Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
Всем доброго времени суток!
Вот и стал я фермером, правда ферма пока маленькая, но моя.
Еще раз хочу выразить слова благодарности этому форуму и его организатору, благодаря которому я как начинающий фермер избежал многих ошибок и познакомился с многими людьми. В данной теме я бы хотел описывать своё хозяйство и его развитие, если администрация форума не против :oops:
Изначально я все планировал немного иначе, но в связи с обстановкой в стране пришлось переиграть, и начать с самого малого. Правда если бы не доброта директора завода который мне выделил одно из зданий на территории то моя мечта так бы и не сбылась. Но есть на свете добрые люди, и в итоге после ремонта и утепления я имею здание в 400м2 правда задействовано пока только часть. остальное ждет своей очереди. На данный момент пока уже работает перепелиное отделение, в конце февраля ждем пополнения, заряжены два инкубатора. На днях запустим крольчатник и курятник. фотографии скоро выложу, пока не хватает времени, все свободное время занимаемся оборудованием, монтируем клетки, кормушки и т.д. продолжение следует.......
:)

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!



За это сообщение автора Олег Валентинович поблагодарил: Deda_777
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 02:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
И снова я, как я писал выше, я жду пополнения, одни из будущих новопоселенцев будут куры нескольких пород. Яйцо инкубационное которых я приобрел благодаря нашей форумчанке Алле под ником PAVA? за что ей отдельное спасибо.
Но у меня сорвалась поставка комбикорма для курей, и поэтому прошу помощи необходимо срочно купить до вылупления птенцов стартовый корм для кур, но я боюсь не добросовестных продавцов. Посоветуйте если кто знает в районе Киева или Броваров где можно купить? :???:
Заранее спасибо.

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 07:59 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:32
Сообщений: 558
Изображения: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Владимир В БВычесть пункт репутации Владимир В Б

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
0958022050 щедра нива, Вишневе. Васильков к.завод Билояр 0976304554.

_________________
Брат может не быть другом, но друг — всегда брат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:08 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 07:38
Сообщений: 542
Изображения: 0
Откуда: Украина,г.Ривне
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 18  Добавить пункт репутации PAVAВычесть пункт репутации PAVA

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ого!Не могла даже себе представить масштабность задуманного.Смело!Особенно в нынешнее время.Надо хорошо думать о кормах.Прежде нормальные комбикорма не только очень подорожали,но на всякий случай еще и по качеству значительно ухудшились.Это этакий запас прочности их,производителей, благосостояния наметился. :sm3:
В Вашем случае наверное надежнее подумать о производстве своего комбикорма.Это не так и сложно,а при хорошем его качестве,можно и на нем еще зарабатывать.Хотя все премиксы очень подорожали.
И еще.Вот обещанный телефон диспетчера поставщика бройлера,цветного бройлера,муларда и т.д. 067 848 11 90.Думаю Вам таки лучше взять у них сразу большое количество суточных цыплят,а не выводить малыми количествами.Одновременно выращивать одновозрастную птицу значительно легче.Можно конвейер организовать.45 суток кормить,забой и т.д.Хотя все таки начните с небольших партий.Сами оцените вкусовые качества мяса.Увидите как пойдет его реализация.У них есть хорошая несушка,они ее называют Испанка.Яйцо всегда в спросе.
Удачи Вам!
ПС.А я вчера только задумала значительно сокращаться.Уже в минус захожу.И это при том,что еще не совсем выполнены заказы с осени на яйцо инкубационное.Цену не поднимаю,а наоборот снизила.Всем сейчас тяжело.

_________________
Продаю инкубационное яйцо и молодняк перепелов и кур 0505989347
pava-rivne@ukr.net



За это сообщение автора PAVA поблагодарил: Олег Валентинович
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:32 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:35
Сообщений: 1263
Откуда: Украина, Сумская область
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 51  Добавить пункт репутации ЯраВычесть пункт репутации Яра

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Поздравляю,Олег! Надеюсь,все Ваши начинания будут успешными. Ждём фоток)))



За это сообщение автора Яра поблагодарил: Олег Валентинович
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:59 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 02:07
Сообщений: 458
Откуда: Крым, Керчь
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 33  Добавить пункт репутации CrazyВычесть пункт репутации Crazy

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Олег Валентинович
Присоединяюсь к поздравлениям в рисковом размахе!
А комбикорма таки да. Иметь дробилку и бетономешалку, покупать компоненты и смешивать самому будет дешевле.

_________________
Нужно всегда быть готовым к плохому, тогда хорошее будет приятным сюрпризом (с) М. Жванецкий.
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Олег Валентинович
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:48 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Олег Валентинович. присоединяюсь к поздравлениям... но.. позвольте ложечку дегтя...
ни одной фотки, ни одной цифры.... мы сейчас о чем говорим?.... об описании своего виртуального хозяйства и виртуальных планов?... и причем тут обстановка в стране? она всегда была плохой.. а сейчас она просто нечистоты... то что Вы свое хозяйство поднимаете, так это Вам огромный +, потому как у нас в стране никто работать не хочет, все только скачут..... но оставим политику... по поводу таких направлений как перепела, кролики и куры.... ну можно в принципе, но надо много знать... куры и перепела ещё как то можно свести , так как это все пернатые.. а вот по кролики это другое... хотя если брать в кормежке то экструдированный корм спасает от многих потерь....
сам держу и свиней (вьетнамских), и гусей и кур и индоуток... хотя начинал с перепелов (просто судьба не позволила продолжить), и в этом году опять начну любимых разводить.... если нужна консультация или помощь, всегда пожалуйста.. подскажу, много своих наработок.... по перепелам даже свою книгу писал... слава Богу что не выложил.... перепелов нужно любить, а уж потом бизнес делать..... я не отрицаю того что эта птица готовится на убой... но это птица не куры и не утки.. это красивая и умная птица... у неё есть характер....за ней нужен особый уход... хотя многим он покажется обыденностью...
во общем мой тел 098 390 9553 Артур, с 4.00 утра до 21.00 вечера

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)



За это сообщение автора art. поблагодарили - 6: Driver54, Олег Валентинович, Олег73, rinaja, tata95, донбасс
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
Владимир В Б писал(а):
0958022050 щедра нива, Вишневе. Васильков к.завод Билояр 0976304554.


:++): Спасибо, взял на вооружение.

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
Яра писал(а):
Поздравляю,Олег! Надеюсь,все Ваши начинания будут успешными. Ждём фоток)))

Спасибо, фото будут, потерпите, только закончим основные процессы и обязательно выложу даже те что на телефон делаю.

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 23:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
art. писал(а):
Олег Валентинович. присоединяюсь к поздравлениям... но.. позвольте ложечку дегтя...
ни одной фотки, ни одной цифры.... мы сейчас о чем говорим?.... об описании своего виртуального хозяйства и виртуальных планов?... и причем тут обстановка в стране? она всегда была плохой.. а сейчас она просто нечистоты... то что Вы свое хозяйство поднимаете, так это Вам огромный +, потому как у нас в стране никто работать не хочет, все только скачут..... но оставим политику... по поводу таких направлений как перепела, кролики и куры.... ну можно в принципе, но надо много знать... куры и перепела ещё как то можно свести , так как это все пернатые.. а вот по кролики это другое... хотя если брать в кормежке то экструдированный корм спасает от многих потерь....
сам держу и свиней (вьетнамских), и гусей и кур и индоуток... хотя начинал с перепелов (просто судьба не позволила продолжить), и в этом году опять начну любимых разводить.... если нужна консультация или помощь, всегда пожалуйста.. подскажу, много своих наработок.... по перепелам даже свою книгу писал... слава Богу что не выложил.... перепелов нужно любить, а уж потом бизнес делать..... я не отрицаю того что эта птица готовится на убой... но это птица не куры и не утки.. это красивая и умная птица... у неё есть характер....за ней нужен особый уход... хотя многим он покажется обыденностью...
во общем мой тел 098 390 9553 Артур, с 4.00 утра до 21.00 вечера


Спасибо за поздравления. ни одной фотки, это потому что стыдно с телефона выкладывать да и времени просто физически не хватает. А хозяйство мое самое настоящее, и планы более чем реальные.
обстановка в стране (не причем) :wall: только из-за этого бардака и скачка доллара пришлось немного планы умерить, а цены - нет слов чтоб выразить все негодование. И поэтому я задумался чтоб сварганить зернодробилку и самому молоть корма. за помощь огромное спасибо, обязательно поговорим. а если кто захочет приехать в гости то милости прошу. Вот сегодня закончили трех этажный брудер, как говорят я его слепил из того что было. но получилось не плоха. Весь репортаж я еще выложу , начиная с ремонта самого здания.
А по поводу любви к живности то тут скажу, я в принципе люблю творить своими руками, собирать растить в общем созидать, я рыбками уже 14 лет занимаюсь вот решил попробовать новое.
да прежде чем заняться животноводством год изучал все что мог найти в наших бескрайних широтах интернета.
А вообще то, началось все с того что в один прекрасный момент я узнал что стану папой, я и раньше хотел завести хозяйство но в тот момент это все приобрело смысл и стимул :wink: . но до того как я узнал о чудесной новости, я хотел чтоб это было как хобби так сказать для себя и родных, но потом подумал что хорошее хобби это то что еще и на себя зарабатывает. а уж спустя время меня начал беспокоить один вопрос, а почему в нашей стране диетическое мясо в основном доступно обеспеченным, а остальные когда смогут, и захотелось чтоб стало это все доступно и обычным людям, возможно вы скажите что я чудак, но я верю что в нашей стране наступит тот момент когда люди перестанут считать копейки и будут радоваться жизни а не жить чтоб работать и работать что бы жить. :evil: ну да ладно это все лирика. :wink:

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!


Последний раз редактировалось Олег Валентинович 23 фев 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Олег Валентинович поблагодарил: art.
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
Алла, спасибо вам большое за все, и за теплые слова. Да наша страна переживает не легкие времена, но я уверен что бы нас не ожидало в будущем, но пережить кризис легче будет тем кто не ленится работать и занимается хозяйством. по крайней мере все свое выжить уже можно. А о том что " Смело" то как говорят глаза боятся а руки делают. да и делаю я сам и за свои. :wink:

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:26 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:18
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровская обл. Никополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Deda_777Вычесть пункт репутации Deda_777
PAVA писал(а):
У них есть хорошая несушка,они ее называют Испанка.Яйцо всегда в спросе.


Это что курочка или перепёлка?

Crazy писал(а):
Иметь дробилку и бетономешалку, покупать компоненты и смешивать самому будет дешевле.

А бетономешалка тут при чём?
Я, как строитель знаю для чего она на стройке, а в перепеловодстве?

_________________
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
Екклесиаст 3:13


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:47 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:48
Сообщений: 47
Откуда: Черкаська обл
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 9  Добавить пункт репутации maksim70769Вычесть пункт репутации maksim70769
Deda_777 писал(а):
А бетономешалка тут при чём?


самодельный комбикорм смешуй

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Олег Валентинович и его Фермерское хозяйство
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:10 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 27 май 2014, 06:17
Сообщений: 35
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации dodik1987Вычесть пункт репутации dodik1987
maksim70769 писал(а):
Deda_777 писал(а):
А бетономешалка тут при чём?


самодельный комбикорм смешуй

Изображение

А как этот рецепт вообще и премикс? Подходит для перепелов?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа