Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 10:12





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
ПРАВИЛА ФОРУМА

Общение на нашем форуме должно быть приятным и удобным, этого хочет каждый пользователь.
Превратить форум в комфортное место для всех не так уж сложно. Начните с себя.
Следуя простым правилам, вы сделаете форум лучше.

1. Основные правила:

1.1. Данный форум создан для общения перепеловодов, а также всех, кто захочет к нам присоединиться. Здесь каждый участник может включиться в дискуссию, делиться своими мыслями, спорить, задавать вопросы, отвечать на них, размещать различного рода информацию, объявления, рассказывать о себе, своем птичьем хозяйстве, своих птицах и оборудовании для их выращивания.

1.2. Для того, чтобы стать участником нашего форума, вам нужно зарегистрироваться. Если после регистрации вы не создали ни одного сообщения и больше месяца не заходили на форум, то Ваша регистрация будет удалена.

1.3. Запрещенные ники. Не допускаются ники содержащие адреса сайтов, адреса электронной почты, номера телефонов, мат, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные или намёки на них, а также ники, состоящие из бессмысленного набора букв и цифр, типа 111111, 12345, abcd или sssss. Не рекомендуется использовать в никах транслит, В качестве ника нельзя использовать имена известных писателей, политиков, актёров, учёных и других известных людей, если это не ваше собственное имя. Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника существующего пользователя.

1.4.Многократная регистрация запрещена. На форуме не допускается многократная регистрация, то есть заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с администрацией. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация форума проводит расследование, в результате проведения которого может вынести решение об удалении лишних аккаунтов и блокировке (бан) основного в качестве наказания.

1.5. Для вновь зарегистрированных установлена премодерация первого сообщения.
Т.е. первое ваше сообщение просматривает модератор или Админ и в зависимости от его содержания может одобрить или отклонить с указанием причины. Пока они этого не сделали, Ваше сообщение не появится в теме. Не нужно его повторять, ждите решения модератора или Админа.

1.6. При создании тем и сообщений на форуме придерживайтесь следующих требований, пункт 3 настоящих правил;

1.7. Администратор и модераторы форума оставляет за собой право изменить название темы, перенести ее в соответствующий раздел или удалить, если при ее создании нарушены данные правила.

1.8. Помните, что администрация не несет ответственности за размещаемые сообщения и не гарантирует точность, полноту и полезность любого сообщения, а также не несет ответственности за содержание сообщения.
Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума.

1.9. Некорректные высказывания о форуме, как на самом форуме, так и за его пределами - пресекаются немедленно. В этих случаях Администрация форума оставляет за собой право удаления участника без объяснения причин.

1.10. Политика Администрирования форума обсуждению не подлежит.

2. Правила общения

2.1. Общение в большинстве разделов нашего форуме ведется на русском языке, допускается использование национальных языков при обсуждении и цитировании материалов в разделе законодательства, при обсуждении конкретных национальных законов и документов.

2.2. Основное правило – поступайте на форуме так, как хотите, чтобы поступали с вами.

2.3. Соблюдайте культуру общения на форуме и при личной переписке.

2.4. Не публикуйте сведения о других людях без их согласия.

2.5. При заимствовании чужих материалов (изображений, текстов и другого) давайте ссылку на автора.

2.6. Не отправляйте сообщение, если не готовы повторить его в лицо этому человеку в реальной жизни.

2.7. Оформляйте свои сообщения и послания грамотно.

Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу отключить от форума, потому что не нужно всех вокруг считать идиотами.

2.8. На форуме запрещен обычный и криптованный мат, слова с ярко выраженной экспрессивной (негативной, иронической) окраской.

Все не нормативные выражения, слова заменяйте смайликом

2.9. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки, хамство, флейм, оскорбление участников.

2.10. В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения в соответствии с пунктом 5 настоящих правил.

Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно.

Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум (бан), вы можете извиниться и вернуться.

2.11. На форуме запрещено употреблять унизительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее).

2.12. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть такую тему (в некоторых случаях - удалить её), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

2.13. Форум предназначен для обсуждения тем, связанных с перепеловодством, а также другими вопросами содержания домашних птиц и животных ЛПХ.
Обсуждение и критика политического строя, любых политических вопросов - запрещена.
Для этого существуют специальные форумы.

3. Правила создания тем и сообщений на форуме:

3.1. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. Если в разделе прописаны отдельные правила создания темы, то руководствоваться нужно ими. В остальных случаях общими Правилами. Запрещается создавать темы с названиями типа "Помогите...", "Спасите...", "Подскажите..." "SOS" и тому подобным. Такие темы будут удалятся сразу.

3.2. Перед созданием новой темы, убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики и убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась.

Для этого можно воспользоваться поиском по форуму. Он расположен в правом верхнем углу вашего экрана. Не стоит объяснять, что это позволит лучше ориентироваться в темах и искать ответы и задавать свои вопросы, которые не утонут вскоре в общем количестве тем.

3.3. При создании сообщений помните, что форум - это место свободного общения и требовать немедленного ответа на Ваш вопрос и возмущаться его отсутствием не стоит. Это не обязанность участников форума, а их добровольное участие. И если они по какой либо причине на данный вопрос не ответили, вины их в этом нет.
Повторное дублирование такого сообщения в данной теме или других темах может быть расценено как спам. Если Ваш вопрос остается актуальным, попробуйте сформулировать его иначе.

3.4. Запрещено размещение бесполезных для форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы. Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы. Сообщения, содержащие в себе словестную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки, для этого есть отдельная тема ППР.

3.5. Запрещено размещение одинаковых сообщений или тем в нескольких форумах, или повторного сообщения (темы) в одной теме (разделе) форума. Если вы ошиблись и создали тему не в том разделе, ни в коем случае не дублируйте ее в другом - это может быть расценено как флуд. Свяжитесь при помощи Личного сообщения с модератором и объясните проблему - модератор переместит вашу тему в нужный раздел. Или сделайте приписку с пожеланием Администрации переместить ваше сообщение.
Запрещено создание сообщений в разных темах форума, содержащих одну и ту же, коммерческую рекламу (спам). Для коммерческой рекламы есть специальные разделы форума.

3.6. Запрещены сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы (оффтоп).

3.7. Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство РФ.

3.8. Запрещается создавать пустые сообщения, состоящие из одних смайликов, а также сообщения типа "Здорово!", "Молодец", "Спасибо". Если Вы хотите отблагодарить ответившего Вам форумчанина, нажмите просто под его сообщением кнопку Изображение ,или напишите слова благодарности ему в Л.С.

3.9. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и наказывается.

3.10. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку темы. При цитировании из поста убирайте ссылки на картинки.
За нарушение данного пункта Правил предусмотрен бан на 6 часов.

3.11. Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно выполнятся с применением мета-тэгов [ quote] и [/quote ], и указанием автора цитаты. Для этого нужно в этом же посте нажать кнопку "цитата".
Автор писал(а):
При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку...


3.12. При цитировании из книг и материалов интернета допускается простое использование мета-тэгов без указания автора, но должна быть обязательна ссылка на источник, в соответствии с пунктом 2.5 настоящих правил.

3.13. Если Вы создали тему, в которой подняли интересующий Вас вопрос и получили на него исчерпывающие ответ (или ответы) и считаете, что вопрос темы исчерпан - напишите об этом последним сообщением темы и попросите закрыть данную тему*.
Можно отправить личное сообщение администратору или модератору раздела с просьбой закрыть тему.

* Что означает - "Тема закрыта"?
Это значит то, что просматривать её будет можно, а вот добавлять новые комментарии - нет.

3.14. Запрещается перегружать свои сообщения излишним количеством смайликов. Сообщения, содержащие более двух одинаковых смайлов, идущих подряд, друг за другом, будут удаляться.

3.15. При создании сообщений набирайте их нормальным шрифтом, избегайте использование в тексте слов, набранных заглавными буквами.

Определенные правила общения для пользователей с модераторами.

4.1. Пользователь должен всегда уважительно общаться с модератором, даже если считает свое наказание несправедливым, а действия модератора не правильными.

4.2. Всегда следует соблюдать правила форума и быть готовым в случае их нарушения понести наказание. Важно понимать, что пользователь сам может быть виноват, а модератор лишь делал свою работу.

4.3. В случае, если действия модератора оскорбительны или неверны, стоит пожаловаться на него администратору. При этом оскорбления в адрес модератора не помогут участнику форума доказать свою правоту.

4.4. После истечения наказания следует продолжить общение с учетом прошлых нарушений, не ведя споры с модератором и не пытаясь свести с ним счеты.

4.5. Любые угрозы расправы в реальной жизни – уголовно наказуемы. Пытаясь доказать свою правоту модератору, участник форума должен быть не только этичным, но и не нарушать закон.

4.6. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.

4.7. Запрещается публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора.

4.8. Запрещены провокации в адрес Администрации. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих правил приведет только к "бану".

4.9. Участник форума, несогласный с действиями модератора, обязан высказать своё несогласие модератору по e-mail или в личном сообщении. Если от модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить администратору.

4.10. Конечное решение принимает администратор.
Это решение является окончательным и не обсуждаемым.


5. Наказания за игнорирования правил

5.1 Админ и модераторы форума за незначительные нарушения настоящих Правил форума могут предупредить нарушителя без отображения в профиле участника.

5.2 В качестве предупредительных действий может последовать "бан" участника от 1 часа до суток, на усмотрение Админа и модераторов.
В случае, если участник, получивший "бан" и в период его действия повторно регистрируется на форуме с новым именем (ником), т.е заведомо нарушает п.1.4 Правил, то при выявлении данного факта новая регистрация участника удаляется, а полученный ранее "бан" продлевается на 7 дней. При повторном нарушении (повторной регистрации) участник получает бессрочный "бан".

5.3 За грубые нарушения настоящих Правил форума выносится предупреждение с занесением в профиль участника и "бан" от 1 дня на усмотрение Админа и модераторов.

5.4 Дальнейшее игнорирование Правил и предупредительных действий со стороны Админа и модераторов влечет за собой бессрочный "бан" и блокирование ника, IP адреса, е-mail адреса участника форума.

5.5 На усмотрение Админа и модераторов посты нарушителя модерируются или удаляются.

5.6 Стирается «предупреждение» из профиля участника форума через 30 дней, если за это время не было нарушений правил.

5.7 Для участников с отрицательной репутацией по решению Администрации может быть ограничен доступ в отдельные разделы форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.


Помните

Толерантность (от лат. toleraпtia - терпение) проявляется в терпимости к чужим мнениям, верованиям, поведению.

Компромисс - соглашение путем взаимной уступки при столкновении каких-н. интересов, стремлений
Принятие решения методом консенсуса — метод принятия такого решения, которое одобрят все участники процесса, стремящийся компенсировать недостатки пребывания в меньшинстве и прийти к наиболее приемлемому решению

Добро пожаловать на форум перепеловодов любителей и профессионалов.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 15: А.М., Arterium, Ivan74, Maji, North, olecka, Red line, stolar, Talas90, trump, VITANA21, Валерий Расторгуев, Лавина, Лёля, шлаза
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа