Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00





 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 10:02
Сообщений: 10
Откуда: Украина Днепропетровская обл. Новомосковский р-н с.Знаменовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: -1  Добавить пункт репутации PrototypeВычесть пункт репутации Prototype
Просмотрел, почитал, подумал. Для себя сделал вывод: Это наследственное, по моему предположению близкородственное, т.к. они рождаются такими и пол тут не при чем, а т.к. техассцы менее распространенная порода у них процент порока больше.Почему инкубации дают разный результат то это только потому,что самцы не выбирают кого у кормушки оплодотворить и один раз попадает на близкого "родственника", а второй на дальнего "родственника". Ну а решать Вам, кого в "больницу",а кого на корм братьям меньшим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 08:32 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:56
Сообщений: 35
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Maxim_ZВычесть пункт репутации Maxim_Z
Спасибо доброму человеку, ещё раз,... который дал прямую ссылку на прямой вопрос, вместо того, чтобы послать в поиск новичка.

Мой отчёт

Алкоголизм(тега "зачеркивание" нет) шпагат - излечим!© :guten:

"18+1х"200" мне уже"© Одного утопил+ся нечаянно - при выходе из яйца ткнулся носом в поилочку из крышки от консервной банки и захлебнулся.
А мог стать чемпионом мира по шахматам или олимпийским чемпионом©, поди...

Изображение

Второй пациент, "неполный гимнаст", "неполный шпагатик" - лапки разъезжаются на скользком или от слабости
и он тут же привыкает так лежать, пока не помрёт - до кормушки не дотянется, если на ногах не стоит.

ИзображениеИзображение

Это как бы аналог людской "дисплазии тазобедренного сустава"© - полной х ... ы, чаще всего, определяемой по разности складочек на жопке в 1 мм ( :D будто в природе есть такая точная симметрия...) , процент реальных случаев единичен, но ставят "дисплазию" всем.
При этом НАДО!(ну как же вы так?) пройти рентген три раза во младенчестве( а мож они так популяцию сокращают? :oops: )
и "наблюдаться" годами, за толика малого©
Мы с Илюхой и Адюхой x=x таку медицину бездоказательную(тм) послали, прям с порога, разумееца.


Дык вот. Лечиццо шпагат военно-полевой ортопедией вот так (изолента на правой лапе - это лечение "кулачка")

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это у мня второй полугимнаст, первый был полным шпагатиком, но уже вылечен и сидит в зелёном тазике, какой-в каком ряду?.... Надо сразу, хватает сутки шины, а изолента сама отваливается.

Почему считаю, что так - лучше чем пластырями. Оклеивая пластырем легче травмировать зверюгу и нарушается микроциркуляция, а если, например, холодно?.. То будет, с большой вероятностью, "ревматизм".

"Кулачок" это в результате снижения температуры на вылупе - лапка мёрзнет и птиц её сжимает в кулачок. Выходит он из-за этого долго - оттолкнуться и уже прогрызенную крышку скорлупы оторвать не может, полноценно оттолкнувшись раскрытой четвернёй. Или не выходит вовсе.


Собственно, лечить или не лечить и как - каждый решает для себя сам. Никакой генетики, авитаминоза тут нет, лёгкая психосоматика. За последствиями буду наблюдать, вдруг что-то дополнительное откроется.

Мсм, лечить 146% - если для себя, интересно, или ведется племенная работа и особь получилась нужная, надо ей немножечко помочь встать на ноги...



За это сообщение автора Maxim_Z поблагодарил: katysun4
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:59 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:12
Сообщений: 50
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации TeacherВычесть пункт репутации Teacher
"Кулак" или "шпагат" я обычно пластырем ноги вместе и перепеленок попрыгает максимум неделю, и все в порядке. В большинстве случаев пластырь сам отвалится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Анализ результатов инкубации.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:35 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 23:14
Сообщений: 4
Откуда: украина г.винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации milass2010Вычесть пункт репутации milass2010
CASPER писал(а):
Nadia писал(а):
Я этот метод где-то в и-нете вычитала.

А эту тему читать не пробовали? ;)

Александр, хоть малость и не в тему, но меня терзают смутные сомнения... Потратить 5 минут на стреноживание трёх шпагатов за 10 грн Вам убеждения не позволяют, а отправить кому-то 10 нипелей, заработав при этом 15 грн максимум - не зазорно. Как-то не последовательно.
В остальном я согласен с Вами, в случае со шпагатами нужно бороться с причинами, а не устранять последствия. Особенно, если стадо не игрушечное или есть планы таковое заиметь.

з.ы. Инк на 1200, вылуп 820, заявлен процент выше 80ти... что-то у меня арифметика не сходится. :?

красиво написано!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:34 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 23:14
Сообщений: 4
Откуда: украина г.винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации milass2010Вычесть пункт репутации milass2010
Константин писал(а):
lexx8691 писал(а):
Это слабые недоразвитые мышцы или растяжение или другое повреждения мышц или связок?

Ничего такого нет . Если связать шпагатику ножки то часа через 3-4 его от остальных можно итличить только по веревочке :D . Просто перепеленок должен делать первые шаги не по ровному полу ,пусть даже и накрытого сеткой, а по яйцам и шкарлупкам т. е. как в природе в гнезде и никаких шпагатиков и близко не будет :D Я за эти годы вывел не малое кол-во перепелят и ни одного шпагатика :D так , что это уже статистика а против статистики не попрешь :D

да какие ножки связать,у меня из 38тысяч 6тысяч шпагатников,че за бред,может еще профессия появиться:ремонт лапок молодняка перепелов!!! :sm8:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:14 
Не в сети
Не определившийся

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 23:14
Сообщений: 4
Откуда: украина г.винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2012
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации milass2010Вычесть пункт репутации milass2010
Константин писал(а):
Fearless писал(а):
Костя, странно, в последнем выводке, где было 200 шт в шахматном порядке - и место было - хоть в футбол играть - всего один-два шпагатика

Вот смотрите. Когда птенец вылупился он слабый и мокрый. Поскольку он мокрый то его тело усилено охлаждается(физика) . Ему нужно согреться и он греется о горячие яйца. Когда он обсохнет он начинает двигаться а по яйцам шпагатиком не поползаешь, ножки надо ставить вертикально и между яиц. К тому же передвигаясь по яйцам птенец греет пузо и ножки ,а если учесть ,то что в этот период его жизнь и активность напрямую зависят от тепла то прогрев ножек их укрепляет. Птенец становится шпагатиком из за того , что у него недостаточно сильные ножки и они разъезжаются и дальше он не может подняться и привыкает. В данном случае сетка просто сводит к минимуму риск что ножки разъедутся а укрепляют ножки теплые яйца. Возьмите двух нормальных перепелят(только обсохших) и поставьте их на скользскую ровную поверхность и они 100% станут шпагатиками причем одного посадите в брудер а второго верните в инкуб. на яйца и посмотрите , что будет.

у меня брудерная 10х10 метров,теплый пол,сверху плитка(кафель) причем гладкий,нормальный птенец без проблем бегает по теплой плитке,а лупятся они у меня в выводном инк,где пол из двп,10 инкубаций не знали что такое шпагатники,начали делать сами корм, с этого и пошли шпагатники,так вот ребята правильно пишут,это авитоминоз,так что не выдумывайте новых експерементов,я занимаюсь перепелами 2-года,не 10 и не 40 лет как там пишут,но за два года опыта достаточно!!!! :--?: :--?: :--?: :--?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:53 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:13
Сообщений: 135
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Марина ___Вычесть пункт репутации Марина ___
Teacher писал(а):
"Кулак" или "шпагат" я обычно пластырем ноги вместе и перепеленок попрыгает максимум неделю, и все в порядке. В большинстве случаев пластырь сам отвалится.

А мы ниточкой перевязываем,в большинстве случаев помогает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:51
Сообщений: 22
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации PetruhaВычесть пункт репутации Petruha
Вот мои 5 копеек : Инкубатор у меня " наседка 2", пенопластовый, делал три выводка. В первом было два шпагатика , через дня 4 выбраковал. Во втором - три шпагатика , не выбраковывал , сами устранились через неделю (примерно). В третьем выводке вылупилось четыре шпагатика , потом в брудере ещё добавилось два , хотя пол застелен тканью(старая простынь). Почитал Ваш форум , решил спасать инвалидов ))) склеил лапки пластырем. Один из шести как будто этого ждал - сразу побежал к поилке как новенький , двое никак не прореагировали и на следующий день оба умерли. Следующей ночью двое со склеенными ногами утонули в поилке ( Вакуумная поилка).Так из шести инвалидов так или иначе выжило двое . Мой вывод - если инвалидность врожденная , то спасать бесполезно а если вывих - то помочь шпагатику вполне реально . Но , конечно же на племя такие птички не годятся. А почему у меня врожденные шпагатики выводятся , предстоит ещё разобраться - но точно не близкородственное скрещивание и питание родительского стада я бы исключил из причин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 20:29 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:18
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровская обл. Никополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Deda_777Вычесть пункт репутации Deda_777
GalinaVlada писал(а):
У меня вчера ещё двое вылупилось. Ждала одного (уже сутки скоблился в яйце), прихожу с работы а там птенец совсем из другого яйца, которое положено было 10 апреля (таких три). К вечеру родился долгожданный. Первый оказался шпагатиком а второй - с пальцами на лапках, зажатыми в кулачки.
Я справилась с этой проблемой.
Кулачки распрямила, заклеив их в распрямлённом виде пластырем. Получилось что-то вроде гусиных лапок-ласт. У шпагатика ножки склеила пластырем - "стреножила" так, чтобы он мог нормально стоять.
За сутки у обоих лапки выправились. Теперь от первых и не отличить. Все уже сидят в одном брудере. Аппетит хороший. :)



Вот когда-то раньше читал этот пост, а когда у меня из выводка один был шпагатик, то просто вспомнил про такое "лечение", нашёл лейкопластырь, правда разрезать пришлось, уж слишком широкий, как оказалось 5 мм......
Вот теперь прошло уже 7 дней, он нормально бегает по клетке, а вот дня 3-4 назад приезжал друг, так я его и найти не смог, так шустро бегал, и это не смотря на то, что у него ещё был и склеены ноги... Вчера нашёл его, отрезал с одной ноги пластырь, так теперь и вообще не могу найти! Бегает и скачет по клетке, как будто и не болел! :sm10:

_________________
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
Екклесиаст 3:13


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 20:41 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:18
Сообщений: 126
Откуда: Украина, Днепропетровская обл. Никополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2014
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Deda_777Вычесть пункт репутации Deda_777
lexx8691 писал(а):
Жестоко, но правильно, у меня котяра штатный убивец. Первый раз было правда жалко, читал форумы часа два, потом решил лучше не мучить.
Сейчас обязательно стелю сетку, причем не 10Х10 а гораздо мельче, примерно 3Х3 она чуть крупнее москитной, в 10Х10 особо одаренные ноги запутывать умудряются. Про шпагатов забыл вообще.



А у меня убийц аж двое: кот и кошка. Вот после инкубации получилось так, что замерли и пролежали в инкубе почти 3 дня... Ну, я просто так не решился, а сварил их и отдал им, так хрустели, что аж мне смешно стало! Они так курицу не хрустят, как эти яйки! :lol: :D
Аж урчали друг на друга, что бы не пытались отнимать у них! :lol:

_________________
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
Екклесиаст 3:13


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа