Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 19 апр 2024, 23:20





 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:17 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:19
Сообщений: 259
Откуда: Керчь, 82
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 8  Добавить пункт репутации bmwВычесть пункт репутации bmw

Медали: 2
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1)
а как Вам такая псина?
http://yandex.ru/images/search?text=%D1 ... x768&pin=1



За это сообщение автора bmw поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:45 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Как по мне ходячая какашка)))там столько в этой сбитой шерсти всяких клещей и зловоний,все таки собаку нужно вычесывать...а это что то жуткое. Это дреды им сделали я не пойму,от природы она просто длинношерстная пастушья псина...изуродовали.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:16 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
Лёля писал(а):
Как по мне ходячая какашка)))там столько в этой сбитой шерсти всяких клещей и зловоний,все таки собаку нужно вычесывать...а это что то жуткое. Это дреды им сделали я не пойму,от природы она просто длинношерстная пастушья псина...изуродовали.

Ой, нет Леля. Это командор-собака дред. Дреды у них по стандарту и сами сваливаются так. Ни кто их специально не сплетает. Их да же перед выставками мыть нельзя. У нас в городе держал как то кто то 3 шт(видела, гуляли).
Ну клещей и блох травить можно каплями на холку, а вот с мытьем...такие косы просушить очень сложно...



За это сообщение автора АрлкесХоф поблагодарил: Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:32 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Да уж я таких собак дредов не знала,но реально представила как приходит домой такое чудо с улице погода грязная и что....тут овчарки пока вымоешь на читсто протрешь полотенцем...а тут вообще,а если труханется там и потолок будет в грязи)))Да странная порода чья то приходь такое чудо вывел...мое мнение-не нравится,подарите не приму такую псину :D Но каждому свое,зато любителям,чтоб оборачивались и обсуждали самое то)))пройдет такая какашка все обернутся и удивятся.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 16:42 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
Ну командоров как к стати и овчарок (овчарка- это пастух в первую очередь) выводили не для житья в квартире, а в овчарне. И вот какая разница как пахнет собака живущая с овцами. К стати немцы вот воняют по сравнению с шпицами и чихами(шерсть мелочи когда мокрая пахнет почему то куриным пером) и шерсти с немцев вагон, не выгрести....но люди держат их (немцев) все равно в квартирах (имеют право).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 17:40 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Да согласна,овчарка пахнет,сухая слабенько,если нюхать,а вот после дождика заходит запашок явный пока не высохнет стоит. Вот из-за этого у нее место на кухне без ковров,проветрил,протер полы и нормально...в зал на ковер запрет,чтоб не пропитывалось влажной собакой :sm5: Но мы то тоже ее заводили для дачи и вольерного содержание пасти курей и охранять дом :D ,но пока приходится до весны опять вместе жить в квартире. Но про шерсть скажу,что только во время линьки вешалка,выхожу в поле и чешу активно клочьями,а так шерсти минимум,не больше,чем нашего волоса при уборке пылесосом, я сильнее линяю :lol:

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 21:10
Сообщений: 14
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации SonjaВычесть пункт репутации Sonja
Собаку, считаю, нужно держать только на улице, в вольере, будке. А как люди живут с собаками в квартирках-голубятниках даже представить себе не могу. Даже шпицам и всяким другим карманным собачкам не место в доме.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Sonja поблагодарил: pavel
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 19:23 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Sonja писал(а):
А как люди живут с собаками в квартирках-голубятниках даже представить себе не могу.

Есть минусы,но плюсов больше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:09 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
tata95 писал(а):
Sonja писал(а):
А как люди живут с собаками в квартирках-голубятниках даже представить себе не могу.

Есть минусы,но плюсов больше.

Не было бы плюсов не держали бы! :wink:



За это сообщение автора АрлкесХоф поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:12 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
Sonja
Ну каждому по дому тогда! Я за! Но вот у меня увы квартира и в центре города и как мне тогда быть? Квартиру продать и дом купить...дома у нас дороже квартир. И что делать мне ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:20 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
А всякие карманные собачки -это собаки компаньоны в первую очередь (для этого их и выводили), а компаньоны живут при человеке...компанию составляют. И это их задача и предназначение. И очень плохо компаньону не общаться с человеком (в вольере к примеру сидеть). Тупеют они от жизни такой. Это не азиат или кавказец к которым чем меньше подходишь тем они лучше живут... И жить на улице карманные собаки не могут. К примеру чихуа- собака мексиканская ... в мексике они могут жить и на улице, а у нас в сугробах им смерь. Значит нам в России их ни как не иметь? Хочешь иметь чихуа то в мексику жить переезжать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 03:48 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
АрлкесХоф писал(а):
..компанию составляют.

Не только компанию. Расскажу про француза. Общалась с женщиной вместе на рынке торговали приходила ко мне играла с французом. Как-то месяца через два-три приходит к нам в гости с мужем и сыном. Я ними в дом зашла,а она с моим мужем задержались на улице и когда она зашла в дом собака стала бросаться на неё,чему мы были удивлены, ведь она с ним играла и хорошо он к ней относился. Французу было около года. Пришлось пса закрыть в другой комнате. Через некоторое время, поругались с ней. Потом много случаев было, если француз или американец встречали клиентов или новых знакомых не приветливо,то с этими людьми старались общаться поменьше или вообще не общаться. Или пришёл к нам друг мужа со своей сестрой и её вторым новым мужем. Француз на него с такой злостью бросался.пришлось его увести. Друга предупредили,что бы был с зятем осторожней. На что он ответил,да нет хороший мужик. После этого не раз предупреждала,что бы всё равно был бы с ним поосторожней. Итог работали они в бригаде в Москве так этот "хороший" зять так подставил его, что уже несколько лет они не общаются. Я спокойно отношусь когда собака в доме, да согласна хлопот больше с уборкой, после прогулки лапы помыть, запах и т.д. Позитива они нам дают больше и не зря их считают членами семьи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:09 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
tata95

Да конечно забот с животными дома больше чем без них. Но эти все заботы в радость! Но если нас людей не мыть и не ухаживать то и от нас запах (мягко сказано) будет.



За это сообщение автора АрлкесХоф поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:15
Сообщений: 25
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации VareNIKВычесть пункт репутации VareNIK
Вот и я решилась поделиться фотками своих любимок). Моя кавказиха Тогира с моей старшей дочкой на даче у бабушки. На другом фото- ирландский волкодав Гоша с уже выросшими моими дочками. Здесь Гоше год и месяц. Не могу найти фотки своей немки Лакки) придется идти и фоткать :D
Вложение:
Изображение2 228.jpg

Вложение:
Изображение2 209.jpg

Вложение:
image.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора VareNIK поблагодарили - 3: rinaja, tata95, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:19 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
представила чихашку или тойчика в вольере или по двору бегающую круглосуточно,да это же смерть даже в самых теплых будках...а если вдруг другой подскочит собачура ей смерть. Не говоря о том,что они себя чувствуют реально спокойно только с хозяином,а так постоянно трусятся от холода,страха,нового увиденного.Это уж точно те кто должен жить в квартире доме,но не на улице. А сторожевые крупные собаки удачно вписываются во двор,но и в квартире от них есть толк,квартиру тоже нужно охранять!Тут уж если пойдешь квартиру вскрывать то только с оружием,чтоб сразу обезвредить,иначе моя же немка к примеру быстро горляночку вору перекусит....да и перед вскрытием квартир все равно узнают эти товарищи куда легче влезть и максимум поживится. Как по мне за чем усложнять и идти взламывать квартиру с собакой или собаками,если можно и у соседа похозяйничать,а лучше в соседнем подъезде,чтоб лаем соседская псина весь подъезд не предупредила. Я сейчас вечером без собаки вообще не выхожу вечером,надо за дитем к бабушки пройтись,хоть и 500м идти,но учесть,что улицы до сих пор у нас без освещения....в темени увидить подстерегающего дебила с дубинкой человеку не всегда реально. У нас сейчас вообще после 18вечера людей нормальных практически не ходит,так как опасно....но бывает же нужно выйти. Со мной мой злючий поводырь))))

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарил: tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:15
Сообщений: 25
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации VareNIKВычесть пункт репутации VareNIK
а нам даже рычать не надо...и так все какаются :lol:



За это сообщение автора VareNIK поблагодарили - 2: ГалинаН, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:42 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Согласна!когда видишь такую псину,даже если она добрая и милая,далеко не всем захочется пообниматься,а вдруг передумает на счет своей доброты :D Правда,у меня с кавказцами плохие воспоминания,у сестры был такой Аланчик,обалденный пес,охрана исключительная и хозяев уважал. Но потом каким то образом соседняя курица пробралась к ним во двор и он ее разодрал,сестра подошла к нему и махнула полотенцем со словами"ах ты гад такой,зачем сожрал курицу,мне теперь перед соседями извинятся" Хотя сама виновата,там забор капитальный в итоге где то лазейку нашла и на собаку нарвалась...полотенце,которым она на псину махнула повесила на улице,тот снял его и распустил по ниточкам,зрелище,когда такая громадина распускает реально по ниточкам!!!На следующий день любимый Аланчик с разгону погнался за сестрой,видать с целью сделать с ней тоже,что с курицей...благо уже перед дверью была и пострадала спина и скальпа немного снять успел. Очень жаль было,но стал опасен проживя 5лет с семьей и ребенок 2года,думали ну случайность,хотя это не игрушка :sm5: На следующий день он продолжал уже запертый в вольере кидаться на сестру,на мужа нет,но взгляд явно стал жестокий. Собаку не ожидая следующей крови усыпили,правда на следующий день взяли такого же маленького кавказеныша :D А ребенку сказали, что Аланчик себя плохо вел и опять превратился в маленького. Ох и жалко было,но не понятно,что это за кровавая обида или извилина какая переклинила не на шутку...

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:59 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Кстати,про собаку в квартире,расскажу,так как история памятная и поучительная для любителей не закрывать двери!Была история лет 15назад,жила у нас небольшая умная и любимая,при этом звоночек настоящий дворняжонка. Появились такие хитрые ребята,которые обокрали около 20квартир в один день в нашем только дворе,тихо незаметно без взломов. У нас двор из 4домов стоящих квадратом,так вот многие из нас приходят с покупками ставят сумки возле порога двери просто прикрывая и в туалет бегом,потом забыли защелкнуть и давай в спальню...а кто вообще редко днем двери закрывает,тем более дите бегает то попить то за игрушкой каждые минут 20. У нас тоже входная дверь была одинарная и просто прикрытая,но только надави на ручку заходи кто хочет. Вот зная таких людей парочка ребят решили поживиться,идут по подъезду,тихонько ручку нагнули,дверь открылась,нет хозяина в прихожке-берут сумку,кошелек,короче что видят ценное и тихо закрывают двери. Вот только в нашем подъезде ограбили 3квартиры,у одной сумку как раз с продуктами,а хозяйка всего лишь в туалет забежала с долгих походов по рынку...у другой кошелек как раз на тумбочке для обуви лежал и третья квартира без пары туфель новых осталась. Так вот в этот день,вернее два часа,мы тоже на кухне готовили,собака как залает да так как будто реально в ноги кому то кинулась...Я вышла крикнула на нее,чего лаешь просто так,а потом уже забегали соседи,которые кинулись,что их тихо обокрали. Одна соседка вышла в этот момент в прихожку,стоит парень и сразу:ой женщина у Вас двери на распашку,закройте,решил предупредить!Во какие воры,тихо,ничего не взламывая,хозяева дома,воруй сколько хочешь,вот так мелкая дворняжка прогнала воров,а ведь на триляже в прихожке всегда пенсия лежала и еще и соседская прямо в связочке :D Нам аж жутко стало,если бы не спугнула,пол года работали бы,что бы соседям долги раздать по пенсии,которую увели. Вывод!Закрывайте двери!или кавказца в прихожку :guten:

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:38 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
Вот прямо про нас Леля написала...Раньше дверь не захлопывалась и муж у меня постоянно забывал ее на ключ запирать...и гуляли наши немцы (те что по любопытнее) по подъезду. Хорошо у нас дом 2 х этажный и квартир мало... А теперь защелкивается дверь на ручку, но порой кто нибудь в гости придет и не захлопнет нормально дверь и бегает моя мелочь по подъезду... А один раз так и за ручку кто то нажал...дверь приоткрыл, но у меня есть шпиц "сторожевая"(она первая лаять начинает, а к ней 2-3 еще присоединяются) и дверь плавно закрылась...А шпичка продолжала, мордой приоткроет дверь (тяжелая, железная), погавкает в щель пока дверь нос ей не прижмет и опять... Я то поняла , что что то не то только по акустике лая. (на лай я не особо реагирую т.к соседская собак любит к нам ломится...или к глухой бабушке соседке родственники придут и уходя пол часа на площадке очень громко разговаривают).
А ворам не размер собаки, а шум мешает.
А кавказы- серьезная порода, палец в рот им попадет зажует руку по локоть за секунды... Я бы ни за что не рискнула купить такую собу "народного разведения". Но как охрана, да на блок пост не заменимы. Вот немец- хозяин спать и немец спать, а кавказюха живет не по графику владельца, она охранять будет...
Изображение
Ульянка на даче 6 мес ей наверное здесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Домашние друзья - наши собачки...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:43 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:05
Сообщений: 76
Откуда: Россия. г.Иваново
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации АрлкесХофВычесть пункт репутации АрлкесХоф
VareNIK

А у волкодава характер как? У меня у знакомой (в соседнем городе) есть такая. Подобрали. Живет уже не один год у нее. Говорит у нее особеность- побежала на прогулке и побежала и побежала и побежала. Может так она и потерялась (владельцев искали , но не нашли) А прибилась она в деревне в какой то ... месяц там бродяжничала (зимой). А ее все боялись и не кормили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа