Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 21:30





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 09:58 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
fiksik писал(а):
И еще немаловажный фактор... сейчас зима и стоять на морозе не хочется, все деньги на лечение потом уйдут. Везде расклеил и расписал объявления, но почему-то звонками на заваливают, при том что кроме меня еще человека 3-4 продают, в городе с населением 300 тыс. человек.

Именно поэтому я и свернул перепелов.... Прошлые выходные стоял на рынке с индейками, так мужик вынес 2 ведра куриных яиц, практически не дали стать, разобрали и это при цене в 25 грн. за десяток, практически 1 доллар. В условиях экономического спада, не до деликатесов, люди покупают продукты первой необходимости, перепелиное мясо таковым не является, увы.

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 22:20 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Rey Bred писал(а):
читаю тему и хренею...
Поддерживаю. И чем дальше читаю , тем больше хренею ...
Птицесервис писал(а):
..заказал у печатника печать ветеринаров, по фотографии с тушки на рынке.
Это одноразовый вариант мелкого барыги. Один-два раза прокатит, а если работать серьезно и долго, то не подходит.

Admin писал(а):
Когда то интересовался данным вопросом
Через это наверное прошли все. И ... нашли правильную нишу
Admin писал(а):
Наша ниша - не супермаркеты...
.

fiksik Не согласен с вашим подсчетом себестоимости мяса, но это отдельная тема.
А есть еще и подводные камни, мелкие, но неприятные. Например - доставка! В руках 80 кг не отнесешь. Нужен санитарный паспорт на машину, личная санкнижка (это мелочи, :) особенно когда узнаете стоимость баканализов).
И еще. Вы готовы еженедельно резать 400 перепелок и инкубировать 500-600 яиц? Держать хорошее родительское стадо, растить ежемесячно пару тысяч малышей? Есть помещение, инкубаторы, брудера, клетки, помощники (лучше конечно помощницы :) ) и самое главное - опыт?

Red line писал(а):
Никто бы не искал дополнительные места сбыта если бы на базарчиках стояла бы очередь за перепелами .
А по другому не получается.



За это сообщение автора Байбак поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:42
Сообщений: 46
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации k_kokhanenkoВычесть пункт репутации k_kokhanenko
Расскажу и о своем опыте, хотя я и пока закончил заниматься сельским хозяйством (может временно, жизнь покажет). Тоже вышли на меня один магазин, который находится в торговом центре, хотели брать перепелов: мясо и яйцо еженедельно, понятно что объем маленький, но стал узнавать по документам что и как, заезжал к местным ветеринарам. В результате понял, что нет смысла и соваться, т.к. заморочек с документами много, а выхлопа... да и не все документы можно сделать если нет ИП (или ООО) и т.д.
Как вариант попробуйте предлагать в кафешки, на меня один раз (через авито) вышло одно кафе стали сотрудничать, возил им по 10кг еженедельно, а потом стал он и для кафе своего брата тоже заказывать, в общем с кафе мне очень понравилось работать перед работой завез 10-20кг в неделю сразу деньги получил и все. Даже жалко было бросать это занятие (но у меня были на то свои причины) все на небольшой поток встало очень хорошо с кафешками.



За это сообщение автора k_kokhanenko поблагодарили - 2: Andreykrymus, Red line
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 12:33 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Red line писал(а):
Никто бы не искал дополнительные места сбыта если бы на базарчиках стояла бы очередь за перепелами .

Заранее прошу прощения за оффтоп , но не могу сдержаться. А кто может назвать хоть какой-либо товар, за которым стоит очередь ну последние лет пять ?! Если несколько лет назад были очереди ( очень не большие, человека 3-5 ) за свежим , горячим хлебом , то сейчас столько частных мини-пекарен , что просто диву даёшься. Не знаю , как в Ваших городах, но у меня в городе есть длинные пяти - шеснадцати - этажки ( до 20 - подъездов в доме ). Так вот , первые этажи в таких домах выкуплены частными предпринимателями, и с той стороны где нет подъездов , обустроены входы в бывшие квартиры, а теперь это мини аптеки , пекарни , магазины , наливайки , пиццерии , парикмахерские и т.д. В одном доме может находится до 3-5 мини-пекарен. А Вы хотите что-бы к Вам стояла очередь... P.S. Единственное место где наблюдаю очереди -- Castorama (гипер-маркет стой. материалов) и то, только на кассу т.к. из 30 касс , работают 4-5.

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:49 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:32
Сообщений: 104
Откуда: Черкасская обл, Смелянский р-н. г. Смела
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 26  Добавить пункт репутации fiksikВычесть пункт репутации fiksik
Байбак писал(а):
Rey Bred писал(а):
читаю тему и хренею...
Поддерживаю. И чем дальше читаю , тем больше хренею ...

Не понимаю с чего вы хренеете?? Как по мне нормальная насущная тема. Я перепелками занимаюсь с апреля месяца, пока проблем со сбытом нет, но это потому что у меня их около 400 шт., планирую для начала развести 1000, а то и больше но не хочу это делать бездумно, а потом думать куда их приткнуть, а ищу места сбыта, так как постоянно нужно будет менять поголовье, продавать молодых самцов. Раньше и с яйцами со 120 перепелок были проблемы, так как живу не в городе, а неподалеку от него и возить малое количество яиц было не выгодно, а по месту магазины брали 5 лотков в неделю. Создал тему чтобы узнать опыт людей которые с этим сталкивались.
Байбак писал(а):
Admin писал(а):
Когда то интересовался данным вопросом
Через это наверное прошли все. И ... нашли правильную нишу

Я этим и занимаюсь, но как сами интересовались так нормально, а как другие ищут так хренеете?? :shock:
Я хочу найти постоянный, стабильный сбыт, а не надеяться что вот сейчас я 300 шт. высижу, а там кто-то да и купит. А покупают не так уж и много... в основном кило-два, максимум 5 но это постоянный покупатель, который покупает раз в месяц, а с остальными тогда что делать??
Байбак писал(а):
Не согласен с вашим подсчетом себестоимости мяса, но это отдельная тема.

Подсчет совсем примерный, так как не измерял точно затраты на электричество и сколько кушают малыши. Подскажите кто точно измерял, буду рад.
k_kokhanenko писал(а):
Как вариант попробуйте предлагать в кафешки

Тоже думаю над этим вариантом, но пока точно ничего не нашел, спасибо за совет.

_________________
viewtopic.php?f=48&t=4376



За это сообщение автора fiksik поблагодарил: Red line
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
fiksik писал(а):
Я хочу найти постоянный, стабильный сбыт, а не надеяться что вот сейчас я 300 шт. высижу, а там кто-то да и купит.

Боюсь Вас разочаровывать, но о стабильном сбыте в условиях ЛПХ говорить проблематично. Да, Владислав, Вы все правильно рассуждаете, с этим сталкиваются все начинающие перепеловоды. Я говорю о проблеме сбыта. Вроде и есть возможность увеличить поголовье, но возникает сразу вопрос куда все девать. И тут нужно искать свою нишу, что Вы и делаете. Но, как я говорил выше, ниша супермаркетов не для нас, слишком там много заморочек.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:52 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
fiksik писал(а):
Раньше и с яйцами со 120 перепелок были проблемы, так как живу не в городе, а неподалеку от него и возить малое количество яиц было не выгодно, а по месту магазины брали 5 лотков в неделю

Вы меня не услышали... Для меня продать 7-20 кг. в неделю ( в зависимости от моих потребностей в денежных средствах ) намного проще на рынке на даче , чем на рынке в городе. В дачном посёлке нет кафе\ресторанов\баров. А по сему народ готовит пищу сам. У меня довольно большой круг друзей, и 70-85 % из них обедают в кафе, а ужинают в ресторанах ( позволяет семейный доход, и отсутствие свободного времени ). Если бы жёны моих друзей придя в 8 часов вечера с работы, простояли бы у плиты полтора часа готовя ужин, семья села бы ужинать часов в 10 вечера, при том что самой "поварихе" было бы уже совсем не до еды... Я повтарюсь : если человек решает готовить сам, и это средний городской обыватель ( коих в городе большинство ), то не зависимо рынок это , или супермаркет, у него есть неистребимое желание -- сэкономить . О каких перепёлках речь?! Что же касается другой категории ( ну очень богатых людей ), то такие тоже не пойдут на рынок\ в супермаркет за тушками, а пойдут либо в ресторан, либо если захотят поужинать дома --- закажут тех-же готовых перепелов с доставкой на дом. Вот от этого не понимания Вами ситуации я и хренею. Для меня проблема с торговыми сетями состоит не со сложностью сбора нужного пакета документов , а с наличием полного отсутствия спроса на данный вид товара...Борис Васильевич , ну не пинайте за оффтоп. Обязан был ответить...

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 20:26 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
fiksik Дружище, рассуждаешь правильно, но почитай внимательно форум, эту тему поднимали уже не один раз. Пройдет время (появится опыт) и ты поймешь, что увеличить поголовье перепелов до какой-то цифры (тысяча, две, три ...) это не сложно. А куда потом девать? На форуме периодически жалуются на кризис, на спад, на подъем (редко почему-то), как в прошлом году. Это нормальное явление, не бывает стабильности, особенно в с/х. Давай к этому разговору вернемся через пару лет (если не бросишь). И еще по сбыту - никто не даст конкретный и единственно правильный вариант. Rey Bred правильно пишет о ситуации в больших городах, в поселках там будет иначе.

fiksik писал(а):
и сколько кушают малыши. Подскажите кто точно измерял, буду рад.
На эту тему писала по-моему когда-то kern, там была точная цифра для откорма. Кстати, почитай ее сообщения, там есть много интересного и по бизнесу.



За это сообщение автора Байбак поблагодарили - 2: fiksik, Rey Bred
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:09 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
fiksik писал(а):
Я перепелками занимаюсь с апреля месяца, пока проблем со сбытом нет, но это потому что у меня их около 400 шт., планирую для начала развести 1000, а то и больше но не хочу это делать бездумно, а потом думать куда их приткнуть, а ищу места сбыта, так как постоянно нужно будет менять поголовье, продавать молодых самцов.

Есть еще одна проблемка в этом бизнесе, ОСОБЕННО, если населенный пункт не большой. Начинаешь заниматься, делаешь рекламу, суетишься, метушишся, вроде начинает получаться. пошел сбыт, а потом слышишь, что появился еще один перепеловод и ставит цену на гривну, две, три дешевле, потом еще один появился, пытается переплюнуть предыдущего, потом их появляется по 30-50 штук перепелов почти в каждом дворе и пипец приходит твоему бизнесу. Так же существует понятие, не знаю как и описать, мода что ли. В одно время все начинают "болеть" перепелками, кто то потреблением, кто производством, потом бац, мода эта проходит бизнесу опять же пипец.

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688



За это сообщение автора Птицесервис поблагодарили - 2: Red line, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Сбыт мяса в супермаркет
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
fiksik писал(а):
Нашел заказчика на мясо в лице крупной сети супермаркетов. 50 шт это примерно 12-13 кг мяса.*

Пару дней назад тоже звонили... Из сети гипермаркетов. Спрашивали о возможности поставок в НЕДЕЛЮ примерно 2,5 тонн мяса перепелов. Если брать средний вес тушки в 250 г., то выходит их потребность 10 000 в неделю. Это к тому, какие нужны объемы для гипермаркетов.
PS. Кому интересно вопрос такого сбыта - пишите в ЛС, дам номер мобильного телефона звонившего.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: Red line
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа