Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20





 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 19:58 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:36
Сообщений: 130
Откуда: Ржев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vladshagВычесть пункт репутации vladshag
pere715 писал(а):
Фараоны это мясная порода и несучесть у них до 80% макс.

100% плюс тушки хорошие, можно и японцев но тушки мелковатые!

_________________
....служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа,... 1Пет.4:11


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 22:58 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:16
Сообщений: 88
Откуда: украина нежин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации serega UAВычесть пункт репутации serega UA
Каждый кулик хвалит свое болото
Из опыта и наблюдений сделанных в своем хозяйстве могу сказать следующее:и манчжурский и эстонский и английский белый
несутся одинаково хорошо, при хорошем кормлении и условиях содержания. Так же важно качество породной линии птичек.
Думаю сюда можно включить и английского черного, но у меня эта порода попалась плохого завода-несутся мало яйцо мелкое. Выбор за Вами

_________________
Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям – это наши сегодняшние сомнения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 19:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
Всем доброго времени суток.
Я в перепеловодством только собираюсь заняться, хочу завести и яйценосных и мясные породы, вот только с выбором не могу определиться.
Кто говорит что для яиц хороши манчжурская и эстонская и еще японки. А для мясных хороши фараоны, но я в инете вычитал что еще из мясных хороши -
Белый Техаский гигант. кто знает эту породу, скажите так ли это.
В общем посоветуйте какую породу для яиц а какую на мясо?
Заранее благодарю. :)

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 09:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Олег Валентинович писал(а):
В общем посоветуйте какую породу для яиц а какую на мясо?

На мой взгляд нынешние селекции разных пород перепелов по своей яйценоскости практически не различаются. Т.е перепела, считающиеся яичными, в основном это японская порода, и перепела, называемые мясной линией, к которой относятся Фараоны и Техасские белые, несут как правило, при равных условиях содержания, примерно одинаковое количество яйца. Вся их разница - только в потребляемом при этом количестве корма. Если для японской породы это значение равно в среднем 30 г./голову в сутки, то для Фараонов оно составляет уже 40 - 45 г./голову. Для домашнего содержания, чисто для "себя" или при реализации яйца и мяса в небольших объемах, наверное предпочтительнее держать птиц так называемой мясной линии. Если объемы реализации яйца значительные, то можно отдельно держать перепелов японской породы чисто на яйцо. При этом будет заметная экономия на кормах. Так что, все зависит от объемов птицы и того, какую продукцию вы собираетесь реализовывать.
Да, и еще можно ознакомится с этой и этой темами. В них есть небольшой обзор по разным породам перепелов.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарил: Олег Валентинович
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 09:45 
Не в сети
Консультант форума по вопросам автоматизации
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:00
Сообщений: 3636
Изображения: 40
Откуда: Курская обл. г. Суджа
Благодарил (а): 631 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 69  Добавить пункт репутации Um-kaВычесть пункт репутации Um-ka

Медали: 4
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
Маленькое уточнение. Размер яйца у маленьких японцев меньше чем у крупных фараонов и техасцев в среднем.

_________________
Сочиняю умную автоматику на Arduino. Тут подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 00:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:39
Сообщений: 23
Откуда: Украина, г.Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Олег ВалентиновичВычесть пункт репутации Олег Валентинович
Спасибо всем кто отозвался :++):
В принципе с породами с которых я начну знакомство в перепеловодстве, это эстонцы и техасский белый.
Еще раз спасибо.ю за ответы.

_________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!


Последний раз редактировалось Admin 17 сен 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
убран оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Определяюсь с породой: манчжуры или техасцы. Ваши мнения -?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:43 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:03
Сообщений: 51
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации НюрокВычесть пункт репутации Нюрок
Здравствуйте!
Огромная просьба, особенно к тем из Вас, кто содержит/содержал и ту и другую породу, указать на их плюсы и минусы, особенности. Исходя из того, что содержаться птицы будут в домашних, а не в промышленных масштабах и на первых порах исключительно на яйцо (для употребления в пищу).
Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. на просторах интернета информации кроме как о весе яйца и тушки фактически не встречается. На данном этапе важнее вопросы содержания. Интересуют следующие моменты:
1. Яйценоскость практическая: одинаковая или кто-то все же выигрывает?
2. Какие птицы спокойнее при клеточном содержании в целом и кто голосистее в частности?
3. Плотность посадки в зависимости от породы отличается или нет?
4. Кто привередливее в еде? Кто прожорливее? Или всё это мифы?
5. Кто выносливее в плане здоровья (перепелят нескольких первых суток в расчет не берем)?
6. Кто дольше несется (исчисляем в месяцах), если такая разница по породам вообще есть?
7. Разница в цене живой молодой птицы: чем определяется главным образом (оттого, что техасцы крупнее или что-то еще)?
8. Другие ценные замечания на Ваш взгляд (включая указания на нецелесообразность некоторых заданных выше вопросов :wink: )?

Очень не хочется приобрести птичку, не услышав Ваших ценных рекомендаций!

С П А С И Б О !!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:26 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
Из небольшого опыта :) , но с опробовкой ункуб. яйца из разных мест( по сути опыт за сезон получился неплохой и я определился с птичкой).Заводил чисто на лето сделать 5 инкубаций на мясо в морозилку, но сегодня уже заложил 7-ую и уже вторую своим яйцом, но скорее всего на этот сезон последняя.
1. Чисто на яйцо интереснее Манжурики, лучше если найдете селекционную линию, т.к. они и на мясо уже неплохи. Прибалты несутся хорошо, только яйцо явно мельче.
2. Одна и та же порода от разных "заводчиков" ведет себя по разному, поэтому беспокойных можно найти и среди спокойных.Голосистее петухи))), дома на яйцо и без них можно.
3. Плотность отличается от массы птички.
4.Птичка от разных маточных питается по разному, как и набирает вес.
5,6. ответы уже чисто будут из условий содержания.
7.Есть птица в которую вкладывают много сил и получают неплохие результаты на выходе(масса птицы, хорошая яйценосность), а есть просто "барыги", соответственно и ценник на разную птичку возможен разный. Плюс у тяжелой птички меньше оплод, как следствие от яйца до забоя доходит намного меньше голов, чем у тех же Эстонцев.



За это сообщение автора paschket поблагодарил: Admin
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 08:25 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:56
Сообщений: 575
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: -26  Добавить пункт репутации paschketВычесть пункт репутации paschket
Как заведете , то сами увидите по плотности населения. В принципе птичкам до 200 грамм хватает 0.5 кв.м. на 50 голов,моим с массой за 400 грамм на 0.5 кв.м. нормально чувствуется до 30 голов, больше им уже явно тяжело беспрепятственно передвигаться по клетке, правда они не особо то и любят двигаться . Тут еще вмешивается фактор температуры и доступа воздуха, так что все достаточно индивидуально при отсутствии промышленных условий.

PS : Попробуйте найти селекционных Манжуриков, уверен и по яйцу порадуют и потом на мясо что то будет, но я за сезон так и не нашел кто занимается серьезно Манжуриками, но нашел заводчицу, которая активно работает над тяжелой птицей, при этом не забывает про яйцо(очень хорошая яйценосность при такой массе), но с тяжелой птицей есть свои геморрои и к ним надо приспособится. Ну и немного похвастаюсь (на фото птичка в 42 дня)
https://17.img.avito.st/640x480/1842918917.jpg

https://93.img.avito.st/640x480/1842913693.jpg



За это сообщение автора paschket поблагодарил: Нюрок
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:15 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 09:38
Сообщений: 116
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 14  Добавить пункт репутации TrashВычесть пункт репутации Trash
все породы были ,кроме английских и японских. по яиценоскости особо различий не заметил. но если будите выводить много и на продажу,то соответственно будет оставаться много самцов,из этого вывод мяса больше на мясных породах ,это техасы и фараоны,по этому остаюсь только с ними. живьём когда спрашивают перепелов на породах особо не зацикливаются,берут любых лишь бы яйца несли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Нюрок
Павел (paschket) уже ответил почти на все вопросы, но хотел бы обратить внимание именно на вот этот его ответ:
paschket писал(а):
2. Одна и та же порода от разных "заводчиков" ведет себя по разному
Это - пожалуй самое главное из всего. И та информация, которую вы получите на нашем, или других форумах, может оказаться не совсем правильной.
К примеру - у меня линия техасских белых отличается высокой выводимостью ( более 90%), таким же процентом яйценоскости. А вот яйцо по размеру несет мельче, чем те же маньчжуры. Хотя сами техасские перепела крупнее маньчжурских. А если почитать наш форум, то можно найти сообщения, что те линии техасских белых, что содержатся у других заводчиков, несут яйца меньше, и выводимость у них только 50-60%. Но яйцо при этом крупное.
А порода - одна и та же.
Поэтому, перед покупкой птицы той или другой породы, обязательно поинтересуйтесь у продавца именно характеристиками его птицы.
PS Лично я остановился и держу на ферме две породы - техасских белых и маньчжурских золотистых

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"



За это сообщение автора Admin поблагодарили - 3: Ольга_Ко, sobiboretc, Нюрок
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 23:01 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:03
Сообщений: 51
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2015
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации НюрокВычесть пункт репутации Нюрок
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей просьбе о помощи!
Остановила свой выбор на манчжурских. По характеристикам они в моем случае оказались почти одинаковы с техасцами. А чисто внешне намного привлекательнее. Почему-то у меня почти вся живность в тонах агути (рыже-коричневые) :?.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Определяюсь с породой: манчжуры или техасцы. Ваши мнения -?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 01:23 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:31
Сообщений: 171
Откуда: г.Дубна Московской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 25  Добавить пункт репутации Boch2002Вычесть пункт репутации Boch2002
Мы в своём хозяйстве держим перепелов 3 пород немного маньчжуров, немного техасцев, много эстонцев.

Манчжурцы и эстонцы в принципе универсальная порода по сравнению с чистыми японцами.
Вес самцов эстонцев в потрошеном виде 150-170 грам
Несушки сносят около 320 яиц в год.
Важно для яйценоскости условия и корм качественный и будет счастье хорошая выводимость и выживаемость

Техасцев держим на мясо уж очень мне их мясо нравится.
Вес тушек без откорма 260-320гр. К 2 месяцам. Но неоплода больше и выживаемость похуже.

Для начала рекомендую все таки эстонцев или манчж. А там опыта наберетесь и ..... Понесется техасцы Бройлеры индейка утки гуси........ У нас именно так и было...

_________________
Весь мир делится на две категории - одни делают, другие потребляют и критикуют. Причем соотношение 1/100 примерно
Легко критиковать то, что делают другие. Особенно не по содержанию, а по форме



За это сообщение автора Boch2002 поблагодарил: Bhayrava
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по содержанию и не только... (2)
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 09:13 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 19:54
Сообщений: 359
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 34  Добавить пункт репутации RomanysВычесть пункт репутации Romanys

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Кто нибудь держит мраморных перепелов? У нас продают по 400 рублей особь! Стоит ли заводить?

_________________
Начало есть половина всего. /Пифагор/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:29 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 1399
Откуда: Украина, Черкассы, р-н Казбет
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 103  Добавить пункт репутации Red lineВычесть пункт репутации Red line

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
пусть техассик покупается в пепле и будет вам мраморный.

Мраморные перепела - это мутантная форма, которая была получена при облучении рентгеновскими лучами семенников самцов японской породы. оно вам надо?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:46 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 19:54
Сообщений: 359
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2016
Пункты репутации: 34  Добавить пункт репутации RomanysВычесть пункт репутации Romanys

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Значит не стоит!

_________________
Начало есть половина всего. /Пифагор/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 14:44 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:26
Сообщений: 53
Откуда: Россия, Красноярский край, г. Канск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 20  Добавить пункт репутации NikKanskВычесть пункт репутации NikKansk
Тема старая конечно, но всё же напишу... Изначально человек просил породу , что бы получать только яйцо. Ну и ему начали и мясных рекомендовать , разберем.На счёт большинства рекомендаций в пользу техасских перепелок, тут понятно , мнение так сказать , сильно не ушло от стандартов. Но с яйцами ребята?!!? Ну тут явно вне конкуренции японская порода, пусть эстонцы, манжурцы и прочие буду по крови хоть с марса, ну все равно они никогда не смогут снести больше яиц за год , чем японская порода. И к тому же.. Японцы по сравнению от всех выше перечисленных "яичных пород" едят меньше , соответственно и расход меньше, это экономия , как для мини-фермера , так и для себя любимого , плюс экономия места это тоже считаю, что не мало важно. Ок, я понял яйцо меньше на 5-6 грамма , чем у иных пород, но вы если продаете 20 штук по 50 рублей (допустим) , как от эстонских и других. , так и от японских он будет стоить 50 рублей..., вы же их не за 100 грамма продаете :D
Плюсы:
- Меньше едят
- Экономия места в перепелятники
Минусы:
- яйцо 10 грамм ( хотя с этим минусом можно поспорить)
- тушки маленькие
Эстонцы и прочие для получения только яйца:
Плюсы:
- тушки крупнее
- Яйцо крупнее на 5-6 грамм
Минусы:
-Жрут как кони по сравнению с японцами
- Занимают места больше, а это минус экономия
Вывод: по поводу яиц , я написал, что 20 яиц эстонских 50 руб , что 50 руб. яйца японских...а тушки их, ну тут всё и так ясно, человек изначально хочет ЯЙЦО, ВСЁ. Тем более экономия , корма и места легко окупит и мяса ваших эстонцев и прочих за год. Или я не прав?! :???:
П.с. я только учусь и много не понимаю, просто читая форум, считаю ,что все таки "гигантов" по яйценоскости обделили, обидно , однако...может я в , чем не прав, поправте...

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать…

© Виктор Цой.
А наши беды вам и не снились.
Наши думы вам не икнулись.
Вы б наверняка подавились.
А мы — да ничего, облизнулись!

© Александр Башлачёв.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:12 
Не в сети
Общительный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 21:42
Сообщений: 334
Изображения: 0
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2013
Пункты репутации: 110  Добавить пункт репутации БагираВычесть пункт репутации Багира
Вы же не одну перепелку собираетесь держать ,что так боитесь остатся без яйца. Да и техасский не так уж и плохо несется. Лично я давольна этой породой яйцо крупненькое , тушка благодаря белому оперению выглядит привлекательней . Японцы - яйцо маленькое , тушка маленькая и выглядит синишной потому как оперение темное и по весу меньше техассов.

_________________
Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:25 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:26
Сообщений: 53
Откуда: Россия, Красноярский край, г. Канск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 20  Добавить пункт репутации NikKanskВычесть пункт репутации NikKansk
Багира писал(а):
Вы же не одну перепелку собираетесь держать ,что так боитесь остатся без яйца. Да и техасский не так уж и плохо несется. Лично я давольна этой породой яйцо крупненькое , тушка благодаря белому оперению выглядит привлекательней . Японцы - яйцо маленькое , тушка маленькая и выглядит синишной потому как оперение темное и по весу меньше техассов.

Согласен, но вы меня неуслышали ) , если нужно ТОЛЬКО яйцо, как в данном случаи просил автор темы! Какая порода лучше? Тут по моему и так всё понятно) Японцы вне конкуренции и даже так, как я сейчас рассуждаю, точнее рассуждал, ок , берём техасскую породу допустим 200 голов, и себе и на продажу (на первое время) как я вычитал целесообразно держать 2 месяца, вопрос.. Сколько мне принёс техасская порода яиц , если к 2 месяцам их не будет? И опять же отталкиваясь от слов админа, он писал ,что при правильном кормлении и содержании , первое яйцо по нормам должно быть с 60 дней, опять же вопрос: где мои яйца , которые я хотел поесть?) если к 60 дней техассов уже нету) и где продажа тех яиц?!) ну это моё видинье данной темы)
П.с. я не спорю , не в коем случаи, просто хочу понять, почему при упоминании об яйцености, так несправедливо и не уважительно забыли об японской породе...
Хотя..я знаю примерный ответ форумчан :) -"А как же "семья" для инкубационных яиц?
Ок.
200 шт техасских перепелок.
На племя хватит же 30 самок ( не считая самцов)?!
В день будет Максимум , 24 яйца (80%) от 30 самок
Считаем:
24*31(день) = 744 ( месяц)
На инкубацию , что был так сказать круговорот нужно 200 яиц в месяц.. Т.е.
744-200= 544
Моя семья из 4 человек , двух детей , супруги не считая ближ. родственников , в лёгкую, ну просто в три пятнадцать съест в день 15 яиц минимум.
Считаем:
15*31=465
И
544-465=79
Т.е. на продажу, в месяц будет 79 яиц?) вы серьёзна?) :shock:
Ок. Но есть же Эстонская порода и прочие. у них тушка чуть больше ,чем японцев и красивее...
Если не считать их минусы , ну брать за основу, что птица нужна только для яиц... То , беря эстонских и прочие для яиц, вы берете , грубо сказать , кота в мешке ибо предсказать их яйценоскость очень трудно, даже , если они с марса.. Может быть и 90% , а может и 60% , а у японцев , при всех полюсах содержания для яйца мин. 90% при должном содержании...
Я все это к , чему, при всей этой математики и выводах, можно ,четко расставить рамки... Хочешь мясо, ТОЛЬКО Мясо, пожалуйсто, техасская порода в помощь , хочешь , яйцо, ТОЛЬКО Яйцо, Японская порода, а если хочешь мясо-яйцо то япы плюс техассы.., а вот если хочешь мясояичную породу и просто разные окрасов птицы, ну тут тогда начинаем играть в игру повезёт не повезёт...)

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать…

© Виктор Цой.
А наши беды вам и не снились.
Наши думы вам не икнулись.
Вы б наверняка подавились.
А мы — да ничего, облизнулись!

© Александр Башлачёв.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Какую породу выбрать?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
NikKansk писал(а):
Японцы вне конкуренции

Очень и очень спорное выражение. Насколько я знаю, от этой породы даже на крупных перепелиных фермах избавляются. Даже тех, у которых основное направление яичное. Из плюсов я вижу только один - малое потребление корма. И все! Насчет меньшего места для содержания - на мой взгляд это не критичный параметр. А остальное - все в этой породе в минус. Как верно заметила Юлия (Багира)
Багира писал(а):
Японцы - яйцо маленькое , тушка маленькая и выглядит синишной потому как оперение темное и по весу меньше техассов.

Если вы планируете только для себя держать птицу, то тогда без разницы какая порода. При правильном содержании и нормальном корме любая из них будет радовать Вас яйцом. Но если вы зададитесь целью получать от содержания птицы хоть какой либо доход, то должны знать, что при небольших объемах поголовья перепелок (меньше 2 - 3 тысяч), на яйце много не заработаете. Из личного опыта - по итогам одиннадцати месяцев этого года доход, полученный от продажи пищевого яйца составил только 13,1% от общего дохода.

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа