Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14





 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:07 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Um-ka писал(а):
Нет, не верное утверждение. Я стараюсь иметь стабильный результат, не зависящий от погоды и прочих факторов. Когда увлечение переходит в работу, хоть и не основную, то тут уже совсем другой подход и другие законы.

Времени жалко на рутину, а чем больше птицы, тем больше рутины. У меня сейчас оборот 300 голов в неделю. Плюс постоянных птиц сотни 4. Все 8 брудеров и клетки на 80% заполнены и все уходит ежедневно и пополняется. В ручном режиме поддерживать все - это был бы ежедневный подвиг! Тем более что я дома бываю всего несколько часов до отбоя и после подъема. Стив Джобс хорошо сказал. Работать надо не 12 часов в день, а головою!

1. что бы прочие факторы не влияли, нужно помещение со стабильной температурой...
2. болезни от слабого производителя... а ещё хуже от неправильного скрещивания...
3. у меня было 1000 голов и оборот в 400 голов в неделю, особо не парился, 15 минут утром и 15 минут вечером, хватало для обслуживания + выходные забой и уборка помещения + 2 часа... и никакой электроники, кроме в инкубаторах...

поставьте ІР камеры с управлением и экраны термометров разверните в сторону камер... и прям с работы наблюдайте за процессом...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:08 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Um-ka писал(а):

Я на фотографиях пока вижу хобби, а не серьезную работу.

А я и не собираюсь делать перепёловодство своей работой.
перепёловоды делятся на 3 категории.
1: одноклеточные
2:многоклеточные
3:профессионалы
:D
Я отношу себя к многоклеточным и исходя из этого планирую свои возможности и согласую их со своими желаниями. И нас, многоклеточных - БОЛЬШИНСТВО.
Мы и являемся Вашим основным рынком сбыта инкубационного яйца и молоди. И шансов стать профессионалом у нас столько же как и у солдата , который хочет стать генералом. А усложнение перепёлкиного хобби, разом оттолкнёт начинающего. Особенно порадовала Ваша тема про ардуино и ещё одна , вашего оппонента - " ардуино для чайников" ... Я себя таким чайником почуствовал... :shock: Жалко на форуме нет закрытого раздела. Туда бы это всё ! Дабы новичков не шокировать. ))
Что же касается идеальных условий , то перепел , как и любая живность живёт в очень широком диапазоне условий содержания, а очень комфортно себя чуствует в чуть более узком диапазоне. Понимаю Ваше , как бизнесмена, естественное желание создать условия максимального вывода и минимального отхода при выращивании. НО ! А не приведёт ли это к тому, что через некоторое время люди будут отказываться держать перепелов из за их хлипкости и нежизнеспособности. Тем более это произойдёт , в силу короткого жизненного цикла, довольно быстро. Я мог бы даже поспорить с Вами по поводу сроков. Поставил бы лет на 10.
Для себя решил следовать рекомендациям по выращиванию и инкубации, но с небольшими оговорками. Инкубировать буду соблюдая только влажность и температуру. Никаких проветриваний и переворотов. А выращивать молодняк буду в нижнем температурном диапазоне. Сообразуясь только с поведением птицы. Но у меня , правда , есть для этого условия. Работаю дома и родные уже прошли обучение. :) Включая кошку. Та сегодня на час залипла , за птицей наблюдая. И только изредка ворчала в ответ на крики петухов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:20 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
Um-ka писал(а):
Я на фотографиях пока вижу хобби, а не серьезную работу. Потому что технология не всегда учитывает болезни и их диагностику, мудреж производителей комбикормов повсеместный, еще кучу факторов. Впрочем каждому свое. Да и не всегда тут всё рассказывают, есть свои секреты и география у нас слишком разная, финансовое положение, разный подход... для меня до сих пор болезни птицы - темный лес. За исключением самых распространенных и с которыми уже столкнулся на практике.

Роман, я прошу прощения, а Вы название темы читали? (Микроферма в частном доме.) Здесь высказываются те кто хочет заниматься перепелами не заморачиваясь на какие то прибомбасы типа "умный дом", им это не нужно.
Вот у меня помещение 100м2, помещение отапливается газом, для перепелов выделил 60м2, температура, вентиляция, освещение стабильные. Мне не нужна автоматика для управления всем этим и передачи всех данных на телефон, я хочу сам приходить чаще к птицам и мне это нравится.

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус



За это сообщение автора Скороход поблагодарил: Driver54
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:29 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
А я и не собираюсь делать перепёловодство своей работой.
перепёловоды делятся на 3 категории.
1: одноклеточные
2:многоклеточные
3:профессионалы

№3 я бы сказал фермеры... держа более 5000 штук это уже ферма... так вот условия там намного хуже чем у многоклеточных и тем более у одноклеточных...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:30 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Продолжу...
Построил и заселил вторую клеточную батарею.
Вложение:
2016-06-15 11-52-36.JPG


при строительстве внес изменение. Добавил ещё одну трубу. Теперь есть куда положить поддон и намного удобнее стало убираться под батареей.
Вложение:
2016-06-15 11-51-43.JPG


Ну и наконец - первый забой. 32 самца . Жена помогала и в результате справились за 3,5 часа. Самцы эстонцев , манчжуров и выбраковка техасов. Техасы в возрасте 50 дней. Тушки техасов были 170-190 грамм. В тот же день - ПЕРВЫЙ ПЕРЕПЕЛИНЫЙ СУПЧИК! С домашней лапшой. Я , жена и моя язва желудка супчик одобрили! :D
Вложение:
IMG_0683.JPG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарили - 5: Admin, Chester, Driver54, Golland, Red line
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:55 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:56
Сообщений: 33
Откуда: Украина, г.Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации grey77Вычесть пункт репутации grey77
"Техасы в возрасте 50 дней. Тушки техасов были 170-190 грамм."

Что за тихасы такие? В 7 недель резал фениксов. Минимальный вес был 220грамм, без внутренностей, фаланг крыльев.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:52 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
grey77 писал(а):
Что за тихасы такие?

а я и писал - ВЫБРАКОВКА...Да ещё и исключительно самцы.
Ну и пользуюсь я , пока, покупным яйцом. Родительское стадо только формирую. А эти яйца техасов были куплены у недобросовестного продавца. Он и манчжуров мне впарил с примесью эстонской крови. Разнотоновые и черноголовые. А недавно один мой знакомый армянин ( земляк продавца) купил у него мясо перепёлок. :D 15 штук в килограмме было!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:07 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:18
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровская обл. Никополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Deda_777Вычесть пункт репутации Deda_777
puzodlyapiva писал(а):
Нет уж... Перепеловодство ... оно не для всех. Только для фанатиков. А фанатики форум читают.



А я сначала "заразился", а потом форум нашёл, и теперь читаю! Жаль, но человек от которой я "заразился" после ДТП на отрез отказалась снова заводить перепелов... Ну, видимо так Господь Бог решил...
Я, правда давно мечтал иметь небольшой курятник полностью автоматизированный, а теперь, благодаря интернету и магазину Алиэкспресс это стало всё доступно!

_________________
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
Екклесиаст 3:13


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:17 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:18
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровская обл. Никополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Deda_777Вычесть пункт репутации Deda_777
puzodlyapiva писал(а):
СУПЧИК! С домашней лапшой. Я , жена и моя язва желудка супчик одобрили! :D



Это точно! Одобрение желудка прямо показано! Особенно для страдающих язвой оного!

Улыбнуло честно!

_________________
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
Екклесиаст 3:13


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:34 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
язва... она такая ЯЗВА! :D
но и на шашлычёк тоже нормально реагирует))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:54 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:23
Сообщений: 3669
Откуда: Украина. Кривой Рог
Благодарил (а): 2453 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации ChesterВычесть пункт репутации Chester

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
язва... она такая ЯЗВА!

:shock: и это язва одобрила?

_________________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 09:25 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Красиво :++):

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:59 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
sergeikrk писал(а):
Красиво :++):

Друзья сказали, что герб СССР напоминает. :D
Есть ещё одно блюдо которое освоил, но фото вряд ли буду делать. Там ничего особо красивого нет, но очень вкусно. На дно казана чуток масла , потом слой лука,потом слой перепёлок , затем опять лук и наконец яблоки с черносливом. Внутрь каждой тушки чуток зиры и зубчик чеснока. И на 3 !!! часа на слабый огонь. Лук предварительно посолить и помять. Луку должно быть МНОГО!
Перепела будут тушиться в луковом соке! Необыкновенно вкусно и очень нежно! Так я готовлю маленькие тушки. Те , что негодятся на шашлык.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 22:19 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 347
Откуда: Россия, Орловская обл.
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации СкороходВычесть пункт репутации Скороход
Скороход писал(а):
Многие писали, что выводили перепелов из магазинных яиц, и вот на днях зашёл в пятёрочку, и попались на глаза яйца перепелов восемь дней отроду, ну и решил поучаствовать в этой авантюре, вывод 20 мая. Результатами обязательно поделюсь.

Как и обещал, делюсь опытом. 3 мая приобрёл 100 штук яиц в м-не "Пятёрочка", 20 мая вывелись 14 (???) птичек, хотел сразу выбросить, но стало интересно, что за порода? Оказались 8 курочек и 6 петушков. Выжили все. И вот по прошествии трёх месяцев так и не понял, что за порода. Ни под одну породу не подходят. В 38 дней снесли первое яйцо, к 45 дню занеслись все, но яйца 9-10 грамм. В три месяца всех отправил в суп. Вес тушек был от 80 до 105 грамм.
Вывод напрашивается сам- Не нужно тратить время и деньги на всякие авантюры.

_________________
ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо Техасского, Эстонского перепела, живая птица всех возрастов. РОССИЯ тел. 8-909-226-22-26 сайт: мояферма.рус



За это сообщение автора Скороход поблагодарили - 3: Ramil89, Rey Bred, VlADIMIR 74
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:12 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:06
Сообщений: 379
Откуда: Россия Челябинская обл. Катав- Ивановск
Благодарил (а): 604 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 36  Добавить пункт репутации VlADIMIR 74Вычесть пункт репутации VlADIMIR 74

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Скороход писал(а):
В три месяца всех отправил в суп. Вес тушек был от 80 до 105 грамм.

походе это были японская порода


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 15:58 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Скороход писал(а):
Вес тушек был от 80 до 105 грамм.

Это японцы - несутся хорошо, но мелкое яйцо и сами небольшие.
Скороход писал(а):
Вывод напрашивается сам- Не нужно тратить время и деньги на всякие авантюры.

К сожалению это понимают не все и не хотят учиться на чужих ошибках.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 07:54 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Ну вот… Прошло полгода с момента первой инкубации техасов. Решил написать отчёт.
Держу 90 экземпляров маточного стада. Самок 60 штук. Самцов конечно многовато, но вследствие этого неоплода практически нет!
Яйцо ровное и качественное. В день 51-57 яиц. Процентов 60 их них годны для инкубации.
2 инкубатора. Самодельных. Закладываю по 100 яиц. Вылуп 65 -78 процентов от заложенных. Сейчас стали появляться шпагатики. 2-4 штуки от вылупа. Качество яйца немного падает. Старушек пора менять.
Кормлю комбикормом. 1-2 неделя ПК-2 , 2-5 неделя ПК-4 Евсинского завода ( Новосибирская область) . Начиная с 35 дней перевожу на самодельную смесь. Состав такой – 40 кг ПК-1 от Сибирской кормовой компании +5 кг подсолнечного жмыха, 1 кг кормовых дрожжей, 1 кг рыбной муки и 0,5 -0,7 кг молотой ракушки. К такому составу шёл 2 месяца. Получил оптимальный , как мне кажется, результат.
Вырастил около 600 голов. Падёж составил от травм – 4 шт. По неизвестным причинам – 5 штук. Маточное стадо – 1 самец. Это за 4 месяца.
Отход малька 1-2 шт с инкубации. Шпагатиков не считаю , ибо в течении 2 суток отдаю их семейному рэкитиру – кошке!
Убойный вес тушек в возрасте 55-60 дней – самцы150-180грамм. Самки 220-280 грамм.
Нестись птица начинает в возрасте 45 – 50 дней. Это и является для меня критерием времени забоя.
Думаю эти показателя говорят о правильном кормлении.
Основной корм обходится в 18,50р за килограмм. Для нашего региона это очень дёшево.
О услових содержания!
Летом температура в птичнике доходила до 35 градусов. Неслись отлично. Пили много – ели мало,срали жидко. Сейчас температуру держу 22 градуса. Терморегулятор в птичнике управляет вентиляцией. Зо бортом по ночам сейчас около 0 градусов. Вентилятор включается с периодичностью 5 минут на 20-30 секунд.
3 раза в день захожу в птичник. Досыпаю корм, подливаю воды. Меняю воду малькам.
Убираемся ежедневно, вечером.
1 раз в неделю пою чиктоником – 1 мл. на литр воды. Понимаю , что не по инструкции, но у меня задача не лечебная, а хочу просто подкормить птицу витаминами.
Зелень и всяких червяков не даю, хотя и огород за стенкой. Я не орнитолог, а птицеед. И птица для меня просто еда.
Ну и напоследок выводы из перепеловодства и перепёлоедства.
1. Дорого! Себестоимость яйца и мяса очень высокая. Это минус.
2. Хлопотно, но только на начальном этапе. Потом появляется СВОЯ ТЕХНОЛОГИЯ и всё становится разумно-достаточным. Это плюс.
3. Вкусно… не не так – ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Это плюс перечёркивающий все минусы!
4. Это прикольно! А как вы хотели? Это же сейчас большая редкость – сельское хозяйство в городе. Раньше , в моём частнике , практически все держали скотину, а сейчас? Вот и приходят люди, видят мою птицу и восхищаются… восхищаются! И поют мне диферамбы! А я весь такой надутый и важный!!! Как Черномырдин! )) ЭТО ВАЩЕ ПЛЮС ИЗ ПЛЮСОВ!!! ))



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарили - 11: Байбак, Бумажка, Admin, bmw, BogdanVL, Скороход, Ramil89, rinaja, sergeikrk, tata95, Федор Минченко
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 19:52 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:41
Сообщений: 495
Откуда: Украина Луганск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 21  Добавить пункт репутации БайбакВычесть пункт репутации Байбак

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Спасибо за отчет:++): .
puzodlyapiva писал(а):
Как Черномырдин!
Андрей, ты нужен живой! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:06 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva писал(а):
Вот и приходят люди, видят мою птицу и восхищаются… восхищаются! И поют мне диферамбы! А я весь такой надутый и важный!!! Как Черномырдин! )) ЭТО ВАЩЕ ПЛЮС ИЗ ПЛЮСОВ!!! ))

:++): :++): :++):

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 07:40 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:35
Сообщений: 1263
Откуда: Украина, Сумская область
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 51  Добавить пункт репутации ЯраВычесть пункт репутации Яра

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Прикольный репортаж :++):
Но "1 раз в неделю пою чиктоником – 1 мл. на литр воды."- это перегиб.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа