Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 16 апр 2024, 13:59





 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый опыт, прошу поучить.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:34 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:51
Сообщений: 657
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации костоправВычесть пункт репутации костоправ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
chetin писал(а):
Подскажите как это лучше всё будет сделать на практите?

Найти крупного пперепеловода, купить оптом 1000 яиц и продать с своей выгодой, также с мясом и самой птицей! А ещё лучше деньги под процент отдать!

А если самому-то купить бытовой инк и инкуб яйцо в течении 15 дней (до вывода перепелят) сделать брудер или найти подходящий коробок от телевизора, за 3 недели сделать самому клетку, ну т.д и т.п !!!
Пойти с малого можно в подвале,гараже, балконе летом, ато и дача может не нужна.
Когда покупаем дорого платим, когда продаём дёшево дают!

_________________
Торопись медленно-всему есть предел!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:38
Сообщений: 13
Откуда: Россия г. Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации veterВычесть пункт репутации veter
Начинаю занимиться перепелами, хочу начать с инкубационных яиц только качественных. Закупать перепелов в Самаре не очень хочется . Где смотрел перепелов не устраивает, выбор не большой. Хотелось бы общаться с перепеловодами с других регионов, чистыми на руку. Заказал инкубатор Камкас100 цифровой, хорош ли. Летом ещё займусь курами, т. к. остался без работы, но пока птицеводство для души. Клетки сделаю сам, руки растут откуда положено.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:44 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:30
Сообщений: 164
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации selutina-lВычесть пункт репутации selutina-l
veter писал(а):
Начинаю занимиться перепелами, хочу начать с инкубационных яиц только качественных. Закупать перепелов в Самаре не очень хочется . Где смотрел перепелов не устраивает, выбор не большой. Хотелось бы общаться с перепеловодами с других регионов, чистыми на руку. Заказал инкубатор Камкас100 цифровой, хорош ли. Летом ещё займусь курами, т. к. остался без работы, но пока птицеводство для души. Клетки сделаю сам, руки растут откуда положено.

Чем дальше от вашего региона закажете яйцо,тем меньше выход получите.У нас были случаи ,когда получив 300 инкубационных яиц выводилось 15 цыплят.Это издержки дороги и погоды.А по карте посмотрите и выберите ближайших.Потом,когда поразводите то,что есть в вашем регионе-породу на мясо или на яйцо,или по окрасу,потом можно и издали завозить то,что хочется.Для начинающего перепеловода будет накладно получить 5-10% вывода.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:38
Сообщений: 13
Откуда: Россия г. Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации veterВычесть пункт репутации veter
Вопросов много. КАк пересылаются яйца. Проверка породы. Подскажите по поводу инкубатора.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:38
Сообщений: 13
Откуда: Россия г. Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации veterВычесть пункт репутации veter
Спасибо Новичку специалисту, кроме новичкаи никто не ответил. Вопрос!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:34 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
veter
тут почитай Упаковка яйца для пересылки почтой (поэтапно)...

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:38
Сообщений: 13
Откуда: Россия г. Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации veterВычесть пункт репутации veter
Спасибо, куча отзывов перепелятники объединяются.Поболтать все мастера, процитировать несложно. Поговорить о племенном хозяйстве легко. А помочь нчинающему слабо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:58 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:07
Сообщений: 164
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Елена5Вычесть пункт репутации Елена5
veter писал(а):
Спасибо, куча отзывов перепелятники объединяются.Поболтать все мастера, процитировать несложно. Поговорить о племенном хозяйстве легко. А помочь нчинающему слабо.

Насколько я поняла, опыта никакого, а планы как у Наполеона, заместо того, чтобы учиться начали с критики. Вы как наш сосед: приходит к мужу узнать, почему у него баня плохо топится, муж говорит ему, что делать нужно, а сосед тутже его учить начинает, как нам с нашей баней быть, как будто это у нас поблеме.
Попробуйте перефразировать свой вопрос, задайте конкретные вопросы, а не критикуйте всех без разбора, и ответами Вас засыпят.
Никогда не поверю, что в крупном городе нельзя взять инкубационногояйца, хотя бы для того, чтобы научиться и понять нужно ли Вам это вообще.



За это сообщение автора Елена5 поблагодарили - 4: andrew, Chester, dron, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:28 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:30
Сообщений: 164
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации selutina-lВычесть пункт репутации selutina-l
veter писал(а):
Спасибо, куча отзывов перепелятники объединяются.Поболтать все мастера, процитировать несложно. Поговорить о племенном хозяйстве легко. А помочь нчинающему слабо.

По моему,советы ,данные на этом форуме,уже довольно ценная помощь,которую не всегда и за деньги купишь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:40 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1412
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
veter
Прежде чем подобные фразы писать, нужно самому хотя бы форум почитать.я прежде чем написать что то на форуме, 2 месяца читал как гость а потом ещё изучал когда зарегился....
И когда я прочитал практически весь форум, я попробовал сам инкубировать яйца с супермаркета, когда что то получилось, я начал писать и спрашивать.
Проще всего зарегится и начать с вопроса "помогите советами", хотя тут в разных темах советов уйма, повторятся иногда просто не хочется. Да и что можно посоветовать если человеку месные перепеловоды с их птичками не нравятся? только одно... едь в другой регион. такие ответы устроят?
у меня сейчас ситуация случилась... продал 100 инк. яиц человеку... прошло больше месяца, звонит с притензиями что у него вывод 40% а остальные неоплодотворенные и предлогает привести оставшиеся яйца, я ему обещаю подарить 60 яиц. сегодня позвонил и ссылаясь на маму говорит что она яйца выкинула.... яйца я ему все равно дам, но в дальнейшем с ним дел иметь не буду.
Так что если хочешь чесности возьми цыплят, вырасти, получи от них инк яйцо и сам инкубируй. Когда увидишь какой бывает вылуп, поймешь где чесность.

Лично от меня совет... не покупай сразу большое колличество, начни с малого, легче набирать опыт и при каком то проколе, не так обидно будет если будут потери.

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)



За это сообщение автора art. поблагодарили - 3: Chester, Savel, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:38
Сообщений: 13
Откуда: Россия г. Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации veterВычесть пункт репутации veter
Извините Всем если обидел! Как только сойдёт снег, начинаю строительство курятника. Какую площадь выделить под 500-600 перепелов + стол под два инкубатора т.к. перепелятник будет отапливаться. Яйца лучще брать от разных заводчиков или нет разницы. Можно ли сделать брудер из розового, типа пенопласта, материала с пазами, продаётся в стройматериалах как утеплитель или лучше из фанеры и чем её пропитать. Всем спасибо. Наверное дальще за советами буду обращаться в соответствующие разделы. Если начал не брошу!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:15 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Этот розовый материал, если я правильно поняла, называется экструдированный полистирол. Сделать-то их него можно, но он очень плохо моется. А брудер - это место, которое, я, например, жестко дезинфицирую перед каждым следующим вылупом.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарил: ГалинаН
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5676
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3442 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
veter писал(а):
Какую площадь выделить под 500-600 перепелов + стол под два инкубатора т.к. перепелятник будет отапливаться.

Для таких вопросов вот эта тема Помогите рассчитать площадь птичника
veter писал(а):
Можно ли сделать брудер из розового, типа пенопласта, материала с пазами, продаётся в стройматериалах как утеплитель или лучше из фанеры и чем её пропитать.

А это спрашиваем вот здесь - хочу сделать брудер

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: Savel
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 07:20 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:30
Сообщений: 164
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации selutina-lВычесть пункт репутации selutina-l
veter писал(а):
Извините Всем если обидел! Как только сойдёт снег, начинаю строительство курятника. Какую площадь выделить под 500-600 перепелов + стол под два инкубатора т.к. перепелятник будет отапливаться. Яйца лучще брать от разных заводчиков или нет разницы. Можно ли сделать брудер из розового, типа пенопласта, материала с пазами, продаётся в стройматериалах как утеплитель или лучше из фанеры и чем её пропитать. Всем спасибо. Наверное дальще за советами буду обращаться в соответствующие разделы. Если начал не брошу!

Если начали,не бросайте.Но пока будет строиться ваш курятник,купите 10 перепелок 3х-4х недельных.И опыта наберетесь,и поймете Ваше ли это,а то бывает как увидят у тебя корзину яиц-и себе хотят такую птичку,а потом узнают,что птичка еще и какает и это нужно убирать и очень у многих желание пропадает.Мы тоже когда-то начинали с 10 перепелок,купленных по объявлению в газете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:20 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:26
Сообщений: 3
Откуда: Россия, г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации chetinВычесть пункт репутации chetin
kern писал(а):
Я совсем неопытный перепеловод, но опытным, похоже, уже надоело отвечать одно и то же.
Так вот, вам надо в Яндексе набрать "разведение перепелов" и внимательно прочитать хотя бы первые сорок страниц (не строк!). Особенно внимательно читать ВСЕ темы в форумах в разделах "Бизнес на перепелах" или еще как там это будет называться... АБСОЛЮТНО ВСЕ ТЕМЫ этого форума я вам особенно советую. Когда вы все это уложите у себя в голове, купите клетку и десяток перепелок. Поиграйте в игру "птички-птички, где яички?..." А после этого, я думаю, опытные перепеловоды этого форума с удовольствием вам ответят. Говорю это без всякого сарказма, совершенно искренне!

Спасибо)
Ну теорию и так почти в идеале знаю)Могу у преподователей спрашивать.Если комуто надо будет спросить что то по кормлению пишите в ЛС(как для меня так и для вас это будет полезно)спрошу у хороших специалистов.А вот насчёт поиграться на практике летней наиграюсь)Мне бы знать какие ошибки у начинающих бывают...Допустим не тот корм и что ещё,самые распространнёные хотяб)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:01 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:07
Сообщений: 164
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Елена5Вычесть пункт репутации Елена5
chetin писал(а):
kern писал(а):
Я совсем неопытный перепеловод, но опытным, похоже, уже надоело отвечать одно и то же.
Так вот, вам надо в Яндексе набрать "разведение перепелов" и внимательно прочитать хотя бы первые сорок страниц (не строк!). Особенно внимательно читать ВСЕ темы в форумах в разделах "Бизнес на перепелах" или еще как там это будет называться... АБСОЛЮТНО ВСЕ ТЕМЫ этого форума я вам особенно советую. Когда вы все это уложите у себя в голове, купите клетку и десяток перепелок. Поиграйте в игру "птички-птички, где яички?..." А после этого, я думаю, опытные перепеловоды этого форума с удовольствием вам ответят. Говорю это без всякого сарказма, совершенно искренне!

Спасибо)
Ну теорию и так почти в идеале знаю)Могу у преподователей спрашивать.Если комуто надо будет спросить что то по кормлению пишите в ЛС(как для меня так и для вас это будет полезно)спрошу у хороших специалистов.А вот насчёт поиграться на практике летней наиграюсь)Мне бы знать какие ошибки у начинающих бывают...Допустим не тот корм и что ещё,самые распространнёные хотяб)

Знаете, я как всегда про соседа. Он как только переехал, стал допытывать, а выгодно ли заниматься курями, а выгодно ли заниматься перепелками, и на все один вопрос "А сколько денег в месяц мы с них получаем" и так на все. Ему говоришь, возими попробуй, заведи, а он в ответ, а мы яйца не едим, зачем нам, а мы мясо со своей птицы не едим, жалко. А самое его любимое занятие, учить, чем правильно птичек кормить и как их содержать. Завел 5 курей и 3 цесарки, приходит по осени и говорит: "Возьмите на зиму, а то у мне зимой их кормить не охота, да и снег до курятника чистить нужно. Курочки у меня каждый день по яичку несут, а цесарки через день" - это чтобы мы не попутали сколько ему яичек отдавать нужно. Муж у меня ему конечно сказал, что возьмет если его куры яица подписаные нести будут, чтобы с нашими не попутать.
Так и у тебя получается, всех сдесь научить можешь как с птичками обходиться, а сам ни каких усилий прикладывать ни к чему не хочешь, зачем перепелок заводить, их ведь кормить нужно, клетку чистить, вот если сдесь скажут сколько в месяц, вот тогда может быть...



За это сообщение автора Елена5 поблагодарили - 3: Admin, Светлана, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 07:15 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
chetin писал(а):
Спасибо)
Ну теорию и так почти в идеале знаю)Могу у преподователей спрашивать.Если комуто надо будет спросить что то по кормлению пишите в ЛС(как для меня так и для вас это будет полезно)спрошу у хороших специалистов.А вот насчёт поиграться на практике летней наиграюсь)Мне бы знать какие ошибки у начинающих бывают...Допустим не тот корм и что ещё,самые распространнёные хотяб)

Бинго!!!
ИМХО Самая распространенная ошибка для желающих заниматься этим бизнесом - это иллюзия, что это так просто - птички растут, несут яички, набирают вес тушек и дают помет, за которым уже стоят в очередь садоводы. С 10-ю птичками в клетке - это именно поиграться, в бизнес так не войти. Вашим преподавателям, как и всем преподавателям, не придется отвечать за потерянные вами деньги. А то, что пишут в интернете про то, что этот бизнес требует небольших начальных вложений - это вообще фигня, как нельзя быть немножко беременной. Или у вас есть товар на продажу, или ваш потенциальный покупатель уходит к конкуренту. Когда у вас, как у большинства опытных перепеловод с этого форума, уже есть круг постоянных покупателей, то небольшой дифицит продукции играет в вашу пользу, говоря о том, что у вас только свежий товар. А если вы только входите на рынок, у вас должно быть определенное перепроизводство, потому что вы не сможете рассчитать, сколько у вас будут покупать, но не должны допускать даже возможность отказа. С перепелками что хорошо - избыток всегда можно съесть. А чтобы создать этот избыток, нужно организовать более менее приличное хозяйство, а для этого нужны деньги. И не 5000, как пишут в интернетовских бизнес-планах, а, судя по тому, что мы из одного региона, на ферму из 1000 птичек вам понадобится около 100000 рублей, если ваше помещение потребует только небольшой переделки. Вот это вас, как мне кажется, должно интересовать в первую очередь, а не ошибки как не дать не тот корм, или когда выключать лампочку у птичек-подростков, этому вас в вашем заведении "в идеале" научили.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарили - 4: Светлана, Елена5, Savel, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:10 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:26
Сообщений: 3
Откуда: Россия, г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации chetinВычесть пункт репутации chetin
kern писал(а):
chetin писал(а):
Спасибо)
Ну теорию и так почти в идеале знаю)Могу у преподователей спрашивать.Если комуто надо будет спросить что то по кормлению пишите в ЛС(как для меня так и для вас это будет полезно)спрошу у хороших специалистов.А вот насчёт поиграться на практике летней наиграюсь)Мне бы знать какие ошибки у начинающих бывают...Допустим не тот корм и что ещё,самые распространнёные хотяб)

Бинго!!!
ИМХО Самая распространенная ошибка для желающих заниматься этим бизнесом - это иллюзия, что это так просто - птички растут, несут яички, набирают вес тушек и дают помет, за которым уже стоят в очередь садоводы. С 10-ю птичками в клетке - это именно поиграться, в бизнес так не войти. Вашим преподавателям, как и всем преподавателям, не придется отвечать за потерянные вами деньги. А то, что пишут в интернете про то, что этот бизнес требует небольших начальных вложений - это вообще фигня, как нельзя быть немножко беременной. Или у вас есть товар на продажу, или ваш потенциальный покупатель уходит к конкуренту. Когда у вас, как у большинства опытных перепеловод с этого форума, уже есть круг постоянных покупателей, то небольшой дифицит продукции играет в вашу пользу, говоря о том, что у вас только свежий товар. А если вы только входите на рынок, у вас должно быть определенное перепроизводство, потому что вы не сможете рассчитать, сколько у вас будут покупать, но не должны допускать даже возможность отказа. С перепелками что хорошо - избыток всегда можно съесть. А чтобы создать этот избыток, нужно организовать более менее приличное хозяйство, а для этого нужны деньги. И не 5000, как пишут в интернетовских бизнес-планах, а, судя по тому, что мы из одного региона, на ферму из 1000 птичек вам понадобится около 100000 рублей, если ваше помещение потребует только небольшой переделки. Вот это вас, как мне кажется, должно интересовать в первую очередь, а не ошибки как не дать не тот корм, или когда выключать лампочку у птичек-подростков, этому вас в вашем заведении "в идеале" научили.



Меня интересует правельное комление. Рынок сбыта и минусы самые распрастранённые на практите когда сталкиваешься с таким числом поголовья. Финансовые проблемы решаются. И я не говорил что вложу 5000 рублей и получу 1000000... Чем больше правельных влажений тем больше капитал. Остальное я скажу ерунда по сравнению с этими 3 факторами(на мой взглад и чисто для меня). Вот вам пример: купил человек птичку домой любую не важно ему продовец сказал как её кормить и как ухаживать, всё человек пришёл начал делать так и таких людей милионы..Тоже самое и тут. ТОлько поголовье больше,а принцип тот же корми убирай ТОЛЬКО делай правельно! Открыть ИП не сложно, сложнее всего получить лизензию на продукт. Вообщем над этим можно разговаривать и разговаривать) Очень много проблем, но они решаються. А насчёт преподователей, они люди опытные и не всю жизнь работали за партами...Я слышу всех,прислушиваюсь к друзьям,а решаю всегда сам.P.S. путь по жизни.
Спасибо за Диалог


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:24 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:33
Сообщений: 621
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации petrovichВычесть пункт репутации petrovich

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Судя по Вашей грамотности, Вы и по жизни бездарь.
И не надо, здесь, людям парить мозги.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:08 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:23
Сообщений: 163
Откуда: Элиста, респ.Калмыкия, Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации kotdВычесть пункт репутации kotd
Vena82 писал(а):
Плюсы: ООО отвечает уставным капиталом.
Минусы: ООО сложней регистрировать. Больше документов заверять у нотариуса, надо нанимать директора, вставать на учет во всех внебюджетных фондах. Так же необходимо арендовать офис и держать в нем кого-нибудь. Сейчас в налоговой есть такое, что если они Вас не нашли по указанному адресу, то они имеют право Вас закрыть, со всеми вытекающими последствиями.


Плюсы: ИП проще зарегестрировать
Минусы: ИП отвечает своим личным имуществом.

ИП регестрировать проще.
1. Составляете заявление на трех листах.
2. Заверяете заявление у нотариуса.
3. Сдаете заявление в налоговую. Через неделю Вам отдают ОГРН, и выписку из гос реестра.
4. Едите в статистику, там Вам дают информационное письмо в двух экземплярах.
5. Заказываете печать.
6. С письмом из статистики и ОГРН в банке открываете расчетный счет.
7. Встаете на учет в пенсионном фонде.
8. Сообщаете об открытии счета в налоговую и пенсионный фонд.(в течении 5 рабочих дней иначе штрафы)

И самое важное! Не забудьте подать заявление на упрощенку,а то на общую систему налогообложения попадете.


Также необходимо учитывать местонахождение предприятия. Если Вам ветеренарка откажет в открытии фермы в городе, то Вам придется открываться в раоне. И тогда ООО необходимо открыть обособленное подразделение в районе, т.е. снять офис и т.д. У ИП не имеет значения где находится производство, регистрация идет по месту прописки.

У нас в Саратове есть фирмочки, которые за относительно не большие деньги избавят Вас от много гемороя по открытию.
ООО - 10 тыс руб.
ИП - 5 тыс руб.
Думаю в Вашем регионе они тоже есть. Они же подскажут что и в какие сроки делать.


что ж вы так людей путаете? В ООО ты точно так же отвечаешь своим капиталом, ведь ты же сам и будешь директором. А вот учредитель ООО рискует только своими вложениями в уставной капитал. Многие этого не знают, и почему-то утверждают, что ООО ничем и никому не обязан, а как доходит дело до суда, то ген.дир оказывается в луже!

Идем дальше. После регистрации ИП, делать печать не обязательно. Идти в статистику тоже не обязательно, пока что за это штрафов никаких нет. Открывать расчетный счет - то же самое, не обязательно. Вставать на учет в пенсионном - зависит от каждого региона, в каждом регионе свои правила. Работал в двух регионах - нигде не ходил в пенсионный, потому что не обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа