Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 15:08





 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 19:06 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Сибирячка писал(а):
puzodlyapiva писал(а):
слямзил здесь

Плагиат заметен, ага :D
puzodlyapiva писал(а):
Попробую и уколы из яиц

Зачем? Вы себя плохо чувствуете?
плохо? Не то слово... Инвалидность оформляю. Варикоз, уже 8 лет незаживающая трофическая язва голени. Периодически доктор наркотики выписывает. Язва желудка, желчекаменная болезнь и ещё на страничку всякой фигни. Уже не помню, что это такое - жить без боли...



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарил: Сибирячка
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 19:27 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
lean_74 писал(а):
жил в Узбекистане? где? Я юность провел в Учкудуке.
нет. )) В армии учебка- Ташкент, затем служба- Мары. Вообще очень понравилось с Средней Азии! Люди радушные ( особенно в Туркмении) , кухня шикарная! Правда туркменский плов уступает узбекскому значительно!
Ну и однажды попалась книга Сталика Ханкишиева " Казан , мангал и другие удовольствия" Вот тогда я и попал... нет не так - ПОПАЛ!!! Оказывается у меня талант к приготовлению азиатских блюд. Теперь казан - основная посуда для готовки дома. Вообще люблю готовить! Не понимаю людей не умеющих готовить вкусно. Нафига хорошие продукты портить? Во фотку нашёл - мой"Сталиковский пирожок" под своё пиво! ВКУСНОТИЩЩЩААА!!!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарил: Bender
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 07:46 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 09:50
Сообщений: 31
Откуда: Копейск Челябинской обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lean_74Вычесть пункт репутации lean_74
puzodlyapiva писал(а):
Вообще люблю готовить! Не понимаю людей не умеющих готовить вкусно. Нафига хорошие продукты портить? Во фотку нашёл - мой"Сталиковский пирожок" под своё пиво! ВКУСНОТИЩЩЩААА!!!!

Классно!!! :drinks:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 06:46 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
Продал свою долю в бизнесе - решил становиться пенсионером. В связи с чем появилась масса свободного времени. Ну и как следствие новый этап в моем домашнем перепеловодстве.
Начал с брудера.
Мне нужен был миницех по выращиванию молоди. Основываясь на старой конструкции , строю новый. Задача выращивать по 150 - 200 мальков за 1 раз. Такое количество обуславливается вместимостью моего инкубатора - в 225 яиц. Брудер получается полностью соответствующий моим потребностям. Фото будут ниже. Очень удачная, на мой взгляд, получилась конструкция сетки. Она легко выдвигается для чистки. Щель для лотков помётоудаления закрывается полоской поролона. Год эксплуатации старого брудера показал большое удобство такой конструкции. Нижние ярусы буду использовать для выращивания до 10 дней . Потом птица будет распределятся равномерно по всему брудеру . И так до 21 дня. Потом сразу в пятиярусную батарею. Низ буду обогревать керамикой , верх плёнкой от теплого пола. На обогрев буду ставить автоматику . Кстати на брудер ушло 3 листа ОСБ и 20 реек 20*40*200. Остатков материала минимум!
Отработал конструкцию инкубатора и режимы инкубации. В крайний раз получил 85% вылупа техасиков. Собрал контроллер для инкубатора , на "ардуино". Позавчера контроллер и выводной инкубатор отдал тестировать в крупное перепелиное хозяйство. Один инкубатор там уже работает. Каждые 3 дня человек выводит по 300 яиц, а надо по 600. Там регулировка на WB1209. Но не совсем устраивают показатели равномерности температуры по обьёму. Решение уже нашёл и воплотил его в новом инкубаторе.
В полку перепеловодов прибывает. Поэтому сейчас делаю ещё 2 инкубатора, для соседа и друга. Ну и для них же придётся делать клеточные батареи.
Терзаю " ардуину" ... Есть интересные мысли. Но об этом пока рано.
Лето будет горячим... Если позволит здоровье и Ктулху. )) Надо закончить коптильню, купить бытовку и организовать там домашнюю пивоварню. А лето такое короткое...
Вот такой краткий отчёт , за весенний период. ))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 23:24 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:44
Сообщений: 536
Откуда: г.ТАМБОВ
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2017
Пункты репутации: 156  Добавить пункт репутации S-ZverВычесть пункт репутации S-Zver

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
puzodlyapiva,Андрей ,сайт твоей микрофермы работает ? Есть хоть результаты после его открытия ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 05:35 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
S-Zver писал(а):
puzodlyapiva,Андрей ,сайт твоей микрофермы работает ? Есть хоть результаты после его открытия ?
Да, работает. На быстрый рост продаж я и не расчитывал. Да и задачи , для себя , такой не ставил. Нужна была удобная визитка. В смысле сайт - визитка. Сайт начал отображаться в поисковиках уже через пару недель.
Теперь очень удобно. Вместо долгих разговоров и чирканья адреса на листочке просто говоришь человеку - " набери в Яндексе ПЕРЕПЕЛА НА ЯКУШЕВА"
А продажи лучше всего поднимать адресно. Напечатал обьявлений и отправил жену разносить. Дал ей целью один девятиэтажный дом. Теперь там четыре постоянных клиента. Доход от моей минифермы сейчас, конечно, никакой . Но на самоокупаемость уже вышел.



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарили - 3: Ivan74, Олег Новак, S-Zver
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Микроферма в частном доме.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 18:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2019, 12:28
Сообщений: 7
Откуда: Хмельницкая область, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации FinnenajurВычесть пункт репутации Finnenajur
ОГо! Хорошая идея, возьму себе на заметку!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа