Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 16:35





 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:33 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:49
Сообщений: 50
Изображения: 36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации TwidВычесть пункт репутации Twid

Медали: 1
Творческая личность (1)
А расскажите, кто надоумил, когда, зачем или откуда появился интерес к перепелам??


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:52 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:50
Сообщений: 769
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации СветланаВычесть пункт репутации Светлана

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Через несколько лет - на пенсию. Понимая, что на пенсионные взносы (полноценной пенсией ЭТО трудно назвать!) от государства не прожить, искала способы зароботка по силам. НАШЛА! Около года ходила вокруг да около. Присматривалась к птичкам,продумывала где и в чем ( и надумала) содержать. После очередного похода на базар, позвонила мужу и поставила в известность, что мы покупаем 2 семейки перепелов. Он не очень-то и сопротивлялся. Теперь у нас больше сотни малышек! :)

_________________
В человеке столько зверя, сколько он его в себе допустит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 14:22 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:49
Сообщений: 50
Изображения: 36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2000
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации TwidВычесть пункт репутации Twid

Медали: 1
Творческая личность (1)
Молодец, Светлана, а у меня уж скоко лет крутится от 100 до 400 мах. И что-то нет прорыва. Знамо дело, диагноз то ясен...вкладывать надо средства...а на хобби....не всегда приветствуют... Запил бы...да денежки на корм уходят :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 17:26 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:38
Сообщений: 111
Откуда: Украина, Полтавская область, г. Лохвица
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 38  Добавить пункт репутации ElenaВычесть пункт репутации Elena

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Хотелось заняться чем-нибудь своим для дополнительного заработка. Сначала решила-кролики (я раньше их выращивала). Потом заметила в Интернете информацию про перепелов, заинтересовалась, изучала этот вопрос где-то месяцев 5. Потом сделали с мужем 3 клетки и купили 51 птичку. Ну и пошло-поехало.

_________________
Каждый человек, который встречается мне на пути, хоть в чем-то, но превосходит меня. И я готова у него учиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 18:05 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Twid писал(а):
. Запил бы...да денежки на корм уходят :)

Да только ради этого можно заниматься!
Расскажу и свою историю; как и у всех , сначала был бизьнесь. Но столкнулся с тем, что без толкового оборудования делов нэмае.
Несколько лет переквалифицировался в плотники. Сейчас наблюдаю некоторый доход и перспективу развития.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:01 
Не в сети
Наставник начинающих перепеловодов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:53
Сообщений: 764
Изображения: 2
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1994
Пункты репутации: 27  Добавить пункт репутации WasiliyВычесть пункт репутации Wasiliy

Медали: 5
Наставник начинающих (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Активный форумчанин (1)
А я уже и не помню, с чего все началось.....одно только запомнилось, как люди увидев перепелиные яйца тыкали пальцами и спрашивали, зачем я столько гнезд разорил :lol: :lol:

_________________
Стучись и двери откроются!
www.perepelochka.com.ua



За это сообщение автора Wasiliy поблагодарили - 3: Светлана, Nick__22, дядя МИША
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:38 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:58
Сообщений: 49
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации andreyshadeВычесть пункт репутации andreyshade
Более года назад попалась на глаза статья про перепелов в газете, мол неприхотливы, небольшие и несутся каждый день. Работы на фирме было не очень много в связи с кризисом, ну думаю заведу немножко, гляну что к чему. Взял для пробы взрослых 12 штук, и понеслось, сейчас около сотни планирую довести до 300. Птица очень нравится. :++):

_________________
Украина, Кировоградская область, г.Кировоград, >300


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 08:34 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 06:06
Сообщений: 92
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации olga33Вычесть пункт репутации olga33
Я начинающий перепеловод (по образованию - зоотехник), сейчас "высиживаю" 60 яичек в Несушке (Новосиб), 7-й день - полет нормальный. Муж занимается продажей куриного яйца, хотим параллельное направление открыть. Клеток наваяла, стеллаж вчера первый сделали. Надеемся на лучшее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:42 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:52
Сообщений: 45
Изображения: 2
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Nadya1869Вычесть пункт репутации Nadya1869
Прошлым летом услышала случайный рассказ что у кого-то вылупилось 50 птенцов. Мне тогда это показалось огромным количеством.
До этого я перепелов не видела и ничего не знала о них, но в ближайшие выходные поехала на рынок посмотрела, спросила как их содержать, а еще через неделю (после зар.платы) поехали с мужем и купили одну семью.
Первые несколько дней они жили в картонной коробке, пока не сделали клетку. Через пару недель купили еще семью.

Ох и намучалась я с ними в первый месяц - постоянный расклев, травмы. Сколько нервов и переживаний когда держишь в руках птичку всю в крови и понимаешь что это по сути твоя вина... (((
Одно радует - неслись они замечательно! (больше 95%)
В это время я, к счастью, нашла этот форум :sm8: многое стало понятнее. Спасибо всем! )))

Потом заказала по инету инкубатор, заложила первые 36 яиц, вывелось 12 мальков. Это было такое чудо!!! Мы с мужем постоянно сидели и смотрели на них, фоткали, снимали видео.
А дальше пошло-поехало... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:59 
Хоть курить я и бросил (тригода назад) но не могу устоять что бы не поделиться. Большое спасибо этому форуму. Домашнее хозяйство у меня пока маленькое, но заразился я весма основательно. У меня живет семья куриц, в мини курятнике (описание взял на форуме, большое спасибо), две семьи перепелов и пять кроликов. Сейчас заказал терморегулятор для инкубатора, как соберу планирую расширять своих птичек.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 23:24 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:23
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2003
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации геннадийВычесть пункт репутации геннадий
После выхода на пенсию в 98м,по определённым обстоятельствам,решил заняться разведением разной живности.Несушки,кролики,бройлеры.С недавних пор индюки,фазаны,были даже страусы.С бройлерами было физичиски тяжело-приготовление корма,чистка помёта,и всё в ручную.Но чего то не хватало.В 2003м узнал подробней о перепелах,думал не долго,недели две.Начал со 100 суточный цыплят,благо был опыт в птицеводстве.Сначала был просто бизнес.Потом чёй-то прикипел к этим птичкам :oops:.
Врядли моё хозяйство будет существовать без перепёлок :wink:



За это сообщение автора геннадий поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:31 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:36
Сообщений: 54
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации лёликВычесть пункт репутации лёлик
Кризис. Мужа с работы сократили. Стал искать, чем бы заняться, чтоб с ума на сойти после сокращения ( 10 лет отдал предприятию, ни одного больничного). Ну а тут перепела---не прихотливы, мало едят, не болеют--не птичка, а кладезь содержания--АГА ЩАЗ. Купили, полюбили, и вот штук 500 уже своих вывели, выходили. Обожаем их.



За это сообщение автора лёлик поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:24 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:09
Сообщений: 141
Изображения: 1
Откуда: Украина, Запорожская обл. г.Пологи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 245pfuВычесть пункт репутации 245pfu
Я вот заразился не поверите, случайно попал на форум уже и не помню с какого сайта, начитался и решил попробовать, завёл перепелок (а так как взять было негде, опять же начитавшись форума пошел в магазин и купил яиц из них вылупилось первых 5 перепелят) за ними индоуток а там и цыплят высидел в инкубе, так что форум форева заразил меня птицей!!!



За это сообщение автора 245pfu поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:05 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:07
Сообщений: 164
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Елена5Вычесть пункт репутации Елена5
Первый раз загорелась перепелками классе в 9-10, прочитала в "Приусадебном хозяйстве", уговаривала маму завести их дома, у нас в квартире кладовка была 2 кв м, но не уговорила, да и взять их было негде, и про домашние инкубаторы тогда только мечтать можно было. Птицу завели когда еще в картире жили, держали в саду (всех кроме перепелок), а когда в дом переехали круглый год держать стали, цыплят саму вывадила, благо инкубаторы теперь не проблема. В кризис только птицей и протянули, я за год до этого несушек столько навыводила, что и подруге и нам хватило, очень вовремя. Так, что хобби здорово выручило, и тут опять о перепелках от знакомого услышали, пообещал семью, правда не дождались, но пока ждали я всех уговорила гараж под них отдать, все равно машину не загоняю, главное было сделано, а уж инкубационное яйцо купить и вывести - я это запросто. Вот так это и началось.
Спасибо форуму очень много полезной информации нашла именно сдесь, да и продолжаю каждый день находить, так как возникают новые идеи, и мужу спасибо он их в жизнь воплощает (сейчас новый брудер мне делает).



За это сообщение автора Елена5 поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:38 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:12
Сообщений: 50
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации TeacherВычесть пункт репутации Teacher
Дом мой отапливался голландскими печками, так как у них срок прошел я построил паровое отопление. В подвале поставил котел и согревал 6 комнат, а подвал стал таким местом что там было градусов 23-25. Когда друг мой увидел это место он мне посоветовал держать там попугаев. Через неделью один из соседов посоветовал перепелок. До тех пор я никогда такими делами не занимался. У меня дома работали сварщики. Я нашел нужный материал, они помогли мне сделать нормальную двухярусную клетку. Хотья пока у меня не очень-то все получается, но я надеюсь скоро дела пойдут в гору с помощью этого форума и вашими советами. Пока у меня 8 перепелок (в начале было 14), в день 6-7 яиц. Перепелки мои в подвале живут с попугаеми :++):



За это сообщение автора Teacher поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:58 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:14
Сообщений: 256
Изображения: 2
Откуда: Украина Донецкоя обл. г. Макеевка
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации alex2906Вычесть пункт репутации alex2906
А у меня совершенно случайно получилось. Полтора года назад за шол к соседу в сарай так просто по травить басни, а тот клетку делает, ну я и спросил чё такая маленькая, а он мол перепёлок собираюсь завести и давай мне за них рассказывать. Интересно стало. По ковырялся в интернете кое что узнал, подумал не птичка а прелесть, и позвонил своим знакомым, а они занимаются много чем начиная от цветов ( у них тюльпанов с выши 500 сортов), и заканчивая белками, так они мне и продали первых 4 курочек и 1 петушка. Через месяц наткнулся на этот форум и уже полтора года не было и дня что бы я суда не заходил. Все мои достижения это дело рук всех Форумчан. А вот теперь подхожу к отметке в 1000 голов, и если честно это и правда не просто хобби или бизнес, это уже состояние души так к ним прикипаеш.



За это сообщение автора alex2906 поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:28 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Ой, класснючая тема затронулась!А я человек вулкан,сегодня мастер по наращиванию ногтей,завтра фермер любитель...Оператор АЗС,Менеджер офис,Мастер маникюра,торговля ЧП,декрет грудной ребёнок временно без работы,но не могу так и на рынок больше выходить смысла нет,торговля не та...В один день появился гараж,сама в однокомнатной живу,решила хочу для семьи держать перепелов,кормить максимум по домашнему,излишек продавать...в итоге 10месяцев у меня перепела,а уже сама торгую яйцом пищевым,инкубационным,люблю птиц :guten: в итоге хобби для семьи постепенно перетекает в дополнительный заработок,на рынок как ЧП в планах нет выходить,так что с птичками подружилась на ближайшие годы точно.Надеюсь на новое помещение и значительное увеличение поголовья.Муж за месяц поштукатурил облагородил гараж,установил вентиляцию и построил клетки и по теплу в мае завезли молодняк,все решалось спонтанно,в июле первый раз заложила яйцо в инкубатор и теперь он не пустует и дня :++): Перепела это болезнь в хорошем смысле,здоровая вкусная еда и дополнительный заработок!!!

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарили - 3: Admin, alex2906, North
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:30 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:10
Сообщений: 89
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации turistВычесть пункт репутации turist
обычное дело - сосед подарил десяток птичек + "идеальную наседку" 2003 года выпуска. и понеслось...

_________________
Мы пилим бюджет, потому что нам выдали пилы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:56 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:38
Сообщений: 409
Откуда: Казахстан г.Алматы
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: -33  Добавить пункт репутации NorthВычесть пункт репутации North
у меня тоже интересно получилось. В 2008 году один мой друг(год был без постоянной работы) собрал всех близких друзей и предложил организовать свиноферму. Идея не очень понравилась, много минусов, начиная от постройки комплекса(земля была), заканчивая различными заболеваниями животины и в городе держать их нельзя у нас. Предложил поискать альтернативу. А разговор был вечером. Приехал домой, зашел в интернет и начал искать. Попалась информация о перепелах, что мало затратно и быстро рентабельно. Решил изучить, как содержат и разводят птиц. Вот тогда в первый раз и зашел на этот сайт :) Всю ночь сидел читал - дело понравилось. На следующий день предложил друзьям. Народ посмеялся, типа свиньи круче и больше, а на маленьких птичках денег столько не заработаешь :) Взял для себя весной в 2009 5 птиц, из которых последний петух благополучно скончался весной прошлого года. Ну а через неделю пошло поехало: птенцы, яйца и инкубатор. Привык к ним :D Дело очень хорошее как для себя, так и для заработка. Но как и в любом деле главное, чтоб нравилось и душа лежала :)



За это сообщение автора North поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Покурим...вспомним!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:54 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:43
Сообщений: 552
Откуда: Украина, Краматорск
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 23  Добавить пункт репутации alfaВычесть пункт репутации alfa

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
У меня началось с того что два года назад родилась дочь!И в поисках альтернативы современному набору продуктов я случайно узнал о перепелках- все началось с10 птиц и случайно предложенного товарищем у которого на тот момент жили фазаны и павлины инкубатором,а сейчас 200-400 птиц всегда/чем дальше в лес- тем толще партизаны/. :++):

_________________
Работать! и еще раз работать!-и тогда будет порядок!



За это сообщение автора alfa поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа