Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 22:16



Правила форума


При подаче объявления о продаже Вы должны обязательно указать свой регион и населенный пункт, а также, как с Вам связаться (телефон, E-mail и др)
При отсутствии этих контактных данных ваше объявление будет удаляться.
Запрещается обсуждения, не связанные с вопросами покупки (продажи).



 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 21:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:45
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации garicВычесть пункт репутации garic
Уважаемый Анатолий Иванович.
Ваша искуственная очередь которую вы сами создаёте на 2 месяца всё это бла-бла
это просто рекламный трюк вашей дочери - снимаю шляпу.
Многие на это клюнули. И я тоже и мои товарищи.
А теперь что нам делать всем с вашими яйцами? предоставить вам рекламацию и разорить вас? поверьте на это есть причины.
Средний вывод 15-20% это нормально???
Просто уже задолбало Ваше бла-бла - за ваше стадо элит, за вес под 350-400 гр!!!!!!!! прямо таки бройлер в 1 месяц и т.д.и т.п был я у вас, не хуже и не лучше обычных перепелов,могу предоставить телефоны людей которые прямо таки желают с Вами пообщаться ОЧЕНЬ ТЕСНО и вернуть свои деньги взамен Ваших яиц якобы вирджинцев с Вашими сказками якобы племенное стадо с Москвы, с Турции ,с Польши и ещё откуда? Вы УЖЕ ЗАВРАЛИСЬ, по крайней мере в Донецкой области, Кто ещё попал под этого деятеля просьба писать, не молчите, сколько можно доверять проходимцам которые рекламируют кота в мешке.
Цена 6 гр.-1яйцо !!!!!!!!!!!!!!! Мужик ........ся. Было бы за что.
И выводок максимум 20% это средний вывод по общениям с людьми которые брали яйца у этого деятеля.



За это сообщение автора garic поблагодарил: TANCHA
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:52 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:58
Сообщений: 294
Откуда: Сусанино, Ленинградская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации dimaliВычесть пункт репутации dimali
Я брал яйцо в Ростове ( обошлись в конечном итоге- по 40 руб)и Москве( 20 руб- доставка бесплатная..)- вывод 55% в обоих случаях- я считаю нормально-все таки дорога дальняя- были микротрещины, тряскаи т. д.читал где то - что пропорция самцов должна быть 1 к 2- тогда оплод будет лучше..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:31 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
dimali писал(а):
Я брал яйцо в Ростове ( обошлись в конечном итоге- по 40 руб)и Москве( 20 руб- доставка бесплатная..)- вывод 55% в обоих случаях- я считаю нормально-все таки дорога дальняя- были микротрещины, тряскаи т. д.читал где то - что пропорция самцов должна быть 1 к 2- тогда оплод будет лучше..

кто как пишет о пропорциях.Я взяла яйцо у женщины 1 к 3самкам стандартно сидят и оплод хороший,у меня с 50яиц штук 5 неоплод.Много факторов влиет и дорога,и хранение,и оплодотворение,и качество родительского стадо.Если хиляки самцы можно их хоть 10 на одну посадить не поможет.У меня манчжурцы в этот раз сидели 1 к 5,так неоплод 10% я считаю не плохо,так зачем кормить лишнии рты самцов и слушать их крик :???:

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:07
Сообщений: 28
Откуда: Побугское, Кировоградская обл,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации obodovichВычесть пункт репутации obodovich
согласен Анатолий Иванович дурет людей.сам попался на его уловки. из 40шт техасцев купленых яйц у него за 6грн штука вылупелось только-6шт.хотя от свох перепелов(фараон)заложил тоже 40шт вывод-30шт.так-что люди дорогие не попадайтесь на уловки этого мошеника.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:41 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:14
Сообщений: 92
Изображения: 1
Откуда: станция Щебенка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации perepel37Вычесть пункт репутации perepel37
obodovich писал(а):
согласен Анатолий Иванович дурет людей.сам попался на его уловки. из 40шт техасцев купленых яйц у него за 6грн штука вылупелось только-6шт.хотя от свох перепелов(фараон)заложил тоже 40шт вывод-30шт.так-что люди дорогие не попадайтесь на уловки этого мошеника.


Аж две недели не было возможности заходить на сайт, а тут такие страсти кипят...

Во-первых, отвечу Obodovich, так как из негативно высказывавшихся только он действительно приоблетал яйца у меня. Уважаемый, Сергей Александрович, мы с Вами переписывались уже 12 сентября, как вылупились у Вас перепелята, и я Вам в письме предполагал, что причины тут могут быть только две ( или повлияла дорога, или инкубатор).
Та как в родительском стаде сомневаться мне не приходиться, поскольку и мои закладки на то время, и одновременно закладки таких же яиц в Крыму ( также полученных почтой день в день с Вами), подтверждали, что выводимость должна быть намного выше и у Вас.
С другой стороны, Вы написали, что одновременно, как я понял в этот же инкубатор ( или другой?) положили своих фараонов, и они хорошо вывелись. Если так, то скорее инкубатор исключаем из рассуждений.
Размышлять на эту тему много нет смысла, так как достаточно было разбить каждое яйцо, которое не дало вылупа, и определить причину. На всякий случай, креплю для Вас файл, в котором подробно изложена каждая появившаяся неприятность с вылупом из яиц птенцов и методы научного подхода в изучении причин.
Чтобы кого-то называть мошенником, по крайней мере, должны быть доказательства. И в том, что Вы из полученных яиц вывели только 15 процентов - нужно искать именно причины, а не голословно кого-то обвинять.
Т.е., если Вы бы изучили яйца и они оказались бы неоплодотворенные, толкько в этом случае, была бы моя вина. Но яйца Вы не изучали. У Вас вылупились техасцы ( а не другая порода). Поэтому, нежелательно не имея на то оснований, а только лишь по эмоциям крепить ярлыки.
Хотя, я Вас ( эмоционально) прекрасно понимаю, и через такие чувства первоначально сам проходил, когда получал поездом 150 яиц, а выводилось только 9 штук, и каждый техасец получался у меня "золотым". НО прежде, чем обвиять производителя, я изучал яйца и понимал, что мне передали инкубационные, но вот непредвиденные встряски на дороге так сыграли свою роль. К сожалению, при больших расстояниях всегда есть риск, что яйцо нарушится, и тут каждый должен решать - что ему важнее - развести нужную породу, или не рисковать, а только ее хотеть. И потому в следующий раз - я купил билет Донецк-Москва на 9 поезд и сам привез яйца, уже из них выводимость была 65 процентов.
Поэтому всегда, прежде всего, приглашаю, если у кого есть возможность, приехать и самим взять яйца. Но если нет такой возможности, то высылаю Интаймом.
Я все-таки, надеюсь, что 6 техасцев у Вас вырастут, дадут потомство, и Вам понравится сама порода.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:45
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации garicВычесть пункт репутации garic
Вы утверждаете, что из негативно высказавшихся только obodovich брал у вас яйца???
Я из Горловки и мои товарищи которые также брали у вас яйца из Горловки, мне ехать к вашей трущобе 25 минут о каких встрясках (всё было уложено в лотки), инкубаторах (мои ни чета вашим)
идёт речь?
Вспомните, кто дал вам адреса насчёт оптовой покупки лотков для перепелинного яйца.
Это был я Игорь из Горловки. Телефон у вас есть.
И вас и всю вашу богадельну я знаю не понаслышке.Кстати Анатолий Иванович, надо самому осваивать интернет, а не доверять такую переписку вашей дочери.
И кстати постараюсь вам довести ещё раз тактично.
НЕ НАДО ВПАРИВАТЬ ЛЮДЯМ КОТА В МЕШКЕ. МОЖНО НА ЭТОМ ПОИМЕТЬ ПРОБЛЕМЫ! ЧИТАТЬ ВЫШЕ.
Просто не хочется наказывать пожилого человека только за то, что ему захотелось срубить бабло.
Все мы не безгрешны.
Анатолий Иванович подумайте, может не стоит так делать рекламу, может выйти боком.
А те кто захочет всё таки купить у этого человека. Совет. зайдите в птичник, посмотрите птицу (как Вам вес??? ), посчитайте сколько голов, посмотрите инкубаторы, как условия (ужасные),температуру, и вообще сам птичник, прикиньте можно ли доверять его словам?
может ли этот человек Вам что то гарантировать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:30 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
garic писал(а):
А те кто захочет всё таки купить у этого человека. Совет. зайдите в птичник, посмотрите птицу (как Вам вес??? ), посчитайте сколько голов, посмотрите инкубаторы, как условия (ужасные),температуру, и вообще сам птичник, прикиньте можно ли доверять его словам?может ли этот человек Вам что то гарантировать?

Гарик,с ваших слов,если вы увидели ужасные условия и другое,зачем брали яйцо?никого не защищаю,сама хотела заказать у него,но нашла ближе.Просто читаю эти отзывы и боюсь за человека,а вдруг не его вина в таких выводках(инкуб в этот раз глюкнул где то или перевозка,а она тоже дает свой отпечаток).Ведь это большая антиреклама и пятно на хозяйство, и если это клевета(даже ненарошная)очень не приятно бы было.А если правда впаривается плохое яйцо то конечно нужно бороться,но сто раз подумать и лично обсудить с прадавцом сперва. :sm5:

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарил: perepel37
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:57 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:17
Сообщений: 548
Откуда: москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 19  Добавить пункт репутации TANCHAВычесть пункт репутации TANCHA

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Один или два случая , это случайность, но больше ---закономерность---
Я не вправе осуждать этот конкретный случай, просто это моё мнение!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 16:32 
Не в сети
Не определившийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01
Сообщений: 4
Откуда: Крым.Севастополь.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации JORIKВычесть пункт репутации JORIK
В начале сентября от Анатолия Ивановича интаймом получил 200 яиц.100 манжурцев и 100 техасцев.Сохранность яйца была 100%. От Донецка до Севастополя 600км.24 сентября был вывод,манжурцы 80% ,техасцы 71% :D

_________________
тел.+79788235424.+380954264592



За это сообщение автора JORIK поблагодарил: perepel37
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:29 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:14
Сообщений: 92
Изображения: 1
Откуда: станция Щебенка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации perepel37Вычесть пункт репутации perepel37
Лёля писал(а):
и если это клевета(даже ненарошная)очень не приятно бы было :sm5:


Леля, спасибо за независимую поддержку!

"Гарику" отвечать совершенно не хочется, как нехочется отвечать хулиганам в темном переулке, которые просят закурить.
Если внимательно посмотреть, то он написал всего лишь пять сообщений, три из-них - неудачная реклама ( не в этом ли причина агрессии?...) и два - порочащие и мое имя, и хозяйство, и яйца, и дороги, и все сразу.
Во-первых, это кажется странным.
Во -вторых, мне кажется, это нарушает правила этого форума, где написано "2.9. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки, хамство, флейм, оскорбление участников..."

Никто ему не мешает цивилизованно написать о конкретной ситуации, если бы он действительно брал яйца.
Но человек изначально ворвался в эту тему, как разбойник в дом, даже не вытер ноги...

Не все живут в Донецкой области, и чтобы было понятно - Гарику приехать ко мне , посмотреть перепелов, "взвесить" ( чтобы не сомневаться в весе), посмотреть породы и т.д. - 15 - 20 минут езды.
Во времени не ограничиваю - можно каждую курочку пощупать и посмотреть. Но зачем это Гарику? Если у него цель другая... Какой же может быть кот в мешке? Я глаза никому не завязываю, когда птичек показываю.
95% процентов из тех, кто брал с Горловки - брали молодняк или прямо несушек. А как же еще?-ведь довезти птицу не проблема, и закладывай потом себе в инкубатор уже свои яйца.
Сложнее, если приехать нет возможности и приходится отправлять, вот тут люди могут засомневаться.
Среди тех, кто занимается именно животными и своим трудом делает все- не место тем, кто по терминологии "гарика", желает срубить бабла. Мне действительно дочь помогает осваивать компьютер, и я ей доверяю, но "гарику" наверное такие семейные отношения не понятны, во всем должен быть коммерческий интерес.
Ему не понять - зачем увлекаться перепелами и иметь 500 голов разных интересных пород, и еще искать новые... по всему миру ( благодаря детям). "Гарик" видет в этом подвох. Он же не поедет в институт птицеводства выпрашивать яйца (так как не все можно купить яйцами, многи породы только молодняком), не будет тратить три года потом на разведение. Зачем? Раз "гарик" так не делает, значит все остальные " бла-бла-бла"...

Как-то этой осенью ( и дата очень совпадает с датой регистрации "гарика" на этом форуме) и правда, были у меня из Горловки ребята - быстро позвонили - приехали, зашли, ничего не спрашивая, взяли яйца и практически молча уехали. Я это расценил, как то, что они " в курсе дела", и слишком торопяться.
Теперь понятно, что приезжали посмотреть и оценить обстановку - что ж это за диво дивное - и породы разные и очередь наперед. Невдомек им, что очередь может быть настоящей - 1. не так много самих птиц, 2. не при любой погоде можно передать яйца ( вот сейчас практически до марта нет такой возможности, потому что холодно).
Смотрят , а "тут всего лишь дед - божий одуванчик", оказывается им всю малину портит. А как же - и породы у него интересные , редкие, и доступно все. Они тут и инкубаторы закупили невесть какие, и "бизнесом" занимаются серьезным, не в трущобах живут, а у них даже на этом форуме - три просмотра по объявлению... Что за непорядок... Видно не чисто... Ну так мы сейчас быстро этого дедульку поставим на место....
Одного только не понять "гарикам", что уж очень откровенная грязная клевета ставит только их в невыгодном свете и брасает тень на них, на их нечистоплотность.

С другой стороны, такие "гарики" вносят оживление в саму беседу и развевают скуку читающим.
Как сказала мне дочь (так как я переживаю..) - "Если бы "гарика" не было, его надо было бы придумать.....".
И она убедила меня не растраиваться, а еще скурпулезнее относиться к тем, кто берет яйца, т.е. не давать тем, кто не имеет в этом опыта, а только приторговывает нипельными поилками...
Ведь правильно посупает ВНИИП птицеводства - по многим породам продает только молодняк - и ни за какие уговоры и деньги не выпросить у них яйцо, например, шелковых кур. Т.е. понимают, что инкубация дело тонкое, и не каждый "гарик- самоучка" с ней справиться, и потому негативные отзвы отсекают прямо на входе, т.е. не дают яйца и все.
Думаю "гарик" будет уроком не только мне, но многим, которые не корысти ради, а по интересу к самому процесу, заводит живность и расчитывет на то, что вокруг такие же трудолюбивые и добродушные люди.
Так что в конечном итоге, вынужден сказать "гарику" спасибо, потому что, не появись он со своей грязной клеветой ( а не рассудительными и четкими, по делу, замечаниями, как должно было, по сути быть), так и пребывал бы я в неведении того, что и в наше нелегкое дело любительского птицеводства понихоньку пробираются гонцы за легкими деньгами и не чурающиеся никих принципов.
Гарик, мой телефон тоже у Вас есть, если когда-либо проснется совесть, и станет тяжело на душе - можете позвонить и извиниться. Я уже в том возрасте, как Вы заметили, что обиду на Вас держать не буду. Жизнь сама Вас рассудит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:42 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:05
Сообщений: 149
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -3  Добавить пункт репутации DenisВычесть пункт репутации Denis
perepel37
:++):



За это сообщение автора Denis поблагодарил: perepel37
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Хочу сказать пару слов в адрес компании Интайм, т.к. одно время приходилось с ними сталкиваться, лично я ее услугами не доволен. Да они компенсировали убытки, но кому это нужно. поэтому груз им не стоит доверять .

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 15:58 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:17
Сообщений: 548
Откуда: москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 19  Добавить пункт репутации TANCHAВычесть пункт репутации TANCHA

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
perepel37 писал(а):
Мне действительно дочь помогает осваивать компьютер,

Мне тоже Сынуля помогает, и не только сынуля!!!
Я в этом деле тоже "чайник" :oops:
ВАМ надо забыть все эти неприятности и как с одной стороны , так и с другой стороны!!!
По большому счету не преступление же совершил!
Жизнь на столько уезвима , не стоит так распекаться .
Значит так должно быть, и не всегда обстоятельства зависят от нас.
Я СТАРАЮСЬ не переживать ; не вылупились или сдохла птичка, что делать ; мы предпологаем ГОСПОДЬ распологает!!! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:41 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:07
Сообщений: 164
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Елена5Вычесть пункт репутации Елена5
garic однажды мне хватило 3 км доехать до дома, чтобы вывелось всего 20% . Птичник был аброзцово показательный и инкубаторы там стояли хорошие (да и у меня ничего, не жалуюсь, да и опыт по инкубации есть).Прежде всего проанализируйте ситуацию и примите все меру, чтобы не наступатьна те же грабли, еще не известно чья вина: заводчика или перевозчика.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:31 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:58
Сообщений: 294
Откуда: Сусанино, Ленинградская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации dimaliВычесть пункт репутации dimali
Я тоже не виню , если купленные яйца не оправдывают своих надежд. Нужно свое иметь- тогда проще будет и разобраться и понять, если что..



За это сообщение автора dimali поблагодарил: turist
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:43 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
тоже на небольшом опяте закладок,а их уже 8 подряд от 120 до 220яиц заметила,что свое яйцо и привезенное в автомобиле самой хозяйкой выводилось лучше.А то что передавалось бусом похуже,дороги у нас не гладкие и это 100% и видимо "тросики"держащие желток некоторые нарушаются.А яйцо дело хрупкое как ни крути,вот я сегодня сотню пищевого яйца умудрилась в омлет превратить на половину пока с птичника домой донесла-дорога не предсказуемая штука :--?: Да у кого то сотни километров поездами едут и 80% выводки,но реально это редкость.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:36 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:06
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации RemizВычесть пункт репутации Remiz
В конце октября 2011г ,мне тоже довелось побывать у Анатолия Ивановича,очень хотелось на его птичек посмотреть, ну и купить яйцо(белых техасцев) для инкубации.Скажу честно, техасцев с большим весом более 200грм. я не увидел (как по мне мои фараоны и манжурцы намного интереснее) Тем не менее купил за 300грн. для разнообразия 50 инк.яйц белых техасцев.Живу недалеко на машине полчаса езды,заложил купленные яйца в инкубатор в тот-же день,да еще от своей птицы 20яиц добавил. В итоге: из купленных 50яиц- вылупилось 3 цыпленка(которые потом погибли),из 20яиц от своей птицы - 15цыплят. Я потом звонил Анатолию Ивановичу,но ничего вразумительного он мне не ответил. Позже узнал. что я не один такой "счастливый" :sm5:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:51 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:17
Сообщений: 548
Откуда: москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 19  Добавить пункт репутации TANCHAВычесть пункт репутации TANCHA

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Remiz писал(а):
техасцев с большим весом более 200грм. я не увидел

С трудом верится , что такие могут быть техассцы( я правда брала не у него инкубационное яйцо, и у моих птичек средний вес от 380гр. до 437гр. ) Есть чуть меньше , а есть и за 400гр.
Почему такая маленькая выводимость---кто его знает!?! :shock: :? :???:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:58 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
TANCHA писал(а):
и у моих птичек средний вес от 380гр. до 437гр.

оффтоп :) а чем они тогда от обычных фараонов отличаются?

TANCHA писал(а):
Почему такая маленькая выводимость---кто его знает!?!

причин ведь может быть много и далеко не всегда вина продавца.

_________________
Перепела в Крыму



За это сообщение автора Tito поблагодарил: perepel37
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Белые техасцы, манжурцы, мраморные - Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:02 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:14
Сообщений: 92
Изображения: 1
Откуда: станция Щебенка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации perepel37Вычесть пункт репутации perepel37
Remiz писал(а):
... техасцев с большим весом более 200грм. я не увидел


- такого просто быть не может. Если с самого начала пишите неправду, то дальше "очередные горловские наезды"

Remiz писал(а):
....Тем не менее купил ...


- надо же... может я гипнозом на Вас подействовал?
На маятник вместо яиц смотрели?

К сожалению, неворуженным глазом видно, что история этих постов ( гарика и ремиза-гарика) до боли одинакова
"Приехали,
(обязательно полчаса ехали, с Горловки),
очень не понравилось,
НО купили,
еще больше не понравилось..."

Что так плохо в Горловке дела перепелинные идут?

TANCHA, спасибо! Я тоже не пойму - ну откровенную чушь пишут :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа