. В 60 дней забиваю самок. Птицы стало меньше, забот тоже , да и говна всего 2 ведра в день. Нет затоваривания яйцом.
Кстати человек у которого беру яйцо и корма воспринял мои идеи и переориентировал своё хозяйство. Теперь у него ВСЯ птица племенная. Понимаете- вся! Несортовое яйцо он как и прежде продаёт как пищевое. Торгует тушками и кормами. Но продажи инкубационного у него неуклонно растут. Народ то тоже деньги считать научился. И яйцо берут у него всё больше и больше. Уже жалуется , что не справляется. Будет расширятся.
Вообще считаю такой подход правильным. Хотя кто то и будет возмущаться , что он демпингует ценами. Но это те кто "хочет усидеть на двух стульях" Им бы без эмоций посчитать и понять - а нафига свою племенную птицу держать? Вы ведь можете снизить себестоимость своей продукции и значительно. Значит можно и цены снизить. А ваш личный доход то не пострадает.
Мнение конечно моё , сугубое и не претендую на абсолютную истину. Но калькулятор в руках держал. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 20:56 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
puzodlyapiva писал(а):
Коротко так - порода техасы, яйцо от них получалось по 1 р 42 коп шт

Вы, всё описали правильно,но вот расчёт не совсем полный. Перепела на инкубацию самки с 4 до 8, самцы с 4 до 6 месяцев и подлежат замене. К/К для отбора род. стада мин. трёх видов старт-0, старт-1, рост и последний для несушек. И это только вершина. Если род. стадо содержать как обычных, то они уже во втором поколении не будут соответствовать не то что средним, даже самый низким показателям по породе. И даже если всё соблюдать, всё равно из сотни выращенных, на племя вы отберёте максимум 20-25 птиц и это очень хороший результат, а затраты были на 100 птиц. А это уже совсем другая бухгалтерия.

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус



За это сообщение автора Скороход поблагодарили - 4: Admin, Red line, sergeikrk, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 21:59 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Скороход писал(а):
puzodlyapiva писал(а):
Коротко так - порода техасы, яйцо от них получалось по 1 р 42 коп шт

Вы, всё описали правильно,но вот расчёт не совсем полный. Перепела на инкубацию самки с 4 до 8, самцы с 4 до 6 месяцев и подлежат замене. К/К для отбора род. стада мин. трёх видов старт-0, старт-1, рост и последний для несушек. И это только вершина. Если род. стадо содержать как обычных, то они уже во втором поколении не будут соответствовать не то что средним, даже самый низким показателям по породе. И даже если всё соблюдать, всё равно из сотни выращенных, на племя вы отберёте максимум 20-25 птиц и это очень хороший результат, а затраты были на 100 птиц. А это уже совсем другая бухгалтерия.

Всё было бы так замечательно ( или печально :) ) , если бы те кто торгует инкубационным яйцом ,действительно, так подходили к выращиванию птицы. НО ! Из 5 крупных хозяйств Новосибирска информацией о которых владею, хоть кто то ТАК подходил к выращиванию? Никто. Отбор на племя самой крупной птицы и корм ПК-5, затем ПК-2 и наконец , в лучшем случае, ДК-52. Всё... Изредка закупают птицу в других регионах. Кровь подмешивают.
А торгуют " ИНКУБАЦИОННЫМ" яйцом! По 10 -30 рублей!
И потом... А что нужно перепеловоду ? Экстерьер? Нет. Нужен хороший процент выводимости и выживаемости. А откормить до 300 грамм самку техасца можно и не породистую. Я откармливал своих " дворняжек" , хотя особо крупные особи мне на вкус не очень. 220 -250 грамм самый , на мой взгляд, вкусный калибр.
И ещё ... Я ведь сам это проходил. Держал на племя 120 птиц. По всем правилам. Получал на выходе обычную птицу. Потом забил болт. Перестал своё яйцо позиционировать как инкубационное и торговать им. Стал брать на инкубацию от 60 дневных. И что? А всё тоже самое. Такая же птица и процент вывода. А теперь и племя в шашлык реинкарнировалось. Яйцо покупаю.
Вообще племенная работа - удел крупных хозяйств. Ну хотя бы от 15000 голов. Там можно и повыёживаться, но цену ставить адекватную. Тогда с оборота расти можно. А такие как я , с 300 - 500 поголовьем будут постоянными покупателями. Да и у достаточно крупных хозяйств будет смысл закупать яйцо, а не держать дармоедов. Так у моего знакомого есть постоянный клиент. 2 раза в месяц готов брать по 2000 яиц. По 6 рублей. И берёт. Видать тоже калькулятор в руки брал.
И ещё... Такой случай. Дал своих дворняжек человеку, он откормил. Теперь это у него выставочный образец. :D -

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 06:25 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Вообще считаю такой подход правильным. Хотя кто то и будет возмущаться , что он демпингует ценами. Но это те кто "хочет усидеть на двух стульях" Им бы без эмоций посчитать и понять - а нафига свою племенную птицу держать? Вы ведь можете снизить себестоимость своей продукции и значительно. Значит можно и цены снизить. А ваш личный доход то не пострадает.

Вы работаете ещё где то? И ещё вопросы по какой цене продаёте яйцо, мясо? Корм (самодельный или заводской) по какой цене и как рассчитываете себестоимость яйца и мяса?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 09:52 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:36
Сообщений: 781
Откуда: Украина, Харьковская обл. п.Песочин.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации BenderВычесть пункт репутации Bender

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Долго размышлял и считал. Коротко так - порода техасы, яйцо от них получалось по 1 р 42 коп шт. Но в клетках ещё дармоеды -самцы. Значит добавляем ещё треть к цене. Округляем в большую сторону и получаем 2 рубля яйцо.

Посчитали только затраты на корм в период несения инкубационного яйца?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:35 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Bender писал(а):
Посчитали только затраты на корм в период несения инкубационного яйца?

А зачем ему считать, он инкубационное яйцо покупает по 6 рублей
puzodlyapiva писал(а):
В 45 забиваю самцов. В 60 дней забиваю самок. Птицы стало меньше, забот тоже , да и говна всего 2 ведра в день.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:53 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Ребята! О чём мы спорим?
Вот - https://xn--h1aaknen3a.xn--p1ai/p279296 ... -kobb.html
Куриные , бройлерные. А что есть курица? Да та же перепёлка , только растёт дольше, площади требует больше и жрёт в 5 раз больше! В этой цене и налоги и зарплата рабочим и ветсвидетельства - ВСЁ... ВСЁ... ВСЁ!!!
Делим цену этого яйца на 4 и получаем 6р.25 коп. Что не так?
Хотите продавать Ваше инкубационное яйцо по 10-20-30 пожалуйста. Только уверен, что вскорости появятся хозяйства специализирующиеся на инкубационном яйце. С вменяемыми ценами. Поворчите на демпендюжников , а потом сами пойдёте к ним и будете покупать ...
Эксклюзивность перепеловодства вещь исскуственная и выдуманная! Перепёлка - обычная сельскохозяйственная птица.
А хотите математики - пожалуйста. Я выращиваю за 2 месяца 150 птиц. Корма уходит 6 мешков. Корм очень хороший и дорогой 26 рублей килограмм.
240 на 26 - 6240 рублей! И из этого получаю 30 килограмм мяса. То есть мне мясо обходится по 208 рублей килограмм. Накидываю сюда цену инкубационного яйца, электричество, воду и округляю по барски 250 рублей за килограмм. Учтите, что у меня хозяйство то маленькое и неэффективное.
Заходим на АВИТО и любуемся ценой ТА-ДА-ДА-ДАМммм! 500 рублей килограмм! Вам напомнить , что Маркс ( тот который Карл) о капиталистах со 100% прибылью писал?!
И не надо мне рассказывать о дороговизне выращивания инкубационной птицы. Знаете в конечном счёте какая у неё цена - 0 ! Да...да НОЛЬ РУБЛЕЙ И НОЛЬ КОПЕЕК. Почему? А потому что она нанесёт яйцо инкубационное и обычное яйцо, и в тушку превратится. Что Вы продадите и деньги вернёте.
Вы поймите, я не против Вас и всего перепеловодческого сообщества иду. Но времена меняются и появление хозяйств с инкубационной направленностью НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Кому то из Вас надо будет успеть в лодку запрыгнуть...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Цена инкубационного яйца - какая должна быть?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 16:31 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Вы поймите, я не против Вас и всего перепеловодческого сообщества иду. Но времена меняются и появление хозяйств с инкубационной направленностью НЕИЗБЕЖНОСТЬ.

Эту неизбежность жду с 2003 года.
puzodlyapiva писал(а):
И не надо мне рассказывать о дороговизне выращивания инкубационной птицы.

Конечно зачем вам говорить ведь вы по 6 рублей возьмёте. А вот мне по 6 и даже как у вас на сайте 7 руб. даром не надо. Яйцо действительно от племенной породистой птицы не может стоить дешево. Посмотрите на сайте инкубационное яйцо перепелов - цены отнюдь не 6 и 7 руб. http://www.genofond-sp.ru/price.html
puzodlyapiva писал(а):
Эксклюзивность перепеловодства вещь исскуственная и выдуманная! Перепёлка - обычная сельскохозяйственная птица.

Да вы что, вот не знали.хорошо что подсказали.Но самое странное воспользовались с этого и других сайтов про лечебные свойства, про это вы не забыли указать,но то что ваше яйцо не отличается ни чем от магазинного. но ценой повыше чем магазинное забыли указать или скромно умолчали. Но не забыли так же указать, что птица сидит с самцами. Потому что этим вы исскуственно завышаете ценность вашего яйца. Одного не пойму- смысл вам держать стадо, если можно всю продукцию купить у вашего знакомого и продать со своей наценкой. Исчезнет проблема с кормами и навозом, и появится больше времени, чтобы учить других.



За это сообщение автора tata95 поблагодарили - 5: Admin, Скороход, Romanaristokrat, sergeikrk, UVKDPD
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа