Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 10:31 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Олег Новак писал(а):
,как там сейчас?

От рыбака рыбаку -- ПРИВЕТ , и масса наилучших пожеланий! Да, Мёртвый Донец стал совсем мёртвым . Сетями всё выцыдили уроды. Нет рыбы кроме .... толстолоба. В июне месяце поехал в верх по Дону на рыбалку. Наловил рыбчика, таранки. Смотрю приехала десятка с украинскими номерами. Паренёк достал 3 спининга и начал таскать толстолоба... Я был в шоке. Особи были от 4-х, до 12-и кг.! Подошёл , познакомились. Оказалось -- беженец, без работы , таким образом зарабатывает на жизнь. Как оказалоь, секрет ловли толстолоба , до неприличия прост. Но основной секрет крылся в так называемом технопланктоне. Серёжа ( так звали паренька ) дал подробную рецептуру изготовления , рассказал и начертил схему пресс-формы, объяснил для чего нужен 20-и тонный домкрат. Вообщем оказалось что это чисто украинские наработки. К чему я это пишу... Да к тому , что основная масса наших рыбаков , до сих пор не знают , как и на что ловить толстолоба ( кроме китайских сетей которые тот в свою очередь нещадно рвёт ). Кроме толстолоба , рыбы в области практически не осталоь. А по сему, ближайшие несколько лет я буду с рыбой. В благодарность за информацию, помог Сергею с местом на рынке( парень сдавал рыбу перекупам за копейки ).

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.



За это сообщение автора Rey Bred поблагодарил: Олег Новак
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (12)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:49 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Rey Bred писал(а):
Как оказалоь, секрет ловли толстолоба , до неприличия прост.

Не могу поверить :( Сколько я за ним не охотился , результат ноль... Одного правда, на 8кг, добыл перочинным ножом на мелководной протоке по пояс в ледяной воде :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (12)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:13 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:48
Сообщений: 1663
Изображения: 0
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 55  Добавить пункт репутации Михаил ЛюциВычесть пункт репутации Михаил Люци

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Rey Bred писал(а):
оказалось что это чисто украинские наработки. К чему я это пишу... Да к тому , что основная масса наших рыбаков , до сих пор не знают , как и на что ловить толстолоба

В обоих случаях могу сказать что это не правда. Ловится давно и с успехом, вы видимо не интересовались этой темой.
DokaM писал(а):
Не могу поверить Сколько я за ним не охотился , результат ноль

Вадь, ну прям как с другой планеты тут собрались, ловится он, если косяк подойдёт, то только успевай вытаскивать.

_________________
ДонФерма - оборудование для фермерских хозяйств


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (12)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:52 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
DokaM писал(а):
Не могу поверить Сколько я за ним не охотился , результат ноль..

Вадим Анатольевич, Добрый День ! В том -то всё и дело, что в наших краях ( Ростовск. обл. и Краснодарск. Край ) водятся огромные особи толстолоба , потому, что его не возможно ( было ) поймать ни на что. По этому ,он достигает такого веса и размера. Сети -- рвёт в хлам, ни на какую наживку не идёт. Но это было до появления технопланктона. Сама снасть представляет собой обычную велосипедную спицу , на одном конце - закрученное кольцо, на другом " гайка ". Смысл данной оснастки: на спицу поочерёдно одеваются - вертлюжок, с привязанным на поводке( 5-7 см.) крючком, который в свою очередь нанизан на пенопластовый шарик, далее одевается технопланктон , затем опять вертлюжок с поводком , и в конце одевается грузик. Получается, когда оснастка ложится на дно, крючки "вывешенные" на пенопластовых шариках поднимаются над дном. Технопланктон при попадании в воду начинает интенсивно " пылить ", в верх, тем самым привлекая рыбу. Оличие кормёжки толстолоба от сазана состоит в том , что толстолоб заглатывает взвесь рстворённую в толще воды, в то время как сазан поднимает муть и всё что в ней содержится со дна. Вот поэтому , толстого не возможно поймать на обычные приманки. Но... Весь секрет состоит именно в приготовлении технопланктона. Его в последнее время продаётся великое множество. Опять же НО.. Он не годится для донной ловли, т.к. способен " пылить " только в низ, будучи вывешенным на поплавочную снасть. Открою Вам секрет( то чего нет в сети ). Чтобы планктон "пылил" именно в верх, добавляю в смесь малюсенькие частички попкорна, а также 1/20 часть лимонной кислоты , и 1/20 часть соды. Получается эффект гейзера. Но это ещё не всё. Когда загорелся изготовить прессформу для технопланктона, столкнулся с проблемой. Мало того что нужна инструментальная сталь, хороший токарь, нужна ещё была термичка , что бы это всё дело закалить, и потом шлифануть. Я обзвонил всю область в поисках токаря который бы взялся за это дело. В итоге заказал ( есть у нас такой завод ) на РостВертоле. Сделали - супер. Обошлась прессформа в 2250руб. Смотрел в сети, харьковчане предлагают то же за 1200, но как переслать? В общем сварил упорную рамку, купил 20-и тонный домкрат, напресовал технопланктона , и поехал в августе первый раз чисто на толстолоба. Жена не верила в успех. Но буквально через 1,5 часа , на берегу лежал монстр на 9 кг. Я не беру на рыбалку фотоаппарат, по этому прошу Вас поверить мне на слово ( на рыбалке надо ловить , а не отвлекаться на пустяки ). Если Вас заинтересовал данный метод ловли , могу скинуть проверенные ( рабочие ) рецепты технопланктона. Те что есть в сети, в большинстве своём не работают, т.к. авторы часто по мелочи что-либо не договаривают.
Вложение:
Донная_удочка_на_толстолобика.png


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.



За это сообщение автора Rey Bred поблагодарили - 5: Admin, Chester, DokaM, Олег Новак, ГалинаН
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (12)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 23:46 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Михаил Люци писал(а):
Вадь, ну прям как с другой планеты тут собрались, ловится он, если косяк подойдёт, то только успевай вытаскивать.

Миша, я за ними охотился в разводном пруду, там сплошной косяк по всей площади пруда :D Стоя по колено в воде я их видел на расстоянии руки в великом множестве. Если бросал на воду лист камыша, то толстяки его забирали буквально сразу... Загибал камыш на воду и фаршировал лист крючками( лист вровень с водой обгрызали через пять минут, крючок - никогда), ловил на завязь огурца, молочную кукурузу, часами не курил над водой и натирал руки хлебом... Миша, я там чуть с ума не сошел :D Попутно ловил белого амура на пять кг, сазана, карпа зеркального и обычного, золотого карася(можь кто знает о чем я) и чего только я не ловил.. А толстяки временами втыкались в ноги , ходили вокруг стадами НО НИ РАЗУ НЕ КЛЮНУЛИ!!! Потом приобрел особь на тридцать килограмм у рыбаков и на этом успокоился :)
Rey Bred писал(а):
Открою Вам секрет

Спасибо, в деталях он вряд ли мне пригодится(сейчас далеко живу от тех мест) , а вот за науку огромное спасибо! Очень интересно и познавательно. Никогда не говори никогда... Я ведь на все сто был уверен, что этот рыб неуловим , а ларчик, как говорится, просто открывался .. Действительно , челюсть у него не приспособлена для захвата вниз... Правда с поверности воды я его тоже пытался ловить но...... :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (12)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 00:03 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:48
Сообщений: 1663
Изображения: 0
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 55  Добавить пункт репутации Михаил ЛюциВычесть пункт репутации Михаил Люци

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
DokaM писал(а):
Я ведь на все сто был уверен, что этот рыб неуловим , а ларчик, как говорится, просто открывался

Уловим, с поверхности, в полводы и со дна. Практика нужна, рыба капризная к погоде и температуре воды. Если вышла на кормёжку, то клюёт и на пенопласт без прикормки.

_________________
ДонФерма - оборудование для фермерских хозяйств


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (12)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 00:09 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Миша, со всех трех или более позиций :) ... ни в какую... :( Опрашивал местных, говорили шо кода то, какой та дед, не курящий , на молодой огурчик с лодки лавливал, но тот дед к тому времени уже помер давно и не факт, шо лавливал... :) Миш, я на эту затею полтора года положил.. На сетку запросто(только гонять надо) , на интелектуальную снасть - ни разу...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: П.П.Р. (12)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 07:44 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:58
Сообщений: 173
Откуда: Россия ДНР г. Макеевка
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1998
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации Олег НовакВычесть пункт репутации Олег Новак
[/quote]Если Вас заинтересовал данный метод ловли , могу скинуть проверенные ( рабочие ) рецепты технопланктона.[/quote]
Очень заинтересовал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 22:33 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:59
Сообщений: 357
Откуда: РФ г. Иваново
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 35  Добавить пункт репутации FormВычесть пункт репутации Form
а правда что на мелассу рыба прет как дурная?

_________________
Бизнес в с/х? Да, это возможно! Нет, я не псих!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 13:06 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Меласса - это приманка, которая влияет на поведение рыбы в воде. Благодаря большому содержанию углеводов и амидов, она является очень важным источником энергии для всех живущих существ. Ученые доказали, что при отсутствии этих веществ в организме не будут происходить процессы энергетического обмена и метаболизма. Помимо этого, меласса содержит еще и 10% золы, что является слабительным средством и для рыб тоже. Если говорить проще, меласса является концентратом энергии. Съев прикорм с мелассой, рыба ощущает повышение аппетита и прилив сил. Прикорм бодрит, увеличивая при этом голод, а зола заставляет организм рыбы испражняться, не давая ей насытиться. Соответственно, насыщения нет, а чувство голода увеличивается. Чем больше рыба съедает, тем больше она хочет есть. Когда на прикормку приплывает целая стая особей, то возникает безумный ажиотаж.

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 15:57 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:30
Сообщений: 4955
Откуда: Ейск Краснодарск. кр.
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2004
Пункты репутации: 125  Добавить пункт репутации DokaMВычесть пункт репутации DokaM

Медали: 3
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Активный форумчанин (1)
Rey Bred писал(а):
Меласса - это приманка, которая влияет на поведение рыбы в воде. Благодаря большому содержанию углеводов и амидов, она является очень важным источником энергии для всех живущих существ. Ученые доказали, что при отсутствии этих веществ в организме не будут происходить процессы энергетического обмена и метаболизма. Помимо этого, меласса содержит еще и 10% золы, что является слабительным средством и для рыб тоже. Если говорить проще, меласса является концентратом энергии. Съев прикорм с мелассой, рыба ощущает повышение аппетита и прилив сил. Прикорм бодрит, увеличивая при этом голод, а зола заставляет организм рыбы испражняться, не давая ей насытиться. Соответственно, насыщения нет, а чувство голода увеличивается. Чем больше рыба съедает, тем больше она хочет есть. Когда на прикормку приплывает целая стая особей, то возникает безумный ажиотаж.

Совсем ещё недавно считал себя не последним рыбаком :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:45 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Рыбалка... Она у всех такая разная...
Вложение:
image.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.



За это сообщение автора Rey Bred поблагодарил: Nick__22
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 22:32 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:33
Сообщений: 621
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации petrovichВычесть пункт репутации petrovich

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
А вот ещё:
Вложение:
attachment 1.jpg
Вложение:
attachment33.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора petrovich поблагодарили - 3: Chester, Nick__22, Rey Bred
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 16:14 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 00:32
Сообщений: 117
Откуда: Украина. Одесская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации СашкаАВычесть пункт репутации СашкаА
...а я люблю на рыбалке рыбу ловить!
Вложение:
Фото0145.jpg

(улов на двоих с отцом-в 2 спиннинга)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора СашкаА поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:40 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 00:32
Сообщений: 117
Откуда: Украина. Одесская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 12  Добавить пункт репутации СашкаАВычесть пункт репутации СашкаА
...был у меня интересный случай на рыбалке=на анекдот потянет.
-Шурую по берегу реки с удочками, к "заветному" месту. Прохожу мимо рыбачка, интересуюсь:

-Ну как успехи?
-Ловится лещ. Но, только, на ЖЕВАННОГО червя.
-И сколько поймал?
-ОДНОГО!!!

...иду дальше и думаю....и кто же тебе этого червя-ПОЖЕВАЛ?? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 18:31 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Как нужно ловить сомов.

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 18:55 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:05
Сообщений: 1425
Откуда: Россия, Челяб. обл. г. Златоуст
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 54  Добавить пункт репутации OppofanВычесть пункт репутации Oppofan

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
раннее утро, часов 5, противный будильник, ещё противнее от того, что вчера допоздна болтали и отмечали приезд, и оооочень хочется спать...

Выбираемся из палаток, на свежий воздух. Ни то что ни ветерка, воздух, который, кажется, надо раздвигать при каждом движении... Вода, как зеркало - гладкое до нереальности, как будто плотно придавленное ночной прохладой. Несмелые, робкие спросонья чириканья птиц поднимают остальную живность, и вот уже под трещащие в огне веточки, в унисон закипающему чайнику и подсвистывающему насосу (блин, уже который год хочу заклеить этот шланг, но пока, вроде, не особо мешает...) - подкачать лодки, под нудный звенящий комариный аккомпанемент - спешат, заразы, насытиться кровью до полуденного зноя. Постепенно открываются глаза, а горячая кружка с чаем обжигает не столько руки, сколько душу. Поднимающееся солнце пока безуспешно пытается разогнать пелену тумана, а на воде уже слышится плеск вёсел соседей. Пора, пожалуй и нам.... Между распадающимися клочьями тумана выходим на воду к заранее замеченным точкам и вот уже поплавок замирает на неожившей от ночи воде. Солнце натужно выдавливает туман с воды на берег, в сырой ельник, комары прячутся в прибрежные ивы, а поплавок, отмечая прикосновение ещё не проснувшейся рыбы еле вздрагивает, рождая мелкую, но долгую на неподвижной воде волну.... Птицы на берегу окончательно проснулись, а вместе с ними переотмечавшие приезд рыбаки в спешке вытаскивающие из багажников лодки, удочки, пиво на опохмел... Утро на рыбалке начинается...

И не важно, сколько килограмм или штук ты поймал, состояние этого утра ты будешь вспоминать в короткие зимние дни, вспоминать утренний несмелый запах сырой травы, вздрагивание от первой, столь долгожданной, но всегда неожиданной поклёвки, и вечерний треск костра в стелющемся над водой дыме, и последний прикорм "на утро" с неосторожными шлёпаньями вёсел по глади воды, уже замершей на ночной покой....

_________________
Во мне и так слишком много цвета...
Мои YouTube плейлисты



За это сообщение автора Oppofan поблагодарили - 2: Admin, Rey Bred
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:09 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Oppofan писал(а):
состояние этого утра ты будешь вспоминать в короткие зимние дни, вспоминать утренний несмелый запах сырой травы, вздрагивание от первой, столь долгожданной, но всегда неожиданной поклёвки, и вечерний треск костра в стелющемся над водой дыме, и последний прикорм "на утро" с неосторожными шлёпаньями вёсел по глади воды, уже замершей на ночной покой....

А говорят , романтики в наше время перевились...
Oppofan писал(а):
Вода, как зеркало - гладкое до нереальности, как будто плотно придавленное ночной прохладой. Несмелые, робкие спросонья чириканья птиц поднимают остальную живность, и вот уже под трещащие в огне веточки, в унисон закипающему чайнику и подсвистывающему насосу

Да Вы батенька поэт...

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:15 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 11:05
Сообщений: 1425
Откуда: Россия, Челяб. обл. г. Златоуст
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 54  Добавить пункт репутации OppofanВычесть пункт репутации Oppofan

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Rey Bred писал(а):
Да Вы батенька поэт...


ну как-то. года два, не ездил на рыбалку, ну и взгрустнулось, когда на одном из форумов зашёл разговор о рыбалке....
Кстати с тех пор прошло ещё три года, а на рыбалку я так и не попал :(

_________________
Во мне и так слишком много цвета...
Мои YouTube плейлисты


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Рыбацкие байки...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:16 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Oppofan писал(а):
раннее утро, часов 5, противный будильник, ещё противнее от того, что вчера допоздна болтали и отмечали приезд, и оооочень хочется спать...

Как говорит моя жена: -- Это очень рано вставать на работу в 7 утра. --- А вот в 3 часа ночи , на рыбалку , в самый раз.

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа