Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 17:02





 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 22:27 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:47
Сообщений: 303
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации Птичкина МамаВычесть пункт репутации Птичкина Мама
У взрослой птички старше 45 дней вы увидите под хвостом у петушков набухшую железу. А у девочек-просто отверстие. Примитивно-но факт. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 04:03 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 80
Откуда: Россия, Кемеровская обл
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации СибирячкаВычесть пункт репутации Сибирячка
Птичкина Мама
Спасибо, что ответили :) . А в месяц никак не определить? Хотя лучше буду смотреть повзрослей птичку. Пусть и подороже будут... Чтоб на одних мальчиков не нарваться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 14:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 19:34
Сообщений: 15
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации molderВычесть пункт репутации molder
Сибирячка писал(а):
Собираюсь покупать месячных манчжуриков или фараонов. Штук шесть девчонок. Клетки уже состряпали(50 на 30 дно), для подростков и взрослой птицы. Хочу кокушков для себя. Надоело употреблять парафиновые продукты, накачанные ботексом... Как бы мне попался хороший продавец... Что то там под хвостом надо щупать на предмет: мальчик-девочка :? Хотя вероятность большая, что я,подкованная правильной теорией, пойду... и куплю то, что мне захочет втюхать продавец!

У фараонов и манчжуров мальчиков от девочек в месячном возрасте уже очень легко отличить. Посмотрите в инете фото, все легко поймете. У куриц шея и грудка рябенькая, с черными пятнышками, а петухи без рябости, от шеи к груди просто тон оперения меняется. Бывают иногда куры с неявно выраженными рябушками, но если рябая - точно курица... Сложнее с белыми или черными - там пока у петухов "пенка" из половых органов не появится - не отличишь...
Кстати раз уж ту блог про "начало наступления на грабли" своей историей поделюсь - загорелся перепеловодством в прошлом году, после посещения в Сочах, знакомого, управляющего турбазой. У него там мини зоопарк свой, ну и клетка с перепелками стояла. Понравились, пораспросил хозяина как да что - ну и отбыл домой. А буквально по приезду в самом начале сентября, на Авито попалось объявление, о продаже сотни перепелов вместе с клетками по сходной цене. Продавец честно сказала, что начала заниматься с весны, но не покатило. Всех забирать не стал, т.к. место в доме (таунхаус) ограничено, да и жена не особо в восторге была от моей затеи. Взял 25 голов (5 петь и 20 кур) со слов продавца 1,5 и 3 месячных, трех пород - техасы, фараоны и черные в двух клетках. Разместить решил в отапливаемом, вентилируемом подвале (у меня там типа мастерской) в доме. Сделал в углу полку под клетки, установил 2 светодиодных светильника точечных через таймер. Первые яйца получил только через 3 недели от старших кур, их было 10, остальные, молодки стали нестись позже, примерно через месяц. Кормежка и уборка утром и вечером, воду менял также 2 раза (поилки лотковые, засираются моментально). Но постепенно "аромат" все-равно стал наполнять сначала первый этаж дома, а потом и второй... :( :shock: Жена начала ворчать, приходящие гости брезгливо морщить носы. А количество пыли, выпадавшее на все, находившееся в подвале зашкаливало... И это от 25 голов... Жена, видя мою непоколебимость в продолжении "куроводства" натолкнула на мысль выгородить в подвале ПВХ перегородкой с дверью герметичный угол 1,5*2 м, что и было сделано, по деньгам обошлось в 20 тыр., с установкой. Запах в доме исчез полностью, пыль только в перепелятнике. Сейчас убираю 1 раз в день, по вечерам, после работы. Тогда-же заказал на Алиэкспресс ниппельные поилки, замутил систему поения, теперь только доливаю раз в неделю воду в емкость. Оттуда-же заказал инкубатор-автомат на 48 куриных яиц и доп. лоток к нему на 132 перепелиных (правда больше 48 шт не закладывал пока). Смастерил брудер. С нового года вывел 3 выводка. Выводимость порядка 80-85%. Меня устраивает. Поголовье несушек увеличил до 75 шт. (три клетки по 20+5) плюс петушки на откорме до 2 мес. с каждого вывода... На сегодняшний день затеял постройку перепелятника небольшого, отдельностоящего (2х3, больше места жена не выделяет, территория маленькая). Туда планирую еще голов 300 посадить. Яйца (порядка 40-50 в день несут) пока реализую коллегам у себя на работе, ну и жена своим тоже. Из первых, 25 покупных, перепелок остались 18, несут 12-14 яичек в день (етушки пошли под нож, а 2 курочки в разное время пали)... Сделал для них отдельную клетку, сейчас планирую, как потеплеет, их теще на дачу перевести до осени - хочет лето попробовать тоже перепелками позаниматься. Вот как-то так. По доходам - если кап. вложения не считать, реализую только яйцо пищевое, 30 руб./дес. - сами себя кормят, плюс мне мясо и яйцо дают ну и инкубационное яйцо для своих нужд. Как-то так. Посчитав затраты/прибыль от этих занятий пришел к выводу: чтобы зарабатывать на жизнь на перепелином бизнесе, оставив другую работу, поголовье нужно держать не менее 10-15 тыс. голов. А это уже другая история...

_________________
А кому сейчас легко?



За это сообщение автора molder поблагодарили - 2: Сибирячка, Driver54
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:36 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:47
Сообщений: 303
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации Птичкина МамаВычесть пункт репутации Птичкина Мама
Сибирячка писал(а):
Птичкина Мама
Спасибо, что ответили :) . А в месяц никак не определить? Хотя лучше буду смотреть повзрослей птичку. Пусть и подороже будут... Чтоб на одних мальчиков не нарваться.
В месяц можно ошибиться. Я так точно ошибаюсь :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:50 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Сибирячка писал(а):
Птичкина Мама
Спасибо, что ответили :) . А в месяц никак не определить? Хотя лучше буду смотреть повзрослей птичку. Пусть и подороже будут... Чтоб на одних мальчиков не нарваться.

я уже в 3 недели вижу мальчиков и девочек... на форуме уже давно написано как отличить...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:40 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:47
Сообщений: 303
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации Птичкина МамаВычесть пункт репутации Птичкина Мама
[/quote]
я уже в 3 недели вижу мальчиков и девочек... на форуме уже давно написано как отличить...[/quote] А ткните пожалуйста пальчиком. Не нашла к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 02:58 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 80
Откуда: Россия, Кемеровская обл
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации СибирячкаВычесть пункт репутации Сибирячка
Как то я присела тут без спроса, хозяину блога поди не понравится, что я тут флудю... или флужу... (как правильней то сказать), а свой блог пока рановато заводить.
Но пару вопросов тут задам ещё, как бы в одном месте чтоб. Может в личку мне кто ответит...
molder писал(а):
месячном возрасте уже очень легко отличить

Вот это мне и нужно было. А то я везде читала, что только в полтора месяца. Оказывается, манчжурики и фараоны. Значит, буду начинать с этих пород. Месячные 150р, а дальше только 250р, назависимо 1,5 или 2х или 3х месячные. Месячных лучше, чтоб они адаптировались у меня хоть 2 недели, хоть три. :) Да и дешевле на сотню.
molder писал(а):
на Алиэкспресс ниппельные поилки

я там пыталась выбирать ниппеля, но когда не знаешь, какие нужны для перепелов из такого многообразия... Для меня они показались одинаковыми почти.
Вообще то хотела ниппельную систему там найти для маленькой клетки до 10 голов или хотя бы по отдельности, чтоб собрать потом самой. Искала ниппель, чашку, хомут или какое нить крепление к сетке, гибкий шланг, штуцер для входа в емкость с водой. Ниппеля с чашками есть и шланг. Короче, в голове каша. Вам бы мои проблемы :lol: Смешно самой стало, как представила недоумение профессионалов в этом деле о такой пустячной проблеме... ну хочется мне, чтоб красивенько было, пусть и засер.. ся это быстренько перепелками.
Из Вашей истории много стало понятней, спасибо.
art. писал(а):
на форуме уже давно написано как отличить

Видать, я не дошла ещё до этой информации... тут столько много чего почитать! Спасибо, что делитесь своим опытом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 05:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 19:34
Сообщений: 15
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации molderВычесть пункт репутации molder
Птичкина Мама писал(а):
В месяц можно ошибиться. Я так точно ошибаюсь :D

Не понимаю, как можно на фараонах, манчжурах и японцах в месяц ошибаться :shock: Их становится видно уже после 2 недель, кто мальчик, а кто девочка - как только птенцовый пух на подростковое перо поменяют на груди и шее... Понятно, что если по расцветке не определяются некоторые породы, тут до 1 -1.5 месяцев пол невозможно определить, пока половые признаки не проявятся (у петухов к 1.5 месяцам как правило уже пенка в гузке есть...)

_________________
А кому сейчас легко?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 05:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 19:34
Сообщений: 15
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации molderВычесть пункт репутации molder
Сибирячка писал(а):
Как то я присела тут без спроса, хозяину блога поди не понравится, что я тут флудю

да вроде не возражал хозяин...
Если хотите быть уверенными в точности выбора пола молодняка птицы - тогда для действительно фараоны и манчжуры 2-3 недельные, они реально дешевле, чем 4-6 недельные.
Сибирячка писал(а):
я там пыталась выбирать ниппеля, но когда не знаешь, какие нужны для перепелов из такого многообразия... Для меня они показались одинаковыми почти.

Первый раз я взял двух-ниппельные, с каплеуловителями двойными (желенькие такие), а сам корпус поилки из полиэтилена полупрозрачного, очень удачно надевается на полипропилленовую трубу диаметра 25 мм. Но служат они недолго - корпус полиэтиленовый лопается в месте надевания на трубу, хотя сами ниппеля нормальные. Потом приходится что-то изобретать. В следующий я брал отдельно ниппеля, самые дешовые, 50 штук в партии, которые вкручиваются в трубу и каплеуловители. Сейчас соорудил новую систему поения - на форуме кто-то так делал - спаяна типа "гребенка" из полипропилленовых труб с отводом на каждую клетку и закреплена на стену за клетками (у меня их 3 шт. стоят друг на друге, типа батарея клеточная) на обычные крепления для труб. Теперь чтобы произвести уборку за клетками или ремонт системы поения, клетки можно просто отодвинуть, не заморачиваясь отключением поилок.

_________________
А кому сейчас легко?



За это сообщение автора molder поблагодарил: Сибирячка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 07:00 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Птичкина Мама писал(а):
А ткните пожалуйста пальчиком. Не нашла к сожалению.

а вот и темка...viewtopic.php?f=7&t=197&hilit=определить+пол :wink:

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)



За это сообщение автора art. поблагодарили - 2: Сибирячка, Птичкина Мама
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 19:04 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:47
Сообщений: 303
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации Птичкина МамаВычесть пункт репутации Птичкина Мама
molder писал(а):
Птичкина Мама писал(а):
В месяц можно ошибиться. Я так точно ошибаюсь :D

Не понимаю, как можно на фараонах, манчжурах и японцах в месяц ошибаться :shock:
Тогда все ясно. У меня только Техасцы :? Поэтому я в 1,5 месяца определяю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа