Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09





 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 10:31 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Всем привет!
Не нашел на форуме раздела, где можно было бы вести личный блог перепеловода, поэтому начну здесь, если что модератор перемести плиз куда надо!
Итак, до вчерашнего вечера мои знания по перепелам равнялись 3 дням усиленного штудирования интернета, в частности этого суперфорума + еще тысячи страниц. Пожалуй этот форум и разогрел во мне тот уголек, который 4 дня назад еще даже не зажигался. Опостылевшая работа городского системного администратора с 15-летним стажем, привела меня на какой-то форум бизнес идей и там я увидел тему про разведение перепелок... ну и понеслась - думать не мог не о чем больше. Живу я в Алтайском крае, г. Барнаул, на Авито нашел парня, который изготавливает клетки, продает корм и перепелок, созвонился, договорился и вчера вечером приобрел у него полный набор: 22 япончика и 8 фараонов, на всех 5 самцов(по 50р/шт), клетка на 30 голов(размер области где сами птички сидят 800*500*230) + поилка (3500р), мешок корма 45кг(1200р).
Вложение:
IMG_20151213_122605.jpg

Живу я в 16ти этажке, на 8 этаже)) поставил пока клетку на кухне на подоконник, балкон утеплен, сейчас доделаю отопление там и вынесу уже туда.
Птичку выбрал постарее (продавец сказал что к концу февраля ее в суп уже надо), хотел просто понять как это вообще, ибо знаю что не всегда идея реализуется на практике, иногда бывает что в уме ты понимаешь "да точно, это мне подойдет", а на практике оказывается что не то)))
Привез всё это богатство домой, кот в шоке просто - ему теперь нельзя входить на кухню, сначала лез, теперь сидит в дверях - поглядывает на клетку с прищюром, мне кажется если б у него был большой палец, то он бы сделал характерный жест - большим пальцем по горлу))
Здесь планирую писать все свои наблюдения и трудности, просить советов и помощи, чтобы следующий "загоревшийся", прочитал с начала мою тему и все для себя понял сразу)))
13 декабря 2015г. считаю днем Х, от которого пойдет начало дороги к короле перепелочного бизнеса)))

1 день! Вопросов больше чем ответов!
1) Первых 5 яиц!
Вложение:
IMG_20151213_124032.jpg

Продавец утверждал что несутся хорошо и с 22 самочек я буду иметь от 12 до 15 яиц в день, но в первый день-два после переезда могут не нестись. Чтож, все логино, стресс, смена климата, моя новая рожа - это нормально. Но всетаки первые 5 яиц безумно порадовали. Не буду писать в тот форум где всех поздравляют с первым яичком, ибо это еще не моё, моё будет когда пройду полный цикл.
2) Можно ли держать япончиков(если я правильно называю породу) и фараонов в одной клетке? Сейчас они у меня там все дерутся между собой почти без передыха, путем часового наблюдения вычислил трех основных самцов забияк, отсадил пока в коробку, вроде стало немного поменьше драк - продавец сказал что всех самцов вообще сегодня вечером пустить на убой, вроде как ты ж не для развода пока взял, а "на посмотреть" тебе самок хватит, потом купишь у меня птицу помоложе - вот с нее и будешь разводиться.
3) Почти все япончики с лысой спиной и залысинами, сказано было - если птица лысая - значит несется хорошо, вроде на форуме придерживаются такой же мылси некоторые, но опятьже вроде это больше исключение чем правило!
Вложение:
IMG_20151213_122623.jpg

4) Не все пьют! Пока видел только 5-6 птичек, которые пили из поилки, надеюсь остальным они расскажут что и к чему)))
5) Сказали начать кормить с сегодняшнего вечера, когда отделю самцов!
6) У трех птичек закрытый один глаз, очень жалко их когда в драке они вертятся по кругу - если какое средство?
7) Одна фараониха всегда сидит, часто открытый рот у нее, один раз ее опрокинули на бок, так и лежала, я поднял ее - вроде начала ходить потом опять села и сидит, взял в руки покунал в поилку - начала пить, потом опять села в уголочке и все, что с ней делать? или мне продали такую уже больную!

Вроде все, на первый пост хватит!) Заранее спасибо всем кто откликнется/поможет!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 13:46 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
самцов и больную самку в суп-с самцов толку давно уже нет-только корм едят.
клетку притенить,убрать натуральный свет и сделать 18 часов искусственного света по таймеру.
в одной клетке держать можно разные породы. поить никого не надо-сами найдут. :D



За это сообщение автора andrew поблагодарил: flash_barn
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 15:28 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
Птичку выбрал постарее (продавец сказал что к концу февраля ее в суп уже надо), хотел просто понять как это вообще, ибо знаю что не всегда идея реализуется на практике, иногда бывает что в уме ты понимаешь "да точно, это мне подойдет", а на практике оказывается что не то)))


Смысл брать птицу постарее? И продавец по моему не добросовестный. Обычно я в таких случаях предлагаю перепелов от месячного возраста или роняющую яйцо особенно тем кто хочет брать яйцом или суточных.Что бы "набить руку". И конечно сопровождаю эту птицу,прямо говорю если,что не так или не понятно звоните сразу, не бойтесь надоесть.Обязательно даю адрес нашего сайта с просьбой зарегистрироваться,т.к. гостям не все темы открыты и главное советую начинающим заглянуть обязательно в архив форума.



За это сообщение автора tata95 поблагодарили - 3: Байбак, flash_barn, ГалинаН
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 16:14 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
По 50 руб. за штуку??? Наверное, чтоб самому не хоронить, избавился.
Моим фараонам 1-го февраля год будет. Несутся от 75 до 100%. Вид такой же непрезентабельный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
flash_barn писал(а):
договорился и вчера вечером приобрел у него полный набор: 22 япончика и 8 фараонов, на всех 5 самцов

Ну с почином Вас... :guten:
А теперь немного конкретики:
flash_barn писал(а):
Птичку выбрал постарее (продавец сказал что к концу февраля ее в суп уже надо),

Постарее, это какой возраст? 5-6, 9 или 12 месяцев? И зачем брали "постарее"?
Здесь я полностью солидарен с Натальей Максимовной (tata95) насчет не очень добросовестного продавца. На мой взгляд, он поступил с Вами не совсем корректно, продав такую птицу. Начинающим рекомендуется брать 2-3 месячную птицу и не старше. Та, старая и выработавшая свой ресурс птица, сейчас просто для начала не станет нестись, а потом начнет потихоньку дохнуть. От возраста... И начнутся панические вопросы типа, "Птичка умерла, что делать..."
flash_barn писал(а):
но в первый день-два после переезда могут не нестись.

И здесь не совсем верное утверждение насчет день-два. Стресс, связанный со сменой обстановки, и последующее прекращение яйценоскости может длится не день-два, а неделю-другую.
flash_barn писал(а):
Можно ли держать япончиков(если я правильно называю породу) и фараонов в одной клетке?

Крайне не желательно. Это две разные весовые категории, а большая по массе птица всегда будет доминировать над более мелкой. Типа дедовщины... Вам этого продавец не сказал???
flash_barn писал(а):
Почти все япончики с лысой спиной и залысинами, сказано было - если птица лысая - значит несется хорошо,
Не всегда, может быть не сбалансированный корм, и не совсем правильные условия содержания.
flash_barn писал(а):
Не все пьют!

Так поилки висят не совсем правильно. Нижний горизонтальный пруток ячейки сетки должен быть примерно по верхнему краю поилки. В Вашей клетке он на пару сантиметров выше, в результате доступ к поилке затруднен.
flash_barn писал(а):
Сказали начать кормить с сегодняшнего вечера,

Что за бред??? Они что у Вас сутки без еды?. Это типа дополнительного стресса к переезду.
Надеюсь уже покормили птицу?

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: flash_barn, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:33 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
andrew писал(а):
самцов и больную самку в суп-с самцов толку давно уже нет-только корм едят.
клетку притенить,убрать натуральный свет и сделать 18 часов искусственного света по таймеру.

Спасибо за советы, все сделал как сказали. У самки кстати под крылом опухоль с фалангу большого пальца - таких кушать то можно вообще??
Вторая самка-япончик вроде крыло перебила, прям так заорала - прихожу сидит, нахохлилась, крыло под кормушкой в яйцесборник так высунула, походу тоже в суп, а то падает на бок и пищит, встать не может.

andrew писал(а):
Смысл брать птицу постарее?

Ну вроде что она несется на ура, и с ней можно познать все прелести птицеводства, без заморочек с молодушками. Хотя тоже сейчас думаю - что опыт надо было как раз с ними набирать!

andrew писал(а):
И продавец по моему не добросовестный. Обычно я в таких случаях предлагаю перепелов от месячного возраста или роняющую яйцо особенно тем кто хочет брать яйцом или суточных.Что бы "набить руку". И конечно сопровождаю эту птицу,прямо говорю если,что не так или не понятно звоните сразу, не бойтесь надоесть.Обязательно даю адрес нашего сайта с просьбой зарегистрироваться,т.к. гостям не все темы открыты и главное советую начинающим заглянуть обязательно в архив форума..

Все возможно, проверим, если что откажемся от него! Звонить тоже говорил в любое время - поможет. А на сайте я до него уже зарегистрировался)))

Driver54 писал(а):
По 50 руб. за штуку??? Наверное, чтоб самому не хоронить, избавился.

Это всмысле дёшево? Предлагал молодую только начавшую нестись птицу по 80р, и еще вроде моложе по 120р.

Всем спасибо за советы, и итоги сегодняшнего дня!
Всего 7 яиц (2по13гр, 3по12гр, 2по11гр.)
Из 30 птиц исключил 5 самцов и две самочки! Обдино, досадно, но ладно)))
Самое главное событие начнется сейчас - прольётся первая кровь :( , я человек по сути городской, только до 10 лет каждое лето жил на даче, дача в селе, вроде как насмотрелся на сельскую жизнь, но сам по сути никого из животных, кроме рыбы и змей, не убивал, поэтому мандражирую капец. Купил ножницы для птицы специальные, чтобы чик и все, пересмотрел видео кучу, я блин даже побрился к такому событию)))) хряпнул бутылочки пивка для смелости... всё-пошел.

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 17:52 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Admin писал(а):
Ну с почином Вас... :guten:

Благодарю :wink:

Admin писал(а):
Постарее, это какой возраст? 5-6, 9 или 12 месяцев? И зачем брали "постарее"?

Про возраст не знаю, надо спросить. А про "постарее" - Ну вроде что она несется на ура, и с ней можно познать все прелести птицеводства, без заморочек с молодушками. Хотя тоже сейчас думаю - что опыт надо было как раз с ними набирать!

Admin писал(а):
Та, старая и выработавшая свой ресурс птица, сейчас просто для начала не станет нестись, а потом начнет потихоньку дохнуть.

Понимаю что мало времени читал форум, буду умнее в следующий раз.

Admin писал(а):
Это две разные весовые категории, а большая по массе птица всегда будет доминировать над более мелкой.

Да вроде наоборт сейчас - самцов убрал, одна мелкая самочка ходит и всех подряд клюёт, без нее вообще тихо и спокойно было, пока она в карцере сидела, а достал ее оттуда и там яичко, ну думаю исправилась - посадил обратно, а она опять за старое: носится по клетке и всех клюёт. Я так понимаю никто нестись не будет в такой обстановке, они изза нее все там круги наяривают.

Admin писал(а):
Не всегда, может быть не сбалансированный корм, и не совсем правильные условия содержания.

тут я никак проверить не могу. Продавец сказал что корм готовит сам и кормит таким же своих птиц, назвал состав - вроде все присутствует что должно быть, по крайней мере я так понял. Говорит что на других кормах пробовал - "не то пальто".

Admin писал(а):
Так поилки висят не совсем правильно.

До этого сам дошел - путем часового наблюдения за птичками))) - поднял до уровня прутиков!

Admin писал(а):
Что за бред??? Они что у Вас сутки без еды?

Забрал их вчера в 21-00(сказали что покормили вечером), покормил сегодня в 19-00, сказали что так надо!
Бедную птичку мучал получается сутки без еды(((((((

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:01 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
А пока я собираюсь с духом на первый убой, жена приготовила всем яичницу.
Ну это пища богов, дорогие господа и дамы!!!
Вложение:
Яички.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:18 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
тут я никак проверить не могу. Продавец сказал что корм готовит сам
Это не довод. Узнайте есть ли в городе заводские корма для перепелок.
Поддерживаю коллег по поводу недобросовестности продавца - самцов точно втюхал.
Ну, на ошибках учатся :) (лучше конечно на чужих). Главное начать, а там видно будет! Удачи!

А какой бульон из перепелки :++):


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:05 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:42
Сообщений: 169
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации mag-urВычесть пункт репутации mag-ur
flash_barn с почином вас. Я начинал с молодых самочек, взял двадцать штук в возрасте 45 дней, две недели ушло у них на адаптацию, теперь несутся стабильно. Присмотрелся к птичке, заинтересовался еще больше, сейчас жду второй выводок из инкубатора. Но вопросов еще уйма, и это хорошо.

_________________
Продам бункерные и лотковые кормушки из оцинковки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:25 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Считаю, что по 50 руб. за штуку - очень мало. Продавец сам обозначил, что эта птица уже не птица.
У нас суточные по 50, молодушки по 250. Старушек не брал.

Про корма. г.Барнаул, Южный проезд 12а, Сиб-Агро. При разговоре по телефону обещали продать комбикорм для молодняка и несушек перепелов. На деле оказалось, что мешки абсолютно одинаковые, да к тому же для кур-несушек. И самое главное - на этом корме я потерял 90% мальков. Не советую. Сейчас беру с Евсинской птицефабрики. Золотистые и япончики несутся 100%. Фараоны от 75 до 100. Но они уже стареют.
Именно для перепелок корма есть в Омске, но тащить оттуда дорого.

P.S. С начинанием! С первым приобретением! С первой яичницей! С первым бульоном!
P.P.S. Чтобы курочка душою не мучилась перед смертью, расскажите ей про звезды.



За это сообщение автора Driver54 поблагодарили - 2: flash_barn, ГалинаН
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:57 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:55
Сообщений: 95
Откуда: Россия, Челябинская обл.
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Ivan74Вычесть пункт репутации Ivan74
flash_barn писал(а):
Живу я в Алтайском крае, г. Барнаул

flash_barn писал(а):
мешок корма 45кг(1200р)

Вы живете где производят комбикорм "ФАВАРИТ" и ПК-1 и для перепелов и стоит он (к.корм) порядка 500-700р за мешок 35 кг поинтересуйтесь на эту тему.

_________________
Сильные выживут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 21:03 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Байбак писал(а):
Это не довод. Узнайте есть ли в городе заводские корма для перепелок.

Завтра однозначно займусь вентиляцией этой темы, еще надо ветку форума перечитать про корма.
Байбак писал(а):
Поддерживаю коллег по поводу недобросовестности продавца - самцов точно втюхал.

Да как бы он сразу сказал что вот те 5 самцов, их можешь смело на суп сразу, вроде как бы чтоб попробовать мяско. А две самки - наверное одна при перевозке лапу повредила, вторая в клетке ногу сломала (может зацепилась как-нибудь или придавили) при разделке обнаружил там кровяные гематомы.
Байбак писал(а):
Ну, на ошибках учатся :) (лучше конечно на чужих). Главное начать, а там видно будет! Удачи!

Спасибо большое! На чужих хорошо учиться, но как говорится "вот так попа и научилась лом перекусывать" :D
Байбак писал(а):
А какой бульон из перепелки :

Завтра уже проверю :)

mag-ur писал(а):
flash_barn с почином вас. Я начинал с молодых самочек, взял двадцать штук в возрасте 45 дней, две недели ушло у них на адаптацию, теперь несутся стабильно. Присмотрелся к птичке, заинтересовался еще больше, сейчас жду второй выводок из инкубатора. Но вопросов еще уйма, и это хорошо.

Спасибо! Пока есть вопросы - дело всегда движется! Загорелся я этим как-то, еще 3 дня назад не думал что сегодня буду 7 птичек в убой пускать собственноручно)

Подытожим 1 день!
- Кол-во птицы: 7 фараонов, 15 япончиков - все самки.
- Кол-во яиц: 9 шт.
- Немного притенил клетку, а то слишком активна птица была (я бы сам хрен снёс яичко, когда не дают спокойно посидеть подумать о жизни - все время кто-то круги нарезает по головам)
- Поднял поилку на уровень нижнего прутка, чтобы птице было удобно пить воду, не перегибаясь через пруток (плюс меньше мусора в поилке)
- Пустил под ножницы 7 птичек (тут вопросы есть):
а) Вес до убоя от 230 до 260 гр. (фараонка (259гр.) хоть и казалась большой, но в потрохах оказался надутый шар, похож вроде на яйцо на первых стадиях, но прям надутый до размера куриного С2, что это такое?)
б) В шее обнаружил мешочек с непонятным содержимым (как-будто мусор какой-то) это наверное зоб и есть. Вообще из района выше груди все вырезал, там жира много и вот этот "зоб", плюс присутствуют жировые прослойки в районе гузки, тоже их вырезал, кто как делает?? На первый раз думаю обойдусь чистым мяском и небольшими прослойками жира в области ног.
в) У фараонки в области гузки на спине под кожей увидел какой-то сгусток зеленого цвета, как-будто помет, но прям под кожей, удалил его. Надеюсь это не какая-то болезнь!!??

Беру на заметку:
1) Изучить анатомию перепелок и их биологические процессы!
2) Перечитать виды кормов, провентилировать продавцов у себя в регионе!
3) Уже хочу инкубатор, но финансы сейчас не позволяют купить за 7000-8000 руб. подскажите добрый инкубатор на 50-60 яиц, для начинающего! Какова его стоимость1 Или можно сделать из старого холодильника (он кстати есть) - на ютубе много видео с такими.

Вывод: Да я просто в прострации какой-то нахожусь. не думал еще три дня назад что придется лишать жизни птичек, хорошо ножницы купил для птицы - очень удобно, не представляю как ножом резать, в частном доме ладно еще, а на восьмом этаже на кужне, обложившись газетами и обянув все пищевой пленкой :D
Устал за сегодня как будто отработал целый день)) Приятная такая усталось))
Спасибо, всем моим новым перепелочным братьям!
Жена оставила 3 тушки на бульон, а 4 делает в духовочке с картошечкой. Время полночь))

Всем добра!

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 21:35 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Ivan74 писал(а):
Вы живете где производят комбикорм "ФАВАРИТ" и ПК-1 и для перепелов и стоит он (к.корм) порядка 500-700р за мешок 35 кг поинтересуйтесь на эту тему.


Благодарю за наводку, обязательно поищу!

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:31 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
это наверное зоб и есть.

Он самый. Птицу лучше не кормить перед резкой, тогда зоб будет пустой, а вот вода у птицы должна быть постоянно.
flash_barn писал(а):
... можно сделать из старого холодильника...
Нужно! На этом форуме есть масса тем о инкубаторах. По деньгам не скажу - цены везде разные. Самое затратное - это терморегулятор. ну а вентилятор сисадмин найдет всегда :) . У меня первый самодельный инк тоже из небольшого холодильничка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 05:11 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Driver54 писал(а):
Считаю, что по 50 руб. за штуку - очень мало. Продавец сам обозначил, что эта птица уже не птица.
У нас суточные по 50, молодушки по 250. Старушек не брал.
Не советую. Сейчас беру с Евсинской птицефабрики.


Ты с Новосибирска чтоли?

Driver54 писал(а):
P.S. С начинанием! С первым приобретением! С первой яичницей! С первым бульоном!
P.P.S. Чтобы курочка душою не мучилась перед смертью, расскажите ей про звезды.


Спасибо, спасибо, спасибо,спасибо :++):
Про звезды это прям 5+ :lol:
Я ж на электрогитаре играю, так что будут еще эксперименты по увеличению яйценоскости путем принудительного прослушивания хардрока :D

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 05:15 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Байбак писал(а):
Птицу лучше не кормить перед резкой, тогда зоб будет пустой, а вот вода у птицы должна быть постоянно.

Взял на заметку!
Байбак писал(а):
Нужно! На этом форуме есть масса тем о инкубаторах.

Да, я тут и нашел про холодильники, потом на ютуб полез смотреть! Решено! Поставил в планы на неделю - перевезти от бабули старый холодильник!
Вспомнилась песенка: "Давай поставим холодильник в туалет, на кухне он стоял и в коридоре, а в туалете - нет!" Инкубатором точно он стать не мечтал :lol:

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 05:28 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
22 япончика и 8 фараонов, на всех 5 самцов(по 50р/шт)

flash_barn писал(а):
Вес до убоя от 230 до 260 гр. (фараонка (259гр.)
Коричневые это японцы или фараоны,а белые - английские или техасцы.
flash_barn писал(а):
2) Можно ли держать япончиков(если я правильно называю породу) и фараонов в одной клетке?

Техасцеввзрослых рекомендую держать отдельно от остальных,не знаю с чем связано,но в последствии им расклёвывают глаза не знаю с чем это связано может только у моих так :oops: .
flash_barn писал(а):
Ну вроде что она несется на ура, и с ней можно познать все прелести птицеводства, без заморочек с молодушками. Хотя тоже сейчас думаю - что опыт надо было как раз с ними набирать!
Как раз если берёте молодку или месячных вы и птица привыкаете к друг другу, легче происходит адаптация птицы и вы учитесь правильно ухаживать за ней. С молодушками всё то же самое,только они пока не несутся. Если берут месячную птицу говорю если через три недели не занеслись звоните будем искать причину,а для роняющей две недели. Зато когда снесут яйцо!!! И ещё советую в первый день сразу как привезли вместо воды давать воду 2 ч.л сахара на литр воды - птица легче переносит стресс.
flash_barn писал(а):
Это всмысле дёшево? Предлагал молодую только начавшую нестись птицу по 80р, и еще вроде моложе по 120р.
Смотрела на авито у вас в Барнауле перепела дороже. Не понятная цена у птицы продавца.
flash_barn писал(а):
Понимаю что мало времени читал форум, буду умнее в следующий раз.
Просто вам надо было посоветоваться на форуме.Всегда говорю,если не понятно или не можете найти тему на форуме спрашивайте вам всегда скинут ссылку.
Байбак писал(а):
Ну, на ошибках учатся (лучше конечно на чужих). Главное начать, а там видно будет! Удачи!
:++): правильно сказал, ошибки это тоже опыт.
flash_barn писал(а):
в) У фараонки в области гузки на спине под кожей увидел какой-то сгусток зеленого цвета,
Старый синяк. не страшно вырезать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 05:33 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
Да, я тут и нашел про холодильники, потом на ютуб полез смотреть! Решено! Поставил в планы на неделю - перевезти от бабули старый холодильник!

:++): Плох тот солдат,который не мечтает стать генералом! У вас всё получится!!! Думаю к лету надумаете в частный дом переехать. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 08:06 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
tata95 писал(а):
Коричневые это японцы или фараоны,а белые - английские или техасцы.

Вот тут я впал в ступор(, Добавляю в план - Изучение основных пород перепелов!
tata95 писал(а):
Техасцеввзрослых рекомендую держать отдельно от остальных

К сожалению пока нет возможности, надо срочно доделывать балкон - финансов нет! Но я сильно работаю в этом направлении))
tata95 писал(а):
Как раз если берёте молодку или месячных вы и птица привыкаете к друг другу, легче происходит адаптация птицы и вы учитесь правильно ухаживать за ней. С молодушками всё то же самое,только они пока не несутся. Если берут месячную птицу говорю если через три недели не занеслись звоните будем искать причину,а для роняющей две недели. Зато когда снесут яйцо!!! И ещё советую в первый день сразу как привезли вместо воды давать воду 2 ч.л сахара на литр воды - птица легче переносит стресс.

Это будет следующий шаг) Про сахар - сегодня добавлю вечером!
tata95 писал(а):
Плох тот солдат,который не мечтает стать генералом! У вас всё получится!!! Думаю к лету надумаете в частный дом переехать.

Спасибо за веру, а с частным домом вы прям в воду глядите, есть у меня дача из бруса, 50 км от города, со следующего года бабушка уже не будет туда ездить, так что я прям планирую перебираться на землю, хочу первый этаж из газоблоков сделать, а второй этаж как раз из этого бруса. Но это деньги на землю и стройку нужны. Так что пока вариант с балконом остается!

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа