Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38





 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Вероятной причиной падежа может быть банальное переохлаждение в пути. Для суточных нужна температура в пределах 35-36 градусов. Если Вы их подержали час-другой при перевозке при температуре 20-25 градусов, то им этого вполне достаточно, чтобы переохладится. К сожалению, это не лечится. Может быть и другая причина - нарушение режимов инкубации, или слабое родительское стадо. В этом случае можно порекомендовать пропоить дней пять птицу витаминами, типа Чиктоник или Рэкс витал

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 12:18 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:42
Сообщений: 2
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации al5882Вычесть пункт репутации al5882
Спасибо огромное!Значит,сам виноват,открывал верх коробки для доступа воздуха...переохладил


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:31 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:46
Сообщений: 99
Откуда: Майкоп, Адыгея
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации katysun4Вычесть пункт репутации katysun4
igorhunter писал(а):
клювы можно подрезать

А как? :???:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:21 
katysun4 писал(а):
igorhunter писал(а):
клювы можно подрезать

А как? :???:


Просто! Берёте маникюкрные (или обычним)и ножници и обрезаете клюв, на сколько нужно. Главное много не отрезать так как повредите кровеносные сосуды. Посмотрите на птичкин клюв на свет и увидите что кончик клюва просвечиваеться, а где начинаеться кровь потемнее будет!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 23:03 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:42
Сообщений: 176
Откуда: Украина, г.Бердянск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации wadimВычесть пункт репутации wadim
Никто не обращал внимание, что у Техасов помёт суше ? Получилось так, что всвязи с реорганизацией посадил в одной этажерке 3 клетки Техасов и 3 фараоны, манжуры. Так вот несмотря на нашу жару у техасов навоз остался сухой, а у остальных поплыл, Корм, кормушки, вода и поилки одинаковые


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 23:59 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Сильно незамечала,везде одинаково,только фараоны мясные многовато гадят,вот те точно за x=x цы по сравнению с любыми породами.А вот при линьке поддоны техасцев явно выглядят чище,так как полно белого пера.

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 00:42 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:42
Сообщений: 176
Откуда: Украина, г.Бердянск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации wadimВычесть пункт репутации wadim
Кстати да, Техасы у меня гадят реально меньше других. А насчёт корма - надо померять, но вроде тоже меньше



За это сообщение автора wadim поблагодарил: Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:59 
Всех приветствую!
Собираюсь завести техасцев.
Вопросы в основном по клеткам и по корму.
По клеткам:
Лёля писал(а):
клетки делайте стандартные, мы сделали чуть больше и пожалели :sm5: так когда разгон возьмут яйцо,что еще не выкатилось под собой давят.

Стандартные – это сколько? ;)
Если я планирую глубину клетки в 50 см., то разница высот передней и задней стенок должна быть где-то 5,5 – 6 см. (для угла наклона пола в 8 гр.).
Какие высоты лучше сделать? 19-25? 18-24? 17-23? Это для родительского стада.
Для откорма пол ровный. Какой высоты клетка лучше?

По кормам.

Лёля писал(а):
реально их до первого яйца нужно на бройлере продержать,чтоб не ускорить яйценоскость. Пусть подрастут как следует,успеют яйцом засыпать,за ними не заржавеет.У меня сейчас 10курочек вообще засиделись до 50дней на бройлере,с 51 начала по чуть-чуть подмешивать сбаллансированный перепелку.В 54 только первое яйцо, ну и пусть, зато птица полностью созрела, набрала вес хороший и теперь пусть работает. Яйцо сразу хорошее крупное, с каждым днем кол-во увеличивают как положено. Манчжуров я с месяца уже перевожу чаще всего, птичка небольшая, да и не надо, на это другие породы.

Лёля писал(а):
Если есть старт для перепелят это отлично, но не до 40дней, на мешке почитай (у разных фирм может чуть отличаться).Но у нас только старт для бройлеров, держу их до 40дней на нем потом в течении 5-10дней подмешиваю несушку для перепелов спец. Самцов чуть иначе, если на откорм, тут у всех свои методы. Можно как и бройлеров на откормочном выгонять, говорят хорошие результаты, а под конец кукурузку добавить.

костоправ писал(а):
смотрите старт для бройлеров, для техасца на мясо до двух месяцев с головой!
На яйцо, на старте до того как стабильно четверть самок начнут нестись, далее несушка-куриная с добавлением протеинно витаминных добавок.

Admin писал(а):
Птица должна занестись не раньше 45-50 дней. Только в этом случае с нее получится нормальная несушка.
Есть ведь природные особенности организма... И такую раннюю яйцекладку у птицы можно сравнивать с рождением ребенка у девочки 12 - 14 лет...
Поэтому и применяют разного вида корма на разных этапах выращивания, что бы этого не происходило. Кстати это относится не только к Техасским, а ко всем перепелам.

Т.е. с «рождения и до 45-50 дней держим на старте для перепелов или, хотя бы, для бройлеров, Так?
Старты у производителей могут различаться. Можно привести какие-то средние показатели по энергии, протеину, жиру и тд?

Примерно с 45-50 дней постепенно переводим на корм-«несушку» для перепелов?
По идее переводить нужно родительское стадо. Ну и еще несушек если хотим пищевое яйцо от техасцев.
Но в этом возрасте еще можем по полу не различить, как я понял. Поэтому ВСЕХ на корм-«несушку»?
А можно средние показатели для этого корма? ;)

Тех кого отбраковали - кормим зерносмесью и забиваем:
Лёля писал(а):
на мясо можно и зерносмесью 3в1,я так делаю,так выходит химия, что была в комбике и жирок нагоняется. Самок отсаживаю отборных и самцов на молодое стадо, а всех остальных до забоя на мешанку. Пшеница с кукурузой 50на50,а макухи 20%,но пахучей хорошей, будет прогорклая и запах у тушек будет неприятный. Остальные породы можно в 35дней на такую смесь садить, но возможно и будет набор веса меньше, чем на комбике. Но если учесть цену такого откорма то не страшно, зато вид и вкус тушек :++): Особенно техасцы при кормлении только комбиками белые-белые, так чтоб не были бледные как магазинная курица-кукуруза лучший друг.


lysui писал(а):
Я стартовым кормлю до 20дней,а затем-кукурузы-3,300; пшеницы+ячменя -в равном количестве тоже3,300-макухи ставлю 1кг + 1кг отрубей,жирненькие получаются,может макухи многовато,но привыкла к этому составу. :++):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:46 
Продолжу ;)
Насчет старта.
Какой старт лучше? Я так понимаю, что для техасцев с их высокой энергией роста нужет старт с высоким содержание протеинов и обменной энергии.
Тогда лучше всего старт для индюков?
Читал об этом на одном из форумов.
Обратился к одну из компаний, производящих комбикорма (Провими).
Их ответ: «Индюшиный к/корм я разрабатывал для тяжелых кроссов индейки, помимо высокого протеина(более 25%), в к/корм введен кокцидиостатик и метронидазол, которые не нужны перепелам и делают удорожание к/корма, плюс у перепелов и индеек различается уровень Са/Р.»
Т.е. индюшиный не подходит?
Тогда для перепелов? А он одинаковый и для мясных и для яичных?
А для кур-бройлеров подойдет? Кстати, а как у кур «уровень Са/Р» в сравнении с перепелами?
Просто в самом Ульяновске (где проживаю) комбикормовых заводов нет. И дилеров, у которых купить можно, тоже нет.
Сижу переписываюсь с заводами с которых я могу привезти сам (или доставку заказать доступную), или дилеры у которых есть не очень далеко (в Казани например).
Вот что пока нарыл:
«Провими» мне прислали этикетку от корма для молодняка перепелов:
Вложение:
этикетка 5511404344.doc

Состав: пшеница, соевый шрот, подсолнечный шрот, рыбная мука, масло растительное, известняковая мука, антиоксидант, фосфаты, витаминно-минеральный премикс, пребиотик

Обменная энергия, МДж/кг (Ккал/кг) - 12,97 (3100);
сырой протеин (мин.), г/кг – 210,
сырой жир (мин.), г/кг – 40,
сырая клетчатка (макс.), г/кг – 40,
влажность (макс.), % - 13,5,
кальций (мин.), г/кг – 10,
доступный фосфор, г/кг - 4,5,
лизин, г/кг – 10,
метионин+цистин, г/кг – 7,2,
витамин А, МЕ/кг – 10000,
витамин D3, МЕ/кг – 2000,
витамин Е, мг/кг - 20

Но с этой фирмой пока не ясно - холдинг большой, партии очень большие, никак не выясню минимальный объем. Мне для начала нужно-то пару мешков ;)

Завод в нашей области (но до него не очень близко) предложил следующее:

"ПК 5-1 примерный состав: кукуруза 43,3%, пшеница 12%, шрот соевый 21%, жмых подсолнечный7%, мука рыбная 4%, масло подсолнечное 3%, БВМК 7%, мел 1%, монокальцияфосфат 1,5%, соль 0,2%.
Протеин 23%, обменная энергия 308 Ккал-100 грамм.
Миним. партия 40 кг
."

И вот корма для взрослых:

Завод в соседней области:
"Полнорационный комбикорм для кур-несушек 48 недель и старше (ПК-1-2)
Состав рецепта:
Зерновая группа 70%: пшеница, ячмень, овес, горох
Белковая группа 20%: жмых подсолнечный, дрожжи кормовые, мука мясокостная.
Минерально-витаминная группа 10%: известняковая мука, мел кормовой, соль поваренная, премикс П-1-2.
Показатели качества: Сырая клетчатка: 6,00%; Сырой протеин 16,18%; Обменная энергия: 260 Ккал; Метионин+цистин: 0,57%; Лизин: 0,70%; Кальций: 3,38%; Фосфор: 0,60%; Натрий: 0,23%."


Завод с диллером в Казани:

"ДК 52 для перепелов 7 нед. и старше
Состав: пшеница, ячмень, кукуруза, отруби пшен., соя полножирная, шрот подсолн., мука травяная, мука мясная, масло подсолнечное, известняковая мука, ракушечная мука, фосфаты, абсорбент микотоксинов, фитаза, ферментный комлекс, каратиноиды, витаминно-минеральный премикс.
Обменная энергия Ккал/100г – 276, Сырой протеин – 17,4%, Сырой жир- 5,18%, Сырая клечатка – 4,38%, Лизин – 0,94%, Линолиевая кислота – 2,34%, Метионин- 0,53%, Метеонин+цистин – 0,79%, Триптофан- - 0,20%, Лизин усв. – 0,81%, Метитонит усв. – 0,47%, М+Ц усв. Птицей – 0,67%."


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Как кормить взрослых перепёлок?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:43 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:24
Сообщений: 2
Откуда: Украина, г.Харьков.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации августинВычесть пункт репутации августин
Уважаемые форумчане ,поделитесь пожалуйста опытом содержания техассцев.Захотелось завести перепелов,для себя.....Уговорили взять техассцев,купил 60шт. ,думал падеж будет,а они все живут и радуются ,сейчас им восьмой день.Часть хочу оставить на яйца.В связи с этим у меня несколько вопросов: Какая плотность посадки? Фронт кормления? Если корм в кормушке постоянно присутствует как это влияет на яйценоскость? Клетка у меня 100см х50см.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
августин писал(а):
поделитесь пожалуйста опытом содержания техассцев

Не поленитесь, почитайте эту тему с первой страницы, и на многие вопросы ответы найдете.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: tata95, Лёля
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 17:44 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:24
Сообщений: 2
Откуда: Украина, г.Харьков.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации августинВычесть пункт репутации августин
Admin писал(а):
августин писал(а):
поделитесь пожалуйста опытом содержания техассцев

Не поленитесь, почитайте эту тему с первой страницы, и на многие вопросы ответы найдете.

Спасибо! Я не нашел эту тему :???: Прошу прошения!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
августин писал(а):
Спасибо!

Ну для Спасибо есть вот эта кнопочка Изображение , которая находится внизу справа в каждом сообщении. Если хотите поблагодарить автора сообщения - жмите на нее
августин писал(а):
Я не нашел эту тему
А она у нас есть, так что читайте, изучайте. Если вопросы по содержанию Техасцев останутся - задавайте в этой теме

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 2: августин, igor34
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу разводить?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 00:04 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 13:27
Сообщений: 48
Откуда: Украина.Крым.Симферополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Наталья ДавыдоваВычесть пункт репутации Наталья Давыдова
По породе.

Сидят в одном брудере две породы.На одних лампочках,одном корме.По десять дней цыпочкам.Маньчжуры крупные,мелкие,но активные,а техасцы..ну устала я трупики выкидывать.
Я тут привыкла,на прошлых трех инкубациях-что птичка у меня не "уходит" после четвертого дня,а тут-два,три,пять.А сегодня вообще крупный,оперившийся птенчик утоп в поилке-вот спрашивается-чего тебе не жилось-вода постоянно,толпы к поилке нет...Безумно люблю техасиков,но после последней инкубации у меня реально истерика.
Люди,подскажите,что вы делаете,что у вас техасики выживают.
Я жутко мнительная и каждую смерть принимаю только на свой счет-косорукая хозяйка,корм не тот,вода не та...Но маньчжурики в этом брудере живут и прекрасно себя чувствуют.Почему они не дохнут?

Посоветовали антибиотиками пропоить-так сорри,нет второго брудера,чтобы техасиков отсадить-зачем я здорового маньчжурика,который как бы умирать не планирует, буду накачивать-он и так хорошо себя чувствует-прекрасно ест,пьет,оперяется..крепкие и активные птички.

Условия.2 лампочки по 40Вт.(бродят по брудеру-не "хекают" и не кучкуются,корм-БестМикс старт.Вода-отстояная колодезная некипяченая,в птичнике,где брудер+20)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу разводить?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 00:18 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:43
Сообщений: 552
Откуда: Украина, Краматорск
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 23  Добавить пункт репутации alfaВычесть пункт репутации alfa

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Сколько раз в день меняете воду?

_________________
Работать! и еще раз работать!-и тогда будет порядок!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:54 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Сообщений: 1116
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 1741 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2002
Пункты репутации: 42  Добавить пункт репутации tata95Вычесть пункт репутации tata95

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Наталья Давыдова писал(а):
а техасцы..ну устала я трупики выкидывать.

Техасцы с другого хозяйства?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:40 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:53
Сообщений: 1862
Изображения: 11
Откуда: Украина г.Луганск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 72  Добавить пункт репутации ЛёляВычесть пункт репутации Лёля

Медали: 3
Ветеран форума (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
Наталья Давыдова,могу предположить,что это следствие не совсем спокойной инкубации,на сколько знаю инкубация не сахар и свет на пару дней вырубало и тд.Вот и выкарабкались ребята,но тяжело идут,возможно и тяжелее,чем другие породы,пропоите максимум витаминами! Вот как раз сейчас у меня партейка сидит неделя отроду,не поила ни антибиотиком ни витаминами,выход дружный,отход за неделю 1шт.в первый день из 75 и то пупок при рождении не втянулся.Как их слабой породой назвать,так сидят в теплом брудере,который стоит в помещении 6-12гр.(что не есть правильно)рост на вид равномерный,живинькие.
Кормите поите ухаживайте,ну срабатывает иногда давняя поговорка:"Цыплят по осени считают"

_________________
Яйцо инк.ТЕХАСЕЦ,ФАРАОН,МАНЧЖУРСКИЙ.тел.0954183170 Ольга.



За это сообщение автора Лёля поблагодарили - 2: Птичкина Мама, Наталья Давыдова
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 15:37
Сообщений: 10
Откуда: Россия, Курганская обл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации SvitLanaВычесть пункт репутации SvitLana
Здравствуйте! Перечитала все 11 страниц, ответа для себя не нашла. взяла цыплят недельных на развод, вырастила, посадила семейки 1:2, содержание одинаковое с Фараонами, комбик Богдановический для перепелов. НО! У Фараонов яйцо крупное и крепкое, скорлупа прочная, а у Техасцев скорлупа очень хрупкая, бывает возьмешь яйцо неловко и уже трещина, даже просто в другую тару перекладываешь или в инкуб закладываю и приличный процент, вот так трескается. В первую инкубацию было заложено 100 Техасцев и примерно 150 Фар. Специально яйца от беленьких не помечала, но в инкубе они у меня были все в центре, именно из центра при овоскопии было выброшено много неоплода. Было отключение света примерно на 14 день, на несколько часов,температура опустилась до 27 градусов. В итоге вывелось около 80 Фараончиков и всего 15 Техасцев, 8 из которых были инвалиды, остальные подохли в первые 3 суток, сейчас им неделя и из 100 заложеных яиц у меня осталось всего 2 живых техасца, Фараонов около 60. Подскажите в чем может быть причина, почему при равных условиях, такая разница в прочности скорлупы и выводе птенцов? Кстати всю птицу и Фараонов и Техасцев брала в одном хозяйстве, так что и изначальное содержание родительского стада всей птицы одинаковое. Сейчас у меня заложена вторая партия в инкубаторе и опять же при овоскопии, около 40-50 яиц неоплода было удалено из центра, где лежали яйца Техасцев. А еще у меня есть ярус, где содержатся девочки Фараоны и мальчики Техасцы, вот у них с яйцом все в порядке, скорлупа крепкая и митисики крепенькие вылупились, я их отдельно не учитывала, они у меня побочным продуктом идут, отбраковку в одну клетку спихала, колоть жалко было, да и посмотреть на смесь хотела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Общительный

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:58
Сообщений: 294
Откуда: Сусанино, Ленинградская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 2  Добавить пункт репутации dimaliВычесть пункт репутации dimali
техасцам всегда подсыпаю молотую ракушку- остальным породам.



За это сообщение автора dimali поблагодарил: SvitLana
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Белые Техасцы - содержание и инкубация
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:42
Сообщений: 28
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Евгений0000Вычесть пункт репутации Евгений0000
провожу опыт с техасцами кормлю стартовым комбикормом херсонским пк-5-1 до убоя посмотрим что выйдет до этого переводил на 5-4рост после 15 дней, а вы как кормите на убой техасев?

_________________
инкубационные яйца техасцев


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа