Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12





 Страница 25 из 34 [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:00 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
S-Zver
ну я бы не сказал что у нас было холодно... в Ваших краях видел погодку все лето, не радовало ...
снега как на центральной части Украины у нас не было, прошли холодные дожди... пчел прикармливал малыми дозами сиропа (по 0.5 литра на 2 дня), пыльцу сами носили... а с мая погодка уже пошла хорошая, и до сих пор +35 днем (ночью +20)

в общем по медосбору положительно... больше всего меда принесли 2 улья которые стояли на работе (рядом в 200 метрах парк с акацией, липой, каштаном и разнотравьем).
с учетом что я увеличил пасеку в 2.5 раза и мед оставлял им для расплода (быстрей развивались), я скачал около 30 литров (не считая 50 штук сотового меда и раздачи около 15 баночек с сотами и медом залитые) на вскидку 40-45 литров всего... + оставил 9 литров для канди и сиропа... :++):
сейчас заканчиваю закорм сиропом около 50 кг сахара (сироп инвертированный 10:15+1л меда + КАС81)... в каждом улье по 10 рамок залитых медом на зиму буду оставлять по 7-8 рамок... остальные в морозильный ларь на хранение до весны (весной в апреле буду подставлять для кормежки расплода).
в прошлом году начал с 4 пакетов, развил до 10, в зиму пошли 8, скачал 5 литров..... вышло с зимовки 6 семей :sm3:
сейчас у меня 14 ульев, в следующем году разовьюсь до 20 и на этом остановлюсь... :++):
спрос на мед среди знакомых, коллег по работе и соседей дачников, просто огромный... для удовлетворения всех потребуется около 300-500 литров :wink:

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 12:11 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 13:31
Сообщений: 230
Откуда: Россия Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 93  Добавить пункт репутации кракозябраВычесть пункт репутации кракозябра
летки развернул на юг... пластины выдернул... подложки для лифта под ульи поставил... И курим бамбук до клуба - пробипинию... поменяю холстики на зимние... а там и в омшаник можно будет на зимнюю квартиру...
ЗЫ! В сотохранилище- омшаннике по таймеру эксплуатировал озонатор- сразу после осушки ( где то числа с 28 августа... ) Осы присутствовали, а восковой моли следов не обнаружено. Так что я за озон. Вчера ещё приспособу собрал - "ящик- подставка" с "окошком" для озонатора ( он у меня с вентилятором) в + внутреннему окну корпуса - его на пол, в "окошко" озонатор, пять корпусов на него( дальше в потолок упираются...) и так же через таймер в работу - озон непосредственно через рамки идет (сверху прикрываю " квебеком") - думаю лишним не будет такая суши обработка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 08:33 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:44
Сообщений: 536
Откуда: г.ТАМБОВ
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2017
Пункты репутации: 156  Добавить пункт репутации S-ZverВычесть пункт репутации S-Zver

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Игорь, а озонатор в этом году впервые использовали или ранее тоже применяли ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 12:31 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 13:31
Сообщений: 230
Откуда: Россия Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 93  Добавить пункт репутации кракозябраВычесть пункт репутации кракозябра
S-Zver, озонатор как таковой в этом сезоне впервые - с алиэкспресса приобрел ( собственно очередной раз электростатической коптилкой занялся - не захотелось её в омшаннике использовать - все же я ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УСТРОЙСТВА, хотя меня больше всего мнтересовал сам излучатель, а не ВВ часть..) - ваять простоту как то лень было... купил да купил...
До этого сезона лет восемь- десять УФ-лампу( "смерть-ламапа" нажаргоне простонародья) эксплуатировал - 30ВТ бактерицидку и + ей в подмогу из ДРЛ-ки 250Вт ( там спектры маленько разные..) . По эффективности:
1. Мыши с чердака ( хотя помещение омшанника изолированно от мышей - потолки подшиты, плинтуса... галтели.. сетки на вентиляционках...) разбегаются вприпрыжку от обоих девайсов - им много запаха озона не нужно.
2.Озонирование эфективнее на порядок или два лучше относительно УФ обработки
3.Озонатор не заменяет УФ-лампу и наоборот.
4. Озонатор эффективнее уксуса, ацетона...
5. С хранением "на сквозняке" не сравнивал - ибо провоцировать напад не хочется - ничего не скажу.

По прошедшему сезону - чуток меньше прошлого. но больше от среднего... за 60-65 с семьи точно будет на кгруг ..+ прирост ( ушел к новым пчеловодам - я не расширяюсь... и так излишки имеются... )



За это сообщение автора кракозябра поблагодарил: S-Zver
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:52 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:44
Сообщений: 536
Откуда: г.ТАМБОВ
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2017
Пункты репутации: 156  Добавить пункт репутации S-ZverВычесть пункт репутации S-Zver

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Игорь ,спасибо за информацию. Сейчас по "крупинкам" собираю теоретическую информацию . С следующем году даст Бог планирую "стартануть" начиная с малого. Теория теорией ,а практика всегда бесценна . Знаю что без "подводных камней" в пчеловодстве не обойдётся ,первый шаг всегда труден. Главное три вещи -желание ,стремление и уверенность и тогда всё получится .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:07 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
S-Zver
многие начинающие пчеловоды делают так... нанимаются к какому нибудь опытному и работают сезон... по окончании за свои труды получают несколько семей... и опыт и пчелки :)

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:38 
Не в сети
Живет на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 02:02
Сообщений: 1993
Откуда: Россия Ростов-НА-Дону
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2011
Пункты репутации: 176  Добавить пункт репутации Rey  BredВычесть пункт репутации Rey  Bred

Медали: 3
Ветеран форума (1) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
art. писал(а):
нанимаются к какому нибудь опытному и работают сезон.

Идея не плохая, только где взять время ...???

_________________
Сарказм -- это остроумие , спущенное с цепи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:04 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:44
Сообщений: 536
Откуда: г.ТАМБОВ
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2017
Пункты репутации: 156  Добавить пункт репутации S-ZverВычесть пункт репутации S-Zver

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
art. писал(а):
S-Zver
многие начинающие пчеловоды делают так... нанимаются к какому нибудь опытному и работают сезон... по окончании за свои труды получают несколько семей... и опыт и пчелки :)

У меня сосед пчеловод с большим опытом ,так что учится есть у кого . Тем более когда он сам предлагает помочь в любом вопросе . А на счёт пчёл ,хочу 5 ловушек по весне поставить (азарт как на рыбалке :D ) ,главное подходящие места нужно найти для установки ,нюансов много это и наличие пасек , нахождение водоёма ,ну и самое главное чтобы роились ,а там уж как удача повернётся .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:47 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 13:31
Сообщений: 230
Откуда: Россия Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 93  Добавить пункт репутации кракозябраВычесть пункт репутации кракозябра
кракозябра писал(а):
восковой моли следов не обнаружено.
наврал, был не прав :oops: Обнаружено две личинки в самом дальнем+самом верхнем корпусе на втором ярусе стеллажа( по два корпуса на этаж стеллажи - на них же и ульи зимуют по одному) - он был прикрыт сверху - четыре "квебека" на нем лежали, соответственно озон туда если и поступал - тов основном только диффузией и то в минимальных количествах - выводы у меня такие напрашиваются по "простому озонированию помещения с сушью"
1. все корпуса не должны иметь не вентилируемых зон - т.е. открыты как снизу, так и сверху ( однако в фанерных ящиках-сотохранилищах - практически герметичных - хоть воду наливай, но открытых сверху - без крышек стояли - опять таки мои не обнаружено, в нижнем - на полу который непосредственно был, в верхний на втором ярусе не все ещё просмотрел - озон как в корыте скапливался...)
2. желательно перемешивание газовой среды помещения
3. озонатор располагать верху помещения - плотность озона по воздуху 1,62, но изначально то он подогрет - и остывая будет опускаться вниз
4. по мощности озонатора - думаю раза в полтора- два запас по производительности не будет лишним.
Это все только мое мнение и мои домыслы - могу и ошибаться.
Одну личинку обронил... вторую аккуратно на рамке в корпус и на озонатор поставил - бум посмотреть как она отреагирует на обработку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:04 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
кракозябра писал(а):
Так что я за озон

я тоже. Игорь,а какой производительности озонатор покупал?
я тоже недавно приобрел ,буду пробовать.
озон конечно штука хорошая,но опасная. осторожно надо. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:38 
Не в сети
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 09:44
Сообщений: 536
Откуда: г.ТАМБОВ
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2017
Пункты репутации: 156  Добавить пункт репутации S-ZverВычесть пункт репутации S-Zver

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
С сайта фирмы предоставляющей услуги по озонированию.


Уничтожение (травля) насекомых озоном.
Озон - очень активный химический элемент с высокой проникающей способностью и сильными окислительными свойствами, что делает его отличным инструментом для борьбы с насекомыми. Озон попадает во все труднодоступные места, заполняя собой весь объём помещения. В отличие от инсектицидов, которые действуют лишь на оболочку насекомых, озон проникает в плазму насекомых и разрушает её структуру.
Действие озона на насекомых:
Действие озона, после озонации, некоторое время, остается незаметным. Обработанные озоном насекомые, все еще могут продолжать ползать и внешне могут выглядеть как обычно. Но через 1-3 дня, насекомых парализует и они погибают. Озон так же, способствует гибели и различных летающих форм насекомых, например моли или мошек (дрозофил).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 00:33 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 13:31
Сообщений: 230
Откуда: Россия Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 93  Добавить пункт репутации кракозябраВычесть пункт репутации кракозябра
andrew писал(а):
какой производительности озонатор покупал?

этот - http://ru.aliexpress.com/item/Portable- ... 0.0.MTvPKA , расположил в текстолитовой "квадратной трубе", вентилятор 90мм 12-тивольтовый на девяти вольтах через него гоняет. Объем помещения - около16-18 кубов. При озонировании вентиляции закрыты шиберами.
andrew писал(а):
озон конечно штука хорошая,но опасная. осторожно надо. :)

со всем нужно обращаться аккуратно. не опаснее других видов деятельности эти обработки - таймер рулит! Выставил время работы - вышел из помещения, как "окошко для техоперации" выставил - тогда и зашел - он же разлагается очень быстро - запашок конечно лёгкий присутствует - так не торопись - проветри... А "антимоль", ацетон,уксусная эссенция, серная шашка, "дихлофос"( есть и такие "методы" обработки) - это не опасно?? а как пчелам после таких обработок жить на таком гнезде? Можно конечно и "на сквозняке" под сеткой - но напад спровоцировать недолго - зачем такая проблема, если её можно избежать( я не беру крупные пасеки - там другой подход) ? Для борьбы с молью достаточно просто сильного сквозняка, направленного принудительного движения воздуха - не типичные условия для "улья" - соответственно и для моли.. но есть ещё куча причин обеззараживать рамки - тяжелее всего и более материальнозатратно - бороться с болезнями гнезда - так в чем вопрос? а почему не совместить их? (луганские даже солят рамки от моли...)
Вообще то наверное повторюсь - УФ-лампа и озонатор в личном хозяйстве вещь необходимая - много где применять приходится... УФ- лампа и городской квартире далеко-далеко не лишняя ( только растения выносите - выжигает на раз)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 08:51 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
я когда на заводе после армии работал, делали УФ из газоразрядных ртутных ламп, колбу осторожно разбивали, а внутреннюю колбу через дроссель подключали... в помещении ~50 кубов (мыши были), обрабатывали около 4 часов... мыши исчезли.

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:52 
Не в сети
Победитель нашего конкурса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09
Сообщений: 1401
Откуда: украина
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2008
Пункты репутации: 7  Добавить пункт репутации andrewВычесть пункт репутации andrew

Медали: 5
Ветеран форума (1) За победу в конкурсе (2) Очумелые ручки (1) Активный форумчанин (1)
боюсь это только моль попугать в холодильнике.....Применение:
барабан, посудомоечная машина, холодильник, электронный обувной шкаф, очиститель воздуха и так далее

OWA-350- у меня такой. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 23:51 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 13:31
Сообщений: 230
Откуда: Россия Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 93  Добавить пункт репутации кракозябраВычесть пункт репутации кракозябра
andrew писал(а):
боюсь это только моль попугать в холодильнике.....Применение:
барабан, посудомоечная машина, холодильник, электронный обувной шкаф, очиститель воздуха и так далее

OWA-350- у меня такой. :)

издержки машинного перевода - аналогичные приборы смотрим у других продавцов - уже не только для холодильника - и кубатура друга указана... :D , смотрим аналоги - по мощности - уже другие цифры, кубатуры... при чем не всегда совпадающие - при меньшей мощности указана большая производительность и кубатура при том же излучателе... ( откуда?)
http://ru.aliexpress.com/item/Ozone-Gen ... 1453dc0b62 7Вт и уже кухня, спальня, туалет.. бактерии убить... а кубатура та же указана... или http://ru.aliexpress.com/item/ATWFS-New ... 1453dc0b62 - на двенарик.. излучатель то же.. а мощность 10 ВТ заявлена - кому верить??? или он же но 100Вт - http://ru.aliexpress.com/item/Portable- ... 1453dc0b62 и то же для холодильника? у этого http://ru.aliexpress.com/item/5-0G-port ... 1453dc0b62 80ВТ потребляемая заявлена и 5 г/час - но уже бласть применения:
1) Для домашнего использования: Воздушный стерилизатор, гостиная. кухня. ванная комната, животное номер,
для Ресторан воздуха стерилизатор,гостиничные номера очиститель, КТВ запах удаления, магазин стерилизатор, офисное здание, рыбалка магазин. гараж И т. Д....
2) Для автомобиля и лодки и т. д.
3) Для удаления Формальдегида (новый дом, гостиница, офис...), Холодильник сохранить свежий оборудования.
4) Стерилизовать для детской одежды и игрушек, стерилизовать для ежедневных потребностей - так почем у же у 10г/час кубатура меньше чуток указана??? ну значит и 10/час неплохо - если хотя бы половина :D )
и прочие технические огрехи сопроводиловки. ( по секрету - паспорта пишутся не для инженеров) На ОПФ ссылки давал - в одной из тем 45-ВТ-ым обрабатывал пользователь - с ним знаком лично,его информации доверяю полностью. Ну тогда 65-вт ого то хватать должно.
По проводимому опыту - личинка обнаружена выпавшая из сот на полу приспособы.. пока шевелиться - но не жилец явно... хотя возможно и с температурой связано. Ещё - при переборке ещё одного ящика с сушью обнаружены четыре личинки ( на 42 рамки) - опять таки верхний ярус и вдали от прибора.
По сравнению с прошлыми сезонами - небо и земля - поражение суши молью практически отсутствует, практически не испорчено ни одной рамки ( см по 10-15 на двух рамках- это в ящике на втором ярусе) в корпусах открытых сверху/снизу ни одного значимого хода личинки. В прошлые сезоны браковал из за моли %10 суши, особенно ели перга попадалась. В этом сезоне браковать по моли нечего - в перетопку только изношенную. И это без непосредственного озонирования рамок - просто помещение в котором находилась сушь - 18 куб где то... Вывод - действует на моль эффективно-угнетающе. Найденные личинки помещены в озонатор( сейчас в нем 4 шт находиться - вместе со вчерашней) - будем посмотреть на них... и на этом опыты завершаю - в виду отсутствия подопытного материала.... OWA-350 - характеристики какие? В принципе для электростатической коптилки блок достаточно мощный имеется - на КЗ - там все 150- 200 ВТ в лёгкую разогнать можно... А нужно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 02:14 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
на насекомых действует на 2-3 день...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 21:47 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 13:31
Сообщений: 230
Откуда: Россия Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 93  Добавить пункт репутации кракозябраВычесть пункт репутации кракозябра
все личинки огнёвки уши в мир вечного воскопоедания... эксперимент закончен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 05:39 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
кракозябра
то они от холода :lol:

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 09:24 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пчелы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 14:17 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
вчера был в трансе....
короче с утра замотался (жена заболела, работы валом, всем все нужно и срочно), а свои планы далеко оставил, но пчелки то не ждут... их нужно было обработать бипином (это те что на работе)
короче с утра все взял и давай мотатся по делам.. выдалось 10 минут времени... хватаю упаковку, читаю 1мл - 20 доз... ну я и развожу 1 мл на 20 мл воды, заправляю в шприц и бегом к пчелам...
на 2 семьи вылил 15 мл этого раствора и полетел дальше по делам... звонок от начальника охраны, "Артур, тут под офисом пчелы много мертвой, не твои?"... бросаю все, лечу к пчелам, заглядываю в улье и просто обмираю...
в каждой семье сидело столько пчелы, что рамки ели видны были, а тут с десяток ходят по верху, на полу пчелы в судороге бьются... ночь не спал, все по форумам читал и выпрашивал совета что делать...
утром жену отвез на работу (больную, дела).. сам к пчелам... ну где то 60-70% потерял... это уже сегодня перебрал, матки живые, пчелы достаточно для зимовки...
так и инфаркт схватить можно... из за своей же дурости...


_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 25 из 34 [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа