Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 22:40





 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 08:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
В качестве эксперимента решил себе на балконе завести перепёлок. Сам до конца не могу объяснить этот поступок... Клинануло видимо.
Сварганил гнездо. На фото примерно середина процесса изготовления.
Изображение клетка
Далее нарисовалась вентиляция и свет. Двери обклеил пенопластом изнутри, получился теплоизолированный бокс. Есть такая тема как "гроубокс", тут примерно тоже, но с животными. На низ кинул кусок линолеума, чтобы проще убирать. Под клеткой сменный лоток с газетками.
В принципе, понимаю что ЛДСП не материал для изготовления клетки, но я мебельщик и сварганил, как говорится, из того, что было под рукой. Позже конечно переделаю, но для первоначального знакомства с темой, этого вполне достаточно. Температура в жаркие дни не поднимается выше 30, хотя балкон на южной стороне, благо ещё спасает алюминиевая фольга, которой оклеены балконные окна и хитрая система кондиционирования, которая ещё в процессе отладки. С низкой температурой проще, ибо они сами себя греют. Тут ниже 15 не опускалось, хотя сейчас и не зима. К зиме что-н придумаю с обогревом, благо нагреть воздух легче чем остудить. По влажности пока не слежу, но в их будке стоит тара с водой для испарения и поддержания влажности. Уж не знаю на сколько она помогает, но стоит. Понятно что температурный режим не идеален, надо 20-22, но со временем выправим автоматикой, мысли уже есть.
Месяц назад купил 6 перепёлок-несушек возрастом 30-45 дней (http://perepel-nsk.ru/page-10.php). Порода японские перепела (вроде). Как получил, взвесил (примерно 160 грамм птичка). У этого же продавца купил к/к ПК-1 (http://perepel-nsk.ru/korma.php) из расчета, что он им же и кормил этих перепёлок раньше.
Изображение ПК-1
Ещё купил к/к КК-1 для кур-несушек от алтайского производителя.
Изображение кк-1
Они не так далеко от меня торгуют, да и по-дешевле. Короче проще достать. Много где читал, что народ не задуряется, берёт к/к для кур-несушек и им кормят. Для начала решил последовать их совету. Потом посмотрим. Я пока смешиваю оба к/к и даю перепёлкам. Цель: постепенно снижать кол-во ПК-1 и увеличивать кол-во КК-1 дабы перевести их на КК-1.
Есть еще один вид корма для перепелов, который можно рядом купить. Точного состава нет, но есть в процентном отношении. В принципе можно и его, но он дороже:
Пшеница 20
Овёс 20
Отруби пшеничные 15
Мучка гороховая 15
Жмых 20
Дрожжи кормовые 3
Мел 6
Соль 0,5
Премикс (П1-1) 0,5
Какахи есть разные. Большинство твёрдые с белым налётом (воде это идеал, как народ пишет), но есть и паносец, причём периодически. Возможно это из-за к/к. Т.к. на КК-1 написано "Срок хранения 3 месяца с даты изготовления", а дата 17.01.16 (на фото даже видно). На дворе июнь - итого полтора месяца просрочки. Заметил, когда делал фотографии для этого поста. Ну не посмотрел при покупке. Кто же думал, что такой короткий срок хранения. Крупы и зерно вроде годами лежат, а тут вот неожиданность. Буду знать теперь. Когда там кончается срок хранения у ПК-1, который сместе с перепёлками я получил одному Богу известно. Там бумажки не было (фото с ПК-1, что выше, просто нагло выдрал с сайта продавца).
Убираю у них утром и вечером. Сразу и кормлю. Вода есть в постоянном доступе. Пока лето подкармливаю одуванчиками, но редко. Вчера морковку давал. Может быть вообще не стоит такого делать? К/к + вода и всё? Стоят 2 ниппельные поилки, очереди у поилок нет. Хоть клетка и кажется мелкой (400ширина * 300глубина * 250высотаТыл - 270высотаЛицо), но в момент кормления всем хватает места. Все едят одновременно.
Понятно, что ошибок пока гора, но будем исправлять.
Смысл всего этого конечно же в яйцах, но не в первую очередь. В первую очередь просто интересно сделать так чтобы всё работало как надо.
Уже весь ютюб пересмотрел с видео о перепёлках. Некоторые по нескольку раз просмотрел. Понятно что всего там не покажут, но ключевые моменты ясны. Вот думаю книжку каую-н осилить по этому делу, но желательно не про промышленное перепеловодство, а что-н приближенное к реальности. А ещё лучше в виде методички на 20 страниц :)
Немного непонятен момент, описанный во многих источниках: "должен быть большой воздухообмен, но не должно быть сквозняков". Как так сделать чтобы поступало много воздуха, но без сквозняков? В данный момент перо у птиц выпадает, но не часто. Раз в пару дней в какахах будет лежать 1-2 пера. Много это или нормально?

Собственно вроде всё. Хотелось бы получить какие-н советы от знакомых с темой людей (разведение дома/на балконе до 30 птичек).
Пока ключевых вопросов несколько:
1. Достаточно ли к/к КК-1 (кстати забыл добавить, что при смешивании КК-1 и ПК-1 ещё песка добавляю немного, а со вчера ещё и перемолотую в блендере скорлупу от куриных яиц, правда фиг знает зачем, про песок где-то вычитал, а про скорлупу типа для кальция, хотя может и глупости это всё)
2. Хорошая вентиляция без сквозняков. Может быть есть рекомендуемые схемы расположения вентиляционного входа/выхода. У меня входное отверстие вверху, а выходное внизу (где-то вычитал, что "вонючий воздух, сероводород или как его там тяжелее, поэтому делайте так". Вентилятор 12В стоит на выдув, работает не постоянно, включается на 2 минуты раз в 30 минут (автоматика).

Ну может потом ещё вспомню, что хотел спросить, а то голова дырявая, пока не запишешь - не запомнишь.

Ветка форума называется "Репортажи с перепелиных ферм", но мне больше не похвалиться хочется, а поинтересоваться. Так что я бы конечно в другом месте разместил, ну может админы перекинут, если посчитают нужным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:33 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:37
Сообщений: 129
Откуда: Россия Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 49  Добавить пункт репутации puzodlyapivaВычесть пункт репутации puzodlyapiva

Медали: 1
Творческая личность (1)
В полку перепеловодов -земляков прибыло!
1. не встречал положительных отзывов о Алтайских кормах. Евсинский лучше, но я его просеиваю и домалываю . Очень много крупной ( для перепелов) фракции. Несутся и растут на этом корме отменно. 8 самок эстонцев 7-8 яиц в день. 3 дня назад занеслись молодки техасы и манчжуры - сегодня собрал уже 26 яиц
за сутки.
КК-1 - маловато протеина. Там где Вы брали корм - дороговато. ПК-1 есть по 950 р. мешок. http://www.korma-zerno.com/#!blank/cfvg Я беру с доставкой. Душевный дядечка. )) возит мне по 3 мешка. Со следующего месяца уже по 5 буду брать. Есть ещё хороший магазин на Автогенной с хорошим ассортиментом, но торгуют просроком. Взял ведро ПК-2 а он прогорклым маслом слегка попахивал.
2. Вентиляция с помощью вентиляторов от компа- это нормально. Главное , что бы она не была избыточна. Решается просто - регулятором частоты вращения для кулера. Есть в ДНС или же просто блоком питания на 5 или 9 вольт. Я в брудер поставил маленький кулер на выдув через 5 вольтовый блок питания.
3. если перепела поносят изредка то этоя думаю - гурманы! :D Есть перепёлки - копуши. Выбирают , что повкуснее, потом дрищут. Просто зачастую в корме плохо разбиты комки рыбной и мясокостной муки. Мои , целеноправленно, копались и искали эти вкусняшки. Стал корм через сито пропускать количество жидкого стула сошло практически на нет...



За это сообщение автора puzodlyapiva поблагодарил: Bor
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 08:48 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
я бы не стал ставить дверь... один стресс для них, при открывании....
дырки воздухообмена я бы оставил без вентилятора (если двери не будет)...
тоже самое и со светом, не ставил бы...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 20:36 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 80
Откуда: Россия, Кемеровская обл
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации СибирячкаВычесть пункт репутации Сибирячка
Bor писал(а):
тара с водой для испарения и поддержания влажности. Уж не знаю на сколько она помогает, но стоит

Здравствуйте:) Я тоже недавно приобрела фараонш-8штук. В кладовке клетку поставили пока. Думаю теперь- как на зиму утепляться... Будем батарею делать на бОльшее количество. Не было у бабы забот, купила баба порося...
Тоже не могла понять-какая там влажность, шибко не стала заморачиваться, купила в Леруа Мерлен гигрометр для сауны, 2 в 1 так сказать.
Вложение:
12062428.jpg
Проще не бывает:) 384руб


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 21:37 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Сибирячка писал(а):
Здравствуйте:) Я тоже недавно приобрела фараонш-8штук. В кладовке клетку поставили пока. Думаю теперь- как на зиму утепляться... Будем батарею делать на бОльшее количество. Не было у бабы забот, купила баба порося...
Тоже не могла понять-какая там влажность, шибко не стала заморачиваться, купила в Леруа Мерлен гигрометр для сауны, 2 в 1 так сказать.
Вложение:
12062428.jpg
Проще не бывает:) 384руб

поставьте в баню..... и не заморачивайтесь...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 03:48 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 80
Откуда: Россия, Кемеровская обл
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации СибирячкаВычесть пункт репутации Сибирячка
art.
:) а что не так? показывает ведь и влажность и температуру... да и перепёлки взрослые уже, им точность не нужна, плюс-минус...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 09:48 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
это больше для бани подходит... я искал банные, купил за 340 грн... а к перепелам можно дешовый китайский поставить за 30 грн
мне лично только термометр нужен и то зимой... я по виду вижу влажность и температуру...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 13:15 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:23
Сообщений: 80
Откуда: Россия, Кемеровская обл
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации СибирячкаВычесть пункт репутации Сибирячка
Для нас, с "недельным" стажем в перепеловодстве, для успокоения души на первых порах пойдёт любой. Переживаешь ведь-комфортно ли им, может им влаги не хватает и что вообще такое 60-70% влажности... А если бы был выбор, конечно б и подешевле купила:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
art. писал(а):
я бы не стал ставить дверь... один стресс для них, при открывании....

Двери открываются дважды в день. У них и без дверей стрессов полно, но пока несутся. Двери меньшая из бед. Жару бы до конца победить. Вчера все шесть штук по яйцу дали. Перепёлки вышли на расчётную мощность.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:39 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:59
Сообщений: 357
Откуда: РФ г. Иваново
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 35  Добавить пункт репутации FormВычесть пункт репутации Form
Белье гуаном не воняет?

_________________
Бизнес в с/х? Да, это возможно! Нет, я не псих!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
Form писал(а):
Белье гуаном не воняет?

Пока нет, там вытяжка принудительная на улицу стоит (слева снизу отв).
Ну, а потом поглядим, может и завоняет :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:45 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Вы на последнем этаже живете?

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 07:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
sergeikrk писал(а):
Вы на последнем этаже живете?

Нет, примерно в середине дома (7/17).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 10:54 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Как соседи относятся к запаху с вашего балкона? Или они еще пока не вычислили с какого балкона он исходит :D

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
sergeikrk писал(а):
Как соседи относятся к запаху с вашего балкона? Или они еще пока не вычислили с какого балкона он исходит :D

А ничего и не исходит. Сейчас шкаф открыт круглыми сутками, пока погода позволяет. И даже на балконе нет запаха. Женя рядом бельё сушит. Если бы бельё после сушки пахло, то я бы уже давно выхватил пиздюлей от неё, но пока всё нормально, я не бит. Пахнет влажный помёт, а если он сразу высыхает и на него не попадает влага (у меня специально поилка за клеткой сделана, а не внутри, как у многих), то всё отличненько. Это я ещё дважды в день убираю. Вот скоро на три дня уеду, вот там поглядим. Самому интересно.
Сделал бункерную кормушку из плоского вентиляционного короба (большая, дней на 7-10) и плюс бутыль стоит на 2,5 литра (потом больше поставлю). Так что, кроме убирания каках, развлекух теперь минимум. На острую необходимость всегда есть силикогель для кошачьих туалетов, ну или опилки. Типа лишнюю влагу впитывать и запахи. Но пока нет необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 08:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
Испытания прошли успешно. Воды и еды на 3 дня хватило. Насрали они конечно гору... Короче жить можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 07:50 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 11:16
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Башкортостан, Уфа
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 1  Добавить пункт репутации RomanaristokratВычесть пункт репутации Romanaristokrat
Bor писал(а):
у меня специально поилка за клеткой сделана, а не внутри, как у многих), то всё отличненько. Это я ещё дважды в день убираю. Вот скоро на три дня уеду, вот там поглядим. Самому интересно.
Сделал бункерную кормушку из плоского вентиляционного короба (большая, дней на 7-10) и плюс бутыль стоит на 2,5 литра (потом больше поставлю).


А можно посмотреть фото вашей кормушки и поилки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
Вот несколько фотографий.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Bor поблагодарили - 3: Admin, Chester, Driver54
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:53
Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации BorВычесть пункт репутации Bor
Переделал клетку. Была из ЛДСП 16мм. Помаленьку начали размачивать водой из поилки. Разбрызгивают сильно. Сделал новую клетку из пластиковой панели (типа поликарбонат). Этими панелями балконы и иногда ванны отделывают. Т.к. серут они не строго вертикально, то поддончик желательно больше размеров клетки иметь. Пришлось сгородить рамку. Фото старое. Сейчас там большой поддон лежит. Сам поддон сделан из оргалита, из двух кусков. Вытаскиваешь, складываешь пополам и ссыпаешь всё добро в ведро.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Мини ферма на балконе в квартире
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 11:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:18
Сообщений: 15
Откуда: Россия Челябинск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации ГалинаНВычесть пункт репутации ГалинаН
Судя по сообщениям Bor, на балконе содержатся одни "курицы", без петушков. Я держала всю зиму на балконе (10/10) своих пелок ( манчжурцы, фараоны), устала весну ждать. Петухи кукарекают :evil: , благо, 10 этаж, не понятно, может, под крышей кто живет?
В один день, по жаре (южная сторона), сломали поилку- затопила соседей, 5 литров говняной воды по стенам...ужас...как извинялась- не буду рассказывать... до сих пор чувство, как будто я партизан...
Помет каждый день чуть не по 2 раза убирала - вонь страшная...вывозила на дачу 1-2 раза в неделю...потом по весне все утилизировала...(было около 50 перепелок в двух клетках).
За зиму устала так, что думала, зарежу всех птиц и больше никогда...нет, собрала яйца, проинкубировала - и в апреле начала новый сезон на даче с фараонами, техасцами, манчжурцами...Уже сейчас думаю, что техасцев надо бы оставить на зиму - но только не дома, на балконе!!!! Ищу надежных людей в частном секторе, кому можно доверить передержку птиц.
Корм для несушек-кур перепелам не подходит, тем более, просроченный. По моему опыту - яйценоскость увеличивается, скорлупа не успевает образовываться, яйца выскакивают в пленке, без скорлупы, куры истощаются. В итоге и на мясо зарезать некого, и яиц толком нет. Для инкубации такие яйца тоже не пригодны - цыплятки получаются очень слабенькие.
В общем, вот такой у меня был опыт содержания птиц на балконе. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа