Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56





 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:15 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:58
Сообщений: 94
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 6  Добавить пункт репутации GalinaVladaВычесть пункт репутации GalinaVlada
У меня вчера ещё двое вылупилось. Ждала одного (уже сутки скоблился в яйце), прихожу с работы а там птенец совсем из другого яйца, которое положено было 10 апреля (таких три). К вечеру родился долгожданный. Первый оказался шпагатиком а второй - с пальцами на лапках, зажатыми в кулачки.
Я справилась с этой проблемой.
Кулачки распрямила, заклеив их в распрямлённом виде пластырем. Получилось что-то вроде гусиных лапок-ласт. У шпагатика ножки склеила пластырем - "стреножила" так, чтобы он мог нормально стоять.
За сутки у обоих лапки выправились. Теперь от первых и не отличить. Все уже сидят в одном брудере. Аппетит хороший. :)

_________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"



За это сообщение автора GalinaVlada поблагодарили - 7: Admin, alex2906, Arunas, coly, Deda_777, OlgaN, yarko
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: У меня пополнение, принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:33 
Не в сети
Победитель нашего конкурса

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:55
Сообщений: 1431
Изображения: 37
Откуда: Россия, Самарская область
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 45  Добавить пункт репутации Евгений(Stout)Вычесть пункт репутации Евгений(Stout)

Медали: 6
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Творческая личность (1) Активный форумчанин (1)
GalinaVlada писал(а):
Кулачки распрямила, заклеив их в распрямлённом виде пластырем. Получилось что-то вроде гусиных лапок-ласт. У шпагатика ножки склеила пластырем - "стреножила" так, чтобы он мог нормально стоять.
За сутки у обоих лапки выправились.

Во как, а я их отбраковывал...а их на пластырь можно. Со шпагатиками конечно при большом количестве морока получится, затопчут в общей массе или отсаживать...а вот у которых "лапка в кулачок" и сажать для выправления на пластырь :++):


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 22:40 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:58
Сообщений: 94
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 6  Добавить пункт репутации GalinaVladaВычесть пункт репутации GalinaVlada
Евгений(Stout)
Если говорить о том, что "затопчут", то с "гусиными лапками" малыш тоже не очень-то поворотливый и ходит неуклюже. Шпагатик с пластырем лучше бегает, чем лапчатый.
Мне кажется, шпагатиков тоже можно исправить. Ну отсадить и "стреножить" на сутки всего. Может, конечно мне проще было. Ведь у меня всего двенадцать штук лежало.

_________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: У меня пополнение, принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 13:47 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:51
Сообщений: 45
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vetal91606Вычесть пункт репутации vetal91606
Что делать с шпагатиками???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: У меня пополнение, принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 15:44 
vetal91606 писал(а):
Что делать с шпагатиками???

Они уже ходить не будут. Я нечего не делал и они умерли :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: У меня пополнение, принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:02 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:51
Сообщений: 45
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации vetal91606Вычесть пункт репутации vetal91606
10klass писал(а):
vetal91606 писал(а):
Что делать с шпагатиками???

Они уже ходить не будут. Я нечего не делал и они умерли :(

он в полне нормальный, бодрый, ест, пьет, только ноги в разные стороны... вот и что ж с ним делать? убить выкинуть жалко, кот есть нехочет, и такого го в живых оставлять тоже жалко!
и изза чего у них вобще ноги разьежаются?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 14:39 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:58
Сообщений: 94
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 6  Добавить пункт репутации GalinaVladaВычесть пункт репутации GalinaVlada
Мой бывший шпагатик, родившийся 24 апреля уже почти совсем ничем не отличается от здоровых перепелят, только если знать. Пришлось держать его "стреноженным" дней десять, периодически лапки разъезжались. Теперь это полноценная самочка, от которой можно получать яйца. Только для инкубации эти яйца брать нельзя - а вдруг это наследственное? У меня есть фото, помещу позже.

_________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 15:06 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:54
Сообщений: 116
Откуда: Егорьевск М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Yura MВычесть пункт репутации Yura M

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
Надо бороться не с шпагатиками а с причинами их появления. Чтобы их не было надо в инкубаторе сделать шершавый пол. Лично я положил пару полотенцев. И не разу у меня их не было.
А кулочки появляются (по моему мнению) из за того что перепеленок слишком поздно вылупляется. А в этом уже виноват инкубатор,а не сами птенцы. Те принци которые вылупляются во время и вылуп у них происходит буквально за 5-10 минут, то они очень здоровые. А те которые после того как наклюнулись ещё сутки так и лежат уже будут слабые.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 19:10 
Не в сети
Зачастивший на форум

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:37
Сообщений: 45
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации x200xВычесть пункт репутации x200x
Мое глубокое убеждение - весь "неликвид" в "зачистку".



За это сообщение автора x200x поблагодарил: Птицесервис
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 23:44 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:58
Сообщений: 94
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 6  Добавить пункт репутации GalinaVladaВычесть пункт репутации GalinaVlada
Шпагатик "стреноженный" пластырем
Изображение Изображение
прошу прощения за качество - очень бегал быстро.

Две недели спустя
Изображение Изображение

Каждый имеет право на жизнь. А шпагатики, также как и кулачки, могут получиться из-за того, что долго не вылуплялись или долго проклёвывались. Ведь это, видимо, вывих бедра - одного или двух. Может всё дело и не в наследственности вовсе.
У меня во втором заходе не было ни одного дефектного и вылуплялись быстро, в отличии от первого. Я делаю вывод, что причина - это неправильная инкубация. :)

_________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"



За это сообщение автора GalinaVlada поблагодарили - 4: bvk, KenDaRat, mastro, лейла
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 08:53 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:54
Сообщений: 116
Откуда: Егорьевск М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации Yura MВычесть пункт репутации Yura M

Медали: 1
Активный форумчанин (1)
GalinaVlada писал(а):





Может всё дело и не в наследственности вовсе.
Я делаю вывод, что причина - это неправильная инкубация. :)

Это правильный вывод Галина Владимировна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как правильно связать ножки у "шпагатиков"?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:20
Сообщений: 10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации TinkaВычесть пункт репутации Tinka
У меня неприятность - 2-дневный перепеленок попал под вакуумную поилку, не заметила, когда опускала ее в коробку. Через 3-4 часа решила поменять воду, поднимаю - а там распластанное в шпагат горюшко. Один шпагатик при выходе из яиц подвязывал муж, он связал ножки очень толстой натуральной ниткой повыше колен, оставив ширину 1 см, и птенец за 12 часов был в норме. Я попыталась сделать то же самое, но получается, что у коленец ножки на расстоянии 1 см, т.е как я оставила, а ниже коленец одна ножка все-таки повернута в сторону. Перелома нет, проверила.
Поскольку птенцов мало, хочется спасти бедолагу.
Может, все-таки надо связывать ножки ниже колен? И какое расстояние оставлять? 1 см или больше?


Последний раз редактировалось Prokurator 23 май 2010, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
исправлено название темы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:20 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:58
Сообщений: 94
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 6  Добавить пункт репутации GalinaVladaВычесть пункт репутации GalinaVlada
Tinka
Посмотрите выше моё фото. Я склеивала пластырем ниже колен. А расстояние..... я в сантиметрах не мерила. Главное, чтобы он мог ходить. Если близко стреножишь, так ведь он падать будет. Надо, чтобы он мог шагать, но не широко и при этом лапы чтоб не разъезжались.

_________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 01:02 
Не в сети
Наставник начинающих перепеловодов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Сообщений: 2389
Изображения: 20
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1139 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2005
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации QuailВычесть пункт репутации Quail

Медали: 5
Наставник начинающих (1) Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
У меня другое мнение.

Из многочисленных наблюдений птенцы с "кулачками" обычно проклевываются последними.
Причины : толстая скорлупа или толстая подскорлупная оболочка, из которой они долго выбраться не могут. В результате скелет птенца растет неправильно - застывают лапы, иногда такой птенец немного горбатый.
После посадки в клетку он несется нормально всего несколько месяцев ( если эти кулачки не выпрямлять), потом медленно помирает, не доживая даже до 5 мес.
Т.е., экономически таких птенцов выращивать невыгодно, сразу на мясо, если удастся.

Насчет правильности инкубации.
Я считаю, что здесь дело не в инкубации, а в эволюции.
К примеру, у меня в среднем на 1,5 -2,0 тыс. птенцов с кулачками и шпагатиками не более 10-15 птенцов. Выключаю инкубатор через 24 часа после первого появления птенцов. При таком вылупе ( в среднем 75-80%) нельзя сказать, что инкубация неправильная. Однако, если выковыривать птенцов из яиц после 24 часа, то практически все уже или инвалидики, или недоразвитые.

Природа сама экспериментирует с живым миром. К примеру, случится какой-то катаклизм на Земле, как было всемирное похолодание, когда динозавры вымерли ( и не только динозавры), или падение кометы ( резкое потепление). Может случиться земелетрясение или вывержение вулкана, или нашествие новых микробов.

Какие птенцы тогда имеют шанс больше выжить ? Естественно, те, у которых толще скорлупа или подскорлупная оболочка. Остальные 95-99% погибнут.

ПОЭТОМУ, я считаю что в любом случае, при любых режимах инкубации, отход инвалидов это естественный процесс, эти животные в данном случае не могут быть приспособлены к данным условиям проживания
- это защитный механизм природы для продолжения рода.
И с этим надо смириться, и не тратить зря время и силы, конечно, если у вас инвалидов не более 1-2%.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:16 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:58
Сообщений: 94
Откуда: Питер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 6  Добавить пункт репутации GalinaVladaВычесть пункт репутации GalinaVlada
Quail
Я согласна с Вами. Однако, если всего заложено меньше 20 яиц, хочется каждого выходить. Кстати, мой "кулачёк" за первый день после рождения выправился полностью и я даже не знаю теперь кто из моих подростков был с кулачками. Шпагатик тоже нормальный, но ставит лапки немного не параллельно (французский постав, как говорят про собак). В целом, это нормальные птицы. :D

_________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:57 
GalinaVlada писал(а):
Quail
Я согласна с Вами. Однако, если всего заложено меньше 20 яиц, хочется каждого выходить. Кстати, мой "кулачёк" за первый день после рождения выправился полностью и я даже не знаю теперь кто из моих подростков был с кулачками. Шпагатик тоже нормальный, но ставит лапки немного не параллельно (французский постав, как говорят про собак). В целом, это нормальные птицы. :D

это даже и не обсуждается :wink: При больших промышленных обьемах и любительских (для себя) все равно иное отношение к птице. Когда птенчиков очень мало (1-3) каждого хочеться выходить, а когда счет идет на сотни, тогда конечно, надо оставлять только сильных и крепких.
У меня шпагатиков не было, были только с невтянутым желточным мешочком, но они умерли сами, даже не встав на лапки. Кот сожрал и "сказал спасибо". Если бы получились шпагатики, то я наверно тоже бы им лапы клеила :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: "Шпагатики"...как их поставить на ноги?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:10 
Не в сети
Не определившийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:10
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 0  Добавить пункт репутации helga550Вычесть пункт репутации helga550
У нас часто и среди цыплят, и среди перепелят встречаются такие дефекты. В первом выводке мы просто не знали, что делать с этими "ползунами". Поэтому и помочь не смогли малышам.
А теперь у них сразу после обсыхания и высаживания из инкубатора связываем лапки х/б ниткой (той, что мешки с комбикормом зашивают) и всё в порядке с птенцами: кто через день выправляется, кто чуть позже. Только нитку нельзя на ножках сильно затягивать и не забывать вовремя её срезать. Брат однажды забыл срезать, так через неделю птички чуть не обезножили - растут ведь очень быстро.
Ещё я заметила, что при подстилании газет количество ползунов увеличивается, некоторые появляются и на второй день после вывода. Поэтому перепелятам подстилаю только ткань. Малыши растут "на пелёнках" :wink: !
Где-то в инете прочитала, что "ползунов" много бывает из-за близкородственного скрещивания... :???: Вот только проверить эту информацию пока не могу...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли переворачивать перепелиное яйцо во время инкубации?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:39 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:29
Сообщений: 166
Откуда: Семикаракорск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: -2  Добавить пункт репутации bvkВычесть пункт репутации bvk
Господа, а "билайнов" раскаряченных, на шпагате сразу в отход? Жалко...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли переворачивать перепелиное яйцо во время инкубации?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:44 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
bvk писал(а):
Жалко...

...у пчелки... :sm8:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли переворачивать перепелиное яйцо во время инкубации?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:06 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:17
Сообщений: 2118
Откуда: Ульяновск, РФ
Благодарил (а): 893 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 87  Добавить пункт репутации apodeiВычесть пункт репутации apodei

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (1) Творческая личность (1) За помощь начинающим (1) Активный форумчанин (1)
bvk писал(а):
аскаряченных, на шпагате сразу в отход? Жалко..


Ну если есть желание то помучай пусть пострадают.

_________________
Любите Жизнь и она полюбит вас



За это сообщение автора apodei поблагодарил: altintash
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа