Птичка, несущая золотые яйца
Главный перепелиный портал
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53





 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:48 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:41
Сообщений: 1411
Изображения: 4
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 200  Добавить пункт репутации art.Вычесть пункт репутации art.

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
NikKansk писал(а):
Непродают у нас к сожалению такой птицы :( , не на рынках , не в магазинах (супермаркетов) ...даже яйца в магазинах ОЧЕНЬ редко встречаются , вот..как то так )

так у Вас все карты в руки заняться бизнесом при минимальных вложениях... главное найти поставщика инкубационных яиц..
на сайте много тем по изготовлению инкубаторов с минимальным вложением ( я тоже тему создавал), дальше брудер, потом клетки...
смотри к весне можно и на рынок во всеоружии выйти... только помещение найди теплое хотя бы 10 кв\м (для стада в 500-800 голов хватит)
могу конечно расписать все по полочкам, но давай сначала опиши свое видение в развитии...

_________________
Рыба не клюет, потому что у неё клюва нет ;)



За это сообщение автора art. поблагодарил: NikKansk
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:28 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:26
Сообщений: 53
Откуда: Россия, Красноярский край, г. Канск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 20  Добавить пункт репутации NikKanskВычесть пункт репутации NikKansk
Поставщик по яйцу есть (находится в Красноярске , сам я с Канска , у него доставка и прочее так же имеется), так сказать круглый год в любых количествах есть яйца и цыплята ,и молодняк , и взрослые, и даже несушки по 100 руб отдаёт несушек более 6 месяцев..вот..из пород (могу с ошибками написать) Японские перепела, Золотисто-Манджурские и Техасские белые... Остановился я на Техасских, ибо и яйцо мал по малу , но дают и вес птице больше, чем у остальных пород...т.е. и яйцо и мясо... Правда по началу думал заводить японцев и техасских...Так же ,есть помещение 4 на 6 м. , в лютые морозы , а это у нас -40 , - 45 , температура 9-10 градусов, а так , как сейчас на улице -20( ночью) , то там от 16 до 20 градусов тепла... , обогреватель уже поставил , на лютые морозы, так как пишут, что для перепел оптимальная температура 16 градусов минимум ( тем более электроэнергия халявная, надеюсь энергосбытовая тут не сидит :lol: ) для начала думаю запустить 200 голов (цыплят) так как инкубатора пока, что нету, только заказал с алиэкспресс все необходимое, будет ,через месяц ))И если я правильно понял, то техассов забивают в возрасте 3-4 месяцев, то соответственно хочу запустить оборот в природе)) цыплят всегда 200, молодняка 200 ну и так далее... И вообще посмотреть , как будут брать люди, нужно или нет...а там расширяется, если будет спрос...как я понимаю обновление крови перепелам не надо? Или же все таки нужно будет в n-ый промежуток времени заказывать яйцо на инкубацию ? Ну в общем , как то так...не знаю, что из этого получится, а точнее будет ли спрос, в каких то странах крокодилов мяса ценется и народ покупает и ест, но в нашем регионе начни продавать , пальцем у века покрутят, может , так же и с перепелами. Я жену уже спросил, - Будешь продавать? Она , как бы без проблем, тем более пол детства торговала , молоком, сметаной и.т.д... Вопрос , будет ли спрос....
P.S. Нашёл в нашем городе , человек продаёт молодняк перепелов, порода правда не была написана в объявлении... Но мы каждую неделю ходим на рынок отвариватся и я даже спрашивал, есть ли перепел, ответ, Нет и не было)) видимо он для себя держит и так молодняк , да цыплят продаёт...

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать…

© Виктор Цой.
А наши беды вам и не снились.
Наши думы вам не икнулись.
Вы б наверняка подавились.
А мы — да ничего, облизнулись!

© Александр Башлачёв.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:36 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:26
Сообщений: 53
Откуда: Россия, Красноярский край, г. Канск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 20  Добавить пункт репутации NikKanskВычесть пункт репутации NikKansk
А да, и с комбикормом не очень понятно, если нужно именно для перепелок , то такого точно нету, в нашем городе во всяком )) в Крае может где и есть , но не в нашем, а кататься , не есть выгодно, а если им подойдёт корм для кур ( бройлеров) , то такой есть...))) а, если бы, можно было бы их кормить зерном ( дробленкой) то вообще отлично)) у меня знакомый продаёт , 1 тонну за 4000 руб (пшеница) зерна, а это 1.200 - 1.300 дроблёнки..

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать…

© Виктор Цой.
А наши беды вам и не снились.
Наши думы вам не икнулись.
Вы б наверняка подавились.
А мы — да ничего, облизнулись!

© Александр Башлачёв.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:57 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Ну чтож, Николай, тогда совет: купи у Админа книжку электрическую, проштудируй её вдоль и поперек, посмотри на его сайте да и на форуме клетки, что он делает. Пропесочь соответствующие темы. В них (темах) практически нет лишнего хлама (оффтопа и флуда), отцы-модераторы за этим бдят достаточно хорошо, в отличие от многих других форумов. И тогда, если ещё останутся вопросы, задавай в соответствующих разделах, прочитав предварительно ФАК о том, как составлять, цитировать и публиковать сообщения. Потом может свою темку про ферму запустить, разрисуешь как всё сделаешь и как всё настроил. И тогда, поверь, даже мысли не возникнет назвать тему :" ...сколько влезет...".


Пы.сы. Без обид, конечно, Николай, но что у тебя с русским? Или он тебе не родной? То буквы пропустишь, то кучу лишних знаков понапишешь. У мне тоже бывает долбанная автозамена, но желательно перед отсылкой проверить сообщения, ведь на другом конце сети люди читают, а не машины-криптографы.



За это сообщение автора pavel поблагодарили - 2: NikKansk, Swit_27
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 02:19 
Не в сети
Зачастивший на форум
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:26
Сообщений: 53
Откуда: Россия, Красноярский край, г. Канск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стаж в перепеловодстве: нет
Пункты репутации: 20  Добавить пункт репутации NikKanskВычесть пункт репутации NikKansk
pavel писал(а):
Ну чтож, Николай, тогда совет: купи у Админа книжку электрическую, проштудируй её вдоль и поперек, посмотри на его сайте да и на форуме клетки, что он делает. Пропесочь соответствующие темы. В них (темах) практически нет лишнего хлама (оффтопа и флуда), отцы-модераторы за этим бдят достаточно хорошо, в отличие от многих других форумов. И тогда, если ещё останутся вопросы, задавай в соответствующих разделах, прочитав предварительно ФАК о том, как составлять, цитировать и публиковать сообщения. Потом может свою темку про ферму запустить, разрисуешь как всё сделаешь и как всё настроил. И тогда, поверь, даже мысли не возникнет назвать тему :" ...сколько влезет...".


Пы.сы. Без обид, конечно, Николай, но что у тебя с русским? Или он тебе не родной? То буквы пропустишь, то кучу лишних знаков понапишешь. У мне тоже бывает долбанная автозамена, но желательно перед отсылкой проверить сообщения, ведь на другом конце сети люди читают, а не машины-криптографы.

Понял, Спасибо за совет :) , а тему ,я понимаю, что можно было назвать, типа: Сколько требуется кв.см, на одну взрослую особь.., но во-первых: писал в 4 утра, а во вторых, ну не люблю я "научно" писать))) тем более уже 2 дня в интернете не мог найти , точный и внятный ответ, искал месяц назад, знакомому размеры клеток для кролика, дак 6 секунд, всё ,чётко и понятно...тут же...
P.S. Не, русский - родной язык, просто автозамена , ну и я , нет нет, да напишу с ошибкой орфографической или пунктуационной... Приношу извинения за это..

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать…

© Виктор Цой.
А наши беды вам и не снились.
Наши думы вам не икнулись.
Вы б наверняка подавились.
А мы — да ничего, облизнулись!

© Александр Башлачёв.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:07 
Не в сети
Отъезжающий на форум на ПМЖ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:07
Сообщений: 1044
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 684 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2010
Пункты репутации: 202  Добавить пункт репутации sergeikrkВычесть пункт репутации sergeikrk

Медали: 3
За помощь форуму (1) Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
NikKansk писал(а):
Поставщик по яйцу есть (находится в Красноярске , сам я с Канска , у него доставка и прочее так же имеется), так сказать круглый год в любых количествах есть яйца и цыплята ,и молодняк , и взрослые, и даже несушки по 100 руб

А можно вопрос - что за поставщик такой?

_________________
Если не знаешь как поступить, поступи по человечески.



За это сообщение автора sergeikrk поблагодарил: NikKansk
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 09:24 
Не в сети
VIP-Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:22
Сообщений: 938
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Стаж в перепеловодстве: 2009
Пункты репутации: 37  Добавить пункт репутации pavelВычесть пункт репутации pavel

Медали: 2
Ветеран форума (1) Активный форумчанин (1)
Вот еще тебе несколько ссылок:
viewtopic.php?f=2&t=377
viewtopic.php?f=30&t=2193

Ну и т.д. открываешь первую страницу, там список форумов по темам. Ищешь подходящую, читаешь, берешь параллельную, читаешь, и все в том же духе. И будет вам спокойствие. :gamer: :yahoo: :bye:



За это сообщение автора pavel поблагодарил: NikKansk
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как определить сколько в клетку "влезет" перепелов?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:26
Сообщений: 5675
Изображения: 644
Откуда: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Благодарил (а): 3439 раз.
Поблагодарили: 5324 раз.
Стаж в перепеловодстве: 1997
Пункты репутации: 240  Добавить пункт репутации AdminВычесть пункт репутации Admin
Учитывая, что тема скатилась в оффтоп, она закрыта.
Все вопросы по содержанию, условиям и с чего начать обсуждаем в соответствующих темах

_________________
РФ, Краснодарский край, Кропоткин >1000 "Домашняя перепелиная ферма"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB


Часовой пояс: UTC + 3 часа