Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 07:45





 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:45
Сообщений: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации mwsВычесть пункт репутации mws
геолог85 - что то у вас все так мрачно ))) так можно любой вид деятельности раскритиковать и в итоге сидеть на диване смотреть сельский час в перерывах между сериалами ... Больше оптимизма и все будет Замечательно! точно вам говорю ! :wink: ТС если есть возможности и желание пробуйте , вам во первых это должно приносить удовольствие , чего в перепеловодстве предостаточно . Каждому свое . Возьмите например строителей , вроде и спецы неплохие а сидят без работы месяцами а к другим очередь по полгода и заметьте люди согласны ждать )



За это сообщение автора mws поблагодарили - 2: Chester, Strelok
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:45 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:07
Сообщений: 122
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 16  Добавить пункт репутации NataliaPВычесть пункт репутации NataliaP
А вот и анализ доходов по моей ферме за 2013 год:
Пищевое яйцо 38,5%
Инк. яйцо 20%
Живая птица 21%
Тушки 18%
Другое 2,5%



За это сообщение автора NataliaP поблагодарили - 4: Admin, kern, tata95, Птицесервис
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
NataliaP писал(а):
но это наработанная репутация и клиентура годами и в более приемлемое время

Все правильно, в перепеловодстве, в том, которое мы обсуждаем здесь, т.е домашнем, а не промышленном, отдачу сразу ждать не следует. И уж тем более, не имея опыта содержания и сбыта, заводить сразу большое поголовье птицы, в надежде получить на этом быстро большой куш...
Я всем будущим "бизнесменам" от перепеловодства советую начинать с малого, с 50-100 птиц. Наработать свой опыт, свою клиентскую базу, набить свои шишки при этом, и если после всего этого останется желание расширяться, то тогда только можно планировать какую то отдачу от всего этого.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 7: Chester, Fresh, геолог85, tata95, vareliik, VlADIMIR 74, Vova13
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:53 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:07
Сообщений: 122
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 16  Добавить пункт репутации NataliaPВычесть пункт репутации NataliaP
MIKA50 писал(а):
Из диаграммы вывод напрашивается один, люди берут клетки и птицу и пробуют сами производить для себя яйцо т. д. Берут птицу чтобы попробовать свои силы в птицеводстве, понравится будут держать десяток для себя или попытаются стать бизнесменами.

А для меня совсем другой вывод - у человека хорошая репутация, как перепеловода, и достаточно длительный строк пребывания на рынке, и поэтому есть хорошее количество клиентов на инк. яйцо и молодняк.



За это сообщение автора NataliaP поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 22:59 
Не в сети
Наставник начинающих перепеловодов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Сообщений: 2389
Изображения: 20
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации QuailВычесть пункт репутации Quail

Медали: 5
Наставник начинающих (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
NataliaP писал(а):
А вот и анализ доходов по моей ферме за 2013 год:
Пищевое яйцо 38,5%
Инк. яйцо 20%
Живая птица 21%
Тушки 18%
Другое 2,5%

Уточните, если не сложно : "доходов " или " прибыли".

Если, к примеру, на пищевом яйце прибыль составляет 10%, то на инкубационном будет 120%.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 07:28 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Ну тогда вот и мои:
Пищевое яйцо - 10,6%
инкубационное - 1,4%
живая птица - 17,5%
мясо - 60,6%
клетки и оборудование - 6%
корм - 3% (только перепродажа)

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарили - 3: NataliaP, tata95, VlADIMIR 74
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 09:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Quail писал(а):
Уточните, если не сложно : "доходов " или " прибыли".

Я в своих расчетах показал только суммы продаж в %, т.е "доход" без учета расходов.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 10:37 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:07
Сообщений: 122
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 16  Добавить пункт репутации NataliaPВычесть пункт репутации NataliaP
Admin писал(а):
Quail писал(а):
Уточните, если не сложно : "доходов " или " прибыли".

Я в своих расчетах показал только суммы продаж в %, т.е "доход" без учета расходов.

Аналогично - именно доход. Прибыль по отдельным статьям тяжеловато точно вычислить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
NataliaP писал(а):
Прибыль по отдельным статьям тяжеловато точно вычислить.

Согласен. Те же затраты у меня на корма идут одной цифрой, и разложить их на затраты на получение пищевого яйца, инкубационного, или птицы живой и мяса достаточно проблематично. Да, на мой взгляд, и смысла особого нет.
Другое дело, например, в моем случае, разделить затраты на содержание птицы и затраты на покупку материалов для изготовления клеток и другого оборудования, а затем вычислить все это из статей дохода, что бы получить прибыль, соответственно - рентабельность, по каждому из направлений, но это уже для другой темы.
Хотя, скажу сразу, что на оборудовании, она будет выше, чем чисто на продукции птицеводства.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:45
Сообщений: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации mwsВычесть пункт репутации mws
Admin писал(а):
NataliaP писал(а):
Прибыль по отдельным статьям тяжеловато точно вычислить.

Согласен. Те же затраты у меня на корма идут одной цифрой, и разложить их на затраты на получение пищевого яйца, инкубационного, или птицы живой и мяса достаточно проблематично. Да, на мой взгляд, и смысла особого нет.

Полностью согласен. Логичнее будет считать общие расходы и также сравнивать с общим доходом. Незачем заморачиватся и пытаться потом делать упор в одном направлении - рынок будет меняться и диктовать свои условия. Зимой к примеру яйцо пищевое а летом мясо для дачного барбекю ... и то не как правило а лично мои наблюдения )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:08 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:05
Сообщений: 161
Изображения: 21
Откуда: Вытегорский р-н д.Анхимово
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 1  Добавить пункт репутации StrelokВычесть пункт репутации Strelok
По теме - однозначно есть заработок,хотя можно ли называть это заработком...Мои птички полностью себя окупают и дают небольшую прибыль, в тоже время полностью удовлетворяют потребности моей семьи в яйце и практически полностью в мясе, что тоже считаю немаловажно! Плюс, опять-таки, чувство глубокого морального удовлетворения :)



За это сообщение автора Strelok поблагодарили - 9: Andreykrymus, Chester, Deda_777, ЕленаС, Fresh, katysun4, tata95, VlADIMIR 74, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:55 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
Добрый вечер, господа!
Итак, подкину Вам дров в костер дискуссии .
Намедни стало известно о некоторых ценах на перепелиную продукцию.
Итак, имеем. Яйцо пищевое розница 8 грн/20 шт. Мясо : сеть магазинов "Варус" -67 грн/кг, мясные павильоны - 6.50/100 грамм. На рынке с боем держится цена 70 грн/кг.
Яйцо инкубационное техасец - 1.10 грн, фараон - 60 коп.
Опт: мясо ( тушка 200 грамм ) - 50грн/кг, яйцо 5.50-6.30 грн/20 шт.
И как Вы думаете - кто же "виновник торжества"? Кто демпингует?
Новички, у которых не пошло? Неправильно!
Как выяснилось, - несколько крупных перепелиных хозяйств...
Мне не совсем понятна причина демпинга, вернее совсем непонятна - то ли желание выдавить конкурентов, то ли еще что-то - но факт остается фактом: такая ценовая политика направлена на торпедирование среднего и мелкого производителя, для которого качество - это не пустой звук. А качество по 50 гривен не бывает.
И пока мы тут ведем горячие дебаты о причинах спада - люди потихоньку торгуют дешевым некачественным контрафактом, выставляя при этом честного производителя "торгашом" , рубящим с народа в три цены за "такую же самую" перепелку.
Я думаю что пришло время сделать ответный шаг.
Мысли такого повода имеются:
Сделаю контрольную закупку мяса и яйца в торговых точках города ( когда - не скажу :sm5: ), и сдам на лабораторный анализ на предмет:
1. Антибиотиков. Применяются нечестными производителями для улучшения сохранности птицы.
2. Тяжелых металлов и сельхозхимикатов. В дешевые корма как правило применяются зерновые, не пошедшие в пищепром (т.к. на принимающих мельницах имеется относительно строгий контроль за указанными параметрами зерновых) и как следствие - продающиеся за бесценок на корм. Только там можно получить дармовые корма и продавать по указанным выше ценам.
3. Бакпосев. Чем больше времени от момента забоя до момента реализации, тем выше количество патогенной микрофлоры на охлажденном мясе ( мороженное не в счет).
Следующий этап - опубликование этих данных на региональных форумах и в соцсетях с указанием места приобретения данной продукции.
Такой же анализ проведу и для нормальной продукции. Чтобы потребитель наглядно сравнил что он берет по дешевке.
Затем - пишем в ветсанслужбу и службу защиты прав потребителей жалобу на некачественную (опасную) продукцию.
Если у кого-то есть еще мысли или дополнения к вышесказанному, с радостью выслушаю, т.к. одна голова хорошо - а две лучше. Возможно, получиться сделать подобную акцию синхронно в рамках нескольких областей, а то и всей страны.
Пора выводить демпингеров на чистую воду, так глядишь и спад закончится.



За это сообщение автора геолог85 поблагодарили - 6: Andreykrymus, ital_78, kosstyan, Mikhalis, NataliaP, Олексій
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:38 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:08
Сообщений: 93
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vareliikВычесть пункт репутации vareliik
Я владелец крупной перепелиной фермы. Допустим. Поверьте я куплю и ветслужбу и общество по защите прав потребителей. Так делается и так ещё будет долго, к сожалению...

_________________
Человек становится тем, о чём думает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:15 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
vareliik писал(а):
я куплю и ветслужбу и общество по защите прав потребителей

Допустим, если дело двинется выше областного уровня - то думаю денег не хватит :oops:
В перепелином бизнесе таких денег нету.
И это на самом деле не главное. Вот если потребитель узнает чем его за 60 гривен угощают то как минимум призадумается, что потом никакая реклама не спасет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:33 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:08
Сообщений: 93
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vareliikВычесть пункт репутации vareliik
Потребитель и так знает ,чем его угощают и из домашних хозяйств тоже. Возьмёшь на рынке домашнюю курицу у бабушки, а хавать её невозможно, т.к. на тех же фермерских комбикормах взрощенная.

_________________
Человек становится тем, о чём думает.



За это сообщение автора vareliik поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:43 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:25
Сообщений: 276
Откуда: Украина, г. Днепр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 30  Добавить пункт репутации ital_78Вычесть пункт репутации ital_78
vareliik писал(а):
Я владелец крупной перепелиной фермы.


Вы действительно владелец крупной фермы? Почему в профиле пишите что занимаетесь перепелками с 2013 года и всего 100 штук?
Вы занимались транспортными услугами? Я тоже. Рынок грузоперевозок рухнул :sm3:
Вы хотите сопоставить эту ситуацию с перепелами?
Перепелок хоть съесть можно, уже хорошо. А что можно сделать с автомобилем который сейчас никому не продашь. Я сам в такой ситуации: Купил тентованную фуру за 28 000 а сейчас мне даже 19 000 не предлагают.
Поддерживаю Геолог85 Действительно такие цены в Днепре.
А еще удивили куриным яйцом по 0,45 грн за 1 шт (причем довольно хорошего качества С1). Перед Новым годом за ним "убивались", а оно так и не закончилось, до сих пор продается. А рядом стоят яйца по 15 - 17 грн за 1 десяток. На этом рынке, я понимаю, есть кому воевать, а в перепелином бизнесе, я думаю, пока нет настолько крупного производителя или коалиции чтоб "разорвать" рынок. Это посленовогоднее товаростояние заставляет продавать по низким ценам. Но начинается сезон, яйца будет мало, и цена все-таки пойдет вверх. Довольно много людей принципиально не покупают в супермаркетах, а потребляют продукты сугубо домашнего изготовления (молоко, творог, мясо, курицу, яйцо, перепелов и др.).
И, чтоб не отдаляться от темы скажу, зароботок был, есть и будет (при правильном и рациональном подходе.)

_________________
WWW.LITLEFARM.COM.UA Инкубационное яйцо. Молодняк. Техасец, Фараон. Клетки и брудера 067 6362289 Евгений



За это сообщение автора ital_78 поблагодарили - 3: Andreykrymus, Deda_777, sobiboretc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 01:01 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 19:08
Сообщений: 93
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vareliikВычесть пункт репутации vareliik
Я написал ДОПУСТИМ. Ну а с грузоперевозом это у кого как. Ну а мои перепёлки сами себя обрабатывают да и про меня не забывают. :) Вот сейчас сижу пальцами по кнопкам а в инкубаторе жизнь кипит - надумали ночью, а утром ехать.

_________________
Человек становится тем, о чём думает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 11:12
Сообщений: 11
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации SergeyDneprВычесть пункт репутации SergeyDnepr
геолог85 писал(а):
Следующий этап - опубликование этих данных на региональных форумах и в соцсетях с указанием места приобретения данной продукции.
Такой же анализ проведу и для нормальной продукции. Чтобы потребитель наглядно сравнил что он берет по дешевке.
Затем - пишем в ветсанслужбу и службу защиты прав потребителей жалобу на некачественную (опасную) продукцию.
Если у кого-то есть еще мысли или дополнения к вышесказанному, с радостью выслушаю, т.к. одна голова хорошо - а две лучше. Возможно, получиться сделать подобную акцию синхронно в рамках нескольких областей, а то и всей страны.
Пора выводить демпингеров на чистую воду, так глядишь и спад закончится.


Оно то все красиво придумано но в реальности один производитель может и уйдет с рынка (Кого тоже надо сделать виноватым) а два новых появятся. Это надо чтоб люди понимали простую вещь "дешева рыбка ... юшка"

Из личного опыта работы с кроликами знаю чтоб по хорошей цене продать мясо надо перекупов обходить третей дорогой, платят три копейки дохода ноль. Надо стараться исключить их и стараться максимально реализовывать самому, лучше пусть будет меньше поголовье но прибыль хоть какаято будет. С перепелами планирую попробовать с весны много заводить не буду, будет спрос всегда можно увеличить поголовье.



За это сообщение автора SergeyDnepr поблагодарил: sobiboretc
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 11:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:45
Сообщений: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации mwsВычесть пункт репутации mws
Ценовая политика к сожалению еще долго будет оставаться главным критерием при таких доходах населения, но всегда найдется покупатель - тут уже главное не спугнуть его ни качеством ни сервисом , а там и цыганское радио подключится. Давно подметил нельзя боятся конкуренции она наоборот хорошо работает если вы к делу подойдете толково и с душой ! Бывает выйдешь на рынок куча прилавков , сидят скучают а у одного очередь и торговля идет бойко и самое интересное дело совсем не в ценах а в подходе, работе с клиентами , сервисе и еще много нюансов. Сами мы ходим всегда за любыми товарами в одно место - там где нам нравится , там где нас не обманули , там где видно что рады любому покупателю а не смотрят брезгливо что купил всего лишь 100 грамм сыра или 2 сосиски))) иногда и в минус работаешь или в ноль хотя бы , но главное чтобы покупатель ушел довольный - это потом окупится, проверено! :++):



За это сообщение автора mws поблагодарили - 3: Andreй, Fresh, VlADIMIR 74
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:02 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:16
Сообщений: 97
Откуда: г.Луцк Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег73Вычесть пункт репутации Олег73
ital_78 писал(а):
Но начинается сезон, яйца будет мало, и цена все-таки пойдет вверх.

Когда?В этом году ,он (сезон),наверное закончится не начавшись.



За это сообщение автора Олег73 поблагодарил: геолог85
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа