Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 11:38





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:01 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:22
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Анастасия0905Вычесть пункт репутации Анастасия0905
Добрый день, Уважаемые перепеловоды!
У меня к Вам огромная просьба. Помогите пожалуйста советом в организации перепелиного бизнеса. Не так давно приобрели дом и решили вплотную заняться разведением перепелок на яйцо и мясо. Ну понятно что в первую очередь нужно заняться обустройством помещения, клеток, приобрести инкубатор и т.д. Потом организовать сбыт. Тут сложнее. Я так понимаю что для этого нужно зарегистрироваться в определенных инстанциях получить сертификаты качества и протоколы испытаний, для того чтобы можно было официально заниматься реализацией продукции. И вот здесь то и возникла масса вопросов. Помогите пожалуйста советом, куда сначала обращаться, куда потом и так далее... Заранее все очень благодарна! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 16:13 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:50
Сообщений: 769
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации СветланаВычесть пункт репутации Светлана

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Анастасия0905 писал(а):
решили вплотную заняться разведением перепелок на яйцо и мясо.

Вы содержите или содержали перепелов? Рекомендую сначала подержать перепелок без оформления (поголовье,хотя бы, до сотни другой). Кроме того, почитать тему

viewforum.php?f=15

Да и остальные темы весьма познавательны и интересны.

_________________
В человеке столько зверя, сколько он его в себе допустит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 16:35 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:22
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Анастасия0905Вычесть пункт репутации Анастасия0905
Спасибо. Нет с перепелами мы встречались только в качестве пищи. Сейчас начинаем так сказать с нуля.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 19:58 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:50
Сообщений: 769
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации СветланаВычесть пункт репутации Светлана

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Анастасия0905 писал(а):
начинаем так сказать с нуля.

Тогда Вам лучше начинать с небольшого колличества семей. Присмотритесь, привыкните, определитель: ваше ли это дело). Мы начинали с 2х семей.

_________________
В человеке столько зверя, сколько он его в себе допустит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:21
Сообщений: 21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации PetrAndrei4Вычесть пункт репутации PetrAndrei4
Теоритически оформить ЛПХ не трудно ))): составляется документ в произвольной форме (желательно с перечнем производимой продукции), на который нужно влепить печать органа, подтверждающего наличие у вас этого самого ЛПХ (сгодятся печати садово-огородного товарищества, администрации поселения и т.п.). Если вы представите доказательства существования у вас ЛПХ (право собственности, аренды домо-землевладения и т.п., то законных оснований для отказа нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Оформление ЛПХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:05 
Не в сети
Заглянул разок

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:49
Сообщений: 1
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации AlexMВычесть пункт репутации AlexM
Всем привет! Нужна помощь в оформлении ЛПХ...С чего начинать? Куда обращаться для оформления? Для ведения лпх вроде нужна земля, но у меня в собственности только гараж( Не подойдёт? Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 17:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
AlexM писал(а):
Для ведения лпх вроде нужна земля, но у меня в собственности только гараж( Не подойдёт?

Не подойдет, по Закону о ЛПХ
Цитата:
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Здесь есть одна особенность: если вы покупаете дом с земельным участком в сельской местности, то как правило, в назначении этого земельного участка сразу указывается "Ведение ЛПХ". А вот в городах, покупая дом с земельным участком, на этот земельный участок указывается, что он предназначен для ИЖС (индивидуального жилищного строительства). А не для ведения ЛПХ. Что может вызвать сложности при регистрации, все зависит от человеческого фактора...
Сама регистрация ЛПХ достаточно простая. Нужно прийти в местную администрацию сельского или городского поселения, там есть отдел (или человек) занимающийся учетом ЛПХ. Он и должен записать Вас, вернее Ваше ЛПХ, в книгу похозяйственного учета. Но и здесь есть один момент: если у Вас населенный пункт по административному делению значится как город, а не как городское поселение, то такой книги в администрации может и не вестись. У нас так и было. Тогда Вас никто не зарегистрирует.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: AlexM
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Admin писал(а):
...Сама регистрация ЛПХ достаточно простая. Нужно прийти в местную администрацию сельского или городского поселения, там есть отдел (или человек) занимающийся учетом ЛПХ. Он и должен записать Вас, вернее Ваше ЛПХ, в книгу похозяйственного учета. Но и здесь есть один момент: если у Вас населенный пункт по административному делению значится как город, а не как городское поселение, то такой книги в администрации может и не вестись. У нас так и было. Тогда Вас никто не зарегистрирует.

Самозванцем тогда становИться?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 08:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Driver54
Ну здесь вопрос сложный. Я числился ЛПХ уже в то время, когда этой самой книги в нашей администрации не вилось, так как статус Кропоткина был городом. Т.е официально я вроде был и не зарегистрирован, но в то же время справку для оформления кредита как ЛПХ, администрация выдала без проблем. И кредит получил в Россельхозбанке именно на условиях кредита под проценты для ЛПХ. И в дальнейшем погашение части процентов, а делается это через опять администрацию, тоже прошло без проблем.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 12:27 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 21:43
Сообщений: 2
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации PrplВычесть пункт репутации Prpl
Admin писал(а):
Driver54
Ну здесь вопрос сложный. Я числился ЛПХ уже в то время, когда этой самой книги в нашей администрации не вилось, так как статус Кропоткина был городом. Т.е официально я вроде был и не зарегистрирован, но в то же время справку для оформления кредита как ЛПХ, администрация выдала без проблем. И кредит получил в Россельхозбанке именно на условиях кредита под проценты для ЛПХ. И в дальнейшем погашение части процентов, а делается это через опять администрацию, тоже прошло без проблем.


Ура! Наконец нашел форум на котором могу задать свой вопрос. У меня примерно такая же ситуация. Живу в городе. 350 перепелов в гараже. Есть избыток продукции. Но никак не могу составить план действий для организации продажи. Из обсуждений на форуме понял, что единственный путь - это сертификация через ЛПХ. Но этот путь для меня закрыт (город). Как быть есть ли еще способы легально выйти на продажи в магазинах, рынках? И еще. Мне недавно предложили продать партию перепелок большую, чем у меня есть (т.е. инкубировать и вырастить стадо), но при этом попросили документы. О каких документах идет речь - о сертификатах или о чем-то еще?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как оформить ЛПХ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Prpl писал(а):
У меня примерно такая же ситуация. Живу в городе. 350 перепелов в гараже. Есть избыток продукции. Но никак не могу составить план действий для организации продажи. Из обсуждений на форуме понял, что единственный путь - это сертификация через ЛПХ.

А вот здесь небольшое уточнение. Если Вы живете в квартире, земельного участка нет, то боюсь ЛПХ Вам оформить будет тяжеловато. Хотя можно и попытаться, ссылаясь на Статью 6 Закона о ЛПХ, представив свой гараж как "бытовые и иные здания, строения и сооружения,"
Prpl писал(а):
Как быть есть ли еще способы легально выйти на продажи в магазинах, рынках?
Открыть ИП.
Prpl писал(а):
при этом попросили документы. О каких документах идет речь - о сертификатах или о чем-то еще?
Так это нужно сразу у них и спрашивать. В принципе, при зарегистрированной ЛПХ можно получить справку в администрации города о наличии ЛПХ, а также ветеринарные свидетельства на производимую продукцию.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа