Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 16 апр 2024, 23:36





 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 23:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:21
Сообщений: 20
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации sergioВычесть пункт репутации sergio
я хочу сильно начать, нахожусь на юге Украины, куплю клетки, птицу, поилки, кормушки, инкубатор и прочее, особенно буду благодарен за периодические консультации и помощь....Звоните 067-514-56-96 Серж


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:04 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:57
Сообщений: 359
Изображения: 5
Откуда: Новосибирская обл., р.п. Чаны
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lexx8691Вычесть пункт репутации lexx8691

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
sergio писал(а):
Да, я тоже хочу начать!!!! Хочу купить все и сразу - клетки, птицу (сем. стадо), икубатор и прочее

И потом посыпать голову пеплом?
Нет купи сетку, сделай клетку, купи птенцов недельных получи первое яйцо.
Вот минимум после которого можно для себя решить твое это дело или нет.
А если пишешь все куплю только позвоните мне, это несерьезно!!!
Когда я загорелся перепелами, а вернее их яйца были необходимы моему маленькому сыну. Я в течении недели нашел где взять птенцов и книжку отксерить и это в те времена когда крутым компом была МК85.
А сейчас при обилии информации и рекламы писать позвоните.....
Какой тут на x=x бизнес?
Я допустим свой бизнес хочу построить на продаже птенцов и клеток. Для этого сейчас через свой магазин начну продажу яиц от поставщика, если народу понравится, значит захотят и сами держать.
Кстати выгодней всего в перепелином бизнесе торговать клетками, сами посчитайте себестоимость и продажную цену клетки :wink:

_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов



За это сообщение автора lexx8691 поблагодарил: дилшод
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:48 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
lexx8691 писал(а):
купи сетку, сделай клетку, купи птенцов недельных получи первое яйцо

Алексей (lexx8691), шутит Сергей (sergio), он же указал в профиле:
"Какое количество перепелов содержите?: от 1000 до 3000" :wink:
lexx8691 писал(а):
бизнес хочу построить на продаже птенцов и клеток

:++):

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)



За это сообщение автора ПиНГ поблагодарил: Maksim
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Рентабельность перепеловодства
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:30 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:20
Сообщений: 44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Алексей ЯрославльВычесть пункт репутации Алексей Ярославль
Обращаюсь за советом к состоявшимся перепеловодам.
Решил подсчитать, стоит ли начинать разводить птичек и столкнулся с тем что цены мяса и яиц в интернете отличаются друг от друга, и в основном указаны розничные цены. Если для Вас это не коммерческая тайна- уточните мне пожалуйста:
1. Себестоимость яйца и средней тушки (общее поголовье например-400-500)?
2. Стоимость упаковки для яиц (например картонная на 20 шт. или варианты)?
3. Как охотно, и что больше берут (яйцо или тушки) магазины, берут ли большие маркеты (типа Магнит, Копейка и т.п.)?
4. Пользуется ли спросом в ресторанах?
5. Приведите пожалуйста пример реальных розничных и если таковые есть оптовых цен.

Заранее благодарен


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:40 
Не в сети
Заглянул разок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:05
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации jenartВычесть пункт репутации jenart
Здравствуйте! Хотим с мужем заняться перепелиным бизнесом. Много чего уже прочитали. Только не можем найти, где можно купить перепелов и клетки рядом с нашим городом. Живем мы в г.Вятские Поляны Кировской области. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста!!! И еще, скажите, пожалуйста, что лучше сначала закупить птичек или инкубационные яйца?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:09 
Не в сети
VIP-Форумчанин

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:01
Сообщений: 870
Откуда: Хмелевец-Крюково, Тульская обл
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПиНГВычесть пункт репутации ПиНГ

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
jenart писал(а):
скажите, пожалуйста, что лучше сначала закупить птичек или инкубационные яйца?

Если решили заняться бизнесом, то покупайте и то и другое - птицы будут нести яйца (а вы их продавать), в инкубе будут выводиться птенцы (на расширение стада и на продажу)
Думаю так :)

_________________
Сколько перепеловодов - столько и мнений, и только один - диагноз.
Белогорский М.

Чем лучше ухаживаешь за домашними животными, тем они вкуснее (с форума ВП)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:35
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации масяня0304Вычесть пункт репутации масяня0304
Admin писал(а):
ФКВ писал(а):
если я правильно понял, то при зарегистрированном ЛПХ я буду иметь возможность
И здесь выплывает один подводный камень: некоторые из этих разрешительных органов напрочь не хотят выдавать эти разрешительные бумажки какому то ЛПХ, требуя регистрацию ИП, мотивирую свои требования какими то внутренними распоряжениями и документами... :evil:
Т.е получается парадокс, вроде и зарегистрировали тебя, в администрации, как ЛПХ, а торговать официально не моги. На рынке, где кроме вет.справки, выдаваемой местным ветеринаром - пожалуйста, а ежели в торговую сеть, с полным перечнем бумаг, то не тут то было, не положено тебе эти бумаги выдавать, если ты не ИП...


есть федеральный закон, в данном случае НК, и никто его трактовать иначе как там написано не имеет права, издавая внутренние и иные подтиралки. в случае, если Вы получили отказ в разрешительно-запрещающем органе, отказ должен быть оформлен должным образом, в письменном виде с указанием всех причин и ссылкой на тот или иной документ. для этого надо написать в этот орган письмо со своей просьбой, в 2 экземплярах, один оставляете в учреждении, а другой забираете с собой, с отметкой что принято (они обязаны это сделать). в течении 5 рабочих дней Вы должны получить официальный ответ. если в этом ответе вы или ваш юрист не найдёт для себя ни чего интересного и противоречащего действующему законодательству пишите надзорную жалобу в суд или вышестоящую инстанцию. перед тем как идти в суд можно зайти в оный орган , оставить копию жалобы и изложить свои намерения по поводу взыскания упущеной выгоды и морального ущерба. в 90 % случаев вопрос решался удивительно быстро, порою я даже не успевал покинуть впоследствии ставшие почти родными стенами подобных заведений

_________________
"нет и не может существовать не рентабельных производств, имеет место существовать не рентабельное руководство." Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:06 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:05
Сообщений: 86
Откуда: Тамбовская область, Ржакса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации pjotrvoroninВычесть пункт репутации pjotrvoronin
Тема о о юр.статусе перепелиного хозяйства довольно интересная .Вопрос к тем кто оформлен как ИП сколько же вы затратили на получение всех документов , насколько мне известно только для приобретение ТУ обойдётся в 18000 тысяч рублей .Мне представляется самым простым путь тем более с не большим поголовьем - ЛПХ ! Можно элементарно получить ветеринарное заключение и сбывать яйцо в обычные продуктовые магазины как в городах так в районных центрах с мясом конечно сложнее , но с малым поголовьем заниматься реализацией тушек постоянно я считаю будет на выгодно . А вот с поголовьем от двух с половиной тысяч можно подумать о получении ТУ , сертификата и так далее, но это моё личное мнение и путь которым по крайней мере сейчас я собираюсь двигаться и развиваться .Если не прав поправьте !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:49 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:18
Сообщений: 72
Откуда: г.Пенза, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 1  Добавить пункт репутации DinaraВычесть пункт репутации Dinara
Добрый день Всем!
Меня зовут Рустам. Занимаюсь перепёлочками больше года, получил по линии Центра занятости разовую помощь около 60 т.р. У нас в Пензенской области на данный момент действуют несколько разных видов гос.поддержки - проводят конкурсы раз в год среди начинающих предпринимателей по грантам на 300 т.р., по линии минсельхоза поддерживают всячески КФХ и кооперативы и др. Льготные кредиты, помощь бизнес-инкубаторов. Короче, в Пензе и области я знаю таких предпринимателей, которые занимаются сельским хозяйством и получили солидную поддержку от государства. По линии минсельхоза очень сильно поддерживали производителей картофеля и производителей КРС. Это я к тому и вопреки сказанному выше, что государство, якобы, никого не поддерживает. Нужно просто знать куда обратиться и работать не лениться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:04 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:05
Сообщений: 86
Откуда: Тамбовская область, Ржакса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации pjotrvoroninВычесть пункт репутации pjotrvoronin
Полностью согласен с вами Рустам ! Государство сейчас как никогда поддерживает товаросельхоз производителей с 1 января 2012 года начинает действовать программ начинающий фермер, где предусмотренны гранты на создание КФХ , гранты на улучшение жил.условий , льготные кредиты на инвестиционные проекты с субсидированной % ставкой (95%) на 15 лет с отсрочкой платежа на 5 лет размером кредита до 5 млн.рублей также льготный лизинг (оборудование для перепеловодства так же можно взять в лизинг) первоначальный взнос по которому оплачивает гос-во, сегодня существуют субсидии на закупку гсм, семенного материала , племенного стада с/х животных (птица входит), сусидии на закупку удобрений , на закупку кормов .Разве этого мало ! ЛПХ тоже помогают хоть и не в таком объёме , но всё же но надо понимать, что государству надо увеличивать налогооблагаемую базу поэтому поддержка зарегистрированных в установленном порядке ИП и КФХ всегда будут поддерживать больше !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:24 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:18
Сообщений: 72
Откуда: г.Пенза, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 1  Добавить пункт репутации DinaraВычесть пункт репутации Dinara
Если кому то нужен буден бизнес-проект для ЦЗН, пишите в личку или на почту r.nebaraev.72@mail.ru. Уступлю за 1,5 т.р., сам покупал за 2 т.р.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Обо всем понемногу...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:51 
Не в сети
Заглянул разок

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 06:08
Сообщений: 1
Откуда: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Ruslan70Вычесть пункт репутации Ruslan70
я Вас приветствую. хочу заняться так скажем перепелиным бизнесом,при этом возникает вопрос,можно ли заработать что-то и как, подскажите. Пензенская область


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:01 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:07
Сообщений: 164
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Елена5Вычесть пункт репутации Елена5
Ruslan70 писал(а):
хочу заняться так скажем перепелиным бизнесом,при этом возникает вопрос,можно ли заработать что-то и как, подскажите.

Для начала нужно определиться с породой и завести перепелок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:14 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:17
Сообщений: 548
Откуда: москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 19  Добавить пункт репутации TANCHAВычесть пункт репутации TANCHA

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ruslan70 писал(а):
возникает вопрос,можно ли заработать что-то

Что-то можно заработать !!!
Прежде чем зарабатывать , посчитайте вложения, и объёмы какими хотели бы занятся.
Вопрос какойто --- обтекаемый :shock: :???:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:41 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:47
Сообщений: 1479
Откуда: Московская обл. Чеховский р-он
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 40  Добавить пункт репутации RamdocВычесть пункт репутации Ramdoc

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Заработать можно всегда. Только в одном случае это финансы в другом головная боль и геморрой или что там еще.
Вот если бы вопрос звучал как и сколько и потом а что для этого надо, тогда можно что то ответить конкретно, а так...............

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить



За это сообщение автора Ramdoc поблагодарили - 2: dmitrij, VirusCz
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Первый опыт, прошу поучить.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:12 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:26
Сообщений: 3
Откуда: Россия, г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации chetinВычесть пункт репутации chetin
Подскажите пожалуйста опытные перепелаводы!Я учусь в ВУЗе по спецальности зооинженер.После окончания вуза хочу заняться разведением перепелов.Планирую купить дача(6 соток)Построить сарай и довести его до ума(тепло,освещение,сухость).Думал начать с 2000 голов и в дальнейшем увеличить поголовье до 5 тысяч.Знаю их разведение только в теории.
1Что может быть на практике какие минусы?
2.Какие бывают вообще расходы кроме корма,воды,клеток,и закупки молодняка.
3.Как найти хороший рынок сбыта,т.к. при 5000 голов примерно выход яиц в день будет состовлять 3500(70%) как наладить и будут ли брать магазины если не будет лицензии и если будет,и будут ли у меня расскупать такие партии каждый день?
Живу я в миллионом городе Перми(урал).
Планирую так же примерно в дальнейшем если всё получится построить отдельный сарай для мясного направления.
И тут даже не знаю как производить забитие птицы.
Естественно я буду работать не один а скорее всего найду знакомых ну или найму рабочих.
Подскажите как это лучше всё будет сделать на практите?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:49 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:24
Сообщений: 685
Откуда: Св. обл. г. Березовский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации kernВычесть пункт репутации kern

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Я совсем неопытный перепеловод, но опытным, похоже, уже надоело отвечать одно и то же.
Так вот, вам надо в Яндексе набрать "разведение перепелов" и внимательно прочитать хотя бы первые сорок страниц (не строк!). Особенно внимательно читать ВСЕ темы в форумах в разделах "Бизнес на перепелах" или еще как там это будет называться... АБСОЛЮТНО ВСЕ ТЕМЫ этого форума я вам особенно советую. Когда вы все это уложите у себя в голове, купите клетку и десяток перепелок. Поиграйте в игру "птички-птички, где яички?..." А после этого, я думаю, опытные перепеловоды этого форума с удовольствием вам ответят. Говорю это без всякого сарказма, совершенно искренне!

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает



За это сообщение автора kern поблагодарили - 12: Admin, andrew, Chester, стахов евгений, Danev, dron, Lybawa, ГалинаН, summer, VirusCz, Вадим38, Добряшка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:08 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
kern писал(а):
Поиграйте в игру "птички-птички, где яички?..."

:++):
мне тоже кажется. что именно с этого нужно и начинать.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:23 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
chetin писал(а):
Подскажите пожалуйста опытные перепелAводы


а где ты здесь опытных перепеловодов-то увидел???!
Админ разве вот только... :D мы здесь все ЛЮБИТЕЛИ занимающиеся этим "бизнесом" на грани фола.
а если хочешь дельный совет-познакомся с кем-либо из большой фермы не в своем регионе,поедь и посмотри своими глазами
почем хр x=x с маслом- сразу поймешь твое это или нет.
а то начитаются блин всякой пурги в нЭте.... :sm3:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как начать домашний бизнес?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:26 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:32
Сообщений: 558
Изображения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Владимир В БВычесть пункт репутации Владимир В Б

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Да, начинать надо с малого количества, а не то загубите птицу, и желание заниматься перепеловодством.

_________________
Брат может не быть другом, но друг — всегда брат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа