Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 23 апр 2024, 16:29





 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 11:17 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации k_kokhanenkoВычесть пункт репутации k_kokhanenko
Согласен с Роман-Каширский.
Я с текущим количеством птице (все время около 700-100-птиц все вместе с молодняком) имею порядка 15т.р. Но недавно стал заниматься мини курами (удобно для клеточного содержания) и как расширение ассортимента ,а то многие спрашивают покупая перепелиное мясо и яйца, а куриных яичек нет. В общем дерзайте, но чем больше сейчас все продумаете тем проще будет в дальнейшем (но это прописные истины о которых многие забывают), и да, времени свободного будет все меньше и меньше, при увеличении птицы.



За это сообщение автора k_kokhanenko поблагодарил: flash_barn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 11:40 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:57
Сообщений: 470
Откуда: Кашира, Московская область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 27  Добавить пункт репутации Роман-КаширскийВычесть пункт репутации Роман-Каширский
Ну у меня тоже около 15000, но это реализация а не доход.
Минус: корм, свет, газ, вода, телефон, реклама и прочие затраты... Опять же я птичник строил сам с нуля, а это только материалы на огого сколько... А внутри все оборудовать... Клетки я сам делаю, а если покупать, то это в тридорога... и т.д и т.д...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:00 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации k_kokhanenkoВычесть пункт репутации k_kokhanenko
Роман-Каширский писал(а):
Ну у меня тоже около 15000, но это реализация а не доход.
Минус: корм, свет, газ, вода, телефон, реклама и прочие затраты... Опять же я птичник строил сам с нуля, а это только материалы на огого сколько... А внутри все оборудовать... Клетки я сам делаю, а если покупать, то это в тридорога... и т.д и т.д...

15т.р. это приход-расход


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:27 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:57
Сообщений: 470
Откуда: Кашира, Московская область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 27  Добавить пункт репутации Роман-КаширскийВычесть пункт репутации Роман-Каширский
тактактаааак :?
У меня продажами занимается жена... :???: :shock:
Надо заставить сделать отчет за прошедший период :sm8:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:11 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
Роман-Каширский
ИМХО , как то маловато. У меня с 300-200 голов прибыль(без моей работы) в месяц примерно в среднем около 12. Правда на данный момент сами мясо почти не едим, доедаем броликов и индюков. Яйцо идет по 100 за 20, мясо по 600 , инкубация по 15. Не знаю финансовой обстановки у топикостартера, но даже при меньших ценах на продукцию при общей численности в пике до 1000 голов он будет снимать более 20 тыр.

flash_barn писал(а):
увидев потенциал от 300 перепелок на балконе,

Не перебарщивайте , не надо там держать более 100 голов, да и с ними жена быстро высадит за пределы квартиры, пыли от них чумовое количество. Соберите полноценный брудер , купите мальков недельных (ну или сами через инкуб пропустите яйцо) и попробуйте свои силы с малого. Провозитесь с ними месяцок, получите первое яйцо и тогда определитесь - надо ли Вам этот доход или нет. Сразу отмечу - об полноценном отпуске забудьте)))



За это сообщение автора paschket поблагодарил: flash_barn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:31 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:57
Сообщений: 470
Откуда: Кашира, Московская область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 27  Добавить пункт репутации Роман-КаширскийВычесть пункт репутации Роман-Каширский
paschket писал(а):
Не знаю финансовой обстановки у топикостартера

Говорит что несушек молодых продают по 100-120руб.

paschket писал(а):
Яйцо идет по 100 за 20, мясо по 600

у меня 80 и 500 и сами едим (4 детей как-никак) )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5676
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3442 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Ну раз тут речь зашла о конкретике, добавлю немного и своих результатов... У меня сейчас родительского, или племенного стада 350 голов. В том числе 245 куриц и 105 петухов. Это я считаю максимальное количество, по количеству клетко-мест. Реально это количество всегда на десяток меньше, так как не все клетки заполнены по максимуму. Ну и плюс молодняк и откорм - тут цифра колеблется от 400-600 до 800-1200. Как я уже говорил, основной акцент - выращивание молодняка, продажа инкубационного яйца, тушек. Пищевое яйцо идет как побочный продукт. По результатам этого года (он правда еще не закончен и есть реальные заявки на молодняк, который надеюсь, будет продан) среднемесячная прибыль (доход-расход) составила 26, 4 т.р.
Это с учетом того, что мясо перепелов сами едим два-три раза в неделю, другого не покупаем.
Так что, то что планирует Игорь (flash_barn) в плане зароботка, вполне реально, но не в условиях квартиры

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 6: Роман-Каширский, ГалинаН, sergeikrk, tank, tata95, ТИМ-39
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:00 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Роман-Каширский k_kokhanenko paschket Admin
Всем спасибо за статистику, в принципе я примерно где то так и думал, "плюс-минус полметра")))

Роман-Каширский писал(а):
Надо заставить сделать отчет за прошедший период

Отчеты надо делать каждую неделю доходы-расходы, планирование, сколько денег выделить и прочее, знаю по опыту продаж))) тогда наглядно видно где просадок, а где можно и расслабиться)

k_kokhanenko писал(а):
...Поэтому совет если планы есть на количество 1000 и более делайте сразу хорошие клетки (с автопоением, удобными кормушками и т.д.) так как в дальнейшем это сократит ваше время на обслуживание птицы, чтобы потом не переделывать все по сто раз. Чем лучше все оборудовано для работы с птицей тем лучше.
А так удачи!

Спасибо за советы! Вопросик есть: почему не увеличить кол-во кафе и магазинов вдвое-трое, доход сразу увеличится, и нанять помошника??
Я про нанятого человека сразу думаю, есть у меня пара людей на примете, на первых парах делиться мясом и яйцом, плюс немного денюшек подкидывать, потом уже платить посерьезнее, чтобы не тырили повесить камеру!

Admin писал(а):
среднемесячная прибыль (доход-расход) составила 26, 4 т.р.
Это с учетом того, что мясо перепелов сами едим два-три раза в неделю, другого не покупаем.
Так что, то что планирует Игорь (flash_barn) в плане зароботка, вполне реально, но не в условиях квартиры

26400 рублей? - вот это конкретика, это я люблю)))
Конечно не на балконе это все будет, а учитываю такую сумму, увеличив поголовье вдвоем получаем примерно 50000р, для справки у меня ЗП = 30000р. и это считается даже чуть выше среднего в нашем регионе! Так что стремимся к этой цифре и этому кол-ву птицы, на деле птицы наверное больше надо, т.к. опыт Админа играет очень большую роль здесь!

Завтра будут итоги недели и убой птичек - нашел еще одного петуха-партизана из техасов)))

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:57 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:00
Сообщений: 46
Откуда: Челябинская обл. г. Коркино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации аринаВычесть пункт репутации арина
Просто для разнообразия..... Мои птички не любят музыку... Убиралась в клетках и оставила радио включённым, забыла выключить... На следующий день, яиц в половину меньше... Хотя сегодня уже как обычно))) А может им новости не понравились????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5676
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3442 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
flash_barn писал(а):
увеличив поголовье вдвоем получаем примерно 50000р

не всегда так... :sm5:
Тут нужно знать и рынок сбыта и спрос... А это вопрос не одного дня, тут время нужно и хоть какой-то свой опыт продаж.
А прибыль можно увеличить не за счет увеличения количества птицы и продаж яйца и мяса, а за счет дополнительных продаж клеток для их содержания, поилок, кормушек... Тоже востребованный сегмент, если занимаешься продажей именно птицы.
Посчитайте сами, из тех первоначальных затрат, что Вы потратили на начала этого дела, сколько вы заплатили за птицу и сколько за клетку для них...
Посчитали?
Вот - вот...
Кстати, та среднемесячная цифра в прибыли в 26,4 тр - это чисто продажа птиц и их продукции, продажу оборудования я сюда не включаю, она идет отдельной статьей, но по величине почти соизмерима с данным результатом.
:wink:

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: flash_barn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5676
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3442 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
арина писал(а):
Просто для разнообразия..... Мои птички не любят музыку...

Ну не знаю, у меня музыка в птичнике весь световой день... Утром прихожу в птичник, включаю радиоприемник, птичкам нравится...
Как я понял, радиоприемник у Вас работал всю ночь, в этом наверное причина
Ночью в птичнике должна быть тишина и темнота.

Вот нашел в архивах запись 2010 года


_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: flash_barn, Red line
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 18:22 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:45
Сообщений: 271
Откуда: г.Курчатов, Курская область
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации tankВычесть пункт репутации tank
Admin писал(а):
Ну раз тут речь зашла о конкретике, добавлю немного и своих результатов...

Борис Васильевич, уточните пожалуйста на какой площади у вас расположены все клетки. Автор темы и поймет какое ему помещение нужно, раз уж на ваш результат ориентируется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 19:34 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
flash_barn писал(а):
почему не увеличить кол-во кафе и магазинов вдвое-трое

Есть объем птицы , который реально можно обслужить без помощников и без ущерба для основного места работы. Плюс к этому, при увеличении поголовья, возникают вопросы по сбыту товара и основная проблема будет заключаться в гос. машине со всеми справками и налогами. Есть хобби с небольшой компенсацией за труды и есть большая работа. С двумя помощниками Вы замахиваетесь на большую работу и она потребует сбора справок и там уже доход упадет из за того что начнет щипать государство, помощники, и камера с ними не поможет. Да и для такого объема потребуются огромные вложения, а если есть эти средства, то возможно возникнет идея с более доходным бизнесом и меньшими рисками, ибо сельхозка еще никого не обогатила.
Роман-Каширский писал(а):
и сами едим (4 детей как-никак) )))


Зачетно :++): . Шесть человек реально рублей 5-7 прибыли в месяц съедят, но тут уж лучше свои детишки пусть будут на здоровом питании. По сути дела у Вас это домашнее хозяйство на самоокупаемости с небольшой прибылью.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5676
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3442 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
tank писал(а):
Борис Васильевич, уточните пожалуйста на какой площади у вас расположены все клетки.

Ну пока у меня все хозяйство (птичник+мастерская) расположены на мансарде жилого дома.
Основной зал (родительское стадо+ молодняк старше 30 дней) примерно 20 квадратов.
Комната с брудерами и клетками для молодняка до 30 дней - примерно 6 квадратов. Ну и плюс дополнительно в проходном помещении, типа коридора клетки для откорма на мясо и инкубаторы. В общей сложности не больше 30-35 квадратов под все хозяйство.
Но это чисто птичник, есть еще места для хранения и приготовления кормов, для складирования и сушки помета.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: tank, ТИМ-39
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 20:51 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:45
Сообщений: 271
Откуда: г.Курчатов, Курская область
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации tankВычесть пункт репутации tank
Admin писал(а):
tank писал(а):
Борис Васильевич, уточните пожалуйста на какой площади у вас расположены все клетки.

Ну пока у меня все хозяйство (птичник+мастерская) расположены на мансарде жилого дома.
Основной зал (родительское стадо+ молодняк старше 30 дней) примерно 20 квадратов.
Комната с брудерами и клетками для молодняка до 30 дней - примерно 6 квадратов. Ну и плюс дополнительно в проходном помещении, типа коридора клетки для откорма на мясо и инкубаторы. В общей сложности не больше 30-35 квадратов под все хозяйство.
Но это чисто птичник, есть еще места для хранения и приготовления кормов, для складирования и сушки помета.

Ну по крайней мере теперь автору темы будет понятно что балкон это не тот вариант для бизнеса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:15 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
tank писал(а):
Ну по крайней мере теперь автору темы будет понятно что балкон это не тот вариант для бизнеса.

Да блин не на балконе я две тысячи перепелов держаться собрался! Балкон это разминка)))))

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 18:43 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Admin писал(а):
Посчитайте сами, из тех первоначальных затрат, что Вы потратили на начала этого дела, сколько вы заплатили за птицу и сколько за клетку для них...

Однако занимательная математика заставляет задуматься.. :? Ибо мастерить клетки как бы приятнее чтоли, не зависит ничего от разных факторов, сколько сделал - столько получил, и запаха нет)) рынок сбыта конечно нудно иметь хороший, опять же: делай качественные и удобные клетки - и клиенты будут всегда, а еще сделать разборную, чтобы удобно было доставлять в другие города.
Я сейчас серьезно задумался... работать с деревом и металлом я люблю, надо обмазговать завтра с утра эту мыслю!
А думать меня заставляют итоги первой недели птицеводства:
1 неделя. Итоги
Петухов мне подсунули 7 вместо пяти.
Одна птичка умерла, непонятно от чего, физических повреждений и гематом не увидел, корм был, вода была(чищу поилки каждый день - чтобы накиданный корм не загнивал), остается думать что умерла своей смертью!
еще одна птичка упала на ножки и не поднималась. Две пёлочки ходили и долбили всех, прыгали через всю клетку, в общем наводили мега кипишь, отсаживал их на день, возвращал обратно, все тоже самое.
Итого сегодня отправились в суп 7 шт, 7 на прошлой неделе, и одна издохла = из 30 осталось 15!
Зато в клетке теперь царит добро и порядок.
Обнаружил только в одной(та что на ножки упала) одно почти сформировавшееся и одно маленькое желтое студинистое яичко, у всех остальных нет признаков формирования яиц, нашел только внутри скопление шариков со спичечную головку - яйцеклетки наверное, но ни одна не развивается, настроение не очень. не из-за проблем, а из-за неимения их решения - кроме как нож! Посмотрю еще недельку, может в условиях покоя птички начнут нестись! если нет, то всех в суп и закупка партии уже молодых птичек! Ну и по клеткам подумаю тоже, может правда заняться их изготовлением или основательно или побочно, но уделять 50на50 времени!

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 19:37 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
1 неделя. Итоги

Проходит время - приходит понимание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 03:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 06:21
Сообщений: 6
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации GenixyВычесть пункт репутации Genixy
Нда... Интересный опыт. Я вот тоже в первых числах этого декабря узнал о том что перепелок можно разводить дома... а полезность яиц меня вообще удивила. Пол месяца сидел по вечерам после работы и читал все что только можно по этой теме. И сегодня смастерил первую клетку из сетки размером 45Х64 см. Буду брать сразу молодых которые через пару недель должны будут по плану нестись. Если вначале я думал что буду держать перепелок в доме... на кухне, в ванной, в прихожей на шкафу... у бабушки под столом... на подоконнике, то сейчас начитавшись про запахи, пыль и перья в разные стороны задумался над тем что бы держать их либо в гараже, либо в сарае, либо в подвале, либо вообще на чердаке. Вопрос только в том что бы обеспечить в данном помещении все надлежащие условия. Температуру, влажность, освещенность, проветриваемость, отсутствие сквозняков и недоступность для соседских кошек. На следующей неделе скорей всего поеду смотреть перепелочек. Может решусь на десяток другой...

_________________
Голь на выдумки хитра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 08:38 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Genixy писал(а):
... держать их либо в гараже, либо в сарае, либо в подвале, либо вообще на чердаке. Вопрос только в том что бы обеспечить в данном помещении все надлежащие условия. Температуру, влажность, освещенность, проветриваемость, отсутствие сквозняков и недоступность для соседских кошек. На следующей неделе скорей всего поеду смотреть перепелочек. Может решусь на десяток другой...


Ура! Ура! Ура! Этот блог принес первую пользу начинающему перепеловоду!!!
Успехов в начинании, добро пожаловать в нашу стаю))))
Фото клетки хотелось бы увидеть

Genixy писал(а):
Температуру, влажность, освещенность, проветриваемость, отсутствие сквозняков и недоступность для соседских кошек.

От крыс еще подумай как защититься! А а так я тоже сейчас полезу смотреть чердак своего дома!
Все эти условия при наличии средств надо максимально автоматизировать, чтобы тратить меньше времени на лазинье на чердак чтобы каждый час проверять температуру и влажность!

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа