Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 01:05





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:07 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Птиц у нас в семье не много, меньше сотни. Потому и внимание к ним более пристальное, чем на птицефабриках. Давно замечено, что птицы, как и другие живые твари, обладают индивидуальностью, проявляют свой характер. Наверное и в вашем птичнике есть особи, которые выделяются среди других своей стервозностью или же наоборот - кротостью. Таких ярких (и тусклых) особей хочется не просто отметить, но и дать им имя, чтобы затем в разговоре с домашними было понятно, о которой из них идет сейчас речь.
Например, есть у нас перепёлочка манчжурская золотистая по имени Золотушка. Королева. Жить предпочитает в одиночку. И пока обстоятельства позволяют, живет одна в пятнадцатиместной квартире на самом верхнем этаже клеточной батареи с видом на "за окном". Потому имеет роскошную, никем не потрепанную прическу. Красавица! Иногда по вечерам Золотушка заводит негромкую перепелиную песню о жизни одинокой перепелки. Один из самцов с нижних этажей после пятнадцатого куплета не выдерживает и громко кукарекает один раз. На что ошарашенная Золотушка на миг замолкает, а затем выдает в ответ громкую и резкую тираду из слов, очень похожих на те, что присутствуют в песне. После недолгой, но громкой перебранки скандалисты замолкают. Золотушка кормится из персональной поилки, запивает из персональной поилки и устраивается в ближнем углу у "телевизора". За окном качаются берёзы, висят гроздья рябины, синички ссорятся с дроздами, и белочка скачет с ветки на ветку. Жизнь хороша!

Уже поздно. Вскоре я расскажу и о других птичках нашего двора, которые по той или иной причине получили имя собственное.

Уверен, что и вам есть, что рассказать на эту тему. Выкладывайте свои рассказы здесь, не стесняйтесь! Лучше с фоткой.



За это сообщение автора Driver54 поблагодарили - 3: Багира, Admin, tata95
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:21 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
кого на праздники забьем?
петьку, ваську, нинку, вальку, сашка и наверное артурчика, уж больно старый стал..... :D
я имена только производителям свиней даю... так как живут по 3-5 лет... :sm5:

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:48 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
В нашем хозяйстве есть одна курочка наседка, она на пенсии, ей уже 9 лет, семь из них она за сезон выводила по три выводка и выхаживала всех до одного цыплёнка. И даже сейчас она, наверное хочет показать, что не зря хлеб ест, раз неделю несёт по яйцу.

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:11 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Скороход, девять лет и все ещё без имени?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:46 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
Извиняюсь, забыл написать, Чернышка.

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 13:21 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Петруччо.
Так назвали маньчжура. Поступил в виде суточного птенца в команде разнопородных новобранцев 10 месяцев назад. Жизненный старт его был достаточно труден. Благодаря мне и не опробованному комбикорму. Один из немногих выживших из команды и единственный из маньчжуриков. Упс... Их двое выжило. Самцы оба. Но второй не долго жил. Во-первых, дамы его не приняли и ежедневно то брили, то ирокез на голове делали, то фингалы под обоими глазами ставили. Во-вторых, он кукарекал с короткими перерывами на обед и на пометоотделение. Достал всех: меня, жену, перепелок, соседей, котов с соседней улицы... В итоге разделил с нами скромный обед. Оказался тощим, совсем не наваристым и отнюдь не вкусным. Имя получить не успел.
И так, о чем я? Ах, да! О Петруччо!
После полового созревания Петруччо был определен в "малину" к девочкам. Где и катается как сыр в масле по сей день. Из красивого мальчика превратился в прекрасного принца, а затем и в статного мужчину. Красив. Напоминает испанского мачо - агрессивный, прямолинейный самец, обладающий ярко выраженной сексуальной привлекательностью. За что и получил имя Петруччо.
Одно только беспокоит. Да то больше меня, чем его. Фалды его фрака со временем поистрепались и совсем отвалились. Теперь он выглядит как мачо без брюк. Зад совсем голый. Но какая гузка! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:36 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Линда
Гусыня 45 дней от роду.
Абсолютно бесцеремонная дама, не знающая, что такое "пойти в обход". Если ей что-то нужно, она прет напролом, по головам, спинам и лапам товарок и товарищей. Поэтому она всегда сыта, напоена и весела.
Несколько примеров. Утро. Все вышли из птичника на прогулку. Как только все гуси уткнулись в свежую травку, Линда разворачивается и возвращается в птичник, чтобы в одно горло наесться комбикорма. В одно утро вернувшись и не найдя в кормушке корма она настойчиво потребовала, чтобы я пополнил кормушку. Пришлось подчиниться. Иначе она мне штаны порвала бы :) .
Поздний вечер. Уже стемнело, и все птицы спят. Линде опять приспичило "к холодильнику". Ничуть не смущаясь она, шагая по спинам, пробирается сначала к кормушке, потом к поилке и все так же, толкаясь локтями, возвращается на место. Все в шоке! Даже перепела за сеткой!
Но надо отдать дОлжное, Линда очень общительна. Любит поговорить, наверное даже посплетничать. Похоже, что будет хорошей мамой.



За это сообщение автора Driver54 поблагодарил: Светлана
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:40 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Прохор
Гусь того же дня вывода, что и Линда, на сегодня 54 суток от роду.
Красавец породы Серая Крупная. Статный гусак. Он хоть и серый, но брюхо у него белое, а крылья становятся чёрными. К тому же, прорезается голос. Как у подростка. Вместо щенячьего писка все чаще проскальзывают гусиные га-гашки.
Лидер, вожак. Никогда не берет корм из рук. В воду заходит последним. Плещется прямо у берега. Если и заплывает, то не далеко. К кормушке первым не спешит, знает, что ему всегда останется поесть. Кур, как другие не гоняет. Достаточно выйти из пруда, расправить крылья, посмотреть, слегка наклонив голову, и все куры с визгом освобождают место у кормушки. Будет хорошим вожаком. Вот только не знаю, можно ли скрещивать разные породы гусей? Гусынь Крупной Серой у меня нет.
При выборе имени споров не возникало - Прохор! Однозначно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 09:22 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
У меня есть индоутки и когда я их только купил маленькими утятами то естественно не знал сколько утаков попалось. а когда подросли оказался излишек и стал я их возить на рынок, всего их было 4 штуки. Естественно за один рынок я их всех не продал, последний, которого я назвал Гоша, уже сам в клетку переноску залазил и чуть ли шлем не одевал)))).

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688



За это сообщение автора Птицесервис поблагодарил: Driver54
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:11
Сообщений: 13
Откуда: Россия, г.Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ЖдановаВычесть пункт репутации Жданова
У меня петушка Загорского лососевого самого первого выведенного мной зовут Рихард Зорге, потому что он "разведчик". А сейчас у него ещё и вторая профессия есть - пожарник, так как выглядит так, как будто бы горел на пожаре, но спасся. Окрас такой, сочувствие вызывает. При этом он остаётся разведчиком: маленький, юркий, всегда сам по себе. А может он спасся от пожара при исполнении боевого задания, тогда "пожарник" - это его позывной.



За это сообщение автора Жданова поблагодарил: Driver54
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Птичьи имена
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 19:05 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:42
Сообщений: 183
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации Driver54Вычесть пункт репутации Driver54
Среди гусей есть одна-единственная метиска. И от линды в ней, и от больших серых, и от губернаторских чуток. В общем, рябАя. Потому и нарекли ее ПЕСТРУХОЙ. С некоторых пор начала руководить всей стаей. И не только руководить, но и заботиться о безопасности. Пока все не поедят, к кормушке не подходит, стоит рядом и "перископом" крутит.
Тут случилась неприятность в виде нападения собаки, и пара гусей получила кровавые повреждения. Пришлось всех гусей буквально (пока все в шоке были) перенести в курятник на недельку, чтобы раны зажили.
Гуси в шоке от собаки, куры в шоке от гусей, перепела в шоке от всего происходящего... В общем - кино и немцы...
Я под этот шумок решил гусей пощупать на предмет - мальчик или девочка? ПЕСТРУХУ тоже прощупал. Теперь я в шоке. Она - МАЛЬЧИК!
Теперь откликается на два имени: и ПЕТСТРУХ и ПЕТРУХА.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа