Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 26 май 2024, 21:57





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:11
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Владимир1980Вычесть пункт репутации Владимир1980
Решил около 2-х месяцев назад завести несколько перепелок для яиц, жена болеет постоянно, думал яичками поднять иммунитет. Сначала купил шесть самок с самцом, потом еще 12 птичек (сказали что самочки, как потом выяснилось почти все оказались самцы - вот такие у нас на птичьем рынке есть "порядочные" продавцы. После нескольких снесенных сначала яиц перестали нестись (читал что стресс). Потом посадил всех птичек вместе (моя ошибка) - начался расклев, рассадил. Потом обменял самцов на рынке у продавца на самок. В результате перетурбаций 4 птички умерли от травм. Еще 4 непонятно от чего (переставали есть, были вялые). В последние дни стал замечать что у птиц жидкий помет, глаза слипаются, у некоторых один глаз прикрыт.
Не знаю что уже делать: только ушли деньги на птиц, на корм, на материал для клетки... яиц нет, птички дохнут...
Пару дней назад забил последнего самца (проявлял агрессию) - внутренности без каких либо аномалий.
Теперь про условия содержания:
Клетка находится в кладовке, прикрыта шторкой, чтоб лишний раз птица не тревожилась. Вентиляции конечно особой нет. так-как будет холодно.Температура 16-20, сверху обогреваю их инфракрасной лампой 175 Вт (круглосуточно) Сейчас стал ночью на 3 часа отключать. Поилка - пластиковая бутылка разрезанная пополам. Воду меняю утром и вечером. Вода из колодца. Кормлю комбикормом, еще добавляю мясокостную муку, мел, т.к. снесли несколько яиц без скорлупы.
Жена говорит - продай их и не мучай, а мне же хочется довести все до ума.
Два последних дня стал давать кипяченую воду и добавлять капельку марганца.
Подскажите кто знает....что делать???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:32 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:57
Сообщений: 359
Изображения: 5
Откуда: Новосибирская обл., р.п. Чаны
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lexx8691Вычесть пункт репутации lexx8691

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Владимир1980 писал(а):
.
Подскажите кто знает....что делать???

Главное не отчаивайтесь!!!
У меня первых 12 птичек привезенных за 400км задавила кошка(кошка чудом выжила :D )
Напишите прежде всего какой у вас КК?
Если можете сфотайте условия содержания. Тут люди знающие и добрые помогут.

_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:13 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:01
Сообщений: 142
Откуда: Свердловская область. г. Берёзовский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации klasssikВычесть пункт репутации klasssik
Владимир1980
По началу шишки все набивают----тут главное не опускать руки а искать причину----что делаешь не правильно!
был у меня и расклёв и понос и что токо не было :D
В детстве держал певчих птиц диких-----дак пока её приучаешь --накрываешь всю клетку тряпкой чтоб не шарахалась и не убила себя-----------так и с перепелами пока не создал им сумрак постоянно были проблемы----чем меньше света и чем реже беспокоишь тем лучше они обживаются
ну а понос и вялость явно от к/к может он не для перепелов или просрочен-----вобщето если к/к даже куриный ито нет таких проблем------к/к имеет свой срок хранения и если он просрочен то жди проблем


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:35 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:22
Сообщений: 655
Изображения: 5
Откуда: Ленинградская обл. г.Всеволожск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 13  Добавить пункт репутации morozikВычесть пункт репутации morozik

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
Самый важный совет дан выше - не отчаиваться!) Через тернии к звездам.
Я первых брал трехнедельных. За пять недель настолько устал от их расклевов, что готов был уже кердык делать агрессорам. Потом занеслись, поставил клетку в более затемнное помещение, сделал бункерную кормушку и стал к ним заходить раз в день, они и успокоились.
У меня первых 10 птиц привезенных, поближе правда, выпотрошила собака, вторые 20 погибли при локальном пожаре.
Чтоб не дрались:
1. Нужно их подсаживать постепенно, через перегородку внутри клетки (когда птицы из разных партий) чтоб они попривыкли друг к другу. Я подсаживаю дня на три потом выпускаю в общество. Первые полдня они даже через сетку стараются драться. С курочками легче, а вот петухи и потом могут драться.
2. Петухам и особо нервным есть смысл подрезать клюв на 1-2 мм.

Яйца без скорлупы. Обычно куриного комбикорма типа ПК1 достаточно (если корм не испорчен, советуют засыпать стакан налить воды и понюхать через полчасика, испорченная костная мука будет вонять). У вас затемненная клетка, причина может быть в световом режиме.
Вентиляция не принципиально, явно они в кладовке не задыхаются. Основное для вентиляции на мой взгляд - проветрить помещение от аммиака, если помет редко убирается,и для обеспечения комфортной температуры.
Воду менять не обязательно, можно и подливать. И раз в день-два промывать поилку.

Если у птиц стрес из-за смены условий и плохого морального климата внутри клетки, то естественно иммунитет падает, и скрытые инфекции могут активироваться.
Корм пусть будет всегда, тогда не будут драться из-за корма.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:04 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
morozik писал(а):
Самый важный совет дан выше - не отчаиваться!)
Корм пусть будет всегда, тогда не будут драться из-за корма.

Но я считаю, что всётаки лучше не перекармливать. Одной из причин низкого яйценоса бывает излишняя кормёжка(так разжиреют, что и не несутся) На мой взгляд лучше дать по норме (ок.25-30г/сутки на голову) и выявлять зачинщиков и :sm10:
Яйца без скорлупы ещё бывают у молодых, начинающих нестись самок.
А в общем, главное без отчаяния. Помолясь, всё нормализуется.
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:03 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:57
Сообщений: 359
Изображения: 5
Откуда: Новосибирская обл., р.п. Чаны
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lexx8691Вычесть пункт репутации lexx8691

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Недавно пересаживал из одной клетки в другую, два дня несколько штук было мягких яиц, все таки стресс. Когда жили в клетке полностью сделанной из сетки были драки, сейчас у меня только перед, зад и дно сетчатые подсаживаю новичком все проходит без жертв. В той первой клетке вышел из положения положив сверху кусок ДВП. Кормлю комбикормом для кур-несушек, два раза в день.
У вас лампа обогрева красная? Если она постоянно горит их может это нервировать, попробуйте обогревать другим способом. У меня сейчас в сарае цыплята постоянно под лампой, светло круглые сутки, яиц стало на 15% меньше.
И вставте все таки фотку, понятней будут условия содержания.

_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50
Сообщений: 28
Откуда: г.Константиновка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации СанёкВычесть пункт репутации Санёк
Недавно смотрел по телеку передачу про Наполеона.Так вот ,как выяснили историки,причиной его побед было то, что он никогда не сдавался и даже с заведомо проигрышных ситуаций всегда выходил победителем.
Теперь о птичках:Вроде всё просто... ,но нюансов очень много.Первый это то что мы всегда делаем всё по своему не смотря на то что условия содержания перепелов описаны во многих изданиях.А особенно ценен этот форум,здесь есть всё.Не нужно изобретать ни какого велосипеда.
Совершенно не важно сколько у вас птичек,главное создать благоприятные условия как для 5 перепелок,так и для 5000 перепелок.Разница должна заключаться лишь в том что 5000 требует больше телодвижений.
Чтобы я сделал на вашем месте.1 Определился бы с количеством,2.Создал бы условия(изучил бы этот форум).3.Если количество более 100 штук,купил бы маленький инкубатор (окупается за 2 закладки) Если к-во маленькое купил бы циплятами в к-ве в два раза превышающее от запланированного,так как 50% вырастут петушками.Можно купить месячных курочек ,проще но дороже.
Обратите особое внимание.Температура в помещении,Яркость освещения,долгота освещения,корм.Кормить лучше готовым. По Украине хороший считаю фидлайф для несушек и есть специальный для перепелов 3 и 4 грн за кг соответственно.
И в завершении:Главное не бросайте.Безумно интересное занятие.Состыкуйте все эти моменты в одно и будете каждый день получать результат в виде свежих яичек.
У Вас все получиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:23 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:55
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации altkcei2005Вычесть пункт репутации altkcei2005
уберите инфрокрасную лампу вредно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:48 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:57
Сообщений: 359
Изображения: 5
Откуда: Новосибирская обл., р.п. Чаны
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации lexx8691Вычесть пункт репутации lexx8691

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
altkcei2005 писал(а):
уберите инфрокрасную лампу вредно.

Нет если действительно керамическая инфракрасная лампа, тогда все нормально, но я подозреваю, что обычная красная за 100 рублей. Согласен убрать однозначно.

_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:02 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:09
Сообщений: 141
Изображения: 1
Откуда: Украина, Запорожская обл. г.Пологи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 245pfuВычесть пункт репутации 245pfu
яйца мягкие бывают однозначно из за корма, я в этом убедился, так как температура мало влияет на несучесть (для малого количества примерно до 20 шт., не знаю как для большого), этой зимой в помещении было до -5, замерзала вода в поилке приходилось лить тёплую, яйца качества не теряли, главное вовремя забрать, а вот когда начал кормить кормом для кур несушек, через неделю яйца стали мягкие, и упала яйценоскость процентов на 80, потом привезли корм старт для бройлеров в течении 3 дней все наладилось, с освещением я думаю ночью птички тоже хотят спать а вы провоцируете их к бодрствованию, я включаю свет в 7 утра и выключаю где то в 11-12 вечера так что вот как то так, обратите внимание на корм, и всё наладится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:19 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:32
Сообщений: 869
Откуда: Украина, Белая Церковь
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 28  Добавить пункт репутации FearlessВычесть пункт репутации Fearless

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
pavel писал(а):
Но я считаю, что всётаки лучше не перекармливать. Одной из причин низкого яйценоса бывает излишняя кормёжка(так разжиреют, что и не несутся) На мой взгляд лучше дать по норме (ок.25-30г/сутки на голову) и выявлять зачинщиков и :sm10:
Яйца без скорлупы ещё бывают у молодых, начинающих нестись самок.
А в общем, главное без отчаяния. Помолясь, всё нормализуется.
Удачи.

:shock: интересно девки пляшут - у моих перепелов- корм всегда в кормушках есть!! что и требуется - перепелка - никогда не переест - она ест- столько сколько требуется ей!!! а то что вы насыпали по норме - от куда вы знаете норму? уверен - ни кто не знает норму тут - а 30 г в сутки - это среднее потребление перепела корма в сутки.... завтра моя съест 40 г а вчера съела 25 - и ей хватило - а из-за того что я думал что положено 30 г - остальные остались голодными !!!


Юноша - вы не правы - корм у перепелок - должен всегда присутствовать в кормушке!!!

_________________
Если на тебя льют грязь, значит ты все делаеш правильно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:25 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:32
Сообщений: 869
Откуда: Украина, Белая Церковь
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 28  Добавить пункт репутации FearlessВычесть пункт репутации Fearless

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
245pfu писал(а):
яйца мягкие бывают однозначно из за корма, я в этом убедился, .... я включаю свет в 7 утра и выключаю где то в 11-12 вечера так что вот как то так, обратите внимание на корм, и всё наладится.



Яйца мягкие - т.е. выливки - не только из-за корма а бывают и из-за того что курочки только начинают нестись - и еще не сформировались как положенно в яйценоскости - так что не пугайте нашего начинающего перпеловеда...

А что касается света - ни раз был разговор, что нужен не световой день в не более 18 и не менее 17 часов в сутки!!!

_________________
Если на тебя льют грязь, значит ты все делаеш правильно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:51 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:17
Сообщений: 1214
Откуда: Крым
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 29  Добавить пункт репутации TitoВычесть пункт репутации Tito

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
245pfu писал(а):
так как температура мало влияет на несучесть

резкие перепады очень даже влияют. Из личного опыта: Помещение у меня вроде утепленное (как мне казалось), проведено отопление. Но стоило несколько дней задуть северному ветру, тепло начало выдуваться и температура упала градусов до 14-16. Тут же яйценоскость снизилась на 20-30%. Ветер прекратился, через несколько дней яйценоскость восстановилась. Через пару дней опять задул, все тоже самое.
245pfu писал(а):
а вот когда начал кормить кормом для кур несушек, через неделю яйца стали мягкие, и упала яйценоскость процентов на 80

тут у вас скорее всего сыграло роль смена корма

_________________
Перепела в Крыму


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:11
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Владимир1980Вычесть пункт репутации Владимир1980
lexx8691 писал(а):
Недавно пересаживал из одной клетки в другую, два дня несколько штук было мягких яиц, все таки стресс. Когда жили в клетке полностью сделанной из сетки были драки, сейчас у меня только перед, зад и дно сетчатые подсаживаю новичком все проходит без жертв. В той первой клетке вышел из положения положив сверху кусок ДВП. Кормлю комбикормом для кур-несушек, два раза в день.
У вас лампа обогрева красная? Если она постоянно горит их может это нервировать, попробуйте обогревать другим способом. У меня сейчас в сарае цыплята постоянно под лампой, светло круглые сутки, яиц стало на 15% меньше.
И вставте все таки фотку, понятней будут условия содержания.


Вчера купил комбикорма перепелиного (18 протеина) - 10 кг, называется (Селивана) г. Борисполь, едят его правда не очень охотно.. лампу уберу, только думаю чем теперь отапливать помещение? До этого включал тепловентилятор через реле времени (15 минут работает - 45мин отключено).. Посмотрим что будет.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Владимир1980 10 мар 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:57 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:09
Сообщений: 141
Изображения: 1
Откуда: Украина, Запорожская обл. г.Пологи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации 245pfuВычесть пункт репутации 245pfu
Tito писал(а):
тут у вас скорее всего сыграло роль смена корма

не спорю, видать такой корм попался, и повторюсь когда вернулся на старт для бройлеров (правда от другого производителя), всё наладилось.
получается сменил два корма, после последнего всё ок, так как сказали на нашей инкубаторной станции в корме нехватало трикальция фосфата, вот и яйца получались у птичек с мягкой скорлупой в руки брать страшно было.
думаю если нет вариантов сменить корм, можно попробовать добавить кальция (ракушку, кормовой мел).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:31 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Владимир1980 писал(а):
лампу уберу

ничего себе...я бы при таком освещении тоже бы не несся! :lol: и клевал бы всех соседей!!! :lol:
а на счет обогрева-есть КЕРАМИЧЕСКИЕ обогреватели,они света не дают,только обогрев,попробуй их.
а вообще,если место под птиц отгородить небольшой деревянной контрукцией и обтянуть ее обыной полиетиленовой пленкой-
затраты на обогрев можно сущеССно сократить. :sm8:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:37 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:02
Сообщений: 3022
Откуда: Донецкая область, Лиман
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 24  Добавить пункт репутации ПтицесервисВычесть пункт репутации Птицесервис

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Fearless писал(а):


Юноша - вы не правы - корм у перепелок - должен всегда присутствовать в кормушке!!!

Я тоже так думаю

_________________
Любое оборудование для содержания как перепелов так и любой другой птицы, кроликов, КРС, свиней сайт: Птицесервис тел. +380502059688



За это сообщение автора Птицесервис поблагодарил: АВО
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:25 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Владимир1980 писал(а):
только думаю чем теперь отапливать помещение? До этого включал тепловентилятор через реле времени (15 минут работает - 45мин отключено).. Посмотрим что будет.

Смотрите аккуратно с тепловентилятором. На форуме как то был репортаж апокалипсиса после использования как мне кажется такого.http://www.perepel.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=1139


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:32 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Fearless писал(а):
интересно девки пляшут
Юноша - вы не правы - корм у перепелок - должен всегда присутствовать в кормушке!!!

Я свой, и только свой, вывод основываю на личных наблюдениях. Взяв свою первую партию перепелов(10 голов), стал кормить их от пуза ни в чём не отказывая. При этом я заметил, что 2 кг к/корма ушло за 2 дня. При таких темпах, яйца сталибы поистине золотыми. Почитав и поинтересовавшись у перепелозаводчиков, пришёл ко мнению, что необходимо ограничить доступ к телу(корма конечноже). Единодушия по этому вопросу среди перепеловодов я не наблюдаю. Серебряков в своей брошюре о перепелах пишет
Цитата:
Несушек не рекомендуется перекармливать. Перепелки хорошо несут яйца, когда испытывают легкий голод и поедают корм с аппетитом. Кормить различных перепелов можно от 2-ух до 4-ех раз в сутки, в одно и тоже время, распределив время кормления равномерно в течение всего светового дня. Тем не менее, многие заводчики перепелов утверждают, что корм у птиц должен находиться постоянно. Перепелов не редко кормят из специальных бункерных кормушек. В бункерные кормушки насыпают комбикорм на одни или несколько суток.

На мой взгляд, возможно, разница между нами состоит в том, что я кормлю чистым к/кормом, а Вы свой корм замешиваете сами. И у меня он в виде гранул, а в Вашем случае, возможно в виде смеси. При этом птицы весьма отборчивы и поначалу выбирают самое сладкое для них, а уж затем и всё остальное. И поэтому создаётся впечатление, что корм в кормушках присутствует постоянно. В моём же случае, все инградиенты включены в гранулы и сметаются в мгновение ока, а затем под действием воды быстро распадаются в желудке и питают птицу. Возможно, из-за скудности информации о Вашем хозяйстве, я не прав, за что заранее прошу прощения.
Как я понял, организатор этой темы более подходит под мою модель содержания(по количеству птицы). Поэтому и считаю возможным советовать что-то в данной ситуации.

Р.S. Кстати, весьма приятно, когда более юный называет тебя "Юношей"(без обид) :) :hi:



За это сообщение автора pavel поблагодарил: АВО
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Опустились руки...не знаю что делать.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:48 
Вы писали, что у птиц жидкий помет, и даете кипяченую воду.
Я своих вылупленцев по началу поил кипяченой водой. Через пару недель помет стал жидкий. Стал давать водопроводную отстоявшуюся воду, помет нормализовался.
Существует мнение, что кипяченая вода вызывает жидкий помет.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа