Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 17:01





 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 04:51 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Админ где-то размещал статью о том, как выселили из подвального (вроде как) помещения такую же маленькую фермочку. Ибо НИЗЗЯ!
1000 птичек - это около 600 кг помета в месяц. Вы куда его будете девать? В мусорный контейнер? Штрафы обеспечены.
ИМХО В городе такой фокус не пройдет, максимум 20-30 штук, чтоб соседи не догадывались.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 06:58 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
kern писал(а):
1000 птичек - это около 600 кг помета в месяц.

Лена у меня в помещении,где снимали репортаж сидит +-1000 штук родительского стада,т.е. все взрослые. Так вот ради интереса подсчитала около или больше 800 кг :shock: ,так это только родительское не считая малышей,подростков и молодняка и несушку. :? А ведь мы никогда не считали :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 07:40 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
andrew писал(а):
вещь. закажу у них пару десятков клеточек! :++):

Давай давай, хочется узнать про них получше!
Хотя в принципе итак все понятно)))
Это у меня после просмотра видео с фермы Баклакова такие идеи начали появляться))

tank писал(а):
Тему твою почитал и осенило - третий этаж гаража пустует 6 на 4 метра.

Третий этаж гаража??? Ну и гаражик у вас))))

kern писал(а):
Админ где-то размещал статью о том, как выселили из подвального (вроде как) помещения такую же маленькую фермочку. Ибо НИЗЗЯ!
1000 птичек - это около 600 кг помета в месяц. Вы куда его будете девать? В мусорный контейнер? Штрафы обеспечены.

Я думаю что если сделать все грамотно: Чистое помещение, хорошая вытяжка, договор с каким-нибудь тепличным хозяйством по вывозу помета, плюс хорошие скидки для жильцов дома. Я живу в свечке одноподъездной 16 этажей, заселено около 65% квартир, поэтому проще договариваться. Еще есть знакомые в мусоровывозящей организации, вроде тоже ничего нет замороченного - достаточно купить небольшой бак и они будут вывозить.

tata95 писал(а):
...у меня в помещении,где снимали репортаж...

Что за репортаж, можно ссылочку??

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 08:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
flash_barn писал(а):
Еще есть знакомые в мусоровывозящей организации, вроде тоже ничего нет замороченного - достаточно купить небольшой бак и они будут вывозить.

Ну это вряд ли...
Помет не относится к ТБО, класс опасности другой и эти товарищи из мусоровывоза его возить не будут

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:10 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:43
Сообщений: 48
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации Nemo31Вычесть пункт репутации Nemo31
Вот сейчас наверное глупость сморожу, но помет - это же каки. А если в унитаз с хорошим кол-вом воды? :stars:
И "концы в воду!" :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:12 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:00
Сообщений: 46
Откуда: Челябинская обл. г. Коркино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации аринаВычесть пункт репутации арина
Самое обидное, что из-за плохой птицы у человека может прийти разочарование в их содержании. Я даже не про бизнес на них говорю, а про вообще содержание. Сейчас подержит плохую птичку, яиц мало, мясо жёсткое, посчитает затраты, ужаснётся и конец... В 2008 году сама попала в такую ситуацию. Потом долго не решалась заводить перепелов. Но всё таки решилась, купила инкубационное яйцо и начала сама... Вот тут то и пришли опыт и желание. Когда с яиц начинаешь, то все стадии развития сам изучаешь. И на своих ошибках и людских подсказках добиваешься результата. А тут чужие ошибки придётся человеку исправлять.
КУПИТЕ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО, И НАЧНИТЕ ВСЁ С НАЧАЛА. Да ещё и от болезней инфекционных себя убережёте ( ну в смысле птичку)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:19 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:00
Сообщений: 46
Откуда: Челябинская обл. г. Коркино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации аринаВычесть пункт репутации арина
Вложение:
ip60.jpg
http://incubator56.ru/index.php?page=product&productId=12 вот тут покупала икубатор пушок, им и пользуюсь пока... вернее тремя такими... и дёшево и сердито, правда с влажностью бывают косяки и установила их не на стол а на пенопластовые квадратики. Да и ещё если вам пришлют поддон из фанерки, выбросьте его и замените на сетку. Фанерка сильно поглощает влагу, а с ней там и так не ахти, приходится ближе к выводу опрыскивать... Сейчас всё приглядываюсь к БЛИЦ_БАЗЕ, но мои птички пока на него не зарабатывают))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:34 
Не в сети
Консультант форума по вопросам автоматизации
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:00
Сообщений: 3636
Изображения: 40
Откуда: Курская обл. г. Суджа
Благодарил (а): 631 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 69  Добавить пункт репутации Um-kaВычесть пункт репутации Um-ka

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Гипсокартон для помещения с перепелами вообще не вариант. Рассыпется. Штукатурить гораздо лучше. Можно под масяную краску и мыть потом можно будет стены. Пыль от комбикорма всегда будет, даже с вытяжкой. С вытяжкой даже больше.
Подвал вполне вариант если получится договориться. Хорошая приточно-вытяжная вентиляция решает 99,9% проблем с запахом. Отвечаю. На такие вещи замахиваться пока не советую, без опыта птичку легко загубить, а при большом поголовье еще легче и накладно будет. Сперва опыт надо наработать и все каналы привоза-увоза-откатов :)
Инкубатор Пушок страшный какой-то и для серьезной фермы это смешно. Холодильник есть? Вот и чудесно. Многие из холодильника хорошие инкубаторы сделали, не так уж оно и сложно, если теорию понимать.
Аптечку с лекарствами собрать обязательно, корм для малышей подобрать и запастись перед инкубацией. Брудер обязательно. Хоть примитивный, не в клетках же малышей держать. Они как мышата, мелкие и подвижные очень.
Ну а так - с почином! Дорогу осилит идущий. У меня тоже радость. Вчера 14 яиц от 16 курочек молодых собрал. Клеточное содержание несушек рулит.

_________________
Сочиняю умную автоматику на Arduino. Тут подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:27 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:02
Сообщений: 3
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Danil 1978Вычесть пункт репутации Danil 1978
flash_barn писал(а):
Активно заняться рынком сбыта (уже договорился со знакомыми в курах-гриль - сказали будут брать и тушки и яичко без доков

улыбнуло :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:36 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:00
Сообщений: 46
Откуда: Челябинская обл. г. Коркино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации аринаВычесть пункт репутации арина
Да Роман, Пушок конечно не красавец, но содержу не так много птицы, у меня на данный момент 600 штук. Так вот они пока не зарабатывают на хороший. Ну а за не имением лучшего, и неумением самой мастерить инкубаторы, нашла для себя вот такой вот выход. Три инкуба, в них стоя входит 196 яиц в каждый, раз в 10 дней закладка, и так они не выключаются, уже пол года, птичку долго не держу круговорот постоянный. И самое в них замечательное... там не чему ломаться))) Вывод правда в них не 95%, а всего 50-60%, но при условии, что у меня инкубационка теперь своя(яйцо) то можно себе позволить такое расточительство. Для меня это всё дешевле чем Блиц -Базу сейчас купить, хотя очень нравится сей аппарат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 15:44 
Не в сети
Консультант форума по вопросам автоматизации
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:00
Сообщений: 3636
Изображения: 40
Откуда: Курская обл. г. Суджа
Благодарил (а): 631 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 69  Добавить пункт репутации Um-kaВычесть пункт репутации Um-ka

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Не об том мы тут говорим. А если посчитать сколько яйца (инкубационного!) теряется на этой низкой выводимости за год? Неужели не окупится хороший инкубатор? А режим плохой инкубации на здоровье и развитии выживших никак не сказывается? Это то же самое что в наше время ездить на Запорожце и убеждать всех что он во всем оптимален. А если взять листочек и посчитать, даже 10% прибавку да цену, пусть оптовую, но инкубационного яйца, да все форсмажоры не забыть, а они в пенопластовых кубиках частые товарищи. А нервы в конце концов? Кубик чтобы 20 цыплят к лету бабушке вывести, но никак не для тех, кто серьезно перепелками хочет заниматься. Нельзя так. Тогда их и селить надо в картонные коробки, потому что на клетки не заработали :)
Не в обиду, но неправильно такое другим советовать. Тем более у топикстартера есть холодильник, голова и руки и он мужчина. Значит сделает. Пусть не сразу хороший получится, но там хоть перспектива есть, а кубик всегда будет кубиком.
Без агитации. У меня сейчас испытания китайский кубик с поворотом проходит. Тут можно полюбоваться на обзоры https://www.youtube.com/playlist?list=P ... vi1wAPZ7iW
А тут на графики посмотреть онлайн http://esp8266.flymon.net/?macs=5CCF7F0 ... um,temp#!/

_________________
Сочиняю умную автоматику на Arduino. Тут подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:28 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Admin писал(а):
Помет не относится к ТБО, класс опасности другой и эти товарищи из мусоровывоза его возить не будут

Не, помет в тепличное хозяйство увозить, у нас есть несколько таких - там теплиц дофигища! я про остальные отходы говорю, в том числе и после убоя!
Кстати, а перо от перепелок никуда не приспособить?

арина писал(а):
Самое обидное, что из-за плохой птицы у человека может прийти разочарование в их содержании.

Вы абсолютно правы. За сегодня вообще ни одного яйца, итак с работы пришел расстроенный, а тут еще и радости нет(( у одной глазик закрылся, с самого начала припухал, но гноя вроде нет, промыл водичкой - стала открывать по чутка, посадил обратно - спокойно села и давай перешки чистить, глазик открывается по чуть-чуть, похоже на травму. Нашел еще одного петушка - бесился больше всех, продавец подсунул на одного больше, посадил в коробку его, так он там так прыгает - коробка ходуном ходит. Еще одну техаску отсадил - носилась кругами как бешенная, только все усядутся, нахохлятся, она прям по головам давай скакать и клевать всех подряд, сейчас вроде спокойно стало, итого осталось 21 пёлка(( Настрой и правда пропадает, жена вообще сказала - может ну их, но я держусь, подумаю пустить всех на суп и купить у другого продавца молодую птицу и яиц на инкубирование.

Nemo31 писал(а):
Вот сейчас наверное глупость сморожу, но помет - это же каки. А если в унитаз с хорошим кол-вом воды?

Не будет смываться, помет высыхает и будет плавать наверху сутками.

арина писал(а):
Сейчас всё приглядываюсь к БЛИЦ_БАЗЕ

Нашел на Авито в Томске(500км) за 8000р. блиц48, но мне пока перепелки и копейки не приносят, так что я весь в раздумьях, а Пушок вообще за 1000 рублей есть.

Um-ka писал(а):
Сперва опыт надо наработать и все каналы привоза-увоза-откатов

Это все понятно, но подвал отжимать надо начинать сейчас, буду стараться вообще на почти бесплатно договариваться, а там как пойдет))

Um-ka писал(а):
Ну а так - с почином! Дорогу осилит идущий. У меня тоже радость. Вчера 14 яиц от 16 курочек молодых собрал. Клеточное содержание несушек рулит.

Спасибо, задор падает, но это разве все трудности(?) это ошибки - опыт! и вас с четырнадцатияичием :D А клеточное содержание - это всмысле обычное или чтото новое?))

Danil 1978 писал(а):
улыбнуло

Рад стараться)) просто мимоходом рынок сбыта проверял, если бы 10 из 10 сказали что им вообще это не надо, я бы задумался сильнее, а так 10 из 10 сказали что готовы принять продукцию))

Um-ka писал(а):
У меня сейчас испытания китайский кубик с поворотом проходит.

Тоже смотрел его, там что в качестве нагревательного элемента? Я тут размышлял опять про большие фермы))) если в качестве обогрева помещения с клетками использовать инфракрасный потолок - это нормально??

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 18:15 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Торопиться надо медленно. А планы должны быть реальными. На подвале жилого дома поставьте крест (жирный такой) - всегда найдется кто-то, кому ваша затея не понравиться - запах, крики самцов и т.д и т.п., ветслужба, санслужба, пожарные ....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 18:55 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
andrew писал(а):
но то что помет не убирать с поддонов -это вещь! да и дешево очень
Из автоматики увидел только вороток на нижней ленте :D И только 3 нипеля на 75 голов?! А емкости под воду где ? Площадь пола на голову? И какой фронт кормления будет? А идея хорошая :D и механизм пометоудаления рассмотреть бы получше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 20:12 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:51
Сообщений: 33
Откуда: Россия, Алтайский край, Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации flash_barnВычесть пункт репутации flash_barn
Байбак писал(а):
andrew писал(а):
А идея хорошая :D и механизм пометоудаления рассмотреть бы получше.

Да чего там смотреть - идет лента, резак снимает помет,я бы только добавил два резака, один выше, другой почти под ноль! Раз в неделю ленту мыть и все! Так-то и самому можно сделать - че там движок и два вала, ролики в промежутке и резиновая лента! думаю гораздо дешевле выйдет!

andrew писал(а):
ну да... уже нашел сам-посмотрел. только маловато как-то и раздача вручную.
но то что помет не убирать с поддонов -это вещь! да и дешево очень.

Посмотри ферму Баклыковых на ютубе, там и раздача автоматизирована. А вообще нельзя все на автомат пускать - человек пока корм сыпет (не так и сложно:) ) он же и за птичками смотрит!

_________________
Деревья растут не только вверх!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 20:51 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
flash_barn
Поздравляю с быстрым влетом в с/х дела . Если Вы хотите развести ферму в квартире, то советую забыть про эту идею, можно развести "для себя" небольшое количество , т.к. как минимум жене надоест пение петухов, как максимум соседи навалятся со всеми службами , да и ТВ подключат. Все кто пытается купить перепелов у меня в квартиру, всех отговариваю от петухов , ибо быстро придет разочарование . Прикиньте свои силы и возможности, потом подключайте инициативность и в путь. Осмотритесь вокруг, может у друзей простаивает ненужный сарай с эл-ом недалеко от дома, попробуйте там развернутся с небольшим количеством и малым вложением, а потом уже и решите для себя - а стОит ли. На сколько понимаю, то пока работу никто бросать не собирается, так что начните с малого и лучше без конфликтов с соседями.
Сразу сооружать инк из холодильника , тоже не советую, не факт что привяжетесь, а вложений не вернете. Купите Блиц(или еще что то надежное) , потом всегда можно продать(производитель Блицев - http://www.pticevod.com/ ), по дешевым пенопластам Роман правильно все сказал - для бабушки в деревню на один вывод в год от своих несушек, а на постоянку экономически не выгодно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 21:05 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
Да чего там смотреть - ...... Раз в неделю ленту мыть и все!

Промолчу. Вернемся к этому вопросу через пару месяцев (если не бросите :) .



За это сообщение автора Байбак поблагодарили - 2: petrovich, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 00:00 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:31
Сообщений: 39
Откуда: Россия. Кировская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации LenkessВычесть пункт репутации Lenkess
Всем здравствуйте! Я здесь тоже новичок, и тоже живу в квартире))) Можно влезть со своими самоварами в этот блог?
В сентябре осталась без работы и решила осуществить давнюю мечту- развести перепелов) Если понравится и вовсем разберусь, поставлю на поток, а пока делюсь тем, что есть.
В первую очередь мое мнение, что вложения изначально должны быть минимальными ( если разочаруюсь, то с минимальными потерями), поэтому в ход пустила старую клетку для домашнего кролика. Немного ее переделала, завтра выложу снимок. Кормушки и поилки сделали с мужем из пластиковых банок и профиля для гипсокартона. Итого вложений 170 рублей на сетку.
Обзвонила местных заводчиков, нашла ближайшего и купила 5 месячных курочек( по 180 руб за шт.). Правда по возрасту есть сомнения, т.к. вес колебался от 80 до 150 грамм. Порода манджурские, почему то на форуме про них ни разу не встретила упоминания(я конечно не все еще прочитала) Купила мешок комбикорма для кур-несушек ( выбрала с самым большим содержанием протеина 14,5%) за 411 руб и крупы кукурузную, пшеничную рублей на 100, 1 кг ракушки за 23 руб. Итого всего вложений 1604 рубля. Если все получится, то куплю еще 20 дневных цыплят.
Было это 5 ноября. Разместила их в гостиной на самом почетном месте. И началось ожидание..... Не несутся..... Стала читать про причины, поняла, что много света и шума, перенесла в спальню и через неделю мое первое яйцо :D Затем еще и еще. Радоваться бы, да не тут то было. Видимо в спальне очень светло ночью (с улицы свет попадает) и птица всю ночь устраивала дискотеку, вплоть до того, что открывала верхнюю крышку и вылетала из клетки. Одну даже пришлось изолировать, т.к. сама психует и другим покоя не дает. Что такое спать, мы забыли((( Пришлось позавчера выносить в коридор. Для птиц опять стресс, нестись перестали, сегодня всего 1 яйцо.
Итак мои первые выводы:
- я не разочаровалась, просто в восторге от птичек и буду осваивать их разведение.
- в квартире тяжело создать птицам комфортную атмосферу с оптимальной освещенностью и тишиной. Правда есть гардероб, скорее всего придется в нем выгораживать угол, хотя там нет вытяжки.
- Была мысль арендовать чердак, но почитав комментарии, думаю это не получится(
- В квартире максимальное поголовье, без ущерба атмосфере 50 шт не больше. Сейчас чищу каждый день, запаха нет. Помет складываю в 10 литровые ведра с крышкой и увожу в гараж, летом пущу на дачу.
- Если рассматривать как бизнес в квартире, может следует обратить внимание на селекционную работу. Буду рада услышать комментарии по этому поводу)
- Итог производства на 15 декабря 10 яиц. Сейчас экспериментирую с кормами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 02:02 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
Посмотри ферму Баклыковых на ютубе, там и раздача автоматизирована. А вообще нельзя все на автомат пускать - человек пока корм сыпет (не так и сложно:) ) он же и за птичками смотрит!


а че мне ее смотреть-то,я эту ферму много лет назад уже видел,ничего нового.
у меня самого вон батарея на 10 тыщ,полный автомат :D
просто я иногда еще интересующимся клиентам клеточки продаю для домашнего мелкого так сказать разведения,изготавливал сам.вот хочу просто купить их оптом и перепродать. :sm7:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Я выбрал этот путь! (Блог с нуля до получения прибыли)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 08:48 
Не в сети
Консультант форума по вопросам автоматизации
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:00
Сообщений: 3636
Изображения: 40
Откуда: Курская обл. г. Суджа
Благодарил (а): 631 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 69  Добавить пункт репутации Um-kaВычесть пункт репутации Um-ka

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
flash_barn писал(а):
Тоже смотрел его, там что в качестве нагревательного элемента? Я тут размышлял опять про большие фермы))) если в качестве обогрева помещения с клетками использовать инфракрасный потолок - это нормально??

Там керамический нагреватель в люминивом корпусе. Хороший нагреватель, а распределение тепла не очень.
Греть на потолке это внизу дубак будет. Куда лучше греть пол. КПД обогревателей 100% вех, сколько энергии пришло, столько в тепло и преобразовали. Вопрос в правильном распределении этого тепла. ИК обогреватели хороши где надо теплую зону в холодном помещении организовать т.к. не столько воздух, сколько сами предметы греют и кажется что солнышко светит и тепло.

Lenkess писал(а):
В первую очередь мое мнение, что вложения изначально должны быть минимальными ( если разочаруюсь, то с минимальными потерями), поэтому в ход пустила старую клетку для домашнего кролика. Немного ее переделала, завтра выложу снимок. Кормушки и поилки сделали с мужем из пластиковых банок и профиля для гипсокартона. Итого вложений 170 рублей на сетку.

А сделать нормальную клетку и потом продать если не понравится не вариант? Всяко затраты окупятся. А так птица головою лупится об высокую кроличью клетку. То же при поилки из пластиковых банок в которых корм всегда киснет. С болезнями птицы и массовым падежом еще не сталкивались?

paschket писал(а):
Сразу сооружать инк из холодильника , тоже не советую, не факт что привяжетесь, а вложений не вернете. Купите Блиц(или еще что то надежное) , потом всегда можно продать

Опять не понятно. А самодельный инкубатор из холодильника нельзя продать чтоль? Это Блиц не получится продать по цене покупки, а продавая самодельный всегда в плюсе. За цену Блица можно собрать свой инкубатор на 1000 перепелиных при наличии холодильника конечно. Пусть без наворотов, но за сезон он себя уж точно окупить. ИМХО разумеется. Но в квартире такое разворачивать я бы не рискнул. Может в деревню переехать? Тут все проще гораздо и с утилизацией и с соседями.

_________________
Сочиняю умную автоматику на Arduino. Тут подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа