Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 19 апр 2024, 21:59





 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 18:18 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
геолог85 писал(а):
Сделаю контрольную закупку мяса и яйца в торговых точках города ( когда - не скажу :sm5: ), и сдам на лабораторный анализ

А если результаты анализов будут не столь плачевными как вам кажется, а наоборот. Что делать будете? У меня где-то в памяти есть аналогичный случай только с водкой. При проверке оказалось паленая водка лучше по качеству, потому что спирт бодяжили минеральной водой. Демпенгуют скорее всего по политическим соображениям. Не дай бог попадете под такую историю, долго икаться будет. Прежде чем что то предпринимать нужно разведать досконально откуда ноги растут. Удачи.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 18:57 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
MIKA50 писал(а):
если результаты анализов будут не столь плачевными

Опубликую, пускай люди знают что покупают качественное мясо и яйцо. Даже сам уйду в перекупку - буду по 50 брать, по 90 продавать. :D
Только вот я очень сильно сомневаюсь в этом)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:57 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
геолог85 писал(а):
Даже сам уйду в перекупку - буду по 50 брать, по 90 продавать. Только вот я очень сильно сомневаюсь в этом)

Ага,эт точно)
Читаю тему и вспоминаю) В 2010 я продавал мясо по 100грн/кг и это считалось нормальным. Яйцо по 5-6 грн/дес. Комбикорм тогда стоил 3-3.5 грн/кг (заводской). И уже неоднократно наблюдаю ситуацию,что сами перепеловоды портят себе и остальным сбыт. Начинает такой "умный" человек заниматься перепелами,смотрит,ага у всех мясо по 100 грн,а я буду продавать по 95,пусть у меня берут. Берут,безусловно и он ходит гордый,вот мол я какой молодец,всех перехитрил. Тут все начинают снижать цену до 95 (продавать-то надо), бац,появляется ещё один такой же. "А буду я продавать по 90". И так ниже и ниже. Последняя ситуация была такой. Брали у меня мясо по 70 грн/кг (оптовая цена). Недавно звонят,говорят,а нам тут предложили по 68,будем брать у него. Я говорю - да как хотите. Потому что далее уже неохота падать в цене,вкладывать свой труд и отдавать дешево. Вот не хочу и все. Потому что появится ещё кто-нибудь и даст по 65,60,55. Вот только не понимают эти "экономические гении", что обманывают не других,а самих себя. Что перепеловодство - это очень емкий и тяжелый труд,который должен нормально оплачиваться. И заработок должен состоять не только из затрат на корм и прочее, а и учитывать свой труд,а это минимум +50% к прибыли.
Эти "гении" через полгода соскакивают,потому что не рентабельно работать по низким ценам, а сами цены остаются, так как народ к ним уже приучен. Не в демпингующих фермах дело, в магазинах ещё 3 года назад были тушки по 55 грн/кг, а вот в таких вот "гениях".

_________________
Перепела в Крыму



За это сообщение автора Tito поблагодарили - 16: Admin, alfa, Andreykrymus, Andreй, Саша 61, Deda_777, igorhunter, mws, NataliaP, Роман Титовской, геолог85, serega UA, sobiboretc, tata95, VlADIMIR 74, Птицесервис
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2013, 00:12
Сообщений: 8
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации dmitriy-80Вычесть пункт репутации dmitriy-80
иногда и в минус работаешь или в ноль хотя бы , но главное чтобы покупатель ушел довольный - это потом окупится, проверено! :++):[/quote]



За это сообщение автора dmitriy-80 поблагодарил: mws
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:39 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
dmitriy-80 писал(а):
иногда и в минус работаешь или в ноль хотя бы , но главное чтобы покупатель ушел довольный - это потом окупится, проверено! :++):
[/quote]
Остается ли довольный продавец? Я понимаю благотворительность дело святое, но у меня тоже двое детей их надо кормить учить и т.п. По поводу высказывания Тито, полностью поддерживаю, ощутил на своей шкуре. Я начал делать ПЕРВЫЙ в Украине насадки в дрель, понятно, что патент не покупал, начали делать другие, но с x=x ка опускают цену, я не пойму ЗАЧЕМ???? Их прекрасно покупают и по той цене, что установил я.
Далее по теме, выгодно-не выгодно. Все в ваших руках, будете сидеть сложа эти самые руки, будете с 0, а то и в отрицательных числах. Я имею ввиду сидеть и ждать когда же ко мне придет покупатель и скупит все оптом по розничной цене! Ребята конкуренцию еще никто не отменял, бегайте предлагайте, боритесь за свою продукцию. Если сосед продает дешевле, попытайтесь снизить свои затраты, но свою мержу вы должны получить в любом случае. Не знаю имею ли право вообще давать советы... Для того что бы что то продать надо что то купить или произвести, и это что то должно быть как можно больше разнообразным, а не просто тупо продавать пищевые яйца. На одних яйцах много не заработаешь!!!

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688



За это сообщение автора Птицесервис поблагодарили - 4: Deda_777, NataliaP, Quail, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:22 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
dmitriy-80 писал(а):
иногда и в минус работаешь или в ноль хотя бы , но главное чтобы покупатель ушел довольный

Покупателю на самом деле разницы нет - брать яйца по 8 или по 15, т.к. 7 гривен еще ничей семейный бюджет не опустошили.
Наш клиент - с достатком среднего уровня, - люди небогатые не возьмут Вашу перепелку не по 100, не по 50, т.к. бройлеры все равно дешевле получаются. Но благодаря таким рассуждениям
dmitriy-80 писал(а):
иногда и в минус работаешь или в ноль
будет не иногда - а постоянно.
В чем смысл работы в минус? Проще уж просто клиентам деньги раздавать - хоть не придется в перепелятнике пахать :D
Птицесервис писал(а):
попытайтесь снизить свои затраты
- примеры снижения затрат я уже привел в первом посте. Есть уровень себестоимости , ниже которого "честно" снизить затраты к сожалению невозможно.



За это сообщение автора геолог85 поблагодарил: NataliaP
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:45
Сообщений: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации mwsВычесть пункт репутации mws
Ключевое слово "иногда" ребята ! :wink: например ... договорился ты с кем то на поставку яйц в каком то объеме раз в неделю или мяса , клиент постоянный и значит выгодный. Был случай когда реально нет этого количества (причин может быть много ), тогда звонишь коллеге покупаешь у него и по той же цене отдаешь ! На бензин и время потратился - зато заказчика не потерял ! :++): Или например комбикорм закончился вдруг который покупал оптом и по приятной цене - едешь на рынок и берешь что есть ! Минус - да ! но ... все остались довольны!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:39 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:25
Сообщений: 276
Откуда: Украина, г. Днепр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 30  Добавить пункт репутации ital_78Вычесть пункт репутации ital_78
mws писал(а):
Минус - да ! но ... все остались довольны!


Тут не о тех минусах разговор. а о ГЛОБАЛЬНЫХ.

_________________
WWW.LITLEFARM.COM.UA Инкубационное яйцо. Молодняк. Техасец, Фараон. Клетки и брудера 067 6362289 Евгений


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:45
Сообщений: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации mwsВычесть пункт репутации mws
Цитата:
" Покупателю на самом деле разницы нет - брать яйца по 8 или по 15, т.к. 7 гривен еще ничей семейный бюджет не опустошили. "


Как это ?!!!!! За те же самые деньги одна упаковка или две - есть разница как не крути ! :???: И кстати те у кого с достатком все нормально обычно торгуются даже чаще и больше!



За это сообщение автора mws поблагодарили - 3: Chester, Deda_777, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:45
Сообщений: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации mwsВычесть пункт репутации mws
"Тут не о тех минусах разговор. а о ГЛОБАЛЬНЫХ." - нам нужно человеку совет дать :) Как сделать правильнее и лучше а не отговорить его от затеи! :wink:



За это сообщение автора mws поблагодарил: Chester
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:51 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 165
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации igorhunterВычесть пункт репутации igorhunter
Предлагаю оглядеться вокруг и оценить насколько "подешевела" жизнь..Она подорожала,так почему же цены на нашу продукцию должны снижаться? Видимо товарищи отдающие по сильно заниженным ценам свою продукцию перепеловодства живут в иной реальности? Речь веду о личных подсобных хозяйствах,у крупных птицефабрик своя игра..Нас перепеловодов не так уж и много,ребята ,отпускающие по бросовым ценам,одумайтесь! Это наш общий колодец,не нужно в него плевать!

_________________
Cухая горчица отлично моет посуду.. Оставим чистую воду своим потомкам.



За это сообщение автора igorhunter поблагодарили - 4: Andreй, Deda_777, NataliaP, геолог85
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:07 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:25
Сообщений: 276
Откуда: Украина, г. Днепр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 30  Добавить пункт репутации ital_78Вычесть пункт репутации ital_78
геолог85 писал(а):
Покупателю на самом деле разницы нет - брать яйца по 8 или по 15, т.к. 7 гривен еще ничей семейный бюджет не опустошили.
Наш клиент - с достатком среднего уровня,


Согласен! Но даже зажиточные люди не хотят показаться лохами и покупать там где дороже, а не там где дешевле хотя качество одинаковое (я не имею в виду супермаркеты).
Хотя помимо цены есть еще и сервис:
1. привезти продукцию домой к клиенту :dedm;
2. красиво упаковать
3. выполнить заказ очень быстро :sm10:
4. давать советы и консультации, снабжать необходимой информацией о панацее перепелиной продукции.
5. Хвалить свою продукцию :sm9: и указывать на недостатки у конкурентов
6. быть вежливым и благодарным :sm02: и делать вид будто этот клиент у вас только один единственный :guten:

И тогда вы свою продукцию продадите не по 80 грн а по 110грн, а то и больше.

_________________
WWW.LITLEFARM.COM.UA Инкубационное яйцо. Молодняк. Техасец, Фараон. Клетки и брудера 067 6362289 Евгений


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:53 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08
Сообщений: 814
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -14  Добавить пункт репутации MIKA50Вычесть пункт репутации MIKA50

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
У нас выращивали в советское время хмель, дорогое сырье, союз развалился, производители (того же пива) не стали покупать хмель, дорого и перешли на импортную химию. Теперь хмельников у нас нет. Лет 10-15 назад процветало мараловодство, китайцы покупали панты марала недешево, для производства лекарств. Сейчас они изобрели химический заменитель, и маралов у нас стало очень мало. Может уже изобрели заменитель перепелиных (куриных) яиц, для промышленных производств (того же майонеза)?
Или произошло перепроизводство перепелиной продукции (предложение превысило спрос), тогда все правильно вы вынуждены сократить издержки производства путем относительного снижения заработной платы, либо абсолютного снижения прибыли путем технических усовершенствований. Другими словами ваша прибыль устремилась к нулю. Закон капитализма. Политэкономия.

_________________
“ Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. ”
/Аристотель/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:46 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 1399
Откуда: Украина, Черкассы, р-н Казбет
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 103  Добавить пункт репутации Red lineВычесть пункт репутации Red line

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
геолог85 писал(а):
микрофлоры на охлажденном мясе ( мороженное не в счет).
Следующий этап - опубликование этих данных на региональных форумах и в соцсетях с указанием места приобретения данной продукции.
Такой же анализ проведу и для нормальной продукции. Чтобы потребитель наглядно сравнил что он берет по дешевке.
Затем - пишем в ветсанслужбу и службу защиты прав потребителей жалобу на некачественную (опасную) продукцию.
Если у кого-то есть еще мысли или дополнения к вышесказанному, с радостью выслушаю, т.к. одна голова хорошо - а две лучше. Возможно, получиться сделать подобную акцию синхронно в рамках нескольких областей, а то и всей страны.
Пора выводить демпингеров на чистую воду, так глядишь и спад закончится.

сеть магазинов "Великая кишеня" массовое отравление салатами и всякими вкусняшками. по телеку трезвонят, на форумах обсуждают, все контролирующие органы посетели и взяли свою мзду. Люди лежат в инфекционаках, про возмещение ущерба никто не говорит, магазин штрафанули на такую мизерную сумму, что стыдно говорить. с таким успехом , магазин может платить на перед штрафы ежедневно и ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ официально.
Итого.
магазин как работал так и работает, очередя не уменьшились, сомневаюсь что в работе персонала что то тоже поменялось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:53 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 165
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации igorhunterВычесть пункт репутации igorhunter
MIKA50 писал:Или произошло перепроизводство перепелиной продукции (предложение превысило спрос), тогда все правильно вы вынуждены сократить издержки производства путем относительного снижения заработной платы, либо абсолютного снижения прибыли путем технических усовершенствований. Другими словами ваша прибыль устремилась к нулю. Закон капитализма. Политэкономия. Да по поводу законов капитализма и политэкономии..Цель капитализма-Монополия,Рынок это лишь инструмент и Враг капитала.Это так,небольшой экскурс.Эти законы пишут ребята которые заказывают музыку,чтобы все остальные под нее танцевали..Ближе к нашему делу,если уж и возникло перепроизводство,то логичнее не цену снижать,а сокращать объемы производства..Что крупные корпорации и делают,вспоминаем как сжигается избыток товарного кофе в Бразилии,выливается в море избыток молочных продуктов Скандинавскими странами..Об этом обычно не упоминают в средствах массовой дезинформации..Делается же это,чтобы цены не снижались..

_________________
Cухая горчица отлично моет посуду.. Оставим чистую воду своим потомкам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:57 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
igorhunter писал(а):
почему же цены на нашу продукцию должны снижаться?

Плюсую многократно :drinks:
но "благодаря"
igorhunter писал(а):
товарищам отдающим по сильно заниженным ценам свою продукцию перепеловодства живущим в иной реальности

все идет к тому что придется
Tito писал(а):
падать в цене,вкладывать свой труд и отдавать дешево


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:09 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 165
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации igorhunterВычесть пункт репутации igorhunter
все идет к тому что придется

Tito писал(а):
падать в цене,вкладывать свой труд и отдавать дешево
Ну откуда такой комплекс неполноценности? Если кому-то нравится носить помет за 3 копейки,на здоровье!
Человек с головой и руками,всегда найдет им достойное применение..Я полагаю,наше обсуждение этого наболевшего вопроса(демпинга) есть попытка объяснить,что такой подход вредит в конечном счете и тем,кто увлекается демпингом.. :sm3:

_________________
Cухая горчица отлично моет посуду.. Оставим чистую воду своим потомкам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:10 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
mws писал(а):
mws


Поймите Вы простую вещь - снизить цены дело не хитрое, но поднять потом ой как трудно!
Лично я вот сегодня закупил партию зерна в комбикорм по старым ценам- и теперь до весны с набитым складом буду спокойно наблюдать за горе-перепелятниками , пытающимися повысить цену из-за подорожания комбикормов, а оно таки скоро начнется.
И
dmitriy-80 писал(а):
минус
у демпингеров будет расти, расти :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:20 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:33
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 10  Добавить пункт репутации геолог85Вычесть пункт репутации геолог85
igorhunter писал(а):
Ну откуда такой комплекс неполноценности? Если кому-то нравится носить помет за 3 копейки,на здоровье!
Человек с головой и руками,всегда найдет им достойное применение.

Так на это ж господа-демпингисты и рассчитывают! Этакая, мол получится, монополия - а потом резко как взвинтим цены - и все враз отобьется. :D
Но хочу их расстроить - пройдет 2 мес, и рынок опять будет завален перепелкой и яйцом :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Есть-ли заработок ...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 07:16 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
геолог85 писал(а):
mws писал(а):
mws


Поймите Вы простую вещь - снизить цены дело не хитрое, но поднять потом ой как трудно!
Лично я вот сегодня закупил партию зерна в комбикорм по старым ценам- и теперь до весны с набитым складом буду спокойно наблюдать за горе-перепелятниками , пытающимися повысить цену из-за подорожания комбикормов, а оно таки скоро начнется.
И
dmitriy-80 писал(а):
минус
у демпингеров будет расти, расти :D

У нас, конечно, другой регион и ситуация не такая острая, но я бы в вашем случае, если другие подняли цену из-за подорожания комбикорма, тоже бы подняла свою, увеличив прибыль за счет своей предусмотрительности и оправдывая "замораживание" денег в корме до весны. Но еще раз повторю - это мое мнение.
Я в позапрошлом начале декабря как-то с психу, что снова подорожал комбикорм, 2 недели торговала по 650 рублей за кило, вместо своих 600. Так покупатели так и не заметили. Потом вернулась к своей цене. А она и так самая высокая в нашем регионе. Но когда меня по телефону спрашивают "а почему у вас так дорого", то я обычно отвечаю "не знаю, почему у других дешевле, но у меня птица содержится в очень хороших условиях, корм только специальный для дичи, и 600 рублей - это объективная стоимость качественного мяса". Срабатывает всегда.
А заработок в этом бизнесе есть, не надо только сидеть на ж-пе ровно.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарили - 4: Andreykrymus, Bender, rinaja, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа